[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
ski8Дата: Вторник, 2011-02-22, 10:31 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Турист)
Делов на 3 дня.?( это вопрос)

Смотря какой сосуд. Именно потому, что на современном уровне диагностики предсказать последствия крайне сложно, всегда поднимается легкая паника.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ТуристДата: Вторник, 2011-02-22, 12:46 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вот с этим стоит разобраться"

Вы думаете Лилия? Всегда завидовал людям которые точно знают как надо.
Не случайно люди делятся на две категории (моя классификация).
1. Одни всю жизнь учатся (В широчайшем смысле)- это я.
2. Другие учат (у них для этого специальное выражение лица, голоса и т.д. причем все расписано по полочкам).
Возникает определенный тип взаимодействия.

Quote (ski8)
всегда поднимается легкая паника.

У КОГО?
 
ski8Дата: Вторник, 2011-02-22, 21:08 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Турист)
У КОГО?

У врачей, конечно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ТуристДата: Вторник, 2011-02-22, 22:50 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
У врачей, конечно.

Я думал что им до лампочки. Придется успокаивать.

 
ЛилияДата: Среда, 2011-02-23, 00:25 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Турист, biggrin я из тех , кто учит ... тех, кто учит меня biggrin

Проще говоря, Вы спрашивали- Вам ответили. Что касается оздоровления, то я в этой теме 14 лет, много читала, много экспериментировала на себе. Потом училась народному пониманию оздоровления у Савинова , Огулова и Бадалян в Москве...Изучала на курсах массаж , но однажды поняла- целительство -это ступень в развитии сознания...Вот в этой области у меня были ярко-выраженные пробелы , так я оказалась в университете...Последнее моё увлечение- аюрведа . На Востоке подход к лечению болезней комплексный.
Так как мир меняется постоянно, то и мне приходится отслеживать - новые изобретения в области (более-менее) естественного оздоровления.
Получается так: советовать и рекомендовать не имею права, а вот делиться своими наблюдениями- почему бы и нет...Или не так? smile

Добавлено (2011-02-22, 23:34)
---------------------------------------------
А вообще-то, я рада, что общаясь на этом форуме с такими же экспериментаторами, мне удалось значительно усилить свою жизненную силу hands hello ...

Добавлено (2011-02-23, 00:25)
---------------------------------------------
Посмотрите, какую интересную информацию я нашла на сайте об АСД-2

Подскажите пожалуйста, нужно ли соблюдать какую-либо диету во время приема АСД-2?
Ответ:
- Согласно научным данным, при приеме внутрь препарата АСД-2 повышается резервная щелочность крови, являющаяся по сути резервом буферных систем жидкостей организма против сдвига рН в кислую сторону.
Хорошо это или плохо?
Накоплено много научных данных о том, что при больших физических нагрузках (даже у совершенно здоровых людей, спортсменов), утомлении, весенней усталости (десинхронозе), со снижением работоспособности наблюдается тенденция к закислению крови (ацидоз). Закисление крови также наблюдается при многих заболеваниях (диабете, нарушении почечной деятельности, кислородном голодании тканей, при позднем токсикозе у беременных, онкологических заболеваниях, заболевааниях органов дыхания (гиповентилляция легких), диарее, отравлении алкоголем и др.).
Продукты питания, содержание много белка (мясо, рыба, яйца и т. п.), сдвигают кислотно-щелочное равновесие в кислую сторону, а большинство растительных продуктов увеличивает щелочные резервы крови. Овощи и плоды, особенно богатые солями калия, являются основными продуктами с преобладанием щелочных эквивалентов. Они содержат большое количества солей органических кислот, окисляющих до углекислоты и воды. Эти щелочные эквиваленты нейтрализуют кислые продукты обмена веществ, накапливающихся при физических нагрузках, ощелачивают внутреннюю среду. Их прием позволяет расширить адаптационные возможности организма и ускорить процессы восстановления.
Поэтому для повышения работоспособности и увеличения адаптационных возможностей организма рекомендуется применять растворы бикарбоната натрия, минеральные воды щелочного характера, и включать в основные приемы пищи продукты, являющиеся источниками щелочных эквивалентов.
Щелочеобразующие или защелачивающие продукты — это :
- все фруктовые и овощные соки; – фрукты; – все овощи (кроме брюссельской капусты); – цитрусовые (даже такие кислые): лимоны, грейпфруты, ананасы и др.; – ягоды (кроме брусники и слив); – все сухофрукты; – орехи; – миндаль; – бобы; – соя; – свежие молодые зеленые побеги растений; – морские водоросли; – свежий сыр; – мед; – настои трав…
Кислотообразующие продукты: это продукты, содержащие белки, крахмалы, сахара, мясопродукты, жиры и масла, сливки, зерновые, сыр, сахар, картофель, горох, бобы…
К кислотнообразующей пище относятся все белковые продукты (мясо, рыба, яйца, сыр), зернобобовые, сахар, кофе, какао, все жиры и масла; к щелочнообразующей пище – фрукты, овощи. При этом лучше ощелачивают кровь листовые овощи, чем корнеплоды, а также яичные желтки, молоко, цитрусовые.
Соотношение в дневном рационе 30% из левой «красной» (кислой) и 70% из правой «зеленой» части (щелочной).
По калорийности содержание овощей и фруктов должно составлять 15-20 %. Если сильно больны, то упор надо делать только на продукты из зеленой зоны (щелочной).
Перечень распространенных «ощелачивающих» продуктов:
яблоки (свежие и сушеные), абрикосы (свежие и сушеные), спаржа, бананы спелые бобы свежие, свекла свежая, все ягоды, капуста (в т.ч. цветная), морковь, дыня, сельдерей, вишня, клюква, смородина, зелень одуванчика, огурцы свежие, финики, инжир сушеный (фиги), сало свиное, лимон, сок лимонный натуральный, латук, почти все фрукты, виноград свежий, виноградный сок, изюм, горох зеленый свежий, ананас, картофель с шелухой, чернослив сушеный, тыква, редиска, ревень, шпинат, помидоры свежие, помидоры консервированные, репа, арбузы, сыворотка молочная.
Таким образом, поскольку препарат АСД-2 увеличивает резервную щелочность крови, то принимая продукты, действующие в аналогичном направлении на этот показатель, можно добиться лучших результатов лечения. В случае же, если во время приема АСД-2 употреблять много продуктов, закисляющих организм, эффект от приема АСД будет меньшим.

Сообщение отредактировал Лилия - Вторник, 2011-02-22, 23:35
 
GoodilДата: Среда, 2011-02-23, 00:51 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, несравненная Лилия!

Quote (Лилия)
- Согласно научным данным, при приеме внутрь препарата АСД-2 повышается резервная щелочность крови, являющаяся по сути резервом буферных систем жидкостей организма против сдвига рН в кислую сторону.
Хорошо это или плохо?

Во! Блинннннннннн!
А я кислую ("мёртвую" воду или анолит) воду в ТДИ-01 заливаю!
Так хорошо это или плохо?

А есть у меня в избытке и шелочная ("живая" или католит) вода. Может её заливать?

Кто-нибудь знает что будет хорошо, а что - плохо?

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Среда, 2011-02-23, 09:37 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А я кислую ("мёртвую" воду или анолит) воду в ТДИ-01 заливаю!
Так хорошо это или плохо?

У нас был опыт наблюдения за пользователями, заливавшими в тренажер "мертвую" воду (это было во времена первого бума по этой теме). Применение "мертвой" воды существенно снижало эффективность тренировок.

По идее, это противоречит самой концепции тренировок - нужно не устранять какой-то имеющийся дефект, а восстанавливать систему получения жизненной энергии.

Поэтому лучше пользоваться даже просто фильтрованной водой, но не "мертвой".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-02-23, 12:08 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
Александр написал:
... На мой взгляд Вы (или кто, чья запись) очень сильно дуете. Получается через чур бурный процесс. Нужно оттачивать технику: после вдоха максимально расслабить живот и почти на задержке дыхания как бы одними губами выдыхать. Что бы булечки были как можно мельче. Если медленно, то получаются буквально по одной бульке в секунду, можно и медленнее, если средним темпом, то мелкий «ручеек», но отдельные бульки должны четко прослушиваться. Тогда и спектр будет более узким. Я не скажу, что у меня все получается, но стремлюсь к этому. А каково Ваше мнение?
(конец цитаты. Выделено мной. А.Г. ).

Уважаемый Александр Эмильевич!
Очень прошу прокоментировать: после вдоха максимально расслабить живот.


Дышите и обрящете.
 
HosanДата: Среда, 2011-02-23, 13:19 | Сообщение # 294
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Я лично расслабляю не только мышцы живота, но и все остальные мышцы. Полное расслабление и концентрация внимания на выдохе. Всвязи с этим Анвар прислал статью интересную рекомендую почитать: Шаменков Дмитрий - Осознанное управление здоровьем.

Hosan

Сообщение отредактировал Hosan - Среда, 2011-02-23, 13:22
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-02-23, 14:44 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Моё мнение при выполнении вдоха такое:

после вдоха мы должны начинать расслаблять живот, а во время медленного выдоха контролировать это расслабление, постепенно подтягивая живот при этом.

Если же его расслабить сразу после вдоха, то живот несколько сам подтянется, при этом часть воздуха уйдёт в лёгкие.

Это моё личное мнение, поэтому прошу, Hosan, безо всяких обид. cool

И ещё:

Hosan, в братской Белоруссии 23 февраля каким-либо образом отмечается?


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Среда, 2011-02-23, 15:32
 
OzeroДата: Среда, 2011-02-23, 18:52 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Если же его расслабить сразу после вдоха, то живот несколько сам подтянется, при этом часть воздуха уйдёт в лёгкие.

С учетом этого и установлено в инструкции давление.
Иначе нет смысла в шприце.


.
 
ЛилияДата: Среда, 2011-02-23, 19:55 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
http://asdvopros.wordpress.com/публикации/фильмы/

Вот по этой ссылке я просмотрела фильм "Купить бессмертие"...

 
ТуристДата: Среда, 2011-02-23, 22:32 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Вы спрашивали- Вам ответили. Что касается оздоровления, то я в этой теме 14 лет,

Не вопрос. Все здорово. Спасибо.
Технически все понятно. Сейчас дышу через день по 10 мин, при ПДА 25-30 сек. вода 15 мл.
Как год назад. При прогулках делаю короткий вдох в живот, выдох через сжатые губы на 10-12 шагов.
Комфорт есть, одышки нет. Давно думал что резонно соеденить дыхание с движеним.
По поводу расслабения мышц насторожился.
 
HosanДата: Среда, 2011-02-23, 22:50 | Сообщение # 299
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
расслабить сразу после вдоха, то живот несколько сам подтянется, при этом часть воздуха уйдёт в лёгкие

Ну во-первых, воздух и так находится в легких, только в нижних отделах при вдохе животом. Вы имеете ввиду, что воздух перейдет в верхнюю часть. Может быть тем у кого осиная талия и тяжело удержать воздух внизу у меня как-то с этим нет проблем biggrin При расслаблении все остается на месте и грудь не вздымается smile
Quote (Omarnehayam)
постепенно подтягивая живот при этом

Согласен в конце выдоха приходится немного напрячься выталкивая воздух поджатием живота, но это последние так сказать усилия.
Quote (Omarnehayam)
безо всяких обид.

Да никаких обид. Все по-честному biggrin без навязывания своих мыслей. Каждый делится своим опытом.У человеков разная конституция и кому-то может пригодятся мои наработки. Каждый в конечном итоге выработает свою технику.
Quote (Omarnehayam)
Hosan, в братской Белоруссии 23 февраля каким-либо образом отмечается?

Конечно, мы что из другого с Вами теста? Только к сожалению не красный день в колендаре. wacko Ну и поздравляю всех мужчин этого форума! Здоровья и успехов в дыхательном деле!


Hosan
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-02-24, 00:04 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Hosan)
При расслаблении все остается на месте и грудь не вздымается ...

Если это так, то всё без вопросов.
Но мне почему-то кажется, что у многих, особенно у новичков, так не получится.


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: