[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Три вопроса освоения эндогенного дыхания...
Три вопроса освоения эндогенного дыхания...
БаянДата: Вторник, 2010-09-28, 20:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня три вопроса.
Первый: Есть ли видеофильмы о технике эндогенного дыхания после освоения аппарата и технику порционного дыхания на аппарате (в быту, при хотьбе и т.д.)? мне дали по Email ссылку от Галины Благовой, но там только начальный этап освоения тренажера.

Второй: чтобы заниматься порционным дыханием необходимо 1) держать одной рукой аппарат, 2) другой рукой держать секундомер, а третьей рукой слегка придерживать носовые проходы для исключения подсоса; так вот есть какой опыт работы на тренажере без "третьей руки".

Третий: соблюдать два- три порционных выдоха по секундомеру еще терпимо, но когда их будет больше, появляются неудобства, все сорок минут надо следить и соблюдать промежутки между выдохами; есть ли возможность обойтись без этого, может быть необходим какой-нибудь определенный секундомер с сигналами, или что-то еще?

 
РадугаДата: Вторник, 2010-09-28, 23:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Баян, всё проще. Секунды можно видеть на настенных часах, а длительность занятия по секундомеру можно замечать.
Есть вариант программы на компьютере TimerPDA, некоторые ей пользуются.
6 секунд порционного выдоха - это желаемый идеал, который можно наработать тренировками, т.е. частыми повторениями. Оно и запомнится. Во время занятия могут быть различные подвижки, поэтому относится к показателю ПДА как к догме не нужно. Стало "вдруг" свободнее дышать - увеличили на минут пять , а то и десять. Кто-то вошёл в комнату, внимание отвлеклось- ПДА неминуемо спадёт на несколько пятиминуток. Что делать? Спокойно продолжать и наростить ПДА постепенно до прежнего уровня. Жизнь ....
 
БаянДата: Среда, 2010-09-29, 12:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А что по первому вопросу? Есть ли у кого ссылки на фильмы?
 
БорисМ1102Дата: Суббота, 2010-10-09, 20:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть видеозапись беседы с Фроловым, где он говорит о тренажёре, воде и резине. 1,97 мб, просмотр на Windows Media.
Могу выслать при запросе, или, если научат, передать на сайт для просмотра.
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-10-11, 10:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Баян)
А что по первому вопросу? Есть ли у кого ссылки на фильмы?

По-моему, такого видео нет (по крайней мере, мне о нем ничего не известно). А с чем связана его необходимость? Ведь проблемы возникают, как правило, на начальном этапе. А в быту мы дышим "как дышится", избегая сознательного вмешательства в работу дыхательного центра.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Три вопроса освоения эндогенного дыхания...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: