[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Миастения (ТДИ-01 в лечении миастении)
Миастения
raininlistДата: Воскресенье, 2008-07-13, 13:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
К сожалению, я не смог создать новую тему.
Вопрос мой заключается в следующем.
Я болею миастенией. И с 21.00до 22.00 у меня как раз самый спад действия таблетки(калимин). А следующую таблетку я принимаю несколько позже.
Во время спада дыхание у меня очень слабое ПДА 6-7 сек при количестве воды 8 мл. В то же время , если я дышу при действии таблетки ПДА - 17-18 сек при кол-ве воды 10 мл.
Вопрос такой:
Имеет смысл для меня сдвинуть время занятий с 21-22 часов на 19-20? ( ведь в инструкции сказано, что это оптимальное время).
И какое кол-во воды Вы рекомендете использовать?
Были ли среди людей занимающихся на Вашем тренажере больные миастенией? Каковы их успехи?


Сообщение отредактировал raininlist - Воскресенье, 2008-07-13, 13:39
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-07-13, 17:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raininlist)
Имеет смысл для меня сдвинуть время занятий с 21-22 часов на 19-20? ( ведь в инструкции сказано, что это оптимальное время).

Есть смысл не только лишь сдвинуть время занятия, а даже и - перенести занятие на другое время суток вообще... Нас, конечно, прежде всего интересует рызрыв во времени между занятием и последним приёмом еды (но - не приёмом лекарств, конечно же). Если вы, например, занимаетесь в 19 - 20, а едите в 14 - 15, то такой вариант пройдёт. Но если вы едите в 18, а хотите заниматься в 19 - 20, то такой вариант крайне нежелателен.

А по поводу оптимального времени занятия в сутках, согласно инструкции, то тут мы уже не столь категоричны. Нас больше всего интересует комфортность, удобство, переносимость занятия каждым пациентом - в зависимости от его индивидуальных биоритмов (жаворонок, сова), нежели слепое следование каким-то догмам...

Удобно вам лично заниматься вечером перед сном - пожалуйста, занимайтесь вечером пред сном. Если же вам удобно заниматься рано утром, пока все ещё спят - пожалуйста, занимайтесь ранним утром. Лишь бы вам было удобно и комфортно. Все же рассуждения относительно той или иной эффективности занятия вечером или утром - по нашим данным - не подтвердились...

Quote (raininlist)
И какое кол-во воды Вы рекомендете использовать?

То количество воды, с которым вы легко и не напрягаясь можете вдохнуть через тренажёр (если вы вдыхаете через тренажёр), или то количество воды, через которое вам легко выдыхать через тренажёр - если вы производите вдох через нос...

Quote (raininlist)
Были ли среди людей занимающихся на Вашем тренажере больные миастенией? Каковы их успехи?

Я лично занимался с пациенткой из Борисполя в 2000 году, причём в начале лечения - с согласия профессора, зав. кафедрой института усовершенствования врачей и заведующего этого отделения в одной из клинических больниц города Киева. Мы прозанимались с ней около полугода - пока я не стал разъезжать по командировкам по 2 - 3 месяца каждая... Как там дела пошли дальше - не знаю. Но при мне - и профессор и зав. отделением видели положительную динамику. Но, буквально, через два месяца от начала занятий на ТДИ-01 с этой пациенткой - отделение расформировали/закрыли/разогнали (как и всё нужное для людей - расформировывали/закрывали "у вільній та незаможній Україні") и больные данного профиля оказались просто на улице...

Киевская оласть, с. Дедовщина.

 
raininlistДата: Воскресенье, 2008-07-27, 10:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Вроде бы при занятиях с перерывами - самочувствие нормальное, но появился такий эффект - слюна начала течь рекой... Она мне не мешает.. но к после 2-го перерыва.. её наверно наткекает еще 1 мл, если не больше.
Скажите, это нормально? Может ,что-то нужно изменить?
 
Admin_Lotos-OmДата: Воскресенье, 2008-07-27, 12:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raininlist)
Скажите, это нормально? Может ,что-то нужно изменить?

Так бывает. Чтобы уменьшить пенообразование от вытекающей слюны, в воду в тренажере можно добавить щепотку соли.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-07-27, 17:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raininlist)
но появился такий эффект - слюна начала течь рекой

На расстоянии не видно - как именно вы захватываете мундштук - одними лишь губами, или открываете рот и захватываете мундштук и зубами, и губами. Чтобы уменьшить слюноотделение - желательно упирать мундштук в сомкнутые зубы и обхватывать мундштук одними лишь губами, и производить вдох и особенно - выдох - при сомкнутой ротовой полости, выдыхая, таким образом, через сомкнутые зубы. Так даже и выдох несколько увеличивается, поскольку возрастает сопротивление выдоху...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Миастения (ТДИ-01 в лечении миастении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: