[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Желудочно-кишечный тракт (Влияние дыхания на ЖКТ)
Желудочно-кишечный тракт
superlohДата: Среда, 2009-03-18, 23:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Многие люди, даже имеющие здоровый ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), знают, что бывает так называемая тяжёлая пища, например, бобовые, перловка, при переваривании которой ощущается некоторый дискомфорт. Я до недавнего времени тоже его ощущал. И вот недавно я с большой опаской съел порцию фасоли. Никакого дискомфорта не ощутил. После этого случая многократно съедал большие порции фасоли, гороха и перловки, пытаясь спровоцировать дискомфорт. Дискомфорта нет.
Скорее всего это результат моих тренировок на ТДИ, другого объяснения у меня нет.
Известно, что иногда аритмия вызывается плохой работой ЖКТ. Так вот, возможно, не случайно у меня в одно и то же время исчезла аритмия и нормализовалась работа ЖКТ.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2009-03-19, 00:02
 
shpinyaДата: Четверг, 2009-03-19, 21:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Года два не дышал, забросил наверное с ПДА сек. 30-35 (не помню точно). Но в отпуске на море люблю плавать под водой и в бассейне (ходил январь и фераль этого года) тоже. С марта решил снова дышать на аппарате Фролова, но почитав здешний форум узнал, что у меня аппарат ИТИ фирмы динамики, а учитывая, что в Республике Беларусь Лотосовский ТДИ купить невозможно, то дышу на ИТИ, с расчетом покупки оригинального по возможности. ПДА без проблем установилось на 30сек., с порционного выдоха перешл на постоянный, последнюю неделю ПДА 35сек, занятия по 35мин, все комфортно, без перетренировок.

Практически сразу заметил изменение работы ЖКТ в лучшую сторону. Если раньше кишечник опорожнялся раз в сутки, то теперь практически сколько раз поел стоко и сходил. )) В питании ничем не ограничиваю, никакого раздельного, бывает что ужин и в 8 вечера, так получается (не от меня зависит, но дышу по вечарам часов в 11). Т.е. 3-х разовое питание, только постарался исключить перекусы во время работы на технологических перерывах. Ни с чем другим как с началом дыхания на тренажере связать не могу. Примерно такое, только в лучшем качестве, было после недельного голодания. Но в данном случае никакого стресса для орагнизма. Правда результат не такой четкий как при голодании, но для начала практики очень даже и ничего.

А за счет активного дифрагмального дыхания ощущения в районе печени тоже стали мягче и практически незаметны. (Не знаю относится ли печень к ЖКТ) biggrin

 
superlohДата: Суббота, 2009-03-21, 19:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shpinya)
(Не знаю относится ли печень к ЖКТ)

Скорее всего относится. Кстати у меня прекратились приступы ЖКБ, не смотря на то, что я резко увеличил количество и ассортимент потребляемых жиров.


Питерский
 
SWETДата: Пятница, 2010-08-27, 14:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставили желчекаменную болезнь - камень 2,7 см в желчном пузыре. Как повлияет занятие на тренажёре? Можно ли продержаться без операции?

Сообщение отредактировал SWET - Пятница, 2010-08-27, 14:29
 
superlohДата: Пятница, 2010-08-27, 15:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SWET)
Поставили желчекаменную болезнь - камень 2,7 см в желчном пузыре. Как повлияет занятие на тренажёре? Можно ли продержаться без операции?

С точки зрения современной медицины, золотым стандартом лечения ЖКБ является удаление желчного пузыря.
Тут каждый решает сам. Отдаться во власть хирургов, или побороться самостоятельно.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-08-27, 15:50
 
SWETДата: Пятница, 2010-08-27, 16:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У тренажёра нет ли противопоказаний ЖКБ?
 
superlohДата: Пятница, 2010-08-27, 17:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SWET)
У тренажёра нет ли противопоказаний ЖКБ?

На этот вопрос ответит доктор Потиевский.


Питерский
 
SWETДата: Пятница, 2010-08-27, 22:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А где и когда можно будет ответ прочесть. Я занималась на тренажёре, прошлый год из-за астмы. Тренажёр люблю и верю в него, раньше в удовольствием живот поджимала, а теперь задумалась можно ли при ЖКБ. Хотя отток то желчи нужен- это же массаж.
 
superlohДата: Пятница, 2010-08-27, 22:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SWET)
А где и когда можно будет ответ прочесть.

Думаю, что очень скоро он ответит здесь.


Питерский
 
ski8Дата: Суббота, 2010-08-28, 15:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу извинить за задержку с ответом - провайдер что-то ремонтирует на линии.
ЖКБ сама по себе противопоказанием не является. Даже при наличии крупных камней. Другое дело, что если случаются приступы холецистита, то нужно всерьез задуматься об операции. Если нет - можно сосредоточиться на консервативных методах (диета, диета, ещё раз диета)))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
anwar382Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 13:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Если нет - можно сосредоточиться на консервативных методах (диета, диета, ещё раз диета)))

Похоже доктор Потиевский чего-то подзабыл. Фраза должна звучать так:
ТДИ-01, диета, ещё раз ТДИ-01


С уважением, Анвар Курсаков
 
SWETДата: Воскресенье, 2010-08-29, 13:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
ЖКБ сама по себе противопоказанием не является. Даже при наличии крупных камней.
СПАСИБО. Это то что мне нужно. А то что если что,то на всё воля Божья... Но думаю тенажёр должен помочь в оттоке желчи, надеюсь. Конечно хотелось бы ответ доктора. Я на тренажёре занималась, полгода. Но потом был перерыв. Хочу возобновить. То что у меня положение в котором говорить , что тренажёр вылечит смешно, но хотелось бы совет, как использовать тренажёр в обычном режиме в части поджатия живота или в щадящем? Надеюсь мне ответят. Я лекарства не пью нет на них здоровья, а тренажёр и диета моя надежда. Очень жду ответ.


Сообщение отредактировал SWET - Воскресенье, 2010-08-29, 13:51
 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 20:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Фраза должна звучать так: ТДИ-01, диета, ещё раз ТДИ-01

))))))))))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
SWETДата: Среда, 2010-09-01, 17:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прошение, а где эта фраза будет звучать? Как тема? Или где? Но если не у меня вопрос скользкий напишите в личку.

Добавлено (2010-09-01, 17:36)
---------------------------------------------
Желчекаменная болезнь у меня сочетается с хроническим панкреатитом. В Интернете про панкреатит нашла такую фразу:
-Хронический панкреатит сопровождается обычно слабостью, быстрой утомляемостью, нередко осложняется нервно-психическими нарушениями.
Замечено, что обострения часто возникают на фоне психоэмоционального перенапряжения или физического переутомления. Больным категорически противопоказаны упражнения, связанные с резкими движениями, сотрясениями: бег, прыжки, силовые упражнения, способствующие повышению внутрибрюшного давления. По этой же причине не носите тугие пояса, ремни.
Как Вы считаете внутрибрюшинное давление при дыхании на тренажёре повышено? Очень жду ответ.

Сообщение отредактировал SWET - Среда, 2010-09-01, 17:37
 
anwar382Дата: Четверг, 2010-09-02, 01:29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SWET)
Больным категорически противопоказаны упражнения, связанные с резкими движениями, сотрясениями: бег, прыжки, силовые упражнения, способствующие повышению внутрибрюшного давления.

А ещё больным показаны процедуры и лекарства по рецепту. Но сколько из них выздоравливают?

Quote (SWET)
Как Вы считаете внутрибрюшинное давление при дыхании на тренажёре повышено?

Если правильно тренироваться, то НЕ повышено.
То есть в процессе тренировочного процесса внутрибрюшинное давление нормализуется.


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Желудочно-кишечный тракт (Влияние дыхания на ЖКТ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: