[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01 (Разъясняем вопросы, связанные с содержанием инструкции и ме)
Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01
superlohДата: Воскресенье, 2009-11-29, 17:58 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Может быть, как вариант, попробовать делать вдох носом...

Quote (ermolay)
Да и отец наш, В.Ф. Фролов, в свое время отказался от рекомендаций вдоха через аппарат...

Полностью согласен с ermolay.


Питерский
 
ЛилияДата: Понедельник, 2009-11-30, 10:36 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот с теми данными- пока комфортно. Дальше- посмотрю...

Добавлено (2009-11-30, 10:36)
---------------------------------------------
И всё-таки у меня ощущение, что колебания пульса могут рассказать об устойчивости организма к гипоксии.
Например, если мною определённый рубеж пройден, то после тренировки пульс всегда падает. Если - нет, то пульс стоит на одном месте (все замеры сравниваются "пульс до" и "пульс после" тренировки на ТДИ-01), ну а если перегруз - сначала реагирует пульс, а уж потом может подняться давление.
Что касается болей в сердце, то они у меня возникали не только от большой нагрузки на ТДИ-01, но и от употребления настойки чеснока (тибетский рецепт по очищению сосудов). Сама настойка может давать обострения.
У меня есть ещё наблюдения . Если измерить пульс до того, как Вы сели за стол , и после еды, то обнаруживается интересная деталь. Если питание правильное, в нём нет тяжёлых продуктов и нет рафинированных углеводов, то пульс остаётся на прежнем уровне. Если присутствуют рафинированные углеводы- пульс поднимается, что говорит о том, что смело можно отказываться от пищи , поднимающей пульс, или существенно необходимо уменьшить её количество. В своё время я изучала книгу "Гормон роста". Так вот помню, что рафинированные углеводы старят организм.
Долгое время мне казалось , что голодание- чуть ли не панацея от всего. А потом неоднократно попадались материалы о том, как люди становились инвалидами от длительного голодания. Тогда как голодание раз в неделю ( это правило соблюдается для людей с разными ведущими дошами по-разному) способствует вырабатыванию этого гормона роста, вообщем, способствует омоложению.

 
сергей_Дата: Понедельник, 2009-11-30, 14:51 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну я тоже по пульсу ориентируюсь, если он в середине занятия не 120, можно повышать нагрузку.
 
ЛилияДата: Понедельник, 2009-11-30, 21:33 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Сергей, в Вашем случае, когда Вы говорите о пульсе в 120 уд. в минуту- другое. Вы- тренированный человек, и для Вас этот
пульс в какой-то мере приемлем. Предполагаю, что Вам достаточно легко тренироваться при пульсе 130 ударов в минуту где-нибудь в тренажёрном зале или занимаясь бегом. А вот такую , какой я была раньше, подобные тренировки просто убили бы.
Чем больнее человек, тем меньшую разницу пульса в состоянии движения и покоя он может перенести при выполнении физических нагрузок.
Однако ж ...о пульсе раздумывать и сопоставлять наблюдения оказалось достаточно забавно.
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2009-12-01, 11:09 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лилия)
поэтому для меня не составляло большого труда остановиться на 2-хразовом питании. Завтрак- это где-то в 10-11 , обед- в 15-16

Quote (superloh)
Возможно когда-нибудь Вы поймёте ошибочность такого питания. Всё, что Вы написали - точное повторение моего пути.

Виктор,поясните пожалуйста как опытный пользователь,в чем здесь заключается ошибочность.Вериго вообще говорит,что можно обходиться 1-разовым питанием.

--------------------------------------------------------------------------------


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Вторник, 2009-12-01, 12:08 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Виктор,поясните пожалуйста как опытный пользователь,в чем здесь заключается ошибочность.Вериго вообще говорит,что можно обходиться 1-разовым питанием.

Я думаю, что будет правильнее отвечать на этот вопрос в соответствующей теме:"Питание при дыхании"


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2009-12-01, 12:10
 
enkДата: Вторник, 2009-12-01, 21:31 | Сообщение # 277
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники форума и специалисты, прошу дать ссылки на исследования эффективности ТДИ-01 при гипертонической болезни.
 
ЛилияДата: Среда, 2009-12-02, 09:37 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Перейдите на Главную страницу сайта- изучите разделы- они все перекликаются друг с другом. О гипертониии найдёте там же...
 
enkДата: Среда, 2009-12-02, 13:06 | Сообщение # 279
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
О гипертонии там практически ничего нет. Этих крох крайне мало.
 
superlohДата: Среда, 2009-12-02, 13:32 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (enk)
прошу дать ссылки на исследования эффективности ТДИ-01 при гипертонической болезни.

Мне кажется, что широких научных исследований в этой области не проводилось.


Питерский
 
enkДата: Среда, 2009-12-02, 15:56 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Это грустно.
 
MamedovДата: Среда, 2009-12-02, 18:40 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (enk)
ТДИ-01 при гипертонической болезни.

С помощью ДЫХАНИЯ можно снизить АД (артериальное давление) и пульс, так же и можно поднять и АД, и пульс. Положительное давление в конце выдоха (ПДВК) всё равно со временем может привести к снижению АД и пульса.

Даже можно до опасной черты снижать АД.

По этому иногда мне приходится делать гипервентиляцию.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
enkДата: Среда, 2009-12-02, 18:45 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Регуляция АД с помощью дыхания - факт известный, этим еще в советское время занимались. Нужны публикации по лечению ГБ с помощью именно тренажера Фролова.
 
superlohДата: Среда, 2009-12-02, 19:03 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (enk)
Нужны публикации по лечению ГБ с помощью именно тренажера Фролова.

Лично я таких публикаций по лечению именно гипертонической болезни не читал.
Вериго обещал написать, но что-то затих.

Дыхание на тренажёре требует от дышащего некоторой решительности, для того, чтобы начать тренировки, при этом приходится взять на себя всю ответственность за результаты. Т.е. в этом деле имеет место элемент риска. В противном случае приходится сдаваться докторам и глотать таблетки. При этом врачи всё равно вряд ли ответят за результат таблеточного лечения.
Если такой решительности нет, то лучше глотать таблетки.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2009-12-02, 19:13
 
MamedovДата: Среда, 2009-12-02, 19:17 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Лично я таких публикаций по лечению именно гипертонической болезни не читал.

Давайте я напишу (шутка). Я же говорю, при ПДКВ можно снизить АД. Hosan отчасти прав, чем меньше вдохов-выдохов, тем ниже пульс (в моем случае ещё и АД).

Я очень много раз замечал, что после ДЫХАНИЯ АД падает, иногда до 90/60 у меня случалось что падало, что не очень то GUT.

Но я знаю как поднать АД.

Добавлено (2009-12-02, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Если такой решительности нет, то лучше глотать таблетки.

Всё верно. Только под свою ответственность.
Quote (superloh)
приходится взять на себя всю ответственность за результаты. Т.е. в этом деле имеет место элемент риска.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01 (Разъясняем вопросы, связанные с содержанием инструкции и ме)
Поиск: