[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Как, когда и нужно ли вообще переходить на безаппаратное ЭД? (Ответ на часто задаваемый вопрос)
Как, когда и нужно ли вообще переходить на безаппаратное ЭД?
Gold-orhiДата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:44 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я покупала в аптеке желтую и белую эмульсию. Точно не помню, но кажется, производитель из Петербурга .Смешивала их по инструкции для лечения артрозов.

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-10-31, 17:53 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Доктор Мазур утверждает, что его ванны Залманова лучше по качеству- это как ИТИ и ТДИ-01, в Яндексе так и набирайте - "доктор Мазур". Я не проверяла, но однажды заметила, что эмульсии разных производителей отличаются.

Добавлено (2010-10-31, 17:53)
---------------------------------------------
Ещё хорошо бы попробовать цветотерапию и ароматерапию вместе с настроями , например, Сытина. В этом случае- мозг работает и развивается более интенсивно, соответственно, воздействие усиливается. Вообщем, надо пробовать. Это серьёзная практика- концентрация, и , овладев подобным умением, можно заметить свой прогресс. Собственно говоря, в йоге это ступень стоит выше ступени владения своим телом.
Ещё важно отрегулировать доши- это через аюрведические принципы в питании.
Могу дать ссылки.

 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 18:39 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
Так мне дышать все занятие на ПДА=60 сек или пусть она варьирует в течение 25 мин?

Знаете, если бы мы говорили о занятиях на тренажерах, где перегрузка во время тренировки чревата максимум - растяжением мышц, то такой прием "лесенка вниз" (от максимальной нагрузки к минимальной) можно было бы допустить.
Но в случае с дыханием возможные осложнения слишком серьезны, чтобы использовать этот вариант.
Поэтому постоянная ПДА 60 секунд (если она такая и к концу занятия) - совершенно нормальный вариант.

Quote (Gold-orhi)
А если дышать по методике Вериго, но без перегрузок? То есть не доводить выдох до одышки?

Тогда, как совершенно верно уже было замечено, это обычная интервальная тренировка, применяемая обычно при более высоких степенях гипоксии (при использовании стационарных аппаратов-гипоксикаторов).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Gold-orhiДата: Воскресенье, 2010-10-31, 19:11 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ski8, благодарю Вас за ответ. с сегодняшнего дня перешла на дыхание по инструкции. ПДА в течение занятия 55 сек. И еще объясните, пожалуйста,(для особо тупых), в книге Фролова В.Ф. написано, что при достижении эндогенного дыхания ПДА в течение тренировки будет увеличиваться с 60 до 90 сек, на следующей с 90 до 120 сек. Как это нужно понимать, если по инструкции в течение тренировки нужно держать постоянную ПДА?

Лилия, спасибо за советы, обязательно учту Ваши рекомендации. Настрои Сытина я практиковала приблизительно год. Сейчас изучаю Рейки.


У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.

Сообщение отредактировал Gold-orhi - Воскресенье, 2010-10-31, 19:17
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-10-31, 19:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
пожалуйста,(для особо тупых), в книге Фролова В.Ф. написано, что при достижении эндогенного дыхания ПДА в течение тренировки будет увеличиваться с 60 до 90 сек, на следующей с 90 до 120 сек. Как это нужно понимать, если по инструкции в течение тренировки нужно держать постоянную ПДА?

Такое явление имеет место только при порцинном выдохе, который практиковал Фролов. Всё сказанное о ПДА в предыдущих сообщениях относится к непрерывному выдоху.
Какой выдох используете Вы? Непрерывный или порционый?


Питерский
 
Gold-orhiДата: Воскресенье, 2010-10-31, 19:31 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я использую непрерывный выдох. А что значит в этом случае порционный?

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-10-31, 20:12 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Gold-orhi, Вам бы скачать таймер ПДА здесь на этом сайте, там и увидите- что такое порционный выдох.
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-10-31, 21:11 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
Я использую непрерывный выдох. А что значит в этом случае порционный?

Привожу цитату из авторской инструкции Фролова:
" При достижении ПДА 15 сек. осуществляется переход на порционный выдох. После 2-секундного вдоха также экономно в течение 6 сек. при расслабленном животе выдыхается первая порция воздуха. Затем, в течение 0,5-1 сек. живот выдвигается вперед для расслабления диафрагмы и сразу же выдыхается вторая порция воздуха с активным поджатием живота в конце выдоха. По мере роста ПДА вторая порция воздуха нарастает, а при ПДА 22 сек. она тоже делится пополам, и выдох становится 3-х порционным и т.д. Например, через месяц ПДА достигла 38 сек.: 2 сек. - вдох, четыре порции выдоха по 6 сек.= 24сек., плюс 4 сек. на выталкивание живота для расслабления диафрагмы, пятая порция - 8 сек."


Питерский
 
Gold-orhiДата: Воскресенье, 2010-10-31, 22:01 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я это все знаю. Но никак не вижу здесь связи между 6-ти секундными выдохами и ПДА 60-90 сек, 90-120 сек в течение одного занятия. При порционных 6-ти секундных выдохах ПДА все равно остается в течение занятия постоянной. А эти порционные 6-ти секундые выдохи с выдвижением живота не использовала, потому что мне изначально легче было выдыхать непрерывно. Хотя в 2002 году я старательно пыталась сначала их делать в течение нескольких занятий. Потом перешла на плавный непрерывный выдох и пользуюсь им по сей день.

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-10-31, 22:15 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
Я это все знаю. Но никак не вижу здесь связи между 6-ти секундными выдохами и ПДА 60-90 сек, 90-120 сек в течение одного занятия.

Фролов просто констатирует, что такой факт имеет место. Можно или верить Фролову или не верить. Другого не дано.
К тому же если Вы используете непрерывный выдох, то при Вашем режиме тренировок такие скачки ПДА исключены.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2010-10-31, 22:18
 
Gold-orhiДата: Воскресенье, 2010-10-31, 22:58 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Superloh, но если я не придерживаюсь постоянной ПДА, то ПДА на первом выдохе = 70-75 сек, потом начинает снижаться и затем до конца занятия держится 55 сек. А когда я вдох делала носом, первые ПДА вообще доходили до 100-110 сек.

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-10-31, 23:20 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
если я не придерживаюсь постоянной ПДА, то ПДА на первом выдохе = 70-75 сек, потом начинает снижаться и затем до конца занятия держится 55 сек.

В этом случае можно ограничить первый и последующие выдохи величиной 55 сек. Это и будет тренировкой с фиксированной ПДА.


Питерский
 
Gold-orhiДата: Понедельник, 2010-11-01, 06:09 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Ещё важно отрегулировать доши- это через аюрведические принципы в питании. Могу дать ссылки.

Лилия, я несколько дней назад проводила тест. У меня Вата - 38%, Питта - 38%, Капха - 24%. Питание для гармонизации дош скачала, но пока вплотную этим не занималась. Спасибо, что напомнили.


У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.

Сообщение отредактировал Gold-orhi - Понедельник, 2010-11-01, 06:09
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-11-01, 08:31 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
в книге Фролова В.Ф. написано, что при достижении эндогенного дыхания ПДА в течение тренировки будет увеличиваться с 60 до 90 сек, на следующей с 90 до 120 сек. Как это нужно понимать, если по инструкции в течение тренировки нужно держать постоянную ПДА?

Это возможно только при применении микроподсосов, об отношении к которым уже много раз здесь писали.

Quote (superloh)
В этом случае можно ограничить первый и последующие выдохи величиной 55 сек. Это и будет тренировкой с фиксированной ПДА.

В принципе, да - для организма это должно быть достаточно точным сигналом того, что Вы от него хотите.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Gold-orhiДата: Понедельник, 2010-11-01, 13:01 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Вас, Ski8, учту все советы.

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Как, когда и нужно ли вообще переходить на безаппаратное ЭД? (Ответ на часто задаваемый вопрос)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: