[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Как, когда и нужно ли вообще переходить на безаппаратное ЭД? (Ответ на часто задаваемый вопрос)
Как, когда и нужно ли вообще переходить на безаппаратное ЭД?
Gold-orhiДата: Пятница, 2010-10-29, 12:34 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Ski8, когда я дышу по инструкции, я не знаю, какой ПДА придерживаться. Допустм, в начале дыхания ПДА=100 сек, а затем (по мере дыхания) снижается до 55-60 сек.Так мне дышать все занятие на ПДА=60 сек или пусть она варьирует в течение 25 мин?

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
superlohДата: Пятница, 2010-10-29, 15:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
Так мне дышать все занятие на ПДА=60 сек или пусть она варьирует в течение 25 мин?

Дыхание по инструкции не предусматривает варьирования ПДА в столь широком диапазоне (от 55 до 100 сек) в течение одного занятия. Да и не получится. Непрерывние занятия, это не интервальные. Если Вы начнёте с ПДА=100 сек, то даже снизив ПДА до 55 сек, Вы не продышите 25 мин. Занятие придётся прекратить досрочно. А если будете напрягаться (испытывать одышку), то перегрузка организма неизбежна.
Независимо от того, как Вы тренируетесь, интервально или в непрерывном режиме, одышка не допустима (по инструкции). Одышка по Вериго - противоречит инструкции.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-10-29, 15:26
 
Gold-orhiДата: Пятница, 2010-10-29, 16:06 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Superloh, а Вы как дышите? Сколько времени и с какой ПДА?

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
superlohДата: Пятница, 2010-10-29, 17:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
Superloh, а Вы как дышите? Сколько времени и с какой ПДА?

Сейчас я временно приостановил тренировки. Занимаюсь самоанализом. Максимальные нагрузки, с которыми я тренировался такие: ПДА=75 сек, выдох непрерывный (не порционный), длительность тренировки 60 мин непрерывно (не интервально). После достижения указанных параметров тренировок получить суперздоровья не удалось. Хотя Вериго, и на этом сайте в том числе, заявлял, что человек, достигший ПДА=75 сек, достигнет суперздоровья. Я суперздоровья не получил и понял, что Вериго блефует. Он провоцирует форумчан на сверхнагрузки с целью получения информации о влиянии таких нагрузок на здоровье. Нас он использует как подопытных кроликов. В качестве научной ширмы он использует гипотезу Петраковича.


Питерский
 
Gold-orhiДата: Пятница, 2010-10-29, 18:05 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько лет Вы занимались на ТДИ-01? И есть ли улучшения в состоянии здоровья? Тут бы уже хоть не суперсздоровья достичь, а просто жить нормальной человеческой жизнью.

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.

Сообщение отредактировал Gold-orhi - Пятница, 2010-10-29, 18:07
 
superlohДата: Пятница, 2010-10-29, 20:39 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
А сколько лет Вы занимались на ТДИ-01? И есть ли улучшения в состоянии здоровья?

Занимаюсь на тренажёре 2 года и 7 месяцев. Кроме ТДИ занимаюсь оздоровительным бегом (уже больше 20 лет), и ещё много чем, поэтому разделить что больше влияет не могу. В моём возрасте даже отсутствие ухудшений - уже хорошо.


Питерский
 
ЛилияДата: Суббота, 2010-10-30, 06:39 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
superloh, а я и не предполагала, что дело обстоит так- о целесообразности дыхания по Вериго. sad
 
anwar382Дата: Суббота, 2010-10-30, 13:02 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
... Вериго блефует. Он провоцирует форумчан на сверхнагрузки с целью получения информации о влиянии таких нагрузок на здоровье. Нас он использует как подопытных кроликов. В качестве научной ширмы он использует гипотезу Петраковича.

Вы обвиняете не за факты, а ЗА МОТИВЫ. Серьёзные и вдумчивые люди знают, что достоверно установить истинный мотив невозможно.
Тогда выходит, что ваши слова обращены к поверхностным человечишкам. Виктор, какой у Вас мотив, что Вы хотите достичь, кого привлечь на свою сторону, принести пользу или нанести ущерб Вериго??? Или это просто роптание закомплексованного старика? Разберитесь пожалуйста.
Виктор, на мой взгляд Вы делаете всё правильно, а вот говорите . . . :-(


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Суббота, 2010-10-30, 13:03
 
superlohДата: Суббота, 2010-10-30, 13:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Виктор, какой у Вас мотив,

У меня один мотив. Предостеречь людей от наивных и необоснованных надежд, толкающих на чрезмерные нагрузки, которые приводят к перегрузке и наносят ущерб здоровью.


Питерский
 
Gold-orhiДата: Суббота, 2010-10-30, 13:17 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня к вам вопрос. А если дышать по методике Вериго, но без перегрузок? То есть не доводить выдох до одышки?

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
superlohДата: Суббота, 2010-10-30, 13:40 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
У меня к вам вопрос. А если дышать по методике Вериго, но без перегрузок? То есть не доводить выдох до одышки?

Если тренироваться интервально (5 мин тренировка,3 мин отдых), но с фиксированной (постоянной) ПДА и без одышки, то такие тренировки вполне допустимы, они проходят даже легче непрерывных.


Питерский
 
Gold-orhiДата: Суббота, 2010-10-30, 15:19 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ПДА произвольная, какая получается (не фиксированная), но без одышки.

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
ЛилияДата: Суббота, 2010-10-30, 17:21 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Gold-orhi, а Вы ванны Залманова пробовали включить в свою систему оздоровления?
Эти ванны увеличивают каппилярную сеть (или прочищают имеющуюся), в результате происходит значительное улучшение кровоснабжения органов.
 
Gold-orhiДата: Суббота, 2010-10-30, 17:42 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Лилия, спасибо за заботу. Я приняла 75 смешанных ванн Залманова в течение 150 дней. Особого эффекта в оздоровлении суставов не ощутила. Но когда 10 месяцев назад занялась водосолием, мне на сайте подсказали, что при густой крови, ванны Залманова не эффективны. Хочу водосолие довести до года и снова принять ванны. Еще раз благодарю за совет.

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-10-31, 05:48 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Я когда-то ощутила действие ванн Залманова примерно так: в жару не потела, в холод- не мёрзла. Кожа на лице и теле становится лучше. Я принимала , всего лишь, 25 ванн.
Хотела попробовать в прошлом году, но не получилось. Надо попробовать в этом году...
Интересно, а какие ванны Вы принимали?
Мне хотелось бы попробовать ванны доктора Мазура.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Как, когда и нужно ли вообще переходить на безаппаратное ЭД? (Ответ на часто задаваемый вопрос)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: