[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01 (Разъясняем вопросы, связанные с содержанием инструкции и ме)
Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01
nikolaДата: Суббота, 2008-11-01, 14:58 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
После тренировок максимальных выдохов (всего по три в конце занятий) ПДА в непрерывном режиме выросло с 40 с до 50, причем чувствую, что можно увеличивать, не хочу форсировать.

Абсолютно верное решение. Лучше заниматься с некоторым резервом мощности в системе синтеза сурфактанта (для профилактики тех же самых заболеваний), нежели ради призрачного удовлетворения гипертрофированного тщеславия гнаться за максимальными значениями ПДА (даже - в ущерб здоровью - будучи к этому неподготовленным) - чтобы почувствовать себя участником шоу Андрюши Малахова/Димы Нагиева...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HosanДата: Вторник, 2008-11-18, 13:16 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Давно хотел задать вопрос, (не сочтите за делетанство):что есть гипоксия и когда она наступает? Не в смысле определения, а конкретно в следующих случаях: 1. Допустим ПДА 10 сек, то на протяжении всего занятия гипоксия имеется и происходит к ней адаптация, так? 2. ПДА 90 сек., а вы решили подышать скажем налегке в 80 или 70, или 60 сек. Так что, не будет гипоксии, и занятие насмарку?

Hosan
 
nikolaДата: Вторник, 2008-11-18, 14:12 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Допустим ПДА 10 сек, то на протяжении всего занятия гипоксия имеется и происходит к ней адаптация, так?

Абсолютно верное наблюдение. Например, у человека в начале занятий - диагнозы: стенокардия напряжения 3-го функционального класса плюс гипертоническая болезнь 3-ей стадии (АД 280/150). Он начинает дышать с 8-ю мл воды, вдохом через нос, временем занятия в 3 минуты и с ПДА в 3 секунды (1 секунда вдох, 2 секунды выдох) и за какое-то время доходит до ПДА в 10 секунд. Время ПДА возросло в целых 3,3 раза! И при этой ПДА (в 10 секунд) данный человек испытывает лёгую одышку. Конечно же, занятие с ПДА в 10 секунд данному человеку принесёт колоссальную пользу. И его первоначальные диагнозы, конечно же, будут меняться - в сторону уменьшения стадий его заболеваний.

Quote (Hosan)
ПДА 90 сек., а вы решили подышать скажем налегке в 80 или 70, или 60 сек. Так что, не будет гипоксии, и занятие насмарку?

Так категорически ответить нельзя. Хотя бы потому что за 60 - 70 секунд экономного, продолжительного выдоха уровень кислорода в лёгких вообще может быть равным 0 %, а человек уже не ощущает одышки, так как он уже адаптировался к таким отрицательным концентрациям кислорода. Поэтому, скажем, того 100 % результата, на который он мог бы рассчитывать при занятии с ПДА в 90 секунд он - не получит, но свои 70 - 80 % оздоравливающего результата при ПДА в 60 - 70 секунд он получит всё равно.

И не забываем, что альвеолярная гипоксия - всего лишь ОДИН из многих благотворных факторов, тренируемых при занятии на ТДИ-01 (я просто уже устал их перечислять вновь и вновь)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HosanДата: Вторник, 2008-11-18, 14:51 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikola)
лишь ОДИН из многих благотворных факторов

Спасибо. Я именно с этим фактором и хотел конкретно разобраться.


Hosan
 
PetrovichДата: Пятница, 2009-01-09, 08:44 | Сообщение # 170
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
2 ценнейших совета: 1 - заниматься с закрытыми глазами во время выдоха, когда не "давит" секундомер 2 - отвлекаться/думать во время выдоха о чём-то отвлечённом (лучше о приятном

Quote (nikola)
По-другому - ни-ни, как ни крути, ни верти. Хотя если кто-то предложит хоть что-нибудь более эффективное и дешёвое - мы будем очень благодарны/признательны. Ждём предложений...

Очень верно, Евгений!

1. Смотреть на секундомер и дышать спокойно с пограничной ПДА может,наверное...только разведчик Штирлиц да его колега по проффесии Мюлер! Поэтому то я и прошу нашего бесценного эндогенщика-программиста МАКСИМА в программе "Таймер ПДА" предусмотреть возможность иметь "гибкие" звук. сигналы в начале и в конце дых.актов,интервалов,циклов для возможности дышать "на звук".
А вообще, у меня розовая/голубая мечта:когда-нибудь(лучше побыстрее) пользоваться Таймером универсалльным, гибким, с возможностью задавать любые режимы дыхания (непрерывный, интервальный и т.д.); задавать длит-сть каждого вдоха/выдоха (например:1...3/220+
+1..3/150 + 1..3/90 + 1...3/75 + 1...3/75 + 1...3/75 + и т.д., причем каждый выдох устанав
ливается в пределах 10...600с) и задавать звуковые сигнали/предупреждения в любом месте
вдоха/выдоха по желанию! А рядом с заданными параметрами...фактически получаемые результаты в ви де цифр или оцифрованных графиков!!! Во...РАЗМЕЧТАЛСЯ один... Аж самому хочется написать алгоритм такого ТАЙМЕРА! А что...? Можно на досуге попробовать!...озада чить программистов!

Но ... ВЕРУЮ и ЖДУ!Наша земля богата самоотверженными талантами!

2.А вот варианты отвлечения от доминанты "Невмоготу терпеть!Побыстрее же..." на другую
доминанту (только для продвинутых, новичкам нелязя так напрягаться):
-- с закрытыми глазами развести указательные пальцы,покрутить ими и неторопясь сводить
на попадание их друг на друга (давно известная детская игра).Помогает железно! Давно пользуюсь, когда не удается успокоить быстро свои мысли-скакуны;
--при выдохе или паузе внутренним взором следить как энергия космоса через сахасрару( макушка), а энергия земли через муладхару(кобчик) вливается в нас и выходит из нас в противоположных направлениях,струится через все наши чакры по каналам вдоль по позвоночнику и частично распределяется чакрами по нашим более мелким каналам.Тоже помогает, особенно в режиме ШАВАСАНЫ;
--можно придумать массу др. примеров,включив фантазию.

Добавлено (2009-01-09, 5:44 Am)
---------------------------------------------

Quote (Hosan)
это чередование различных методик. День (или два, или три) интервальная, день (или два, или три) непрерывная. И застоя не будет и видно будет как

Мне нравится Ваша мысль и действия, Александр. Я дышу сейчас в одно занятие
20 мин.непрерывно, а следующие 20 мин.интервально (+шавасана +вытяжка позвоноч ника в начале 3-х мин-й паузы...). И совсем не скучно/не заметно пролетает время.
Эх...еще бы дождаться своей мечты: гибкой "Программы Таймер", о которой я недавно писал...


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 2008-12-30, 09:03
 
nikolaДата: Пятница, 2009-01-09, 14:08 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Эх...еще бы дождаться своей мечты: гибкой "Программы Таймер", о которой я недавно писал...

Как тут недавно писАли - можно ограничиться комплексным оздоровлением из 3 (максимум) методик, так и я хочу ограничиться 3 розовыми мечтами:

1. Внедрить в школьную программу для уроков по "Общей биологии" раздел "Эндогенное дыхание" - со сдачей зачётов, дифзачётов, экзаменов. Тогда не надо будет думать о какой-то рекламе и о попытках донести до сознания кого-то (больных, родственников, знакомых) суть эндогенного дыхания или о ТДИ-01...

2. Создать такой Дыхательный Аппарат, который во время одного-единственного начального вдоха/выдоха определил бы и выдал бы на-гора твою принадлежность к НР-, СР-, Высокой Резистентности (ВР-) к гипоксии и предложил бы тебе "Схему занятий", график твоих возможностей/достижений в эндогенном дыхании.

3. Создать такой Дыхательный Аппарат/приставку/программу к нему, который во время занятий каким-то образом отслеживал бы появление в крови мириад и мириад всё новых и новых "артериальных" эритроцитов и количество синтезируемого сурфактанта...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
сергей_Дата: Пятница, 2009-01-09, 22:11 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Petrovich, Петровичь, качнул бы Бронникова, у же б фантастические возможности имел... На торрентс.ру
 
PetrovichДата: Воскресенье, 2009-01-11, 18:01 | Сообщение # 173
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Quote (Petrovich)Эх...еще бы дождаться своей мечты...

Евгений, мечтать нам не возбраняется...А так хотелось бы дождаться!
Мои скомные мечты и Ваши:...по Сеньке и шапка;...кесарю --кесарево, а слесарю --
электрослесарево.
ЕВГЕНИЙ ! ДОЖДЕМСЯ !

Добавлено (2009-01-11, 3:01 Pm)
---------------------------------------------

Quote (сергей_)
Petrovich, Петровичь, качнул бы Бронникова, у же б фантастические возможности имел... На торрентс.ру

ЧТО-ТО НА ГРАНИ ЮМОРА?!
Сережа, качнуть-то Бронникова я качнул...а где, скажи пожалуйста, брать время, желания, волю, молодость и что там ещё...извилины?
Вот тебе эти фантастические возможности ближе!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-02-10, 15:33 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Простой)
открыв паспорт к тренажёру увидел массу вариантов применения тренажёра (ингалятор, ионы, пневморезистор

Я уверен, что эти варианты на количество проданных тренажёров не влияют, зато людей, уже купивших ТДИ-01, с толку сбивают.

Quote (Простой)
для чего нужны варианты использования с банкой?

Варианты с банкой Вам не нужны. Это уже много раз обсуждалось на этом и других форумах. То есть использование дополнительной ёмкости НЕ рекомендуется. А почему эти глупости всё ещё пишут в инструкции - это вопрос к руководству Лотоса


С уважением, Анвар Курсаков
 
301265Дата: Среда, 2009-02-11, 12:04 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (Простой)
Со спокойным сердцем и холодным умом приступаю к тренировкам.

Удачи!


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2009-02-11, 12:08 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
А почему эти глупости всё ещё пишут в инструкции - это вопрос к руководству Лотоса

Руководство Лотоса отвечает на этот вопрос.
Дело в том, что инструкция к ТДИ-01 утверждена Минздравом, так как наш тренажер - это МЕДИЦИНСКОЕ изделие. И «Лотос» не может самостоятельно менять инструкцию или корректировать ее. Для внесения любых изменений необходимо остановить производство, заново провести ВСЕ длительные дорогостоящие клинические испытания, потом внести изменения в инструкцию и повторно сертифицировать аппарат. На это потребуется порядка 3 лет и не менее 20 млн рублей.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2009-02-11, 20:03 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Простой, по поводу дополнительных ёмкостей - если использовать дополнительную ёмкость (банку), то аппарат работает как ингалятор

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
MamedovДата: Суббота, 2009-02-28, 21:05 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Хотел узнать по какой схеме дышать.
Хочу купить для матери аппарат ТДИ-01. Вопросов много.
1.Где можно в Самаре купить аппарат? (везде ИТИ или "Самоздрав")
2. При гипоксии Sa O2 (исправлено - nikola)(насышения крови кислородом) снижается, измеряли пальчиковым пульсоксиметром, а через 3 минуты восстанавливается, то есть не вырабатывается эндогенный кислород. Получается ,что человек высокорезистентный, правильно?
3. Где-то здесь прочитал (сейчас не могу найти) о схемах 1,2,3,4 Как лучше дышать и по какой схеме?
Я думаю вдох через нос, правильно?
4. Можете дать ссылку на видеоинструкцию в интернете?

Заранее спасибо.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
anwar382Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 06:09 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Где можно в Самаре купить аппарат? (везде ИТИ или "Самоздрав")

1. Можно заказать ТДИ-01 по почте, связавшись с Лотосом по одному из следующих контактов
2. Во время презентации/распродажи, которые периодически проводятся в различных городах и в Самаре, в частности. О месте и времени презентации/распродажи можно узнать на сайте в разделе новости

Quote (Mamedov)
4. Можете дать ссылку на видеоинструкцию в интернете?

[url=http://www.lotos-frolov.ru/default.asp?objValue=35755&objType=2&m=17185[/url]


С уважением, Анвар Курсаков
 
MamedovДата: Воскресенье, 2009-03-01, 15:52 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо большое.

Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01 (Разъясняем вопросы, связанные с содержанием инструкции и ме)
Поиск: