[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01 (Разъясняем вопросы, связанные с содержанием инструкции и ме)
Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01
nikolaДата: Среда, 2008-04-02, 15:11 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дима1970)
Немного не пойму тогда такой момент. При обычной ходьбе дышу носом(вдох и выдох), здесь же вдох осуществляется ртом.

Немного не так. При обычной ходьбе, в обычной жизни - мы также ратуем за вдохи/выдохи через нос (если, конечно же, носовое дыхание не нарушено - озена, искривление носовой перегородки, хронические гаймориты, синуситы, фронтиты, полипы, аденоиды). А вот при ЗАНЯТИХ на ТДИ-01 - мы говорим, что желательно (но совсем - не обязательно) - дышать через рот! Чувствуете разницу:
- в повседневной жизни желательно дышать через нос (если нет проблем с носовым дыханием);
- во время (и только лишь) занятий - желательно (но не обязательно) дышать через рот!

Quote (Дима1970)
Получается вдох ртом, который в жизни я делаю очень редко.

Насколько редко? Вы что - совсем не занимаетесь какими-то физическими упражнениями (спортом, в футбол там погонять, пару тонн воды на огород вылить, на 13 - 17-ый этаж там через 2 ступеньки взбежать)?

Quote (Дима1970)
Насколько это приемлимо для организма? Я имею ввиду неестественность вдоха через рот в обычной жизни, а тут мы специально так дышим. Или всё-таки это суть метода - дышать ртом?

Всё примлемо - лишь бы при этом был какой-то смысл. Если за 15 - 40 минут занятия со вдохом через рот (но не просто через рот, а - через воду, залитую в ТДИ-01, которая очищает, увлажняет и согревает при этом воздух, поступающий в лёгкие во время занятий) гарантируют нам долголетие и высочайшее качество жизни - так почему бы и не подышать через рот?

 
Дима1970Дата: Среда, 2008-04-02, 16:06 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен. Во время физических упражнений выдох осуществляю через рот. При спокойном режиме вдох-выдох через нос. Если так предполагает методика, то конечно буду дышать через рот. Просто возникла путаница: в инструкции одно, в книге на сайте другое... Хочется использовать данный аппарат с максимальной эффективностью, поэтому и хотелось выяснить каким способом этого можно достичь. Теперь все ясно. Большое спасибо!
 
colgateДата: Суббота, 2008-04-05, 17:03 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я купил себе тренажер фролова пользуюсь уже больше месяца но из-за потери таблицы которая идет в комплекте с ним (тренажером) я немогу продолжить тренировки пожалуйста кто сможет дайте ссылку на скрин шоты или мне на e-mail : 32norma@sibmail.com
 
maxshelДата: Суббота, 2008-04-05, 17:16 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Как потеря какой-то таблицы стала препятствием для занятий? Что это за таблица?
Инструкции и методические рекомендации в электронном виде на данном форуме находяться по следующей ссылке:
http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-9-1
 
naumov-amurДата: Воскресенье, 2008-04-06, 01:19 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте colgate,

Quote (colgate)
из-за потери таблицы которая идет в комплекте с ним (тренажером) я немогу продолжить тренировки

Фотокопию паспорта инструкции можете найти по ссылке http://amurklub.narod.ru/teoria/inst.htm

тамже в конце страницы можете скачать таблицы контроля параметров тренировок.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
colgateДата: Воскресенье, 2008-04-06, 15:27 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо вы очень сильно помогли

Добавлено (2008-04-06, 12:27 Pm)
---------------------------------------------
большое спасибо вы очень сильно помогли

 
PRДата: Воскресенье, 2008-04-06, 23:43 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли, занимаясь на тренажере, принимать препараты, улучшающие кровообращение (например, Гинкго Билоба)? Не снизится ли от этого эффект занятий на тренажере?
Заранее благодарен за ответ! cool
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2008-04-07, 00:11 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, PR

Занятия на тренажере совместимы со всеми другими методиками лечения. Единственное, что не рекомендуется – это совмещать его с другими дыхательными гимнастиками. А с любыми препаратами можно. Кстати, эффективность препаратов при их совмещении с тренажером возрастает и, возможно, дозировку нужно будет уменьшить.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
маринаДата: Понедельник, 2008-04-07, 01:21 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!не знаю в какой раздел писать,напишу и вам!Я из новичков во всем,на тренажере занимаюсь 4 дня,и хоть много уже читала на вашем форуме,лучше уточнить:у меня после занятий повышается давление,если с утра бывает и 130-95,днем 144-99,то после 155-101,а сегодня через несколько минут после занятия 162-101!!!и чувство "ужаса"!!знаю,что надо не спешить....,но я вроде и так...вдох 2-3,выдох 8-9,время занятия 15минут!подскажите,что изменить?

марина
 
anwar382Дата: Понедельник, 2008-04-07, 02:41 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Марина,

1. Надеюсь, что Ваш тренажер называется ТДИ-01 производства ООО "ЛОТОС"

2. Надеюсь, что Вы скачали программу таймерПДА http://files.lotos-om.ru/TimerPDA.zip . С помощью этой программы-таймера можно сделать продолжительность вдоха и выдоха более точной.

3. Надеюсь, что согласно таблице Вы заливаете в тренажер 12 милилитров воды.

4. Надеюсь, что дыхание животом (диафрагмальное) не вызывает у Вас затруднений и именно такое дыхание Вы используете при работе с ТДИ-01.

По-возможности добейтесь вдоха 2 секунды. Подберите длительность выдоха(и {возможно} поджатия живота), чтобы было комфортно.

Проведите занятие продолжительностью 3 минуты и проверьте свои ощущения и АД. Наращивайте продолжительность занятий по одной минуте в день. По моему мнению при продолжительности занятия на тренажере до 10 минут можно проводить две тренировки в день.

Добавлено (2008-04-06, 11:41 Pm)
---------------------------------------------
Марина,

1. Вместо всего вышенаписанного, на вопрос: "что изменить" - можно было написать: "уменьшите время занятий до величины, когда нет неприятных последствий"

2. На форуме есть специалисты, которым для квалифицированной помощи желательно знать: возраст, диагноз и т.д. и т.п.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Понедельник, 2008-04-07, 03:06
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2008-04-07, 10:50 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, марина

Присоединяюсь к anwar382 - нужно уменьшить время занятия до величины, когда неприятных ощущений не будет.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Понедельник, 2008-04-07, 11:11 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте anwar382, здравствуйте Марина

Quote (anwar382)
Проведите занятие продолжительностью 3 минуты и проверьте свои ощущения и АД. Наращивайте продолжительность занятий по одной минуте в день. По моему мнению при продолжительности занятия на тренажере до 10 минут можно проводить две тренировки в день.

По моему очень не осторожные рекомендации.
Во первых - для определения ИПДА 3 мин это мало. Устойчивое комфортное состояние, без одышки должно сохраняться после 5 мин занятия.
Во вторых - Такие темпы приемлемы для людей с высокой резистентностью к гипоксии (спортсмены, профессиональные певцы, и т.д.)
Для обычных же людейВажно правильно определить ИПДА, исходя из него правильно определить воду в тренажере и максимально возможную продолжительность тренировки. В дальнейшем рост каждого из показателей не чаще и не больше, чем на 1 единицу в три - четыре дня. Причем не следует увеличивать в один и тот же день более чем один показатель. Не следует, кстати говоря, забывать об основном принципе контроля "Меньше можно, больше нельзя!

Для людей организм которых существенно ослаблен болезнями, подход к организации занятий должен быть еще более осторожным!
Не надо гнать лошадей и стараться обогнать самого себя. так вместо положительного можно получить и отрицательный результат.
И как итог у человека разочарование и он бросает занятия. angry

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
маринаДата: Понедельник, 2008-04-07, 22:52 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы!Еще раз убедилась,главный девиз-не торопиться!!!Просто я первая в нашей семье,и глядя на мои результаты собираются подключиться и остальные члены семейства,поэтому мне нельзя "облажаться" :))))(извините за сленг)Буду стараться!!!Всем удачи и хорошего дыхания!!!!

марина
 
PRДата: Понедельник, 2008-04-07, 23:35 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin_Lotos-Om,
Спасибо за оперативный ответ! smile
 
anwar382Дата: Вторник, 2008-04-08, 05:05 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (naumov-amur)
По моему очень не осторожные рекомендации.
Во первых - для определения ИПДА 3 мин это мало. Устойчивое комфортное состояние, без одышки должно сохраняться после 5 мин занятия.

Quote (naumov-amur)
В дальнейшем рост каждого из показателей не чаще и не больше, чем на 1 единицу в три - четыре дня.

Согласен.

Вот, что значит отсутствия опыта консультирования. Одни мысли обгоняли другие. Число три переехало не одно предложение раньше. А пять вообще куда-то потерялось :-(


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01 (Разъясняем вопросы, связанные с содержанием инструкции и ме)
Поиск: