[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
GoodilДата: Пятница, 2011-02-25, 14:01 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Я это дело потому заострил, что часто встречаются различные казусы типа: ПДА=20 сек. и год не растёт.

Здравствуйте, Владимир!
Я так понимаю, что достигнув за 3-4 месяца или, примерно, за год начальных тренировок ПДА = 40...50 сек, мы затем делаем перерыв в тренировках в 8-10 месяцев, а затем вновь возобновляем на месяц-другой (как нам лень позволит) тренировки с ПДА = 30...35 сек. И так всю оставшуюся нам жизнь (я рассчитываю до 120 лет, потому что температура тела у меня уже 35,7...36,0 градусов). biggrin
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ТуристДата: Пятница, 2011-02-25, 21:13 | Сообщение # 317
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
" Имеет место яркий пример перегрузки организма"

Superloh, а нельзя пояснить , такой вывод сделан на основании данных о тренировках или на основании статистики.
Допустим при перегрузках в первую очередь страдают сосуды (в этом есть логика). Или , допустим, у каждого свое ПОТЕНЦИАЛЬНО слабое место без всякой системы?
Спасибо.

 
superlohДата: Пятница, 2011-02-25, 21:38 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Турист)
у каждого свое ПОТЕНЦИАЛЬНО слабое место без всякой системы?

При перегрузке страдает слабое звено. Чаще всего тренирующиеся с перегрузкой жалуются на головную боль и на боли в сердце. Лучше недодышать, чем передышать.
Сторонники экстремальных методик рекомендуют дыхание с одышкой. Такое дыхание крайне опасно для здоровья.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2011-02-26, 13:00
 
ТуристДата: Суббота, 2011-02-26, 15:03 | Сообщение # 319
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Чаще всего тренирующиеся с перегрузкой жалуются на головную боль и на боли в сердце.

Не замечал. В чем тогда "яркий пример перегрузки"?
Периодические ощущения тепла и "мурашек" на не больших участках головы во время тренировок, думаю нельзя считать головой болью?.
Спасибо.

 
superlohДата: Суббота, 2011-02-26, 15:32 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Турист)
Периодические ощущения тепла и "мурашек" на не больших участках головы во время тренировок, думаю нельзя считать головой болью?.

Иногда перегрузки никак не дают о себе знать. Однако опасность перегрузки от этого не снижается. В Вашем случае сигналов перегрузки не было, но перегрузка была. Результат такой перегрузки Вы знаете.
А возможно периодические ощущения тепла и "мурашек" на небольших участках головы во время тренировок и являлись такими сигналами перегрузки.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2011-02-26, 15:35
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-02-27, 10:26 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, вот ...появился первый маленький результат по применению АСД-2. (2 недели)

На руке уплотнение уменьшилось в 2 раза. wacko wacko wacko

Наблюдаю дальше...

Хочу отметить, что приём АСД-2 необходимо совмещать с определённой диетой, питьём воды и приёма расторопши . Вместо расторопши врачи с сайта об АСД-2 рекомендуют настой корня хрена. Я только купила этот корень, но ещё не применяла.
Интересно, однако...

 
superlohДата: Воскресенье, 2011-02-27, 11:49 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично я скептически отношусь ко всяким сомнительным зельям.
Фролов тоже экспериментировал на себе, используя заряженную воду и другие средства. Результат знают все.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-02-27, 11:58 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
Я так понимаю, что достигнув за 3-4 месяца или, примерно, за год начальных тренировок ПДА = 40...50 сек, мы затем делаем перерыв в тренировках в 8-10 месяцев, а затем вновь возобновляем на месяц-другой (как нам лень позволит) тренировки с ПДА = 30...35 сек. И так всю оставшуюся нам жизнь (я рассчитываю до 120 лет, потому что температура тела у меня уже 35,7...36,0 градусов).
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!

Лично я, Алексей перерывов в дыхании никогда не делал.
По минимуму, 10-20 минут в день всё равно можно выкроить.


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-02-27, 12:08 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
superloh, Вы абсолютно правы! Но только по отношению к себе.
Если Вы не ВЕРИТЕ, то именно ЭТО и происходит.

Эдисону не верили 16 лет, Луи Пастеру не верили 17 лет, Ньютону не верили- 70 лет...Результат известен.

Ваше неверие, всего лишь, ВАШ способ кодирования информации, Ваш способ восприятия. Что за этим стоит- это уже другой вопрос.

Что касается Фролова, то мы достоверно не знаем - отчего не стало талантливого учёного...

Добавлено (2011-02-27, 12:08)
---------------------------------------------
Виктор, моя знакомая не верит в дыхание по Фролову. А другая- поверила.
Одна- сильно болеет и пьёт таблетки горстями, а другая- светится радостью, у неё значительно улучшилось состояние ног (варикозное расширение вен)...
Вера- величайшая сила нашего РАЗУМА. smile

 
superlohДата: Воскресенье, 2011-02-27, 12:20 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Одна- сильно болеет и пьёт таблетки горстями,

Даже проверенные и прошедшие клинические испытания таблетки не помогают. Изучал Теорию вероятностей, поэтому понимаю, что вероятность того, что непроверенное и не прошедшее клинические испытания АСД поможет, значительно меньше, чем вероятность излечения с помощью проверенных таблеток. Дело здесь не в вере, а в знании.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2011-02-27, 12:28
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-02-27, 12:41 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( =ski8)
Например, у астеников это может привести к гипервентиляции.

Александр Эмильевич, я не утверждаю, что формулировка после вдоха мы должны начинать расслаблять живот, а во время медленного выдоха контролировать это расслабление, постепенно подтягивая живот при этом является абсолютно верной. Я повторяю, что специально заострил этот момент вдоха. В ноябре 2008 года у нас в городе, на семинаре "Лотоса" некоторые пенсионеры демонстрировали вдох/выдох на ТДИ-01 и очень у многих я наблюдал откат живота по окончании вдоха.
Я думаю, в отличии от superlohа, Вы понимаете о чём я говорю.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2011-02-27, 14:21
 
ТуристДата: Воскресенье, 2011-02-27, 13:00 | Сообщение # 327
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Дело здесь не в вере, а в знании

Кто знает того, кто знает ответы на наши вопросы ?(их множество).
Клинические испытания лекарственных препаратов отражают усредненную статистику. Вся система здравохранения раздражается (в лице конкретных докторов) когда я лезу со своеим глупым сосудиком (это может быть жилка косточка и.т., не важно).
Ведь им приходиться делать вид что они ЗНАЮТ. Просто некоторые частные случаи не попадают под определенную статистику.
Надеятся следует на восстановительные силы самого организма, знания нужны здесь.
А тем временем провидение шутит безобразно.

 
superlohДата: Воскресенье, 2011-02-27, 13:28 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Турист)
Просто некоторые частные случаи не попадают под определенную статистику.

Теория вероятностей не исключает таких частных случаев. Но их вероятность ничтожно мала.


Питерский
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-02-27, 14:14 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Если погрузиться в НЛП, то ещё больше понимаешь...об испытателях и испытуемых...Соответственно, и результаты- у всех РАЗНЫЕ.
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-02-27, 14:38 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Если погрузиться в НЛП, то ещё больше понимаешь...

В НЛП можно так погрузиться, что потом уже и не выгрузиться. Эксперименты с психикой имеют подводные камни.
У меня есть знакомые, не выдержавшие испытания обычным аутотренингом.
НЛП -нейро-лингвистическое программирование, это ни что иное, как зомбирование.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2011-02-27, 14:45
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: