[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01 (Разъясняем вопросы, связанные с содержанием инструкции и ме)
Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01
nikolaДата: Пятница, 2008-10-24, 18:47 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
компенсация. пятиминутки. Тимочко. интервалы, 2х минутный отдых. 3 минутный отдых

Если честно - неужели вы всё это читали в оригинале? Если нет - то о чём вы судите? Действуете по принципу: Не читал, но - не одобряю, не знаю, но - осуждаю? Почти - по классику...

Всё-таки Днепропетровск - город хороший, правда вода там - не очень, да и Днепродзержинск с его урановыми рудниками (как и Жёлтые Воды, впрочем) - рядом... Может отсюда - некоторый негативизм? Без обид.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
anwar382Дата: Суббота, 2008-10-25, 01:16 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Это как гнать волну...Даже если человеку на протяжении года говорить

сергей_, неужели Вы думаете, что это так интересно, в сто двадцать пятый раз повторять одно и то же.
сергей_, неужели Вы не видите как начинающие и продолжающие в который раз задают одни и те же вопросы.
сергей_, ИМХО надо просто в сто двадцать пятый раз сказать спасибо Леонидычу вместо того, чтобы рассуждать о "свободе и агитации"
сергей_, надеюсь, что когда Вы повзрослеете ещё немного, Вы меня поймёте.


С уважением, Анвар Курсаков
 
сергей_Дата: Суббота, 2008-10-25, 02:17 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
nikola,
Quote
Всё-таки Днепропетровск - город хороший,
ну способы очистки воды мы знаем и не плохие. Ну есть неплохие ребята и у нас как например Женя Кушнырь, которые доказали не словом а делом свои результаты в ЭД, вышли на полное ЭД и не упоменали на кухне забитые рёбра. После того как пда с 98го по 99й поднялась с 7с до 540с... Просто одним махом. Да все понимают что главное не базар а здоровье... тут ставки на другое полюбому. Только многие не получат обешеного в книгах методичках...ну кто виноват ...сами естественно... пошли на поводу...а мы ж ничего плохого и не делаем и не советуем...так между прочим.
 
nikolaДата: Суббота, 2008-10-25, 08:34 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Уточняем/дополняем - вы хоть что-нибудь читали в оригинале, о чём судите?

Quote (сергей_)
есть неплохие ребята и у нас как например Женя Кушнырь

Если уж на то пошло, то не Женя Кушнырь, а Женя Кушнир...

Quote (сергей_)
После того как пда с 98го по 99й поднялась с 7с до 540с

Я начал заниматься не в 98, а в 99. Не ПДА - а - одиночный максимальный выдох. Не с 7, а с 11. Не до 540, а до 553 в 2001... Ну, и ещё. Я вам уже и раньше писАл - не пожалейте времени - пишИте в Word'е - он вам укажет на ваши орфографические и стилистические ошибки - практически в каждом вашем предложении - даже без механических опечаток, что есть у многих... Без обид, опять-таки. Просто интересно - неужели вы читали Тимочко М.Ф. или мои брошюры/книги?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
сергей_Дата: Суббота, 2008-10-25, 14:19 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Так я общаюсь с многими пишущими в гадовском сленге...мне трудно писать орфографически верно. Попробуйте Евгений и поймёте. А за большёй нехваткой времени предложенное Ворд исправление утомительно. Да я читал по началу все выкладываемые вами труды Тимочко, согласент с его суждением. Но такой способ супперкомпенсации способен лишь сработать на короткой дистанции...
А за не точность фамилии виноваты телефонные электронные справочники с 2001г - по 2005г я считал правильным ваш вариант.
 
nikolaДата: Суббота, 2008-10-25, 14:33 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Но такой способ супперкомпенсации способен лишь сработать на короткой дистанции...

В принципе - вы правы. Но если эта суперкомпенсаторная реакция будет срабатывать регулярно (почему я и настаиваю именно на регулярности занятий) неопределённо длительное время - годы и десятилетия, то этот уровень (суперкомпенсации) может закрепиться и на генетическом уровне. Тогда и возможен переход низкорезистентной особи к гипоксии в среднерезистентную группу к гипоксии, а затем - и в высокорезистентную.

Этот вывод можно сделать, воспользовавшись рекомендациями доктора Реккевега из его теории гомотоксикологии. Не буду её детально расписывать. Но какие-то крохи из теории гомотоксикологии перекликаются с теорией эндогенного дыхания. И тогда становится понятным - насколько ещё "непаханным" является поле эндогенного дыхания, как, впрочем - и других отраслей нашего незнания...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
AlexandrovДата: Суббота, 2008-10-25, 20:36 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
... Ну есть неплохие ребята и у нас как например Женя Кушнырь, которые доказали не словом а делом свои результаты в ЭД, вышли на полное ЭД и не упоменали на кухне забитые рёбра...
Серега, можешь подробнее и понятнее про Кушныря или Кушнира? Что там у него с ребрами и так далее? Он какой-то новый метод в ЭД изобрёл или рекорд поставил?
А то я толком ничего не понял...
 
сергей_Дата: Суббота, 2008-10-25, 20:57 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Да нет, то не у него рёбра а у доктора, ну и Евгений не захотел устраивать цирк и выдыхать все 9 мин, 13 с. Я его прекрасно понимаю, я бы тоже такого не делал. Да ну просто занимался парень непрерывной методикой... и за 4 мес увеличил пда с 2х до 4 мин, а ещё через 2 месяца мог до 40минут выдыхать без микроподсосов.

Так что я непонимаю людей которые выбрали лёгкий путь а не эффективный. просто за счёт резкого перехода в гипоксию идёт наработка запаса, который всё равно тратиться без общего приспособления ...из-за таких мелких дозированных нагрузок организму незачем стремиться к перестройке энергообмена, всё равно через каждые 5 мин отдых. Практически не происходит рост пда. Даже при затрате усилий по максимуму. А в непрерывной методике всё подругому...происходит. Здесь на длительное время организм вынужден приспособиться и поддерживать уровень энергообмена число вдохов сокращается...нужен более эффективный энергообмен, чем просто какие то временные изменения при нагрузке.

 
nikolaДата: Понедельник, 2008-10-27, 13:27 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Так ещё есть и микроподсосы... С ними вообще можно заниматься часами!

Quote (сергей_)
из-за таких мелких дозированных нагрузок организму незачем стремиться к перестройке энергообмена, всё равно через каждые 5 мин отдых.

Хотелось бы, чтобы вы расшифровали понятия "мелкие" и "энергообмен".

Quote (сергей_)
Практически не происходит рост пда. Даже при затрате усилий по максимуму.

Что вы подразумеваете под словами "не происходит"? Может быть максимальный выдох 15 секунд (при средней/усреднённой ПДА в 5 секунд) и максимальный выдох в 280 секунд (при средней/усреднённой ПДА в 75 секунд) - это одно и то же?

И как тогда "прорваться" через ПДА в 45 секунд (чаще всего), когда ПДА "замерзает"/"стопорится"/"застывает" и не желает расти - несмотря на любые волевые усилия увеличить её (ПДА в 45 секунд) хотя бы на секунду? Что вы можете предложить более эффективное для того, чтобы "сдвинуть"/"раскачать"/"столкнуть" организм с какой-то "мёртвой точки" (обычно - с ПДА в 45 секунд), когда кажется - всё - приплыли и дальнейший рост ПДА кажется просто невозможным...

Quote (сергей_)
А в непрерывной методике всё подругому

А непрерывная методика предполагает (в настоящем, авторском варианте) - для "ухода" ПДА и дальше от несчастных/смешных 15 секунд (!!!) начать применять микроподсосы - ведущие назад наши/ваши клетки от эндогенного дыхания.

Хотелось бы, чтобы вы предлагали хоть что-нибудь своё, не забывая о существовании НР-, СР- и ВР-особей к гипоксии, которые также хотят быть здоровыми, прежде всего, а не просто тупо выполнять чьи-то указания/рекомендации - тешащие чьё-то тщеславие - не более того. Без обид...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HosanДата: Понедельник, 2008-10-27, 15:31 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, хуже не будет ( я так и действую в настоящий момент) это чередование различных методик. День (или два, или три) интервальная, день (или два, или три) непрерывная. И застоя не будет и видно будет как одно влияет (или не влияет) на другое.

Hosan
 
301265Дата: Понедельник, 2008-10-27, 16:16 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (nikola)
через ПДА в 45 секунд (чаще всего),

Теперь обозначились новые более близкие горизонты : не дожить до ПДА 75 с, а сперва пережить ПДА 45 с(вот где засада).


Татьяна
 
sokolova_s_vДата: Понедельник, 2008-10-27, 21:42 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
И как тогда "прорваться" через ПДА в 45 секунд (чаще всего)

Ну-ка, ну-ка, как интересно! Что посоветуете? А то я давненько на этой ПДА сижу. И действительно, уже кажется, что "всё - приплыли".

Хотя, если не гоняться за рекордами, то вроде бы и так очень даже неплохо. Лишь бы не было откатов в плане здоровья.

Сообщение отредактировал sokolova_s_v - Понедельник, 2008-10-27, 21:43
 
сергей_Дата: Вторник, 2008-10-28, 02:22 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
nikola,
Quote
Так ещё есть и микроподсосы... С ними вообще можно заниматься часами!
Ну зачем ещё так утрировать!!! Причём тут они... Вы видать от темы сильно далеко сбились.. не в обиду.

Про энергообмен не будем...эта тема далеко не ясна.. Даже с классической точки зрения...

Я немного пренибрёг значениями роста при интервальной гипокси, впринципе рост есть...

Я не имел ввиду авторские методики...они далеко ушли от реальности занятий на тренажёре, то мнение которое складываться на форуме гораздо правильнее. Методика ещё не устоялась...тот кто покажет результат, того кугн-фу и есть сильнее.. Привет Александрову!

 
nikolaДата: Вторник, 2008-10-28, 03:30 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
Что посоветуете? А то я давненько на этой ПДА сижу. И действительно, уже кажется, что "всё - приплыли".

Всего-то:
- перед попыткой выдохнуть какое-то максимальное время (лучше всего в конце занятия) на пару минут сделать гипервентиляцию (как перед стартом на 100 метров в школе - помните?)
- вдохнуть животом на максимальное движение живота (хоть за одну секунду, хоть за десять секунд), то ли через нос, то ли через рот
- взять ТДИ-01 в руки
- закрыть глаза и, отвлёкшись от факта занятий на ТДИ-01 (но - выдыхая через ТДИ-01, естественно)
- начать выдыхать медленно-медленно (по одной "бульке" в секунду), думая о чём-то хорошем (как в школе вам кто-то носил портфель, например)
- перед самым окончанием воздуха в лёгких - открыть глаза и
- посмотреть на часы (монитор), отметив время выдоха...

А на следующий день у вас уже не будет ощущения, что "всё - приплыли"...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
AlexandrovДата: Вторник, 2008-10-28, 07:01 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Да ну просто занимался парень непрерывной методикой... и за 4 мес увеличил пда с 2х до 4 мин, а ещё через 2 месяца мог до 40минут выдыхать без микроподсосов.
Официальное подтверждение этому рекорду имеется? Вот как, к примеру этот: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_7376000/7376493.stm
или http://lightweb.com.ua/2008/08/15/novyj-mirovoj-rekord-naxozhdeniya-pod-vodoj-bez-vozduxa/
ну, или что-то в таком же духе. Если нет официального подтверждения, то можно просто говорить о НЛО, полетах на другие планеты через звездные врата, или оживление трупов и т.д. - это всё интересно, но как фантастика.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Вопросы по инструкции и методическим рекомендациям к ТДИ-01 (Разъясняем вопросы, связанные с содержанием инструкции и ме)
Поиск: