[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
ТуристДата: Суббота, 2011-02-19, 12:48 | Сообщение # 271
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеет место яркий пример перегрузки организма.
Если это так, то осталось только исправить ошибки , надеюсь с вашей помощью.
Согласен со всеми замечаниями, за что спасибо.
Что касается стрессов - работа такая (средне звено в строительстве). Сверху инвесторы, снизу исполнители, посередине ответственность, страна - Россия.!

Вопрос такой, а нельзя ли эту перегрузку как то отследить пораньше ? Субъективно я ничего такого не ощущал.

что купание в прорубях и баня...портят сосуды
Может быть и так ,но в нашем клубе моржей люди занимаются десятилетиями, многие пенсионного возраста даже есть за 70, но таких случаев не припомню. Хотя статистики официально никто не ведет и все держится на энтузиазме нескольких человек (даже одного). Что касается меня, то я не очень правильный морж, был wink там я точно не перегружался. Вообщето без этих увлечений (и всяких других) я себе не представляю........!
Возраст 60, вес 70, рост-176, хронические заболевания связаны с ЖКТ, особенно с кишечником.
Вчера невролог смотрел мои анализы (кровь, сахар, кардиограмма и т.д.) в основном все нормально.
Про себя думаю что и благодаря дыханию.

 
superlohДата: Суббота, 2011-02-19, 13:06 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Турист)
Вопрос такой, а нельзя ли эту перегрузку как то отследить пораньше ? Субъективно я ничего такого не ощущал.

Я уже говорил, при интенсивных нагрузках (настольн. теннис), необходимо контролировать пульс, не допуская его превышения допустимых значений. Для Вашего возраста это 120 ударов в мин. Если постоянно нагружать себя до пульса 120 и более, увеличивается риск сбоя работы сердечно-сосудистой системы, вплоть до инсультов и инфарктов.
Необходимо также регулярно контролировать пульс на отсутствие перебоев в работе сердца. Пульс должен быть равномерным без пропусков ударов и без двойных ударов (экстрасистолия). Для такой проверки желательно сосчитать не менее 60 ударов пульса. Даже одиночные экстасистолы говорят о перегрузке. Этот метод можно использовать и сразу после дыхания на тренажёре. Если перебоев нет, всё в порядке. Часто перебои легче обнаружить вечером в постели, перед отходом ко сну. Чаще контролируйте пульс. Это поможет избежать перегрузок и неприятностей со здоровьем. Этот метод хорош тем, что не требует похода к врачу и измерительных приборов.


Питерский
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-02-20, 13:25 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Я уже говорил, при интенсивных нагрузках (настольн. теннис), необходимо контролировать пульс, не допуская его превышения допустимых значений. Для Вашего возраста это 120 ударов в мин. Если постоянно нагружать себя до пульса 120 и более, увеличивается риск сбоя работы сердечно-сосудистой системы, вплоть до инсультов и инфарктов.
Необходимо также регулярно контролировать пульс на отсутствие перебоев в работе сердца. Пульс должен быть равномерным без пропусков ударов и без двойных ударов (экстрасистолия). Для такой проверки желательно сосчитать не менее 60 ударов пульса. Даже одиночные экстасистолы говорят о перегрузке. Этот метод можно использовать и сразу после дыхания на тренажёре. Если перебоев нет, всё в порядке. Часто перебои легче обнаружить вечером в постели, перед отходом ко сну. Чаще контролируйте пульс. Это поможет избежать перегрузок и неприятностей со здоровьем. Этот метод хорош тем, что не требует похода к врачу и измерительных приборов.

Это, действительно, самый простой способ. Более подробно можно ознакомиться с ним, если поискать информацию на тему "врачебный контроль в спорте/фитнесе".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЮляДата: Воскресенье, 2011-02-20, 19:20 | Сообщение # 274
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилия, поправьте ссылку на сайт об АСД, пожалуйста, эта не работает. Хочется почитать. Принимала АСД, эффект как и от дыхания, прилив сил, энергии, повышается выносливость, но есть побочный элемент. Запах у фракции специфический, именно он многих и останавливает от такой панацеи, и со временем употребления тело начинает выделять этот запах. Сам можешь и не учуять, мне мама сказала. Может дозировку уменьшить. Интересно совместить дыхание и АСД.
 
ТуристДата: Воскресенье, 2011-02-20, 20:36 | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юля)
Интересно совместить дыхание и АСД.

Применяю АСД больше года, различными дозировками и сперерывами на один месяц.
Особенных эффектов не ощутил, но перестала "припухать" что ли, слизистая во рту.
Когда принимал по 5 мл. ощущал "тяжесть" в почках. Сейчас принимаю по 1 мл. ощущений никаких.
Воспринимаю этот препарат как антипаразитарный фон. (имею опыт от школы Семеновой Н.)
На мой взгляд дыхание и АСД не противоречат дру другу. Принимать легко при помощи шприца.

 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-02-20, 22:57 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые посетители форума, я не врач, рекомендации какие-либо по поводу приёма АСД-2 давать не имею права. Однако могу описывать свой личный опыт, осознавая , что несу ответственность за самолечение.
Изучая материалы естественного оздоровления , я в своё время нашла информацию об АСД-2 в книгах Т.Свищёвой. Несколько лет назад в интернете было мало материалов по АСД-2. Недавно , случайно, наткнулась на сайт http://asdvopros.wordpress.com/, где информация по АСД , на мой взгляд, достаточно структурирована. Изучая материалы сайта, я пришла к следующему мнению:
1. "экспериментатору" необходимо изучить все материалы сайта;
2. лучше пройти сложный тест у докторов КАСКАДА , чтобы выбрать правильное самолечение;
3. надо понимать следующее: то, что помогает одному- необязательно поможет всем. У всех нас абсолютно разное изначальное состояние здоровья, разная скорость метаболических процессов, разное состояние всех выделительных систем...
Приём АСД-2 даёт нагрузку на почки, заставляет усиленно работать печень , при неправильно подобранной дозе может вызвать обострение имеющегося заболевания.
Обратите внимание : во время приёма АСД-2 увеличивается объём выпитой жидкости до 2-3 литров, принимается препарат для очищения печени (на сайте есть описание двух способов), т.к. АСД-2 повышает иммунитет, гибнут "паразиты" в крови, и печень должна справляться с возросшей нагрузкой по очистке крови. Если человек в это время продолжает питаться тяжёлыми продуктами питания, то нагрузка на печень возрастает...
Выводы делайте сами.
Желаю удачи Вам в деле оздоровления!

Добавлено (2011-02-20, 22:57)
---------------------------------------------
Турист, принимать АСД-2 в объёме 5 мл.- это рисковое мероприятие . Противоядие в больших кол-вах- тоже яд.

Моё мнение следующее:
1. сначала разгружаем выделительную систему (почки, печень, кишечник);
2. осваиваем дыхание на ТДИ-01- это поднимет наш энергетический потенциал (потенциал клеток крови);
3. АСД-2 - это уже следующий этап, когда можно значительно уменьшить дозу "снадобья"... и повысить эффективность от приёма иммуномодулятора.

Думаю, врач А.Э.Потиевский, имеющий большой опыт лечебной практики, выскажет нам полезное мнение. smile

Сообщение отредактировал Лилия - Воскресенье, 2011-02-20, 22:59
 
superlohДата: Понедельник, 2011-02-21, 00:37 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Турист)
Применяю АСД больше года, различными дозировками и сперерывами на один месяц.
Особенных эффектов не ощутил, но перестала "припухать" что ли, слизистая во рту.
Когда принимал по 5 мл. ощущал "тяжесть" в почках.

Турист, до инсульта Вы применяли АСД?


Питерский
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-02-21, 08:19 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Думаю, врач А.Э.Потиевский, имеющий большой опыт лечебной практики, выскажет нам полезное мнение.

К сожаленю, у меня нет личного опыта применения этого препарата. Но план, описанный Лилией, вполне логичен - к любому лечению/оздоровлению имеет смысл подготовиться. И подбор дозы в большинстве случаев осуществляется от минимальной к переносимой.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ТуристДата: Понедельник, 2011-02-21, 20:53 | Сообщение # 279
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Турист, до инсульта Вы применяли АСД?

Здравствуйте ! Да применял, но уже полгода как по 1 мл. и сейчас тоже применяю.

Quote (ski8)

1. сначала разгружаем выделительную систему (почки, печень, кишечник);
2. осваиваем дыхание на ТДИ-01- это поднимет наш энергетический потенциал (потенциал клеток крови);
3. АСД-2 - это уже следующий этап, когда можно значительно уменьшить дозу "снадобья"... и повысить эффективность от приёма иммуномодулятора.

Логично.(Распечатаю покрупней и подвешаю на стенку). Кишечник больше чистить не хочу, он уже чистый.
(Отдельная история). Печень предпочитаю чистить нежно, магния сульфатом, раз в месяц.
Почки не определился как, так как появилсь камешки. (долго жить вредно)
Судя по Вашим наводящим вопросам я все делал не правильно.

Но на самом деле, я думаю, сломала меня ситуация на работе (была авария на теплотрассе и я один на один с администрацией города, руководством, всякими сетевыми копаниями в течении недели решал вопрос) и мне было очень плохо психологически. wacko Видимо механизм психологической нагрузки действует по другому (нет ослабления тонуса сосудов) и поэтому опасней физических нагрузок. (в это время давления не мерил но вообщето я не гипертоник)
Дыхание на ТДИ давало энергию и я себя эксплуатировал как молодого.
(я и сейчас себя таковым считаю) Анатомия (или генетика- мать умерла от инсульта) не выдержала, нашелся
таки слабенький сосудик, так что учту на будущее.
Вообщето я не понимаю переполоха, (у нас больничные просто так не дают, а мне гарантировали еще на 3 месяца), ведь воосстановление и заживление небольших сосудов штатная ситуация для организма. Делов на 3 дня.?( это вопрос)

От тениса и и др. мне плохо не было а было хорошо, особенно после тренировки, так как наступало расслабление ? (это тоже вопрос)

Что касается АСД , согласен с тем, что это все темный лес, (так же как и ТДИ), как оно подействует, на какое место, в какое время, на кагого индивида и в связи с чем, это попытка решить уравнение с неизвестным числом неивестных biggrin Без диагности, просто риск. (поэтому хочу диагностику smile
Спасибо за внимание. извините если нарушил какие то правила.

 
ЛилияДата: Понедельник, 2011-02-21, 21:42 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Турист, сосуды головного мозга и сосуды в мышечной ткани- не одно и тоже.

Что касается стресса - тут вопрос для личной терапии у психолога. Если удастся попасть к хорошему специалисту, то Вы научитесь быстро восстанавливаться , измените паттерны своего мышления, станете более гибким и независимым от обстоятельств. В основе многих болезней лежит определённая реакция на событие, за реакцией стоит убеждение или система представлений о том, как должно быть...Вот с этим и стоит разбираться. Жаль, что многие лечат следствие, а не причину. sad

О чистках. Тут - часто многие понимают буквальное действие- механическое усилие.
На самом деле, чистки в организме- это интеллектуальное усилие biggrin .
Если изучить время , благоприятное для расшлаковки того или иного органа, совместить эти знания с приёмом мягких трав (сбором трав) , отрегулировать питание , ввести определённый комплекс упражнений (йогу) для улучшения работы органов, то...прогресс будет очевиден. smile

 
GoodilДата: Понедельник, 2011-02-21, 21:46 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Нет, не бросать, искать подходящий Вам паттерн.
И вообще, мне нравится ход Ваших мыслей, Goodil, подобные мысли у меня уже были:
в частности ПМСМ этим объясняется низкая эффективность Новосибирского изделия - гипоксический стимул присутствует, а вибраций нет, выдох-то "размазанный"

Здравствуйте, Владимир!
По исследованиям Сергея (Yakunin) получается такая классификация дышательных аппаратов:

- ТДИ-01 имеет три фактора воздействия на организм человека. Перепад давлений газовой смеси при вдохе и выдохе (физический фактор, сначала в гору на 1 км высотой, тут же рухание вниз в глубокую лужу мордой), изменение химического состава газовой смеси (химический фактор) в сторону снижения процентного содержания кислорода и повышения процентного содержания углекислоты, интенсивная вибрация.

- ИТИ имеет два с половиной фактора воздействия. Физический, химический (оба с параметрами, отличающимися от параметров ТДИ-01), и вибрацию низкой интенсивности.

- "Самоздрав" имеет полтора фактора воздействия. Чуток физического, химический и ни-ни вибрации (кроме ультразвукового свиста).

Ну как сказал "великий пролетарский поэт Маяковский В.В." - "Все работы хороши! Выбирай на вкус!"

Теперь про формирование параметров вибрации ТДИ-01.
Мне Александр (Hosan) прислал E-письмо, выдержку из которого (с разрешения Александра) я привожу здесь.

Александр написал:
... На мой взгляд Вы (или кто, чья запись) очень сильно дуете. Получается через чур бурный процесс. Нужно оттачивать технику: после вдоха максимально расслабить живот и почти на задержке дыхания как бы одними губами выдыхать. Что бы булечки были как можно мельче. Если медленно, то получаются буквально по одной бульке в секунду, можно и медленнее, если средним темпом, то мелкий «ручеек», но отдельные бульки должны четко прослушиваться. Тогда и спектр будет более узким. Я не скажу, что у меня все получается, но стремлюсь к этому. А каково Ваше мнение?
(конец цитаты. Выделено мной. А.Г. ).

С точки зрения теории сигналов, которую я знаю, Александр регулируя интенсивность выдоха, формирует вибросигнал с отностительно широкополосной огибающей, отчего и получаются в спектре низкочастотные составляющие разностной частоты несущей и модулирующего сигнала. Одновременно составляющие суммарной частоты размещаются в сравнительно высокочастотном диапазоне. А где-то тут в диапазоне от 4Гц до 10Гц - низкоинтенсивные частотные составляющие сигнала звука (а хотелось бы, чтобы и сигнала вибрации!).

Буду учиться дышать на ТДИ-01 так же.

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Понедельник, 2011-02-21, 21:58 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Тогда и спектр будет более узким.

Quote (Goodil)
Александр регулируя интенсивность выдоха, формирует вибросигнал с отностительно широкополосной огибающей,

Так всё-таки не понятно, спектр будет более узким или с относительно широкополосной огибающей?


Питерский
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-02-21, 22:16 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Так всё-таки не понятно, спектр будет более узким или с относительно широкополосной огибающей?

Здравствуйте, Виктор!

Про узкий спектр говорит Александр (Hosan).

А я, как специалист в теории сигналов, описываю доступным для всего форума языком, процесс формирования спектра имеющегося в записи сигнала выдоха. А саму теорию, да ещё в её математической формулировке, приводить здесь, я думаю, излишне.
Впрочем, все исследователи разрешили мне сообщать результаты сугубо приблизительных экспериментальных измерений звуковых сигналов всем интересующимся (в научных целях).

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Понедельник, 2011-02-21, 22:51 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Goodil, если я Вас правильно понял, то чем шире спектр формируемого при выдохе звукового сигнала, тем лучше?

Питерский
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-02-21, 23:58 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Goodil, если я Вас правильно понял, то чем шире спектр формируемого при выдохе звукового сигнала, тем лучше?

Мне пока думается, что спектр сигнала должен иметь дырку около 6 Гц, а ниже 4 Гц и выше 8 Гц - пожалуйста и сколько хотите. "Удачные" и "неудачные" спектрограммы пришлю при первой же возможности.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: