[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Консультации специалистов по методике дыхания (Как и где получить консультацию специалиста)
Консультации специалистов по методике дыхания
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-05-04, 08:04 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Юрий, Для индивидуальной консультации - пишите запрос в разделе кабинет врача на нашем сайте www.lotos-frolov.ru

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
МайклДата: Воскресенье, 2010-07-18, 18:27 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста :
1) насколько сильно необходимо втягивать живот в конце ПДА?
2)правильно ли я понял, что дышать только животом - значит вдыхать немного не полные лёгкие воздуха. Потому что если я вдыхаю полные лёгкие, то чувствую как движется грудь и плечи?
3) какое должно быть максимальное ПДА?
 
РадугаДата: Воскресенье, 2010-07-18, 23:14 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Майкл)
насколько сильно необходимо втягивать живот в конце ПДА?

Я достаточно энергично втягиваю живот. Однако, если в лёгких воздуха уже и так не остаётся, то и выдыхать практически нечего. В этом случае живот и так уже должен быть весь вжат. Важно не дёргаться, не дышать неестественно. Нужно выработать другой тип дыхания (брюшной, неглубокий), который можно будет использовать в посведневности.
Quote (Майкл)
дышать только животом - значит вдыхать немного не полные лёгкие воздуха

Совершенно верно. лёгкие даны человеку для выдерживания дистанции от состава атмосферы. Чем дистанция дальше, тем человек здоровее. Недавно случайно услышал передачу о первой стыковке в космосе, космонавт Волынов (Волынов) вручную стыковал два корабля. в ответственный момент он задержал дыхание и не дышал до тех пор, пока стыковка не закончилась. Это составило чуть болше четырёх минут!

Quote (Майкл)
какое должно быть максимальное ПДА?

На этом сайте предлагается тест. http://lotos-frolov.ru/default.asp?objValue=36011&objType=2&m=17263&
Задержка в 60 сек признаётся показателем хорошего здоровья.


Сообщение отредактировал Радуга - Воскресенье, 2010-07-18, 23:16
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-07-19, 11:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё верно, только насчет 60 секунд нужно добавить, что это все0таки индивидуальный показатель, может быть и больше, и меньше, и при этом будет нормой.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
МайклДата: Вторник, 2010-08-03, 04:05 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно, спасибо

Добавлено (2010-08-03, 04:05)
---------------------------------------------
Прозанимался на тренажёре почти два месяца и заметил, что дышу не только животом но и грудью, а это неправильно. Тогда я решил исправиться и пришлось снизить ПДА с 16 до 14 секунд. Остальные параметры я оставил на той же планке. Сегодня ещё заметил, что автоматически пытаюсь вдохнуть воздух носом и проходит часто. Закрыл нос рукой: требуется снизить ПДА вообще до 11 секунд. Я думаю, что это правильное решение, т.к. будет в конечном итоге очень правильная, а значит эффективная техника. Как Вы думаете, уважаемые специалисты?Остальные параметры тоже не собираюсь менять

 
ski8Дата: Вторник, 2010-08-03, 11:10 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё правильно, нас интересует ИПДА, которое в данном случае мы расшифруем как "истинное ПДА" (шутка).
Залог успеха - не цифры ПДА, а правильная техника занятий, Вы совершенно правы.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
МайклДата: Вторник, 2010-08-03, 21:24 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы рекомендуете нос во время тренировок зажимать?
 
РадугаДата: Вторник, 2010-08-03, 23:37 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Вы рекомендуете нос во время тренировок зажимать?

Есть дыхательные тренажёры других типов и производителей (как у моего соседа, например), в комплекте которых поставляется такой спецзажим для носа.
Вообще без доступа воздуха через нос тренировка эффективнее 9и соответственно жёстче к освоению и выполнению).
 
ski8Дата: Пятница, 2010-08-06, 09:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
В качестве зажма для носа удобно использовать продающийся в спортивных магазинах зажим для пловцов.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
МайклДата: Суббота, 2010-08-14, 14:54 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
cпасибо за ответы, а у меня появился ещё один вопрос
в методических рекомендациях на 12-13 страницах, при описании второго этапа программы тренировок, сказано: " На втором этапе возможно некоторое обострение заболеваний, что рассматривается, как положительный симптом. Если обострение не носит интенсивного характера, то не следует сокращать занятия" А может ли обострение быть в форме депрессии. 4 дня последних с занятиями на тренажёре была сильная депрессия. На самом деле были и другие причины, которые могли её вызвать, сейчас трудно разобраться. А в последний 4-й день резко ухудшилось настроение сразу после занятий. Я сделал перерыв в занятиях на 2 дня и всё хорошо. Нужно ещё сказать, что в жизни несколько раз были очень экстремальные ситуации с сильным щоком: например несколько ножевых ранений


Сообщение отредактировал Майкл - Суббота, 2010-08-14, 19:36
 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 08:06 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Майкл)
А может ли обострение быть в форме депрессии.

Да, может. "Где тонко, там и рвется".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
MamedovДата: Воскресенье, 2010-08-15, 20:15 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Майкл)
" На втором этапе возможно некоторое обострение заболеваний, что рассматривается, как положительный симптом. Если обострение не носит интенсивного характера, то не следует сокращать занятия"

С такими рекомендациями я категорически не согласен.

Quote (Майкл)
последний 4-й день резко ухудшилось настроение сразу после занятий.

Такое у меня было и ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ и всегда это состояние ( появлялась раздражительность, некоторая агрессия, цвет лица изменялся и т.д.) сопровождалось повышением сахара в крови ( я почти всегда измеряю сахар до и после дыхания). Я сразу же прекрашал дышать.

Quote (Майкл)
Я сделал перерыв в занятиях на 2 дня и всё хорошо.

Правильно сделали.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Воскресенье, 2010-08-15, 20:16
 
ski8Дата: Вторник, 2010-08-17, 14:32 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
С такими рекомендациями я категорически не согласен.

Аналогия: У атлетов существует прекрасный способ борьбы с насморком на ранней его стадии - интенсивная тренировка. Но - только на ранней стадии.
Наши рекомендации логически следуют за инструкцией к тренажеру. Если занятия не настолько интенсивные, чтобы перегрузка сразу обрушивала всё в орагнизме, то тогда можно застать раннюю стадию заболевания, и достаточно будет не повышать нагрузку, чтобы орагнизм адаптировался к новой ситуации.
Но если инструкция с самого начала не соблюдалась, и обострения сразу - тяжелые, то тогда, конечно, нужно полностью прекращать тренирвки. Только это уже будет ваш личный эксперимент над собой, и рекомендации к инструкции обсуждать не нужно - ведь они не соблюдаются.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-11-28, 22:56 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто проводил семинары в Киеве 20 и 21 ноября?

Питерский
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-11-29, 09:24 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Я.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Консультации специалистов по методике дыхания (Как и где получить консультацию специалиста)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: