[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Совмещение тренировки на ТДИ-01 с другими делами (Чем вы занимаетесь параллельно с занятиями на тренажере)
Совмещение тренировки на ТДИ-01 с другими делами
РадугаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (simon)
Согласитесь, когда длительность тренировок увеличивается до 30 мин. и больше, само занятие становиться нудноватым

С моими 15-тью минутами трудно говорить о скуке во время занятий. Думаю, если столкнулся бы с подобным, то скорее всего сократил бы количество занятий. А так вообще от настроя зависит удачность в выполнении дыхательных упражнений, поэтому стоит чему-то измениться в спокойной обстановке комнаты - сразу дыхание реагирует.
biggrin Тут ради любопытства почитал в Викепедии про кальян, вообщем-то аппарат Фролова на него здорово внешне похож. Но. выяснилось, что вода (и то не во всех конструкциях), в кальяне используется для охлаждения горячего курительного дыма. Но какое-то чуство беспокойства от схожести аппарта Фролова с кальяном (пусть простят меня за излишнюю откровенность Енералы) у меня всё равно осталось. Представляете, сколько было бы участников форума, посвященного кальяно-курению ... ???? Ну ладно, вообщем - это шутка. "Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь".
 
Go$tДата: Вторник, 2010-03-16, 18:00 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время занятий рассматриваю ножи(любые), занятия проходят легче...

http://wises.ucoz.ru/
 
ski8Дата: Среда, 2010-03-17, 10:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Но какое-то чуство беспокойства от схожести аппарта Фролова с кальяном (пусть простят меня за излишнюю откровенность Енералы) у меня всё равно осталось.

Технических решений для регуляции работы легких в принципе не так много, поэтому неудивительно, что возникают схожие формы.

Quote (Радуга)
Представляете, сколько было бы участников форума, посвященного кальяно-курению ... ???? Ну ладно, вообщем - это шутка.

В каждой шутке есть доля... шутки. К нам нередко приходят предложения о "смягчении" нашей позиции в вопросах курения, алкоголя и т.п. Проблема в том, что раз отступив от того, что считаешь правильным, придется делать это и дальше (единственная альтернатива - покаяние)))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2010-10-12, 19:21 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Go$t)
Во время занятий рассматриваю ножи(любые), занятия проходят легче...

Здравствуйте, Дышатели!
А мне приходят в голову во время дышания почему-то только упражнения доктора Кегеля.
И от такого времяпровождения есть чувствительный результат. Первые признаки начинающегося геморроя исчезли и внутренняя поверхность стала гладкой, без венозных узелочков. Честно! Так и есть.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Среда, 2010-10-13, 08:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
упражнения доктора Кегеля.

Если не ошибаюсь, речь идет об аналоге мула-бандхи в йоге. Почему бы и нет?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Воскресенье, 2010-10-17, 14:40 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Если не ошибаюсь, речь идет об аналоге мула-бандхи в йоге. Почему бы и нет?

А не знаю.
Если там (http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithRecomm&id=14)они?.
Алексей

Добавлено (2010-10-17, 14:40)
---------------------------------------------
Я посчитал, что Александр Эмильевич одобрил моё занятие физкультурой по методике доктора Кегеля?
Время сеанса дышания у меня сейчас 34 мин. На "мула-бандхи" уходит минут 15. И вдохновившись одобрением, решил я выполнить ещё и глазную гимнастику (тоже наверное из какой-то йоги) по Бейтсу в интерпретации Норбекова. Руки-то при этом не используются. Для начала оказалось двигать глазками трудновато, потому что ритм дыхания сбивался. (Как будто это блокировкой называется?). По некоторым моим косвенным данным Ski8 тоже одобряет глазную гимнастику по-Бейтсу?
Во время занятий контролирую артериальное давление и пульс, измеряя их автоматическим тонометром "Microlife" каждые 5 мин. Всё прошло "без сучка и задиринки".
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Совмещение тренировки на ТДИ-01 с другими делами (Чем вы занимаетесь параллельно с занятиями на тренажере)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: