[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Программа «Таймер ПДА»
maxshelДата: Среда, 2008-03-26, 00:17 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (luden)
Не устраивает вот этими самыми *вручную заранее и намертво заданными* интервалами

Параметры дыхания в программе не являются намертво заданными. Легко корректируются в процессе тренировки. Не искажайте действительность. Суть Ваших предложений я понял.
Мне понравилась Ваша идея с построением графиков. К моему сожалению, в виду недостатка свободного времени она не может быть реализована в ближайшее время и войти в состав версии 1.1.

Quote (luden)
Насчет риска - несогласен. Я очень внимательно слежу за ответом организма и никогда не даю нагрузку выше той, которая ему нужна.

Quote (naumov-amur)
таймер должен отвечать потребностям обсолютного большинства пользователей

Я полностью согласен с naumov-amur. Luden, Ваши успехи в самоконтроле и занятии на тренажера похвальны. Но не стоит всех мерить по себе. Ваше предложение со "свободным" режимом занятий отклоняется.
 
ludenДата: Среда, 2008-03-26, 00:37 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maxshel)
Параметры дыхания в программе не являются намертво заданными. Легко корректируются в процессе тренировки. Не искажайте действительность. Суть Ваших предложений я понял.

Ок, сорри. Не прав. "*вручную заранее и намертво заданными*" ==> "*вручную заранее с возможностью легкого изменения в процессе занятия*". То, что это не подошло мне, совсем не означает "намертво заданными".

Quote (maxshel)
Ваше предложение со "свободным" режимом занятий отклоняется.

Ok
 
konnickДата: Четверг, 2008-03-27, 01:52 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
maxshel, здравствуйте.
Подскажите, почему при работе таймера из него не исходит никакого звука, хотя флажок на эту функцию установлен?
По правде сказать, единственный звук, который мне нужен - это посекундное "пикание-тикание", т. к. это позволит мне иногда отвлечься от непрерывного разглядывания таймера, хотя он мне и очень нравится. А если такого варианта нет, нельзя ли его добавить?

С уважением, Николай.
26.03.2008 г.

 
maxshelДата: Четверг, 2008-03-27, 02:05 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Звука может не быть, при условии наличия звуковой карты, только по одной причине. В директории, где находиться программа (файл TimerPDA.exe) отсутствует подкаталог (Sounds) со звуковыми файлами. Возможно, это произошло по причине неудачной попытки создания на рабочем столе ярлыка для запуска программы. В данном случае убедитесь, что на рабочем столе появился именно ярлык, а не копия исполняемого файла. Второй вариант - неполная распаковка скаченного Вами архива с программой.
 
Ольга101Дата: Четверг, 2008-03-27, 03:26 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Наверное, рассмешу всех, если скажу, что инсталляция проги Макса сподвигла на возобновление занятий smile .
Прекрасная прога, Максим! Спасибо большое!!!
И совсем не трудно в начале занятия нажать F5 smile . Отличная работа!!!
 
naumov-amurДата: Четверг, 2008-03-27, 10:24 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте luden,

Приношу Вам свои извинения за нелестный отзыв о Вашем характере.
Судя по Вашей реакции на мое последнее сообщение, я был не прав в его оценке, чему несказанно рад biggrin
Рад потому, что еще раз убедился в том, что хороших, добрых людей на свете гораздо больше, чем нам иногда кажется.
Свой отзыв, на мое сообщение по поводу представленного к обсуждению Романом таймера, Вы убрали совершенно зря, я его учел и именно поэтому посчитал необходимым разместить информацию об этом таймере на сайте amurklub, наряду с информацией о других таймерах, имеющихся в моем распоряжении.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
maxshelДата: Четверг, 2008-03-27, 12:45 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ольга101)
Наверное, рассмешу всех, если скажу, что инсталляция проги Макса сподвигла на возобновление занятий.Прекрасная прога, Максим! Спасибо большое!!!

Пожалуйста, очень рад! biggrin
 
ludenДата: Четверг, 2008-03-27, 16:39 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naumov-amur)
Приношу Вам свои извинения за нелестный отзыв о Вашем характере.
Судя по Вашей реакции на мое последнее сообщение, я был не прав в его оценке, чему несказанно рад

Ок, спасибо :-)
 
Admin_Lotos-OmДата: Воскресенье, 2008-04-06, 15:25 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: Новая версия Таймера ПДА!

На сервер загружена версия 1.1

Ссылка та же: http://files.lotos-om.ru/TimerPDA.zip


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Воскресенье, 2008-04-06, 22:21 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Новая версия Таймера ПДА!
Quote (Admin_Lotos-Om)
На сервер загружена версия 1.1

Новая версия Таймера ПДА разработанного maxshel не утратила ни одной из своих прежних функций.
В нее вошел ряд новых функций, включенных Максимом в функциональный его ряд, по предложениям высказанным форумчанами при обсуждении исходной версии таймера.

В общем таймер получился великолепный. Позволяет организовать занятия по различным методикам. Точность отсчета времени высокая, не уступает ОРТ Часам.
Возможность разнообразного цветового оформления дает возможность разнообразить внешний вид таймера в зависимости от вкусов различных пользователей, придать индивидуальность вкладке каждого пользователя при одновременном пользовании двумя и более дышателями.
В общем всех достоинств в коротком сообщении не описать.
Качайте устанавливайте себе на комп и пользуйтесь теплыми словами вспоминая автора этого таймера, как это делаю я.
От всех дышателей, сегодняшних и будующих БЛАГОДАРЮ Максима и желаю ему дальнейших творческих успехов!

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
tokaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 23:59 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Maxshel, спасибо за доработки таймера.
Поясните, пожалуйста, возможно ли автоматическое увеличение ПДА в режиме интервальной тренировки.
У меня при одновременном включении этих двух режимов прироста ПДА через заданное время не происходило.


Александра
 
maxshelДата: Понедельник, 2008-04-07, 01:44 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Только что проверил у себя на компьютере, автоувеличение ПДА в режиме интервальной тренировки работает. Проверьте, включена ли у вас данная опция.

Сообщение отредактировал maxshel - Понедельник, 2008-04-07, 01:44
 
tokaДата: Понедельник, 2008-04-07, 16:44 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, при аккуратном включении опций оба режима работают. Спасибо.

Александра
 
MinkaДата: Понедельник, 2008-04-07, 22:51 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго здоровья. С сегодняшнего дня хочу начинать тренировки... Саму программу уже скачал, надеюсь она понравится.. посмотрел как работает. MAXSHEL - я еще не начинал работать, но мне кажется, что для тех, кто только начинает заниматься, может будет удобнее ввести метроном? по количеству его отсчетов - было бы удобно ориентироваться, не гляда на экран smile Если будет возможность - пожалуйста доработайте!!! а за программу - заранее спасибо. Думаю она облегчит обучение и тренировки!
 
maxshelДата: Вторник, 2008-04-08, 00:57 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожалуйста! Заниматься Вам будет однозначно гораздо легче!
Minka, а зачем Вам метроном? В вашем распоряжение куда более информативные звуки! smile Может быть, Вы пока их еще не слышали? Метроном Вас заставит считать. Наверняка Вы будете при этом сбиваться. Поверьте, Вам и так будет сложно по началу заниматься. Ведь дышать надо стараться диафрагмально (животом, за счет мышц диафрагмы, без движения грудной клетки).

Добавлено (2008-04-07, 9:52 Pm)
---------------------------------------------
Сделать метроном несложно. Да нет смысла. Пользоваться одним метрономом будет сложнее даже, чем отсчитывать время по циферблату механических часов. Зачем возвращаться к тому, от чего мы уже так далеко ушли?

Добавлено (2008-04-07, 9:57 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, в интернете уже выложено не мало метрономов.
Вот один из них, первый попавшийся, но очень неплохой: http://softsearch.ru/programs/158-326-metronom-download.shtml

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Поиск: