[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
GoodilДата: Четверг, 2011-02-17, 00:04 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Так что придётся изучать материалы дальше , ориентироваться на свой внутренний голос и слушать реакции своего тела.

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Мне, например, очень хочется, чтобы было именно так!
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Четверг, 2011-02-17, 08:25 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
плацебо- эффект не такая уж редкая вещь в современной медицине. Человек ВЕРИТ , что данный способ лечения ему поможет, и..., действительно, выбранное человеком лечение помогает!!!

Кстати, это не обязательно именно эффект плацебо, т.е. внушения. Человек НА САМОМ ДЕЛЕ может больше, чем думает. В каждом есть экстрасенсорные способности, доказан положительный эффект молитвы за здоровье, и т.д.

Quote (Лилия)
ориентироваться на свой внутренний голос и слушать реакции своего тела

Главное,чтобы это не был голос ложного эго, голос гордыни, тогда всё будет в порядке. Думаю, у Вас, как у православного человека, с этим (отличить одно от другого) проблем не будет.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Четверг, 2011-02-17, 09:31 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
smile Я обязательно Вам сообщу о своих результатах через полгода.
Сейчас переписываюсь с докторами с вышеуказанного сайта.
Пропила уже пять дней (первый курс). Скажу так- зацепило. Почувствовала все проблемные места. Два дня перерыв.
Всё-таки, я "необычный" пациент, т.к. достаточное время занимаюсь на ТДИ-01, энергетика клеток другая, чувствительность ко всему повышена, поэтому...вот так. Правильно подбирать дозу и схему приходится по своему самочувствию. Ориентироваться только на вес- в моём случае- маловато будет.
Например, группа КАскад пишет о том, что при приёме АСД-2 наблюдается увеличение энергии на 2-3 неделю приёма, я это почувствовала почти сразу. Это означает, что препарат работает в содружестве с организмом. smile

Спасибо Вам за тёплые пожелания. biggrin Экспериментаторы двигают науку. smile

 
ТуристДата: Четверг, 2011-02-17, 22:55 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравсвуйте форумчане! Дышу 1.3 года начинал с Самоздрава, потом ИТИ , с мая 2010г. на ТДИ-1.
Форумы читал. Параметры на январь были такие; ПДА 40-45с. Время 40-50 мин. Вдох через нос - первая половина тренировки -через рот вторая половина тренировки. Воду снизил с 20мл. до 15 мл.
Все шло нормально и были результаты ( улучшился сон. появивилась энергия и другие известные вещи не исключая побочек, которые прошли, уже хотел хвастаться). Но вдруг инсульт (порвался сосудик по КТ). Прокапали в стационаре и том спасибо sad Прогнозы положительные.
Теперь я вот думаю что дальше делать (дышать или не дышать).Понимаю что это чисто мой вопрос. Но правда уже начал осторожно дышать с ПДА 15-20 с. время 10 -15 мин.- через день. Постоянно контролирую давление (оно всегда было 100-110) пульс 55-60, число вдохов (и выдохов соответственно ) - 10 в спокойном состоянии. До того, раз в неделю у меня была прорубь, баня и две тренировки (н. тенис), а так же был хороший стресс на работе, которые случались и раньше. Хочу сказать что у меня "И" не должно было бы случиться ( в смысле натренирован на все случаи). Теперь прислушиваюсь к ощущениям в голове во время дыхания.
Вот и вся диагностика т.е. эти две вещи мое слабое место.
Теоретически, если предполжить что проблему "надышал", ошибку вижу в том, что почти не делал перерывов
на выходные и не замерял парметры сразу после дыхания. Спасибо за внимание!.
 
superlohДата: Четверг, 2011-02-17, 23:20 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Турист)
Дышу 1.3 года начинал с Самоздрава, потом ИТИ , с мая 2010г. на ТДИ-1.

Quote (Турист)
Параметры на январь были такие; ПДА 40-45с. Время 40-50 мин.

Quote (Турист)
Но вдруг инсульт порвался сосудик

Quote (Турист)
До того, раз в неделю у меня была прорубь, баня и две тренировки (н. тенис),

Quote (Турист)
Теперь прислушиваюсь к ощущениям в голове во время дыхания.

Quote (Турист)
если предполжить что проблему "надышал", ошибку вижу в том, что почти не делал перерывов
на выходные

Имеет место яркий пример перегрузки организма. Выводы очевидны. Для облегчения дальнейшего анализа, желательно указать возраст, массу тела, рост, наличие или отсутствие сопутствующих заболеваний.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2011-02-17, 23:24
 
superlohДата: Пятница, 2011-02-18, 10:15 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы увлеклись не по теме. У Туриста серьёзные проблемы со здоровьем. Он обратился с конкретным вопросом, как быть дальше. После года и 3 месяцев тренировок на тренажёрах у него случился ИНСУЛЬТ. Продолжать ли тренировки после ИНСУЛЬТа и в каком режиме?

Добавлено (2011-02-18, 10:15)
---------------------------------------------
Verda, большая просьба, перейдите в другую тему.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2011-02-18, 10:16
 
ЛилияДата: Пятница, 2011-02-18, 10:27 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Турист, в последнее время я решила отказаться от...бани. Стала замечать , в результате развившейся чувствительности, от бани - устаю...Например, от ванн Залманова чувствую лёгкость, т.к. они способствуют увеличению капилляров (раскрытию). У Кустова читала, что купание в прорубях и баня...портят сосуды. Выводы делайте сами.
Инсульт- это не просто результат дыхания. Например, Вы говорите о стрессах...вот с эти надо разобраться. Почему Вы испытываете стресс? Что за этим стоит? Какие убеждения и ценности руководят Вашими действиями? Важно разбираться с образом мышления. И это- очень серьёзные вещи.
А вот о том, как продолжать дыхание- на этот вопрос ответить врач А.Э.Потиевский.
Желаю Вам всех благ! smile


Сообщение отредактировал Лилия - Пятница, 2011-02-18, 10:28
 
superlohДата: Пятница, 2011-02-18, 10:29 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Здесь квалифицированнее Потиевского А.Э. вряд ли кто ответит.
Я же могу сказать, что при правильной технике и режиме занятий инсульта не может быть в принципе.

Это общие рассуждения. Хотелось бы услышать более конкретные рекомендации.


Питерский
 
superlohДата: Пятница, 2011-02-18, 10:30 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
при правильной технике и режиме занятий инсульта не может быть в принципе.

И тем не менее ИНСУЛЬТ случился.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2011-02-18, 23:51
 
ski8Дата: Пятница, 2011-02-18, 10:54 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Турист)
Теоретически, если предполжить что проблему "надышал", ошибку вижу в том, что почти не делал перерывов
на выходные и не замерял парметры сразу после дыхания. Спасибо за внимание!.

Пока рановато - это с учетом того, что после инсульта две недели дышать нельзя, пока не закончится острый период. И с 10 - 15 минут начинать - это много, максимум - с 5-ти.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Пятница, 2011-02-18, 11:12 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Я же могу сказать, что при правильной технике и режиме занятий инсульта не может быть в принципе.

Это не так. Точнее, не совсем так - нужно развести в стороны две темы - инсульт от нарушения техники тренировки и инсульт вообще. По поводу соблюдения техники тренировки - согласен. А вот насчет инсульта вообще...
Человек всегда будет болеть, вопрос только чем, и как быстро и полно он будет выздоравливать.
С развитием диагностической техники всё чаще находят у здоровых людей врожденные аномалии сосудов, в том числе - в головном мозге. Никакими способами оздоровления (кроме хирургического лечения))) их не удалить. Это - слабые места, мины замедленного действия, которые могут в любой момент "сработать", а могут и не сработать.
И такие штуки есть у каждого.
Оздоровление повышает порог восприимчивости к повреждающим факторам, но полностью избавить от них не может, повторюсь, это анатомические, а не функциональные нарушения.
Таким образом, человек может уменьшить риск, степень тяжести и период восстановления, но полностью избавиться от риска болезни как таковой - невозможно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Пятница, 2011-02-18, 18:31 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Скорее отношу себя к дышателям, достигшим средних результатов, но у меня это уже элемент обязательный и регулярный, как физкультура и умывание.

Здравствуйте, Владимир!
Ну что же это я всё ворчу да жалуюсь на неуспехи?
Про себя.
Я дышу с ТДИ-01 с июля 2009 г., когда получил обострение ХЦВН и три недели пролечился в неврологии стационара.
Дышать начинал трижды. Первый раз - в основном режиме. Первый результат - аритмия. Второй раз в подготовительном, но с длительности 10 мин. Второй результат - аритмия. Третий раз с самого начала подготовительного. Всё пошло штатно.
И к апрелю 2010 года я уже обнаглел и решил делать дыхательную гимнастику дважды в день. С утра - по Норбекову, а вечером - на ТДИ-01. В мае опять получил аритмию. Дышание по Норбекову и на ТДИ-01 прекратил до сентября до ослабления аритмии. Всё это время я не бросал упражнений подготовительной части комплекса Норбекова, включая суставную гимнастику. В сентябре во время дышания на ТДИ-01 несколько раз наблюдал аритмию. С октября аритмию уже больше не наблюдаю, однако, причины своей аритмии всё таки пытаюсь отыскать.
До января 2011 достиг ПДА 40 сек по программе Таймер ПДА с инкрементом 1 сек через 4 мин (то есть к концу сеанса ПДА был уже 50 сек). Дальше увеличивать ПДА я уже не планировал, так как достигнутую ПДА уже не каждый раз мог выдержать. И, по данным Анвара, мне ужасно не понравился спектр звука выдоха при ПДА 120 сек. С 15 января я подхватил простудное заболевание с температурой (один вечер до 39 град) и не дышал в течение трёх недель.

Потом опытный и известный мне с лучшей стороны по сообщениям в Интернете, Владимир (Omarnehayam) порекомендовал снизить ПДА до 30 сек, что я и воспринял с творческим энтузиазмом. Творческим потому, что оставил инкремент в 1 сек. за 4 мин (то есть до 40 сек к концу 40 минутного сеанса). Владимир (Omarnehayam) меня за это "творчество" пока ещё не побранил.
Объём воды я подбирал по спектру звука выдоха и снизил его с 20 мл до 15 мл на сегодняшний день.

Ну а к положительным результатам дышания на ТДИ-01 (с одновременным использованием и некоторых других методик оздоровления) я отношу следующие мелкие результаты:
- исчез гнилостный запах изо рта по утрам;
- исчезли резкие проявления аллергии (плюс душ со "шлифовкой" кожи под душем по Норбекову по утрам и обливание древней морской солью "Ахиллес");
- сильно ослабла старческая пигментация кожи на тыльной стороне кистей рук (плюс "устранение дефектов кожи" по Норбекову);
- почти исчезли трещины на пятках (плюс суставная гимнастика по Норбекову);
- сменил очки с +3 до +1 (плюс глазная гимнастика по Норбекову);
- температура тела снизилась до 35,7 град;
- вес с сентября 2010 года уменьшился с 98 кГ до 89 кГ.

Чего я ожидаю от дыхания с ТДИ-01 по максимуму?
- Исчезновения симптомов недостаточного кровоснабжения мозга.
- Стабильного снижения Артериального Давления (АД), ну хотя бы до 140/90. В 17 лет при первом в моей жизни измерении АД на призывной комиссии райвоенкомата АД было 150/80. И отказа от приёма лекарств по снижению АД (моноприл на сегодня). Уже 12 лет я постоянно принимаю разные такие препараты.
- снижения содержания мочевой кислоты в крови и признаков подагры.
Может уж слишком много я хочу?

Ну, а как обстоят в "среднем" Ваши дела Владимир?

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Пятница, 2011-02-18, 23:53 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Чего я ожидаю от дыхания с ТДИ-01 по максимуму?
- Исчезновения симптомов недостаточного кровоснабжения мозга.
- Стабильного снижения Артериального Давления (АД), ну хотя бы до 140/90. В 17 лет при первом в моей жизни измерении АД на призывной комиссии райвоенкомата АД было 150/80. И отказа от приёма лекарств по снижению АД (моноприл на сегодня). Уже 12 лет я постоянно принимаю разные такие препараты.
- снижения содержания мочевой кислоты в крови и признаков подагры.
Может уж слишком много я хочу?

Quote (Goodil)
Я дышу с ТДИ-01 с июля 2009 г., когда получил обострение ХЦВН и три недели пролечился в неврологии стационара.

Алексей, Вы один из немногих на форуме, кто открыто и честно описывает свои проблемы, а не только достижения. Этим Вы очень располагаете к себе. После почти 2-х лет тренировок, есть достижения. Но много проблем ещё осталось. Надеюсь, что с помощью исследования спектров звука, издаваемого тренажёром при дыхании, Вы сможете правильно скорректировать режимы тренировок и продолжить оздоровление.

Добавлено (2011-02-18, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Пока рановато - это с учетом того, что после инсульта две недели дышать нельзя, пока не закончится острый период. И с 10 - 15 минут начинать - это много, максимум - с 5-ти.

ПДА тоже желательно снизить.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2011-02-19, 00:27
 
ЛилияДата: Пятница, 2011-02-18, 23:56 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, меня радуют Ваши достижения!
Надо же, так непросто начинали, зато какие результаты!

Благодаря постам форумчан и рассылкам "Лотоса" (спасибо за советы) я тоже не стала наращивать ПДА. Думаю- такой подход оказался правильным.
Однако результаты некоторых огорчают, и я понимаю- насколько ответственное дело- освоение дыхания. smile

 
superlohДата: Пятница, 2011-02-18, 23:57 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Турист)
раз в неделю у меня была прорубь, баня и две тренировки (н. тенис),

Настольный теннис является очень интенсивной нагрузкой, поэтому в процессе игры необходимо постоянно контролировать пульс и не допускать его увеличения выше допустимых значений.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: