[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
GoodilДата: Суббота, 2011-03-26, 17:26 | Сообщение # 436
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Алексей я тоже не ПТУ заканчивал.

Здравствуйте, Виктор!
Вот и я тоже заканчивал школу 11-летку и с производственным обучением. Мне это обучение было очень интересно. Напильником там поработать, зубилом, шабером, посверлить что-то, резьбу нарезать! А летом я в своём родном совхозе в МТМ работал учеником токаря. Тоже было очень лепо!
Школу закончил с сер. медалью и свидетельством о присвоении квалификации слесаря по ремонту промоборудования 2-го разряда.
Хорррррошее было время, перспективное, однако!

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OzeroДата: Воскресенье, 2011-03-27, 14:23 | Сообщение # 437
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ильич)
... давайте в противогазах все дышать?

Если сможете создать пульсацию.
Например, на безаппаратном дыхании нельзя запустить процесс. По этому пути пошел Вилунас.
Но то, что что-то происходит, нужно чувствовать, иначе труд становится не только напрасным, но и вредным.
Надо возвращаться к истокам, первому тренажеру, ибо первая мысль от Бога, об этом ski8 и сам говорил.

Quote (superloh)
А вот косвенную эффективность на хлеб не намажешь.

Тогда пост.


.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-03-27, 17:18 | Сообщение # 438
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, здорово, что Вы учились так славно! (думается, завсегдатаи форума отличаются сообразительностью в любом случае- тааааак дооооотошшшшно изучать один единственный тренажёр...могут только бывшие отличники и хорошисты biggrin ).

А я вот какой интересный вывод сделала- совершенно недавно.
До меня дошло, что наше ежедневное питание не удовлетворяет нас микроэлементами по причине "бедных" почв, на которых оно выращивается. Я и раньше знала об этом, но вот серьёзно стала изучать этот вопрос только сейчас, когда сама занялась выращиванием рассады для своего огорода.
В качестве эксперимента начала себя "подкармливать" продукцией компании "Эвалар". Меня устраивает цена и качество этого производителя. Заметила возросшую умственную активность - мне сейчас это просто необходимо.
Потом возникло желание проанализировать информацию о всей продукции компании на их сайте , поделилась своими соображениями со знакомыми, они- тоже последовали моему примеру. Почувствовали себя легче. И знаете- что....оказалось, что управление собой стало более эффективным. Например, многие подтвердили, что уходит какая-то "тормознутость", свободнее переключаются с одного дела на другое- лень отступает.
Я теперь понимаю- продажи вырастают, если продавец отличается гибкостью ума, а это напрямую зависит от его здоровья...Если нет сил, то зачастую очень ослабленные люди вообще не могут заниматься ни дыханием, ни ходьбой, ни зарядкой...
Такая вот кухня. Меня всё это саму озадачило. smile
Я увидела- насколько важен комплексный подход в оздоровлении.

Сообщение отредактировал Лилия - Воскресенье, 2011-03-27, 17:21
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-03-28, 15:47 | Сообщение # 439
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ozero)
Если сможете создать пульсацию.

Здравствуйте, Игорь!
Самоздрав или Тренажёр Зелинского (противогаз) можно дополнить пульсациями для транскраниальной вибростимуляции (ТВС) мозга по методике криодинамиков_по_Никитину (да простит мне Omarnehayam упоминание этого нечестивого имени). У них есть цифровые записи инфразвуковых сигналов АЛС и КР, которые через звуковую карту компика и наушники (именно наушники, а не динамики), навешиваемые на череп, трясут мозг с частотами альфа ритмов или дельта-тета ритмов. По описанию Никитина в его книге "Современный..." я эти сигналы синтезировал в аудиоредакторе Audacity/
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-03-28, 20:39 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Самоздрав или Тренажёр Зелинского (противогаз) можно дополнить пульсациями для транскраниальной вибростимуляции (ТВС) мозга по методике криодинамиков_по_Никитину

Уважаемые, не занимайтесь ерундой, пожалуйста, и не смущайте новичков. Есть нормальная методика, проверенная, эффективная и безопасная.
Пытаться заменить ТДИ-01 предлагаемой солянкой - всё равно, что заменять нормальную семейную жизнь сексом с резиновой куклой (извините за грубость), магазинными пирожками, и "воспитанием" тамагочи. По отдельности каждый процесс что-то напоминает, а всё вместе - полная ерунда.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OzeroДата: Вторник, 2011-03-29, 03:36 | Сообщение # 441
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
...наушники, а не динамики), навешиваемые на череп, трясут мозг

А какая связь ? Или это юмор ?
Я сказал про безаппаратное, что не все так просто, во всяком случае у меня.
Не в давлении только счастье.


.

Сообщение отредактировал Ozero - Вторник, 2011-03-29, 05:40
 
GoodilДата: Вторник, 2011-03-29, 13:40 | Сообщение # 442
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ozero)
А какая связь ? Или это юмор ?

Здрвствуйте, Игорь!
Этот комплекс не юмор, а называется криодинамика_по_Никитину (да простит меня Omarnehayam за упоминание этого нечестивого имени).

Quote (ski8)
Уважаемые, не занимайтесь ерундой, пожалуйста, и не смущайте новичков. Есть нормальная методика, проверенная, эффективная и безопасная.
Пытаться заменить ТДИ-01 предлагаемой солянкой - всё равно, что заменять нормальную семейную жизнь сексом с резиновой куклой (извините за грубость),

Или коньяк безалкогольным пивом. Которое и есть первый шаг к резиноой женщине.

Вот нам с Олегом (Ильич) всё понятно?

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ИльичДата: Пятница, 2011-04-01, 00:33 | Сообщение # 443
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях случайным образом попалась документация (описание изобретения, авторское свидетельство, чертежи) на АДГ-1. Позиционируется как "Аппарат дозированной гипоксии". Посмотрел в интернете - ничего не нашел об этом тренажере. 1985 г.
По слухам было изготовлено пара таких приборов. Один был отдам медикам на клинические испытания, другой - благополучно забыт и выкинут на помойку.. Чем закончились (или, воможно, так и не начались) испытания - не известно..Может кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
А вообще, похоже, гипоксических тренажеров не так уж и мало..
А изготовлен он, к слову сказать, из компелктующих для тех самых тренажеров Зелинского.. НИИ, занимающимся средствами индивидуальной защиты..


Сообщение отредактировал Ильич - Пятница, 2011-04-01, 00:36
 
GoodilДата: Пятница, 2011-04-01, 00:47 | Сообщение # 444
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ильич)
А вообще, похоже, гипоксических тренажеров не так уж и мало..
А изготовлен он, к слову сказать, из компелктующих для тех самых тренажеров Зелинского.. НИИ, занимающимся средствами индивидуальной защиты..

Здравствуйте, Олег!
Точно-точно, всяких тренажёров "туева хуча" и всех точно-точно не переюзать. Тут уж надо определиться с чем-то одним или двумя-тремя, возможно, с чем-то друг с другом совместимым. Экспериментально я проверил на совместимость всего парочку методик. Результат моего эксперимента - отрицательный, как физически, так и психически.
Никому не желаю таких результатов!

С наилучшими пожеланиями ЗДОРОВЬЯ и УСПЕХОВ!
Алексей bye weep


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Пятница, 2011-04-01, 12:34 | Сообщение # 445
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, неужели Вы получили плохой результат? biggrin

Думается, нет плохих результатов, есть опыт, в результате чего Вы пришли к позитивному выводу... booze

 
GoodilДата: Пятница, 2011-04-01, 15:38 | Сообщение # 446
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Goodil, неужели Вы получили плохой результат?

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Как сказал поэт:
"И опыт , сын ошибок трудных, ...", Вот я и поделился этим опытом для людей умных, взыскательных, последовательных в своих убеждениях.
Как известно, мудрые учатся на чужих ошибках, умные - на ошибках дураков, а дураки и совершают эти самые ошибки!

Кстати, Ваша кипучая энергия при использовании ТДИ-01 не соответствует опыту Потиевского А.Э., описанного в книге "Практическое руководство ...", стр. 37:
"2. Обычно после тренировки человек чувствует приятное спокойствие. Собственно, так и должно быть. Поэтому после вечерней тренировки самое разумное - лечь спать, и Вам будет очень легко уснуть". (Конец цитаты).
Такое состояние соответствует увеличению концентрации эндорфинов в крови.

А если человек чувствует прилив сил, жажду деятельности, то есть некоторый стресс, то это соответствует повышению концентрации адреналинов в крови.

Например, при облучении человека инфразвуком с частотами выше 8 Гц на него и "находит" это самое эндорфинное спокойствие, а при облучении инфразвуком с частотами 5-7 Гц на него "накатывает" тревога до ужаса, адреналинное возбуждение.

Такое частое возбуждение вредит сердечку человека, что очень заметно, когда сердечко изначально от рождения слабенькое (как у меня). Ну и, естественно, вред не сразу заметен, если сердечко от рождения крепенькое.

Вот ещё каким опытом я здесь поделился smile .
Опытный я стал, однако! cranky

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Пятница, 2011-04-01, 21:56 | Сообщение # 447
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, спасибо за разъяснения!

Я, кстати, дышу ...по ночам- в 4 утра чаще, чем в 9 вечера....ну, удобнее мне так. smile
Если дыханию отдаю предпочтение в вечернее время, то потом- иду спать...Но так было не всегда. Первое время- вообще долго уснуть не могла.
Кстати, курсом принимаю глицин от компании ЭВАЛАР - для мозга. В результате, процесс торможения- возбуждения стал более правильным. Это означает, что я легче стала переключаться с одного на другой вид деятельности. Соответственно, быстрее засыпаю, быстрее- просыпаюсь и т.д. и т.п.
Goodil, считаю, что слабые от природы органы необходимо поддерживать БАДами...
Сейчас , на фоне лучшего усвоения (помогло дыхание на ТДИ-01) , я поняла- как важно не только дыханием заниматься, но и активно в оздоровлении применять фитотерапию.

Вообщем, крепкого Вам здоровья!!!

 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-04-01, 23:01 | Сообщение # 448
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Goodil, считаю, что слабые от природы органы необходимо поддерживать БАДами...

Лично я, против всяких БАДов.
10 причин, по которым вам не следует употреблять БАДы

Quote (Лилия)
Сейчас , на фоне лучшего усвоения (помогло дыхание на ТДИ-01) , я поняла- как важно не только дыханием заниматься, но и активно в оздоровлении применять фитотерапию.

Что касается заваривания травки - согласен полностью.


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-04-03, 10:35 | Сообщение # 449
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Omarnehayam, под БАДами я понимаю - самоприготовление разных добавок. Сейчас этому учусь- результаты воздействуют лучше, чем просто пилюли без жизненной энергии, но для этого требуется время и знания.
У меня есть намерение посадить расторопшу. Пока её нет, я применяю ШРОТ РАСТОРОПШИ, на котором написано БАД. Кстати, в наших аптеках часто под БАДами понимают состав трав.
Так что БАДы БАДам - рознь.

На самом деле, понаблюдайте за собой- при слове БАД- какая картинка всплывает...с чем она у Вас ассоциируется? Если с гербалайфом biggrin , то это , точно, вещь непопулярная в нашей стране... Поэтому, когда автор пишет статью о БАДах- важно знать- как он КОДИРУЕТ информацию- от этого зависит , что он будет писать в статье. Обычный человек, которому не известны все моменты деятельности нашей психики, отказывается от всего на свете. Плохо это или хорошо? С точки зрения природы- хорошо, она регулирует количество населения через его сокращение ...Глупость- она и в Африке глупость. sad
С точки зрения отдельно взятой личности- у нас у всех есть выбор ...У меня он тоже есть. Вот и делюсь с Вами тем, что узнаю.
Понимаю, мужчине по природе своей свойственно одним махом , например, дыханием, все болезни скосить. Наша природа другая- надо детально разобраться вообще в образе жизни, чем я и занимаюсь... booze

Добавлено (2011-04-03, 10:35)
---------------------------------------------
Хочу рассказать о вчерашнем походе в баню.
Дело в том, что я уже 10 дней занимаюсь фитоочищением своего организма (приём сборов разных трав). Недавно узнала о полезных свойствах овса при лечении печени, почек и т.д.
На фоне приёма отваров овса употребляла овсянку (не путать с "геркулесом"- в нём зерно убито механической обработкой). Так вот, лёгкость от всего этого какая-то появилась...

Захожу я в парилку...сижу...мужу жарко...он уходит в предбанник отдыхать...я опять сижу...и мне комфортно, хорошо так...сама удивляюсь. Муж возвращается, парится, ему опять жарко- а я сижу и удивляюсь- неужели овёс делает организм таким выносливым (?). Вот это и было для меня открытием.

Совмещение дыхания на ТДИ-01 и фитотерапии может дать удивительные результаты.
Что такое фитотерапия? - По сути дела, это то же самое питание. Применение трав позволяет быстрее достичь результатов оздоровления , конечно же совмещая с дыханием на тренажёре. Надо помнить об эффекте синергии (взаимоусилении) - это когда совместное воздействие на организм значительно расширяет его возможности исцелиться.

Сообщение отредактировал Лилия - Суббота, 2011-04-02, 08:41
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-04-03, 15:47 | Сообщение # 450
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Совмещение дыхания на ТДИ-01 и фитотерапии может дать удивительные результаты.

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Давно нам всем известна большенная польза от употребления лука и чеснока. И что-то, может быть, хорошее будет, если перед дышанием покушать оных или пару-тройку капелек ихнего соку добавить в воду в ТДИ-01?
Ski8 уверенно говорит и пишет об усилении лечебного действия лекарств, употребляемых параллельно с дышанием на ТДИ.
Я, например, кушаю все лекарства и получаю втыки (инъекции), прописываемые мне врачами-специалистами. confused

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: