[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Программа «Таймер ПДА»
asya2208Дата: Вторник, 2008-04-08, 20:04 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Аппарата не имею и, пока, непредставляется возможным его приобрести,НО программу таймера скачала и, поверьте, была в шоке, как и от аппарата, до чего же талантлив человек, создавший такую удобную программу тренинга!! Пыталась делать именно это без аппарата, тяжело, но можно. Максим, ну ВЫ гигант! Спасибо! USA, Brooklyn, N.Y.

Добавлено (2008-04-08, 5:04 Pm)
---------------------------------------------
Скачала газету, но прочесть невозможно - слишком мелкий шрифт и увеличению не поддается. Очень жаль!

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2008-04-08, 20:26 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (asya2208)
слишком мелкий шрифт и увеличению не поддается

В программе-читалке PDF-файлов есть настройка масштаба просмотра. По крайне мере, в стандартной Adobe Reader, которая распространяется абсолютно бесплатно, такая настройка есть. С помощью изменения масштаба можно сделать увеличение текста.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
MinkaДата: Вторник, 2008-04-08, 22:53 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
maxshel, по всей видимости Вы правы. Тогда буду пробовать прямо по программе. только вот надо понять точнее что за дыхание.. как его производить... что бы не ошибиться, и не переучиваться потом на правильный вариант smile

Добавлено (2008-04-08, 7:53 Pm)
---------------------------------------------
столько читаю про это дыхание... у самого болит толи желудок, то ли поджелудочная... вот думаю.. - поможет или нет.. устал от постоянного дискомфорта...

Сообщение отредактировал Minka - Вторник, 2008-04-08, 22:54
 
maxshelДата: Среда, 2008-04-09, 00:28 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Minka)
надо понять точнее что за дыхание.. как его производить... что бы не ошибиться, и не переучиваться потом на правильный вариант

Рекомендую целиком прочитать топик "Инструкции и метод.рекомендации"
http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-9-1

Добавлено (2008-04-08, 9:28 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Minka)
вот думаю.. - поможет или нет..

Поможет! Особенно, если Вы поймете причину вашего состояния, устраните вредные влияния. Такие как, например, неправильное питание или частые стрессы. И будете соблюдать определенную (подходящую Вам) диету. Обязательно проконсультируйтесь со здешними специалистами.
 
MinkaДата: Среда, 2008-04-09, 01:16 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
maxshel, стрессы это да... ок.. спасибо большое... люблю в таких вопросах - уверенные, категоричные ответы... вселяют оптимизм.. но еще дело в том, что у меня старая версия тренажера.. мне подарили его. он еще с приставками.. что бы менять объем. думаю, что в будущем это будет полезно, что бы тренировать количество углекислоты...
 
maxshelДата: Среда, 2008-04-09, 02:00 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Забудьте о дополнительных емкостях! В настоящее время применять их категорически не рекомендуется. При использовании дополнительных емкостей давление воздуха в легких во время дыхания превышает допустимые безопасные пределы! Тем самым, можно нанести себе вред.
Старая версия тренажера не есть плохо, если им никто не пользовался и все это время он был запечатан.
Quote (Minka)
в будущем это будет полезно, что бы тренировать количество углекислоты

Почитайте книгу Фролова, не поленитесь. Разобраться в том, как происходит процесс дыхания и почему помогает тренажер, следует каждому пользователю. Занимаясь на тренажере мы тренируем свой организм вырабатывать эндогенный (внутренний) кислород.
 
naumov-amurДата: Среда, 2008-04-09, 10:35 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Minka,

Quote (Minka)
что бы менять объем. думаю, что в будущем это будет полезно, что бы тренировать количество углекислоты...

Основное предназначение поставляемой, как в старой, так ив новой комплектации большей крышки для банки, это обеспечение возможности использовать тренажер в качестве иггалятора. Увеличение же обьема дыхательного пространства за счет дополнительной емкости на сегодняшний день не имеет под собой сколько нибудь убедительных оснований. Полезность такого мероприятия не доказана клиническими испытаниями и следовательно не может быть рекомендована к практике.
В свое время, отдельными энтузиастами, практиковалось применение доп. емкостей и они пытались заявлять о их полезности, но эти опыты проводились ими чисто на себе и сказать однозначно, что достигнутые ими положительные результаты являются следствием этих экспериментов, а не просто результатом занятий на тренажере, нельзя. Более того, если принимать во внимание гипотезу В.Фролова о вреде избыточного содержания в атмосфере СО2 и последствиях его влияния на организм человека wacko то есть над чем призадуматься с этими доп. банками.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
MinkaДата: Среда, 2008-04-09, 16:33 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
maxshel, naumov-amur, возможно. Вам как продвинутым пользователям - виднее... но вот на счет книги Фролова... где бы ее взять в электронном варианте?
 
maxshelДата: Среда, 2008-04-09, 19:34 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Книги в электронном виде выложены на данном сайте (http://lotos-om.ru). Точную ссылку пока дать не могу, почему-то страница не открывается. Вот альтернативный вариант: http://amurklub.narod.ru/teoria/knigi.htm
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2008-04-09, 20:16 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Все книги здесь: http://lotos-om.ru/books.htm

Quote (maxshel)
почему-то страница не открывается

maxshel, а что со страницей? тормозит Интернет-соединение или сервер страницу не отдает?


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
maxshelДата: Среда, 2008-04-09, 20:53 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Открытие страницы ожидается какое-то время, а потом по таймауту выдается ошибка "Невозможно подключиться к серверу".

Добавлено (2008-04-09, 5:53 Pm)
---------------------------------------------
Думаю, что происходит второе.

Сообщение отредактировал maxshel - Среда, 2008-04-09, 20:52
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2008-04-10, 01:05 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, maxshel

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
NovotorДата: Пятница, 2008-04-18, 14:20 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Присоединяюсь ко всем похвалам за программу Таймер ПДА! Мне 57 лет, занимаюсь на тренажере с января 2008 г. Приятно удивился, что программа работает под Windows95 на раритетном ноуте Halikan (4 мб оперативной памяти!). На мой взгляд, не стоит дальше заниматься "украшением" программы - это только утяжелит ее. Она прекрасно выполняет свои функции! А больше ничего и не надо. (Естесственно, ошибки исправлять необходимо).
А вообще-то, хотелось бы, чтобы откликнулся кто-то умеющий программировать для мобильных телефонов! Представьте, ведь компьютеры есть не у всех пользователей тренажера, а уж мобильники-то почти у каждых бабушек или дедушек (ведь они основные пользователи!). Программа действительно облегчает освоение и тренировки!
 
maxshelДата: Пятница, 2008-04-18, 17:07 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Novotor)
А вообще-то, хотелось бы, чтобы откликнулся кто-то умеющий программировать для мобильных телефонов! Представьте, ведь компьютеры есть не у всех пользователей тренажера, а уж мобильники-то почти у каждых бабушек или дедушек (ведь они основные пользователи!).

Уважаемый, Novotor!
Мобильники действительно есть очень у многих людей. Но далеко не всякий мобильник имеет возможность устанавливать на него программы. Уверен, что основной контингент пожилых людей имеют именно такие телефоны - самые недорогие.
Сложность создания программы для телефона заключается в обеспечении ее совместимости со всеми возможными моделями сотовых телефонов. Сотовые телефоны очень сильно разняться своим аппаратным и программным обеспечением, размещением и наличием дополнительных кнопок, разрешением дисплея. Таким образом, требуется разработка большого количества версий программы для различных телефонов. Это требует огромного времени и больших усилий. Разработкой программы для сотовых может позволить себе заняться какая-нибудь специализированная фирма, и то на платной основе. Хотя есть и другой вариант - группа объединившихся программистов, энтузиастов. Одному человеку со всем разнообразием мобильных телефоном никак не справиться.
Еще бывают смартфоны, КПК и коммуникаторами. Они обеспечивают довольно большую программную совместимость, но мало кто их имеет. Я с удовольствием занялся бы разработкой версии программы "Таймер ПДА" для подобных устройств, но, к сожалению, пока не могу. Катастрофически не хватает свободного времени.
 
anwar382Дата: Суббота, 2008-04-19, 03:59 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
На моём мобильнике(сименс М65) всё решается просто: Если включить прослушивание ВАВ файла, то при этом происходит:
1. По окончании файла происходит повтор воспроизведения
2. Идёт показ секунд - сколько секунд прошло от начала файла
3. Стастус бар (горизонтальный заполняющийся по мере проигрывания прямоугольник) прекрасно визуализирует
Файлы на нужное количество секунд можно подобрать или записать. Общее время можно засечь по обычным часам или трёхрублёвым таймером.
Важно не забывать подключать блок питания на время тренировки. Звук кстати можно убрать вообще регулятором громкости.

А вот видеоролики на разное количество секунд можно было записывать на тот диск, на котором используется только 412мегабайт из 4 гигов. И тогда люди, которые без компа, но с ДиВиДи плэйером могли заниматься комфортнее. Но у меня уже кончается запал, чтобы учить администрацию ЛОТОСа - 18 апреля 2008 на презентации в ДК МОСКВИЧ закончились книги Е.Вериго и больше 10 пенсионеров остались без нормальной инструкции. Конечно, никаких денег не хватит, если давать рекламу, а потом не привозить достаточное количество товара.

Спасибо, конкретным работникам, которые лично для меня отложили 5 экземпляром. Причём утром того дня я звонил и уточнял, а хватит ли на всех книг Вериго :-(


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Поиск: