[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
ЛилияДата: Среда, 2010-07-21, 13:26 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем : здравствуйте!

На ТДИ-01 дышу 229 день, дошла до ПДА- 50 сек при 20 мл. воды , занимаюсь 35 минут.
Интересное наблюдение- появились блокирующие сокращения в области солнечного сплетения в случае, если хоть чуть-чуть съем что-то не то или если хоть чуть-чуть переем... Кроме дыхания занимаюсь ещё и йогой . Интересно, какой орган может восстановить свои функции в этом случае? И почему иногда есть ощущение, что побаливает то одно, то другое лёгкое? Есть ещё одно наблюдение- сильно обострилась чувствительность и интуиция .

Однако, энергии много- сплю 5,5- 6 часов, за это время перелопатила большое количество книг по позитивному мышлению , и не только. За месяц смогла написать 2 курсовые на каком-то необычном вдохновении...вообщем, фантастика. Тренажёр ТДИ-01- это супер!

 
OmarnehayamДата: Среда, 2010-07-21, 14:38 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
И почему иногда есть ощущение, что побаливает то одно, то другое лёгкое?

В жизни есть вещи, на которые просто не обращаешь внимания.
После этих слов Лилии, хочу отметить, что у меня тоже случаются слабые попеременные, быстро проходящие покалывания то в одном, то в другом лёгком, правда, очень редко. С чем это связано я не знаю.
Возможно с увеличением нагрузки.


Дышите и обрящете.
 
РадугаДата: Среда, 2010-07-21, 16:25 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Лилия! Добрый день, давно не встречался с Вами на этом форуме.... Рад старому знакомству, хотя и с некоторыми идейными противостояниями ... :-)
Quote (Omarnehayam)
С чем это связано я не знаю

Не хочу прослыть "всезнайкой", но по этому поводу можно прочитать целую лекцию. Я имею ввиду геомагнитные колебания, которые испытывает любое живое существо (живая клетка), находящаяся на Земле. Мы же постоянно качаетмся все на качелях: Солнце-Луна-Земля. Эти магнитные возмущения ещё называют биоритмами, т.к. под них принаравилась вся биологическая жизнь (в буквальном смысле).
А можно не читать лекций, а сказать коротко: природная среда, окружающая человека, неравномерна, есть серьёзные колебания, изменения, которые оказывают объективное влияние на протекание внутренних процесов в организме человека, даже на его мыслимтельную деятельность. Т.к. такие колебания естесственны и от них никуда не спрячешься, то и высчитаывать и прогнозировать их не всегда разумно и нужно. Правило главное такое: если у человека хватает внутренних сил, то любые внешние изменения не окажут существенного влияния и просто пройдут незамеченными для тебя. Это как свойство теплокровности. Какая бы не была температура окружающей среды, теплокровные животные не теряют способности жить и двигаться в поисках пищи.
Поэтому покалывания и пощимливания - это отголоски, "скрипы" организма, вызванные переменой в окружающем пространстве. Мы каждый раз немного перестраиваемся под те или иные условия (меняется давление воздушное, температура воздуха, появляются "приливы и отливы" во внутренних процессах в теле человека).
Как-то примерно так. :-)
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-07-22, 12:05 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Радуга, я тоже рада тому, что независимо от идейных разногласий, мы продолжаем дышать на ТДИ-01! Самое главное, видеть общее и то хорошее, что может объединять людей.

Что касается лёгких, то я сделала перерыв на 2 дня, посмотрю что будет, пока правое лёгкое как-бы потягивает.

 
ski8Дата: Четверг, 2010-07-22, 14:25 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Может лучше было прилагать две сеточки - для начинающих и вторую, для людей среднего опыта. И конечно строго в инструкции запрещать стартовать сразу с тяжёлых режимов.

Это уже учтено - см. сайт "Третье дыхание".

Quote (Omarnehayam)
Я лично уже три месяца заливаю в ТДИ-01 30 мл воды, используя при этом сеточку "Третье дыхание".

Это, все-таки, решение, что называется "на свой страх и риск". Мы подобные эксперименты не поддерживали и не поддерживаем.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Четверг, 2010-07-22, 14:29 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Всем : здравствуйте!

О-о, с возвращением! Рад снова видеть Вас!

Quote (Лилия)
появились блокирующие сокращения в области солнечного сплетения в случае, если хоть чуть-чуть съем что-то не то или если хоть чуть-чуть переем... Кроме дыхания занимаюсь ещё и йогой .

Тут есть один момент, который стоит учесть: Вы занимаетесь двумя видами энергетической практики одновременно. Пользуясь этой терминологией, похоже, Вы "перегружаете" чакры (Анахату - точно).
Подобные вещи у наших пользователей уже бывали.
Поэтому нужно уменьшить ПДА (секунд на 5 - минимум), и некоторе время заниматься через день.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-07-23, 00:18 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Александр Эмильевич!
Интересно, а я и не знала, что так можно перегрузить Анахата чакру...
 
ski8Дата: Пятница, 2010-07-23, 08:51 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Идея какая: 1) Анахата - срединная чакра, она очень чувствительна к любому дисбалансу "получать/отдавать". Чем интенсивнее эти процессы, тем тщательнее нужно выдерживать это равновесие труда/отдыха, и вообще равновесие во всех сферах жизни.
2) У Анахаты есть, как бы это сказать, своя "пропускная способность", иипри попытке пропустить через неё большее, чем является оптимальным, количество онергии, она начинает "захлебываться". Эту ситуацию хорошо иллюстрирует поговорка "Мы всегда можем меньше, чем хотим, и больше, чем думаем" ))))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Суббота, 2010-07-24, 01:24 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно реагирует моя Анахата чакра...
Я иду по пути лактовегетарианства. Но тут мне захотелось поесть рыбки...да не тут-то было. Я её просто есть не могу- через какое-то время начинается этот самый спазм...Что бы это значило?
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2010-07-24, 11:57 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Это, все-таки, решение, что называется "на свой страх и риск".

Да, это верно.

Quote (ski8)
Мы подобные эксперименты не поддерживали и не поддерживаем.

Любой эксперимент, ровно как и его поддержка - штука рисковая.
Поэтому поддерживать ни в коем случае не надо.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2010-07-25, 12:21
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-07-26, 09:08 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Я её просто есть не могу- через какое-то время начинается этот самый спазм...Что бы это значило?

У меня в своё время было что-то похожее. "Что бы это значило", думаю, понятно - не нужно делать то, что вызывает появление таких симптомов))))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-07-27, 23:08 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Я тоже так подумала ...ну и дела...
Вот это ТДИ...!
 
электрикДата: Понедельник, 2010-08-09, 16:39 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, уважаемые эндогенщики! А у меня вопрос такой - есть ли среди Вас, овладевших эндогенным дыханием жители города Краснодара?
Назрело несколько технических "непоняток" по гипоксическому дыханию - хочется грамотного совета, а лучше показать.
 
superlohДата: Понедельник, 2010-08-09, 18:43 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (электрик)
Назрело несколько технических "непоняток" по гипоксическому дыханию - хочется грамотного совета, а лучше показать

Показать конечно лучше, но придётся долго ждать краснодарского специалиста. Задавайте вопросы здесь. Чего Вы боитесь?


Питерский
 
электрикДата: Понедельник, 2010-08-09, 19:23 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Задаю: На тренажере ТДИ-01 я дышу год. Сейчас ПДА 45 секунд, время дыхания - 40, 45 минут. И всегда при глубоком вдохе, в конце вдоха чуть приподнимается грудь. Это ошибка? Когда контролирую вдох и заканчиваю его до приподнимания груди воздуха во вдохе заметно меньше.
Еще вопрос: при этих моих достижениях можно переходить на аппаратное эндогенное дыхание, или добиться ПДА 75 секунд?
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: