[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
ermolayДата: Четверг, 2008-06-26, 11:09 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
если от нагрузки вдруг закружится голова, то и падать никуда не нужно - итак уже лежишь

Не надо так драматично, веселее смотрите на жизнь, и Она к Вам лицом повернется.


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
maxshelДата: Четверг, 2008-06-26, 12:32 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
И так в комфортном режиме позаниматься хотя бы месяц. А потом, попривыкнув пожно немного увеличить (на 1 сек. в месяц). Итак без рывков и возможных эксцессов, потихоньку-полегоньку за годик-два освоим тренажер Феномен Фролова.

Увеличение ПДА на 1 сек в месяц это маловато для более менее здорового человека. Попробуйте дышать все же по инструкции для начала. А если окажется тяжеловато, тогда будете снижать темпы, прислушиваясь к самочувствию. Обязательно загляните на блог Вериго Е.Л. http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=7
Quote (Alexandrov)
А еще лучше дышать лежа на боку, как рекомендует С.Н. Зинатулин(?) и если от нагрузки вдруг закружится голова, то и падать никуда не нужно - итак уже лежишь.

А Вы каким тренажером пользуетесь? "Феноменом Фролова" (ТДИ-01, ООО "Лотос") или "Тренажером Фролова" (ИТИ, "Динамика"). Фамилия Зинатулин тесно связано с последним агрегатом...
Не надо заниматься так, чтобы у Вас кружилась голова. Если это происходит, снижайте нагрузку (ПДА, время тренировки).
Занятия лучше проводить сидя с прямой осанкой.
 
OlkhaДата: Суббота, 2008-06-28, 01:19 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Alexandrov!
Классная аватарка.
Мне импонирует Ваше желание форсировать события. Я сама такая.
Если припомнить, как я начинала дышать на тренажёре...
Ну, во-первых, первый опыт был не удачен - трубка прохудилась и осталось воспоминание дмскомфорта.
Скрепя сердце стала заниматься опять, но чтобы меня на подольше хватило, я всё-таки решила, что не буду гоняться за рекордами.
Однако параметры набирать по 1 мл... нет, не для меня. Наливаем 20 мл сразу.
Дышать начнём с 10 мин., но вообще-то желательно выйти поскорее на 25 (это мы будем держать "в уме").
Начали!
Ха! ПДА - 40 сек. Через неделю добавляю минуту. ПДА - 36 сек. За неделю опять выхожу на 40 сек. Ещё минуту.
Опять 36 сек. И - ПДА не поднимается. Ладно, ещё неделю подышим. Подняли, но с трудом.
Итак, 14 мин. ПДА - 33 сек ? Что за дела ? откуда они (моя дышалка и вообще организм) знают, что я буду дышать 14 мин ?
Дышу так 3 недели. 40 сек всё равно нет, 37-38.
А ну их...
25 мл и 20 мин. 2 дня, а дальше - 25 мин.
ПДА - 32 сек. Ну и ладно. Зато исходные параметры (я имею в виду воду и время) - те, какие мною были определены.
Месяца через 2 я вышла всё же на 38 сек и так и дышала месяца 4. Потом за неделю вышла на 50 сек, дышу 2 месяца, ничего не прибавляя.
А последний месяц прибавляю постепенно, к сожалению, очень медленно, но всё-таки 56 сек уже есть.
Меня мои результаты устраивают.
Самый интересный момент был 2 месяца назад, когда почувствовала, что стала постоянно дышать животом.
Ну вот, может быть, Вам это будет интересно (а может, и не только Вам).
Удачи!


Щоб i тiло, i душа гартувалися!
 
AlexandrovДата: Воскресенье, 2008-06-29, 11:07 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olkha)
Здравствуйте, Alexandrov!Классная аватарка.Мне импонирует Ваше желание форсировать события. Я сама такая.Если припомнить, как я начинала дышать на тренажёре...Ну, во-первых, первый опыт был не удачен - трубка прохудилась и осталось воспоминание дмскомфорта.Скрепя сердце стала заниматься опять, но чтобы меня на подольше хватило, я всё-таки решила, что не буду гоняться за рекордами.Однако параметры набирать по 1 мл... нет, не для меня. Наливаем 20 мл сразу.Дышать начнём с 10 мин., но вообще-то желательно выйти поскорее на 25 (это мы будем держать "в уме").Начали!Ха! ПДА - 40 сек. Через неделю добавляю минуту. ПДА - 36 сек. За неделю опять выхожу на 40 сек. Ещё минуту.Опять 36 сек. И - ПДА не поднимается. Ладно, ещё неделю подышим. Подняли, но с трудом.Итак, 14 мин. ПДА - 33 сек ? Что за дела ? откуда они (моя дышалка и вообще организм) знают, что я буду дышать 14 мин ?Дышу так 3 недели. 40 сек всё равно нет, 37-38.А ну их...25 мл и 20 мин. 2 дня, а дальше - 25 мин.ПДА - 32 сек. Ну и ладно. Зато исходные параметры (я имею в виду воду и время) - те, какие мною были определены.Месяца через 2 я вышла всё же на 38 сек и так и дышала месяца 4. Потом за неделю вышла на 50 сек, дышу 2 месяца, ничего не прибавляя.А последний месяц прибавляю постепенно, к сожалению, очень медленно, но всё-таки 56 сек уже есть.Меня мои результаты устраивают.Самый интересный момент был 2 месяца назад, когда почувствовала, что стала постоянно дышать животом.Ну вот, может быть, Вам это будет интересно (а может, и не только Вам).Удачи!

Спасибо за то, что оценили аватарку. Мне она тоже нравится.
Что же касается форсирования событий, то думаю, что я во втором своём посте, не вставив смайлов, был понят буквально, так как ответы пошли на полном серьёзе. На самом же деле, раз уж Вы подняли эту тему в спортивном направлении освоения техники дыхания (скажем так), я с Вами полностью согласен в том, что если человек не болен (относительно здоров) и дружит с головой, ему теоретически достаточно знать общее направление (алгоритм, последовательность действий) а все остальное (секунды, миллилитры, поза, время дыхания, условия занятий и многое другое) приходит при регулярных практических занятиях и выглядит настолько индивидуально, что для кого-то со стороны может показаться абсурдом и самоистязанием.
Общий срок моих занятий - 8 лет, регулярных по системе Е. Вериго - 6 лет. О достижениях за эти сроки даже писать нет желания (писано переписано столько раз одно и тоже). Главное - это понять: а в чем же заключаются эти достижения? Может ПДА-75? Но когда достигаешь этого "магического" уровня, то вдруг понимаешь, что ничего сверхестественного не произошло и ты всё тот же (только с ПДА-75 и выше).
В своём первом посте для Аллы я предложил ей определить её реальные возможности на сегодняшний день для того чтобы она вышла на тот оптимальный (номинальный) уровень нагрузок, который будет для неё тренирующим. Даже слепому видно, что для неё ПДА - 30 сек. это не сверхпредел и при правильной технике она освоит эту цифру в третьем или четвертом подходе (при интервальных есссно занятиях) легко и непринужденно.
А Вы, Уважаемая Olkha, сделали это сами И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, забив как говорится на авторитеты, выбрав свой путь.
И Это вызывает восхищение!
 
OlkhaДата: Вторник, 2008-07-01, 23:42 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Alexandrov!
Хотелось даже написать "привет", чувствуется в Вас что-то по-настоящему здравомыслящее. Быть может, именно это и есть результат эндогенного дыхания :) ?
Я поверила в аппарат Фролова, как в сказку, и поставила себе эту сказку целью. Не излечение от каких-либо болячек, не увеличение энергии (это обычно происходит в ущерб информационному обеспечению. Как говорится, сила есть...), а именно эндогенное дыхание. Захотелось испытать, что это такое.
И вот встречаю человека, у которого стаж - 8 лет. Солидно. Да, наверное, писано-переписано о достижениях, а сути не улавливается.
Аватарка классная, однако реклама водки. Вы тоже пьёте ?
Nikola рассуждал, что вот он выпил, а потом тут же компенсирует это дыханием на тренажёре, и всё - чики-чики. Прямо индульгенции какие-то.
Теперь эндогенщиками могут стать не отдельные йоги, а массы (когда их так или иначе припрёт).
Что же происходит, когда человек начинает дышать по-другому? Он сможет жить в загазованном городе? Или что-то ещё?


Щоб i тiло, i душа гартувалися!
 
AlexandrovДата: Среда, 2008-07-02, 12:25 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olkha)
Здравствуйте, Alexandrov!Хотелось даже написать "привет", чувствуется в Вас что-то по-настоящему здравомыслящее. Быть может, именно это и есть результат эндогенного дыхания :) ?Я поверила в аппарат Фролова, как в сказку, и поставила себе эту сказку целью. Не излечение от каких-либо болячек, не увеличение энергии (это обычно происходит в ущерб информационному обеспечению. Как говорится, сила есть...), а именно эндогенное дыхание. Захотелось испытать, что это такое.И вот встречаю человека, у которого стаж - 8 лет. Солидно. Да, наверное, писано-переписано о достижениях, а сути не улавливается.Аватарка классная, однако реклама водки. Вы тоже пьёте ?Nikola рассуждал, что вот он выпил, а потом тут же компенсирует это дыханием на тренажёре, и всё - чики-чики. Прямо индульгенции какие-то.Теперь эндогенщиками могут стать не отдельные йоги, а массы (когда их так или иначе припрёт).Что же происходит, когда человек начинает дышать по-другому? Он сможет жить в загазованном городе? Или что-то ещё?

Привет, Olkha!
Думаю, что здравомыслие - это заслуга не дыхания. Скорее наоборот.
Аппарат Фролова для меня лично является не чем-то волшебным, а обычным инструментом, при помощи которого приходишь в активное (ресурсное) состояние быстро и гарантировано.
Что касается алкоголя. Поговорка .... про тех кто не пьет ... больна людына или падлюка... до сих пор актуальна, как и то, что далеко не все люди закодированы, спортсмены и непьющие принципиально согласно своим взглядам на жизнь и др. Поэтому как минимум раз в две недели, а то и чаще приходится испытывать свой организм этим зельем с теми, кто без алкоголя не способен принимать решения в мою пользу (таких, сами знаете, немало) и кто считает употребление алкоголя в бане или сауне отдыхом. А есть еще и физические упражнения с высоким пульсом и давлением. Вот поэтому, когда Ваш покорный слуга находится в состоянии "с большого бодуна" 30-40 минут занятий на аппарате ( по системе Е. Верио (или как вы его зовете Николы)) не перегружая организм уже через 2-3 часа позволяют мне пройти на беговой дорожке 1час со скоростью 6км/час и с углом подьема доски 12 градусов(пот градом). После такой нагрузки идут водные процедуры, десятиминутный отдых, затем измеряешь своё состояние: пульс 55 давление 110/70 и чувствуешь себя как заново родился. А в это время "вчерашние собутыльники" ползают как моли спросонья и ищут возможность подлечится (опохмелиться) и вырублены из жизни как минимум на выходные: если в пятницу до утра "посидели", то суббота и воскресенье коту под хвост.
Только ради этого уже стОит освоить технику дыхания на аппарате Фролова.
Для разнообразия я время от времени меняю аппараты ТДИ-01 один месяц, Эндогенник- 01 другой и наоборот.
Насчет дышать по-другому....
Я так и не начал дышать по-другому. Как дышал (дифрагмально) по жизни, так и дышу.
Загазованность, алкоголь+переедание (иногда), стрессы - от этого как пИнгвин не собираюсь прятаться в утесы, это нужно принимать как отрицательные факторы и искать способы компенсации. Я для себя нашел вышесказанные.
Вот так.
 
OlkhaДата: Четверг, 2008-07-03, 01:48 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Alexandrov!
110/70 - это ведь тоже пониженное давление?
Вообще-то это моё обычное давление.
А за аппарат обидно, что его таким вот прагматичным образом используют.
Диафрагмальное дыхание - это ведь дыхание животом? То есть ты ещё раньше чем-то занимался?
А я по жизни неуютная. У меня, наверное, аллергия на тех, кто пьёт, и она не вылечивается никакими аппаратами.
И пожалуй, только последние три года у меня приемлемая среда обитания и дома и на работе, и я могу не особо заботиться о принятии решений в мою пользу.

Есть ритм Е.Д.Марченко, процитирую:

[удалено модератором]

Ты всё в этом ритме понимаешь?


Щоб i тiло, i душа гартувалися!
 
AlexandrovДата: Четверг, 2008-07-03, 04:50 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olkha)
Ты всё в этом ритме понимаешь?

Да легко, вот перевод:
"Дибиби Дибебе Казажаж АО Кайя
Дивака Айя Ия Кайак Влакак
Ямама Музал Вясл Внал"
Если серьезно, то на эзотерику я совсем не падок, а комментировать вышепрочитанные ритмы не буду, дабы не обидеть почитателей сих перл.

Quote (Olkha)
Диафрагмальное дыхание - это ведь дыхание животом? То есть ты ещё раньше чем-то занимался?

Занимался 25лет и продолжаю себя поддерживать в восточных единоборствах и боксе. Кстати, здесь дыхание помогает очень быстро восстанавливаться после тренировок (практически на следующий день).
Quote (Olkha)
А за аппарат обидно, что его таким вот прагматичным образом используют.

Если есть идеи, то предлагай как его (аппарат) использовать романтично
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2008-07-03, 11:35 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olkha)
Есть ритм Е.Д.Марченко

Вот только этого здесь не надо, хорошо?! Хотите пообсуждать ЭТО, идите в Болталку - специально ведь сделано!


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
OlkhaДата: Пятница, 2008-07-04, 00:25 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Alexandrov!
Ну ты расстарался со смайликами. Забавно. Я смеялась.
Да, романтизма во мне хватает, как и железобетона.
Итак, ты 25 лет дышишь диафрагмально. Не сомневаюсь, что в эзотерику ты тоже свой нос совал...
Но тебе понадобилось дыхание на тренажёре, т.е. оно что-то добавило.
ПДА в 75 сек - опять же не проблема. А 90 сек ?
По-моему, для тех, у кого поболее объём лёгких (скажем, для мужчин) требуется действительно ПДА ближе к запредельным цифрам, чтобы выйти на эндогенное дыхание. Может, тебе чуть-чуть не хватило ?


Щоб i тiло, i душа гартувалися!
 
AlexandrovДата: Пятница, 2008-07-04, 11:16 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Приет, Olkha!
Изначально стоял вопрос совета по поводу низкого АД + описание своей техники дыхания на тренажере. Про АД др. могут консультировать врачи - они учились этому. Я же, на своём личном опыте могу сказать как оно - это АД меняется в зависимости от нагрузки на ДА и физических упражнений с последующими водными процедурами (что было и сказано в предыдущих постах, на примере отравления организма алкоголем и последующего выхода из посталкогольного состояния отравления за 3 часа). Здоровым людям, таким как Алла и другие, робкое и осторожное занятие на тренажере даст такие же результаты как робкое и осторожное передвижение на беговой дорожке со скоростью 0.5км/час и временем занятий 0.5мин. Понятно? Есть люди больные реально (которые уже диагностировали в соответсвующих учреждениях свои проблемы (болезни) и ищут пути облегчения своей жизни и есть люди больные сомнениями по поводу полноценности своего здоровья (таких называют ипохондриками, и они везде где только можно засоряют эфир своим нытьём, убеждая других нормальных людей, что и с ними (которые нормальные) тоже не все впорядке, если, ну, скажем сдать какой-то хиторопринуманный новый анализ, то точно что-то будет не так.
А девчачий интерес по-поводу длин всякого рода ( и ПДА в том числе) - это вполне нормальное любопытство. И я с удовольствием удовлетворю его: Да, я заходил за сотню в ПДА, дыша на аппарате без всяких подсосов, суперменом не стал, эндогенно не задышал. И разница между ПДА -120 и ПДА- 60 заключается только в том, что после занятий с ПДА-120 нужно восстанавливаться как минимум 2 дня и УСЁ
а то, что мне нужно от дыхательных упражнений, достигается легко и непринужденно при нагрузках с ПДА-60.
Вот как все просто. Правда есть один маленький ньюанс - заниматься нужно все-таки годами, а не месяцами. Даже один год занятий - это очень маленький срок. И это правда.
 
OlkhaДата: Суббота, 2008-07-05, 14:35 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandrov, привет!
Так, удивлена, что надо как-то восстанавливаться. Кто-то убеждал, что будет куча энергии. Это что - лежмя лежать 2 дня или по-другому как-то?
А ещё у нас разболтался один коллега. Он занимался один месяц по Фролову 15 лет назад с каким-то страшным аппаратом, засовываемым в нос. Ему не понравилось, и 3 года назад он стал заниматься просто дыхательной гимнастикой, йогой. Так теперь его давление - 100 х 70, и ему очень трудно проходить всякие медосмотры, поскольку врачи ему анемию приписывают.
А его жена, когда чувствует недомогание, вытаскивае тот старый аппарат.


Щоб i тiло, i душа гартувалися!
 
AlexandrovДата: Суббота, 2008-07-05, 18:32 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня лично занятия нормализуют давление. Но занятия на аппарате - это только часть моей программы. Аппарат очень сильно облегчает вход в режим физических нагрузок. Я даже заметил, что если подышать на тренажере и через полчаса-час позаниматься физически, то пульс не так скачет, если нагрузиться без предварительной дыхательной нагрузки. То, что от этого есть явная и несомненная польза этого никто не отрицает. Другое дело, что те кто занимается - делают это практически, а те кто просто болтают и сомневаются - это обычные теоретики- по жизни. У меня товарищ есть один. Так он просто попросил меня показать как дышать. И всё. Ему по жизни никакие теории не нужны. У него прекрасный результат в плане самочувствия и ему глубоко наплевать на то, как там работает вся эта микробиология.
Видел я такие аппараты, которые используют дыхание через нос, но не пробовал и ничего сказать по этому поводу не могу.
Восстанавливаться - это просто сделать перерыв на 2 дня. По-другому: дышать через день.
Куча энергии это не когда тебя распирает как пузырь во все стороны от избытка сил, а когда ты можешь трудиться весь день без перерыва, а силы продолжают сохраняться. Я бы это назвал высокой выносливостью. И уточнил: Не море энергии, а Огромная Выносливость на протяжении всего дня - Неутомимость.


Сообщение отредактировал Alexandrov - Суббота, 2008-07-05, 18:41
 
OlkhaДата: Понедельник, 2008-07-07, 10:55 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
М-да... Основной вопрос философии: что было раньше - курица или яйцо.
Была не была, как сказал Гамлет.
Кидай картошку в кипящую воду и всё будет Ok (да простит нам anwar382).
Почему картошку, почему в кипящую воду?
Что, тоже будем "дружить с интеллектом" время от времени или он всё-таки - наша неотъемлемая часть?
Вспомнила один сюжет. Люди в самом непрестижном районе города выбирают своего депутата. Кандидатуры две: учителка и директор Цементного завода, который обещает наконец-то решить проблему с уборкой мусора.
Ясно, победил помойных дел мастер.
Но! Это ж до какого состояния надо довести людей, чтобы они выбирали между чистыми и грязными помойками.
Так я иногда думаю про практиков и предпочитаю выбирать чуть-чуть раньше.

Вопрос по теме и, опять же, хочется тебя ещё раз померить:
Как насчёт температуры тела?


Щоб i тiло, i душа гартувалися!
 
nikolaДата: Вторник, 2008-07-08, 00:40 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
У меня товарищ есть один. Так он просто попросил меня показать как дышать. И всё. Ему по жизни никакие теории не нужны. У него прекрасный результат в плане самочувствия и ему глубоко наплевать на то, как там работает вся эта микробиология.

Перефразируя слова Аркадия Райкина: "Если бы каждый - вот так, вот так и вот этак - то у нас на заборах вместо голубей дурных - индюки бы сидели!" - можно сказать - если бы все вот так бы могли, как этот товарищ Alexandrov'а, то на планете Земля ещё 8 - 9 лет назад появилось бы сообщество эндогеннодышащих. Но, увы - таких как этот товарищ, таких, как Alexandrov или я - единицы. В массе же своей - все требуют "правильных" молекул и атомов, а ионы и электроны (образно, конечно) - их не устраивают - прежде всего из-за лени, а потом уже и из-за ипохондрии...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: