[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Как, когда и нужно ли вообще переходить на безаппаратное ЭД? (Ответ на часто задаваемый вопрос)
Как, когда и нужно ли вообще переходить на безаппаратное ЭД?
anwar382Дата: Пятница, 2010-10-01, 14:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Нужно ли переходить на безаппаратное ЭД?

Я считаю, что НЕ нужно! Но отдаю отчёт себе в том, что могу ошибаться.

Когда и как переходить на безаппаратное ЭД?

Это у Фролова чётко написано - выдумывать ничего не надо.

А теперь самое главное!

Начинаете практиковать безаппаратное ЭД - ради бога, НО!
20 минут на ТДИ-01 не то чтобы будут не лишними, а на мой взгляд являются обязательными, чтобы поддерживать уровень здоровья, достигнутый во время тренировок на ТДИ-01.


С уважением, Анвар Курсаков
 
ski8Дата: Суббота, 2010-10-02, 14:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anwar382)
20 минут на ТДИ-01 не то чтобы будут не лишними, а на мой взгляд являются обязательными, чтобы поддерживать уровень здоровья, достигнутый во время тренировок на ТДИ-01.

О! Очень хорошее дополнение. собственно, если его взять за основу, то все вопросы по безаппаратному дыханию отпадают сами собой! ))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2010-10-03, 23:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( anwar382)
Начинаете практиковать безаппаратное ЭД - ради бога, НО!
20 минут на ТДИ-01 не то чтобы будут не лишними, а на мой взгляд являются обязательными, чтобы поддерживать уровень здоровья, достигнутый во время тренировок на ТДИ-01.

Анвар, с ТДИ-01 человек, перешедший на безаппаратное дыхание по-любому будет повязан.
Здесь, если не заниматься с ТДИ-01 2-3 раза в неделю, безаппаратное дыхание постепенно будет сходить на нет.


Дышите и обрящете.
 
БаянДата: Вторник, 2010-10-26, 20:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, совершенству-нет предела. В свое время, занимаясь бегом по 5 км, я увеличил выдох до 15 шагов, вдох-2шага. Результаты были для меня внушительные. Поэтому продолжая на аппарате заниматься, можно: 1)увеличивать объем воды, 2) при определенных приспособлениях, можно заниматься одновременно на велотренажере. Я заметил, лучший эффект для здоровья дает уменьшение поступления кислорода в организм при нагрузках (конечно постепенные).

Сообщение отредактировал Баян - Вторник, 2010-10-26, 20:08
 
superlohДата: Вторник, 2010-10-26, 20:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баян)
продолжая на аппарате заниматься, можно: 1)увеличивать объем воды, 2) при определенных приспособлениях, можно заниматься одновременно на велотренажере.

Только доктор Вериго может по достоинству оценить это рац. предложение.


Питерский
 
БаянДата: Среда, 2010-10-27, 12:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Выражаясь героем одного из известных фильмов (Чапаев), спрашиваю: Кто такой? Почему я не знаю? biggrin
 
superlohДата: Среда, 2010-10-27, 14:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Даю ссылку: http://werigo.info/p81.htm

Питерский
 
Gold-orhiДата: Среда, 2010-10-27, 18:57 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Два месяца назад я начала эксперемент. Решила попробовать дышать по Вериго. Пять минут дышу на ТДИ-01, три минуты перерыв. И так три раза. Пока о результатах говорить рано. Но само занятие стало более разнообразным. Немного возросло среднее ПДА.

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
superlohДата: Среда, 2010-10-27, 20:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
Два месяца назад я начала эксперемент. Решила попробовать дышать по Вериго. Пять минут дышу на ТДИ-01, три минуты перерыв. И так три раза. Пока о результатах говорить рано. Но само занятие стало более разнообразным. Немного возросло среднее ПДА.

Главный признак дыхания по Вериго, это наличие одышки. Т.е. во время дыхания необходимо ощущать лёгкую нехватку воздуха (одышку). При таких тренировках величина ПДА не постоянна в течение одного интервала (не фиксирована). В каждом интервале (пятиминутке) длительность первого выдоха значительно превышает остальные выдохи. В каждом интервале постоянным остается только уровень одышки. Как показывает горький опыт многих применявших такую методику, очень скоро ( у кого через месяц, у кого через пол года) наступает перегрузка организма. ПДА резко падает. В результате большинство просто прекращает дальнейшие тренировки на тренажере. Многие получают ухудшение здоровья.
Если же Вы просто используете интервальный метод тренировки (5 мин дыхание, 3 мин отдых), не доводя тренировки до ощутимой одышки (тренируетесь с постоянной внутри интервала ПДА), то такие тренировки вполне допустимы. Они даже легче непрерывных.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2010-10-27, 20:15
 
Gold-orhiДата: Среда, 2010-10-27, 21:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в 5-ти мин. итервале ПДА первого выдоха 80-100 сек, второго- 65-70 сек, третьего 55-60 сек, четвертого и пятого 50-55 сек. Выдох я не довожу до особой одышки. В конце выдоха просто небольшой дискомфорт.

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
superlohДата: Среда, 2010-10-27, 22:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
У меня в 5-ти мин. итервале ПДА первого выдоха 80-100 сек, второго- 65-70 сек, третьего 55-60 сек, четвертого и пятого 50-55 сек. Выдох я не довожу до особой одышки. В конце выдоха просто небольшой дискомфорт.

Хотелось бы верить, что такой режим дыхания Вам поможет. Старайтесь регулярно и тщательно контролировать давление и пульс, отсутствие аритмии. Лично у меня такой режим тренировок (месяца через три) привёл к перегрузке и отбросил тренировочный процесс на год назад.


Питерский
 
ski8Дата: Четверг, 2010-10-28, 08:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Главный признак дыхания по Вериго, это наличие одышки.

Точно подмечено. Сама по себе методика интервальной тренировки - известна и вполне применима. Но вот одышка - это серьезное "авторсоке" отклонение от концепции безопасности воздействия.
Кстати, ещё один признак тренировки по Вериго - активное дыхание в интервале между "подходами" к тренажеру. Собственно, именно эта гипервентиляция и приводит к значительному удлинению первого выдоха.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Gold-orhiДата: Четверг, 2010-10-28, 13:17 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, что-то вы меня напугали. Ухудшения здоровья мне совсем не нужно. Буду думать, как дышать дальше.

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
ski8Дата: Пятница, 2010-10-29, 11:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
Да, что-то вы меня напугали. Ухудшения здоровья мне совсем не нужно. Буду думать, как дышать дальше.

По инструкции))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Пятница, 2010-10-29, 12:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gold-orhi)
Да, что-то вы меня напугали. Ухудшения здоровья мне совсем не нужно. Буду думать, как дышать дальше.

Лучше учиться на чужих ошибках. Спешка оздоровиться замедляет процесс.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Как, когда и нужно ли вообще переходить на безаппаратное ЭД? (Ответ на часто задаваемый вопрос)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: