[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Бронхо-легочные заболевания (ТДИ-01 в лечении бронхо-легочных заболеваний)
Бронхо-легочные заболевания
mariaДата: Понедельник, 2008-09-15, 00:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, помогите!:

У меня бронхиальная астма средней тяжести (болею в течение 5-ти лет, скорую ни разу тьфу-тьфу тьфу не вызывала, основная проблема - оч. частые респираторные заболевания) Начала дышать на тренажере 6 дней назад - ПДА 8, 15 мл, начала с 5 мин вечером: мокрота стала отходить с первого же раза, на 4 -ый день увеличила время до 10 мин вечером - утром пятого дня воспалились бронхи, температура до 37 С - согласно рекомендации в книге Фролова "Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия" - стр 132. "Не следует пугаться повышения температуры и обильного многодневного выходы слизи" - сделала вечернее дыхание также 10 мин - на 6-ой день воспаление заметно усилилось, температура также не поднимается выше 37 С, однако самочувствие действительно плохое, к тому же воспаление пошло на горло и нос (у меня хронический тонзиллит). Принимала Вентолин и Беродуал.

Что делать в такой ситуации: продолжать дальше, не смотря на сильное воспаление или прекратить?

Заранее спасибо за ответ,

С уважением, Мария, 26,

 
nikolaДата: Понедельник, 2008-09-15, 08:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Не "гоните лошадей"...

Quote (maria)
сделала вечернее дыхание также 10 мин - на 6-ой день воспаление заметно усилилось,

Прочитайте про "Схемы занятий" и определитесь самостоятельно:
- или вы - ничего не боитесь - и самостоятельно подсоединяете к занятиям на ТДИ-01 какие-то физиопроцедуры и медикаментозное лечение - и продолжаете занятия в таком же темпе (!!!) и в такой же интенсивности (!!!)
- или вы - человек мнительный и легко внушаете себе самые разные ужасы - тогда вы начинаете заниматься через два дня на третий...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nikolaДата: Понедельник, 2008-10-20, 17:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Читаем блоги/форумы...

Quote (Asta)
А надо ли теперь делать какой-либо перерыв?

Желательно сделать перерыв на 2 - 3 дня, чтобы дать организму "опомниться" от некоторого "рывка" в избавлении от такого необходимого вам сурфактанта...

Quote (Asta)
Еще один вопрос - частые ОРЗ - это относится к хроническим заболеваниям?

ОРЗ - они и в Африке - острые РЗ. Если при хронических заболеваниях так-сяк ещё можно заниматься, при обострениях хронических заболеваний - надо задуматься - можно заниматься или нет, то при острых заболеваниях - желательно вообще не заниматься, так как организм максимально сопротивляется, тратит внутренние ресурсы (сурфактант) опять-таки - по максиммуму, а тут - вы захотите ещё "отобрать" ресурсы (тот же самый сурфактанта) на занятия при остром заболевании...

Quote (Asta)
Вдыхать ртом через тренажер никаких проблем не вызвало. Но вот на 4 день занятий увеличилась частота пульса, до 77, появилась температура 37,00 и вечером появилась одышка.

До занятий на ТДИ-01 какой-то резерв (избыток сурфактанта) в здоровье был, но во время необдуманного (неосознанного/) "рывка" при таких начальных занятиях, как у вас - вы его быстренько израсходовали и - всё вернулось на круги своя... Вывод - симтема синтеза сурфактанта лично у вас регулировалась годами/десятилетиями. Она у вас отрегулирована на какой-то минимум (просьба не обижаться). Этот минимум вы "съели" буквально за три-четыре занятия - и всё - нет резервов!!!

Чтобы добиться перестройки в мощности системы синтеза сурфактанта (добиться увеличения синтеза сурфактанта в альвеолоцитах II порядка в лёгких) необходимо, прежде всего, время (6 - 8 месяцев, не менее) - ну, ещё и грамотно построенные занятия...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Бронхо-легочные заболевания (ТДИ-01 в лечении бронхо-легочных заболеваний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: