[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01 (Разъясняем вопросы, связанные с содержанием инструкции и ме)
Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01
сергей_Дата: Среда, 2009-11-04, 23:50 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
ski8, Ну это ещё раз говорит о неправильной технике для непрерывного выдоха, у него напросто заканчивался за минуту воздух в лёгких. Дуть непрерывно не обязательно, нада применять задержки после вдоха.
 
amaksДата: Вторник, 2009-11-10, 16:22 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 52. Гипертоник.В 2006 после 8-ми месяцев занятий на тренажере (применял порционное дыхание, итоговые параметры:ПДА-38-40 сек, время занятий -35-40мин.) практически слез с таблеток. Перешел на безаппаратное.Дышал тоже порционно. Вышел, как мне показалось, уже на эндогенное дыхание: порционный с микроподсосами выдох достигал 10 мин. Но болезнь снова возвратилась.Вновь уже более полгода "мучаю" тренажер. Успехи не такие быстрые и внушительные как в первый раз, но таблеток потребляю треть от первоначальной дозы.Дышу , правда, иначе: после короткого вдоха 1сек. через тренажер -непрерывный выдох 35-40 сек.Время занятий -30мин. Так вот у меня вопрос к профессорам-кудесникам, полковникам-генералам от "дыхания": выходит без тренажера никуда или я где-то допустил ошибку? И еще:моему тренажеру около 10 лет. Я даже не уверен, что он ТДИ ( инструкция к нему была напечатана типографией города Кинель Самарской обл.). Добьюсь ли я впечатляющих успехов, если буду использовать тренажер фирмы Динамика , а не Лотос ( уж больно ценовая вилка большая 450р и 1500р)? Заранее благодарен.
 
сергей_Дата: Вторник, 2009-11-10, 18:24 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот так и становятся заложниками тренажёра. Читайте форум, корректируйте свою технику, и забудьте эндогенный режим. Этот режим самая грубейшая ошибка создателя тренажёра.
 
anwar382Дата: Среда, 2009-11-11, 03:45 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (amaks)
выходит без тренажера никуда или я где-то допустил ошибку?

Правильно: без тренажера это путь в никуда

Quote (сергей_)
Добьюсь ли я впечатляющих успехов, если буду использовать тренажер фирмы Динамика , а не Лотос ( уж больно ценовая вилка большая 450р и 1500р)?

Не добьётесь. После того, как Вы почуствуете на себе результаты тренировок хотя бы на 50%, Вы поймёте, что потребительские свойства ТДИ-01 составляют как минимум 15000(Пятнадцать тысяч) рублей. Покупайте Лотос, тренируйтесь и подсчитывайте барыши от экономии и прибавки своей собственной производительности труда и не только...


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Среда, 2009-11-11, 14:25
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2009-11-15, 10:14 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже могу подтвердить- тренажёр от Динамики и от Лотоса- разные по воздействию. Тренажёр от Лотоса значительно сильнее .
Если на тренажёре от Динамики я дошла до 40 минут за одно занятие, ПДА было 40 сек., заливала 20 мл. воды, то на тренажёре от Лотоса пришлось все показатели снижать, так как при таком дыхании возрастала частота пульса с 70 до 80 ударов в минуту. Сейчас экспериментирую, пытаюсь подобрать для себя правильный вариант. У меня есть, конечно же вопрос: при правильно подобранной схеме занятия возрастает ли частота пульса? Правильно ли я поняла- правильно проведённое занятие влечёт за собой снижение частоты пульса?


Сообщение отредактировал Лилия - Воскресенье, 2009-11-15, 10:16
 
superlohДата: Воскресенье, 2009-11-15, 13:00 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Правильно ли я поняла- правильно проведённое занятие влечёт за собой снижение частоты пульса?

Частота пульса во время занятия может увеличиваться. Тренировка - это нагрузка. Через некоторое время после тренировки, пульс должен нормализоваться. Чем тренированнее человек, тем быстрее нормализуется пульс.


Питерский
 
сергей_Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 14:29 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Да да, Виктор прав. Вот у меня во время тренировки почти под финал, пульс был 100. А сечас в норме 50.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2009-11-15, 16:10 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, товарисЧи эндогенщики!
А то я подумала...ля-ля...что-то не так. Перестаралась. А вообще-то, сегодня заметила - опять энергетика возросла- подтверждаю, с тренажёром от Лотоса надо поосторожней, видимо, и результаты по оздоровлениею , согласно прочитанному, поэтому другие. Впрочем- поживём-увидим.
 
HosanДата: Воскресенье, 2009-11-15, 21:45 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Частота пульса во время занятия может увеличиваться. Тренировка - это нагрузка. Через некоторое время после тренировки, пульс должен нормализоваться. Чем тренированнее человек, тем быстрее нормализуется пульс.

У меня например частота пульса после тренеровок падает почти всегда. Даже когда большую нагрузку даю. Давление может увеличиться на 5-10- единиц, а пульс падает. Так что у всех по-разному. Вобще, мне кажется, есть прямая зависимость частоты пульса с частотой дыхания. Чем реже дыхание, тем реже и пульс.


Hosan
 
superlohДата: Воскресенье, 2009-11-15, 23:42 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Hosan, Вы бывший спортмен, да и сейчас хорошо тренированы. Именно это и подтверждают измеренные Вами величины. У меня всё очень похоже.
В своём сообщении я не говорю, что пульс обязательно должен возрасти. Я пишу, что пульс МОЖЕТ увеличиваться. Т.е. я имел ввиду не очень хорошо тренированных людей, которых большинство.

Добавлено (2009-11-15, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Hosan)
мне кажется, есть прямая зависимость частоты пульса с частотой дыхания. Чем реже дыхание, тем реже и пульс.

Безусловно такая тенденция есть. Если у меня пульс 55 , а дыхание 6 вдохов, то у Сергея 2 вдоха в минуту ( в 3 раза реже, чем у меня), а пульс в таком случае должен быть в 3 раза меньше чем у меня, т.е. 18 удоров в минуту. biggrin


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2009-11-17, 09:47
 
сергей_Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 23:46 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Глупости не вижу связи пульс-дыхание. Кто-то опять перечитал Жолонза.

Добавлено (2009-11-15, 23:46)
---------------------------------------------
пульс 55

 
superlohДата: Воскресенье, 2009-11-15, 23:49 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Кто-то опять перечитал Жолонза.

сергей_, я его больше не читал. biggrin


Питерский
 
ЛилияДата: Понедельник, 2009-11-16, 10:22 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Провела занятие утром...Интересные наблюдения. Вообщем, продышала какое-то время решила, что через каждые 5 минут буду измерять пульс и давление (аппарат одевается на запястье- японский). И вот что заметила- когда находилась в зоне комфорта- пульс не возрастал, но как только увеличила нагрузку (а чувствительность к наблюдением достаточно развита) и почувствовала, что внутрее напряжение растёт- пульс тоже стал расти. Таким образом, я определила для себя норму для сегодняшнего утреннего занятия. Тренировка с дыханием была прекращена. Чувствую себя великолепно. Понимаю, что вечером показатели могут быть другие. Проверим.

Интересные мысли прочла у Кустова. Он пишет, что иммунная система активизируется с 10 вечера до 7 утра, поэтому эффективность от вечерних тренировок выше в 2-4 раза. Ради эксперимента решила, что последую этой рекомендации.
Далее...я- лактовегетарианка (использую питание , применяя знания из аюрведы), поэтому ни рыбы, ни желтка яйца в моём рационе нет. Для увеличения сурфактанта - необходимы эти продукты, но их можно заменить лецитином и льняным маслом. Последнее- в нашем рационе постоянно. Осталось купить лецитин. Кстати, думается, что в пророщенной пшенице все "лецитинсодержащие" компоненты есть. А она в моём рационе присутствует в виде зёрен, залитых горячим молоком .
Далее Кустов убедительно доказывает, что ...сначала лучше освоить эндогенное дыхание, а потом- можно заниматься оздоровительным бегом, т.к. именно бег, закаливание, длительные голодания- всё, что ведёт к увеличению пульса- всё сводит производство сурфактанта к уменьшенному количеству. Поэтому, ради эксперимента, от бега пока откажусь. Тем более ввела ванны Залманова. Они ещё как поднимают пульс, но согласно написанному , открывают капилляры. Два года назад я принимала 25 ванн. Результат- в жару не жарко, в холод- не холодно, возросла гибкость тела. Дыхание на тренажёре тоже увеличивает капиллярную сеть, поэтому попробую развести во времени эти две сильные процедуры и понаблюдать за своим состоянием.
Я понимаю, что ничего нового не написала. Но хочется всем новичкам, кто стал заниматься на аппарате Фролова, посоветовать читать все книги, размещённые на этом сайте. Тогда возрастает мотивация делать всё поступательно и осторожно, "с умом".
Вообщем, вопросы появились. Посмотрим, что из всего этого получится.
Дома лежат аппараты ИТИ для детей и мужа, но пока сама не разберусь во всём, "тренировать" их не возмусь. Почему ИТИ?
Потому-что начну с ИТИ, как с более лёгкого, а потом куплю ТДИ. Несомненно, ТДИ лучше, но к нему надо ещё быть готовым. Я-то своим здоровьем занимаюсь пятый год, поэтому- нет обострений, а у них- не известно что ещё может быть.

Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 2009-11-16, 10:26
 
superlohДата: Понедельник, 2009-11-16, 11:27 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Потому-что начну с ИТИ, как с более лёгкого, а потом куплю ТДИ.

Аппарат ИТИ не проходил клинических испытаний и не является прибором медицинского назначения. Всё написанное Кустовым и Фроловым отностися к ТДИ, но не к ИТИ. Используя ИТИ, Вы очень сильно рискуете своим здоровьем.


Питерский
 
ЛилияДата: Понедельник, 2009-11-16, 11:44 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня ТДИ, ладно - для них куплю ТДИ тоже- позже. Но ради правды- занималась я на ИТИ 4,5 месяца. НЕ умерла, ничего, кроме возросшей энергетики не увидела. Но ТДИ лучше.
Я уже давно избегаю любого фанатизма- мешает он.
А за совет- спасибо. smile
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01 (Разъясняем вопросы, связанные с содержанием инструкции и ме)
Поиск: