[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Что такое поджатие живота? Зачем оно нужно? (ответ на часто задаваемый вопрос)
Что такое поджатие живота? Зачем оно нужно?
superlohДата: Среда, 2010-10-13, 11:14 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
А как же мнение Жолондза? По его теории такая частота дыхания это плохо.

Питерский
 
ski8Дата: Среда, 2010-10-13, 18:25 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
А как же мнение Жолондза? По его теории такая частота дыхания это плохо.

Так мы же и говорили об этом - что нужно различать урежение ЧДД вследствие болезни и вследствие тренированности.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Среда, 2010-10-13, 20:09 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Так мы же и говорили об этом - что нужно различать урежение ЧДД вследствие болезни и вследствие тренированности.

Вы думаете, что Жолондз этого не различал?


Питерский
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-10-14, 12:05 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, как интересно- такие тонкости...Хорошо, что Вы все с этим разбираетесь...я только пытаюсь понять. wacko
 
ski8Дата: Четверг, 2010-10-14, 19:17 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Вы думаете, что Жолондз этого не различал?

Возможно, я был не достточно внимательным, но такое уточнение в его книгах не заметил. А оно было?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
MamedovДата: Пятница, 2010-10-15, 00:33 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Специально для Superloh

" Нельзя верить никакой рекламе никакой дыхательной гимнастики. Сначала измерьте у себя ЧДД и узнайте какая лично вам нужна дыхательная гимнастика в принципе: с ослаблением или форсированием дыхания.
Даже веками проверенные дыхательные упражнения хатха-йоги полезны только людям имеющим усиленное функционирование правой части сердца (ЧДД увеличена).В тоже время эти упражнения вредны людям с нормальным дыханием и особенно вредны при недостаточности правого желудочка сердца (при "антиастме") (ЧДД ПРИ ЭТОМ СНИЖЕНА - МАМЕДОВ)"

книга:" Единственная правда об астме" - глава "есть ли польза от дыхательных гимнастик" страница 119. М. Я. Жолондз

P.S ещё задолго до прочтения этой книги я чувствовал, что у меня дыхание замедлено. по этому интуитивно я начинал форсировать дыхание. со временом начал замечать, что дыхание у меня не всегда замедленное, вот тогда и я начал применять другие виды дыхательных гимнастик


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Пятница, 2010-10-15, 01:36
 
ski8Дата: Пятница, 2010-10-15, 08:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
ЧДД ПРИ ЭТОМ СНИЖЕНА - МАМЕДОВ

Т.е, речь идет о патологии, а не о тренированности?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
MamedovДата: Суббота, 2010-10-16, 01:37 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ski8)
Т.е, речь идет о патологии, а не о тренированности?

О патологии.

Вот если эти участники ( у кого после тренировок снижена ЧДД) сдавали бы анализ на газы крови и узнавали бы содержание кислорода, углекислого газа, лактата, рН, то можно было бы сказать сниженная ЧДД из-за тренировок является патологией для организма или нет.

А пока, сниженная ЧДД, ЧСС и т.д для меня являются патологией, разницы для меня нет, сниженная ЧДД это результат тренировок или нет.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Суббота, 2010-10-16, 01:38
 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 15:10 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
" Нельзя верить никакой рекламе никакой дыхательной гимнастики. Сначала измерьте у себя ЧДД и узнайте какая лично вам нужна дыхательная гимнастика в принципе: с ослаблением или форсированием дыхания.
Даже веками проверенные дыхательные упражнения хатха-йоги полезны только людям имеющим усиленное функционирование правой части сердца (ЧДД увеличена).В тоже время эти упражнения вредны людям с нормальным дыханием и особенно вредны при недостаточности правого желудочка сердца (при "антиастме") (ЧДД ПРИ ЭТОМ СНИЖЕНА - МАМЕДОВ)"
книга:" Единственная правда об астме" - глава "есть ли польза от дыхательных гимнастик" страница 119. М. Я. Жолондз

Mamedov, ну нельзя же быть таким наивным! Вы встретили ещё одно мнение, и объявили его истиной в последней инстанции. Ну так же нельзя - раз новое, значит правильное! Да, Жолондз нашел закономерность "астма/работа сердца". И теперь он, как и многие до него, наступает на грабли обобщений.
Он ссылается на опыт работы с пациетнами, имеющими повышенную ЧДД. В области пониженной ЧДД - только домыслы (если не нравится это слово, можно использовать "теория").
А вот РЕАЛЬНЫЙ опыт: применение ТДИ-01, на фоне снижения ЧДД, излечивает множество болезней.
Это не опровергает наработки Жолондза в области борьбы с астмой, но доказывает несостоятельность гипотезы о последствиях низкой ЧДД (нет подтвержденний практикой).
В то время, как в применении ТДИ-01 сходятся и теория, и практика.




С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-10-17, 15:40 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр Эмильевич, хотелось бы узнать Ваше мнение об астматиках-марафонцах. Часто приходится слышать о том, что тот или иной известный марафонец болен астмой. У марафонцев ЧДД должна быть много меньше 16 циклов в минуту (даже у меня ЧДД=6), а у астматиков ЧДД должна быть много больше 16 циклов . Как можно объяснить данное противоречие?

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2010-10-17, 15:41
 
MamedovДата: Воскресенье, 2010-10-17, 20:16 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ski8)
Вы встретили ещё одно мнение, и объявили его истиной в последней инстанции

я просто привёл цитату.

Quote (ski8)
Он ссылается на опыт работы с пациетнами, имеющими повышенную ЧДД. В области пониженной ЧДД - только домыслы

Пониженная ЧДД - эта патология - мои домыслы.

В моём понимание при сниженной ЧДД(если дыхание не глубокое) в организме постоянно будет происходит гипоксия-гиперкапния, а это не очень то хорошо для организма. по этому писал ...

Quote (Mamedov)
Вот если эти участники ( у кого после тренировок снижена ЧДД) сдавали бы анализ на газы крови и узнавали бы содержание кислорода, углекислого газа, лактата, рН, то можно было бы сказать сниженная ЧДД из-за тренировок является патологией для организма или нет.

Может быть я ошибаюсь, не знаю. happy


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-10-18, 08:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
В моём понимание при сниженной ЧДД(если дыхание не глубокое) в организме постоянно будет происходит гипоксия-гиперкапния, а это не очень то хорошо для организма. по этому писал ...

Гипоксия/гиперкапния в данном случае - не абсолютный, а относительный показатель - по отношению к потребностям организма. А как раз эти потребности и меняются в процессе тренировок. В этом - смысл тренировок как таковых.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Понедельник, 2010-10-18, 11:42 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (superloh)
Александр Эмильевич, хотелось бы узнать Ваше мнение об астматиках-марафонцах. Часто приходится слышать о том, что тот или иной известный марафонец болен астмой. У марафонцев ЧДД должна быть много меньше 16 циклов в минуту (даже у меня ЧДД=6), а у астматиков ЧДД должна быть много больше 16 циклов . Как можно объяснить данное противоречие?

У астматиков-марафонцев ЧДД больше или меньше 16 ?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2010-10-18, 11:44
 
MamedovДата: Вторник, 2010-10-19, 02:33 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
У астматиков-марафонцев ЧДД больше или меньше 16 ?

Это знать для Вас так важно?


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Вторник, 2010-10-19, 09:15 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Это принципиальный вопрос. В спортивной литературе считается общеизвестным фактом, что у всех бегунов на длинные дистанции ЧДД составляет 5...6 циклов в минуту. По теории Жолондза такая ЧДД соответствует АНТИастме (при этом имеет место пониженное давление в малом круге кровообращения и пропотевания плазмы крови из капилляров в альвеолы не может иметь места). Тогда не понятно, как может появиться астма у марафонцев? Единственным объяснением этого факта (астмы у марафонцев) может быть лишь ошибочность гипотезы Жолондза о связи давления в малом круге с ЧДД. Т.е. скорее всего Жолондз ошибается.

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2010-10-19, 09:25
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Что такое поджатие живота? Зачем оно нужно? (ответ на часто задаваемый вопрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: