[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » ЭЭГ
ЭЭГ
superlohДата: Четверг, 2010-11-04, 18:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Лилия, неужели Вы никогда и не в чём не сомневаетесь? У Вас всё так правильно разложено по полочкам, что просто диву даёшься. А у меня постоянные сомнения, во всём (или почти во всём).

Питерский
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-11-05, 07:44 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (superloh)
Лилия, неужели Вы никогда и не в чём не сомневаетесь? У Вас всё так правильно разложено по полочкам, что просто диву даёшься. А у меня постоянные сомнения, во всём (или почти во всём).

Виктор, что могу сказать...сомнения у каждого бывают- они-то и влияют на возможность принять решение. Мне приходится постоянно размышлять о том- как правильно поступить . Представляете, что крутится в моей голове?- Одновременно представления из так называемой материалистической психологии (она не даёт ответы на многие вопросы) - например, 15 теорий личности, т.к. постигаю эту науку в универе, ведические представления о морально-нравственных ценностях, представления западных мастеров о том- как достигать цели в жизни, православное знание о любви и милосердии, астрологические знания, знания о здоровье человека- как то или иное заболевание влияет на характер ...Приходится передвигаться из одной области знания в другую. Вот это и называется- интересная жизнь.
Думаю- Вы тоже многое изучаете ... Чем больше человек изучает, тем больше у него сомнений. Но общение на форуме это показать не может - здесь многое воспринимается буквально..."плоскостное восприятие".
Виктор, есть предложение- пусть модераторы уберут всё лишнее, не относящееся к этой теме. smile

 
vvic64Дата: Пятница, 2010-11-05, 19:27 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ozero)
Quote (vvic64)если человек физически, эмоционально и интеллектуально здоров (т.е. страсти еще не успели сильно поразить его физическую природу)
Наверно, так связывать не совсем правильно. Они (страсти) и не поразят, если человек неугоден Богу. У Игнатия Брянчанинова есть такой пример, когда человека ничто не брало.

Да, разумеется. Здесь можно только предполагать. Мы же не знаем точно - как именно действуют страсти в конкретном человеке. Это только некоторые святые ясно видели, что творится в душах людей. Примеров, когда "человека ничто не берет", немало и в наше время. Но лучше бы такого человека "что-то взяло". Когда "что-то берет" (расстраивается здоровье, сыплются потоком неприятности - по работе, в личной жизни, судьба делает крутые виражи... да мало ли может быть скорбей), то человек начинает задумываться - а почему это происходит? Он начинает учиться связывать причину со следствием и начинает понимать, что он шел не по той дороге. И в процессе поиска новых путей человек может прийти к Богу. Вы, наверное, слыхали выражение "человек приходит к Богу тогда, когда жизнь ставить его в положение, удобное для молитвы"? Или "Бог скорбями стучится в сердце человека"? Вот и хорошо, если ОН постучится. Это означает, что у человека есть шанс и время исправиться. Наверное, не каждого получится...
А если этих знаков судьбы нет - человек может так и не узнать своего истинного состояния. И тогда будет нужно только одно - "хлеба и зрелищ" (к "зрелищам" нас толкают очень активно). А если человек активно творит зло и его "ничего не берет" в этой жизни, то это означает (как пишут святые отцы), что у него будет очень печальная участь в вечности. Бесконечно милосердный и благий Бог "при всем желании" не найдет для него смягчающих обстоятельств. Т.е. это будет суд без милости.

Добавлено (2010-11-05, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
Он говорит примерно следующее: брахманы, кшатрии, вайшьи и шудры отличаются друг от друга влиянием гун материальной природы: силы благости, силы страсти и силы невежества. Силы благости влияют больше всего на брахмана..

Quote (Лилия)
Мне именно поэтому нравятся ведические знания о том, как на нас влияют гуны материальной природы.

Столько новых слов... Лилия, не могли бы Вы русскими словами растолковать - что Вы хотели сказать? Или для этого надо прочитать десяток трактатов?

 
ЛилияДата: Суббота, 2010-11-06, 07:04 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
smile vvic64, я бы растолковала. Только для этого надо создать другую тему. Знание о гунах материальной природы многое объясняет...
С Вашим постом Выше очень даже согласна. Вот и меня жизнь несколько лет назад поставила в такие условия, что если бы не пришла к вере в Бога, возможно, умерла бы от разного рода истощений. Мне очень повезло в том, что рядом оказались хорошие люди.
 
OzeroДата: Суббота, 2010-11-06, 17:38 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Но лучше бы такого человека "что-то взяло".

Это так, если чрез это человек придет к вере и откроет для себя
этот духовный закон, узкий путь скорбей, самый безопасный,
последнее средство к спасению, особенно для нашего времени.

" Ныне, не будь скорбей, нечем спастись.
Подвигов нет, руководителей нет. " (св. И.Брянчанинов)


.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » ЭЭГ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: