[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Не растёт ПДА. Что делать?
Не растёт ПДА. Что делать?
РадугаДата: Пятница, 2010-10-01, 13:37 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lisa)
Я дышу (с вынужденными перерывами) уже более года, ПДА= 18 . вода=15. И больше никак ... начинается отдышка при вдохе и через нос и через тренажер.

Сочуствую и понимаю. Мой стаж с того момента, как я начал работать с дыханием 5 лет будет в конце этого октября. Тоже не весть какие результаты. Но рад, что хотябы хуже не становится. Это раз.
Во-вторых, ПДА всёж-таки растёт, изменяется. Сейчас порядка 35 сек. (с моими небольшими вздохами). Заниматься лучше вечером, перед самим сном, когда уже и желудок пустоват и "послеаппаратное состояние" медленно переходит в сон.
Тут во время хзанятий пришлось пару фраз говорить по телефону, так представьте, с 30 сек ПДА вдруг жимануло до 50-ти, а потом и до 60 секунд. Сам не понял как так получилось.... И повторить что-то не получается. Какой-то внутренний зажим раскрылся и 50-60 секунд - как с куста!!!
Нужно видимо как-то ещё с концентрацией внимания работать (это уже мысли в слух).
И ещё, надо больше времени заниматься, есть прямая зависимость эффекта занятий от времени их проведения.


Сообщение отредактировал Радуга - Пятница, 2010-10-01, 13:39
 
anwar382Дата: Пятница, 2010-10-01, 14:24 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Какой-то внутренний зажим раскрылся

Точно.

Quote (Радуга)
Нужно видимо как-то ещё с концентрацией внимания работать

Конечно.

Quote (Радуга)
надо больше времени заниматься

Не согласен. Каждый должен найти свой оптимум.
Причем оптимальный режим может быть таким, например: время тренировки по чётным дням 30 минут, по нечётным 15 минут.

Quote (Радуга)
прямая зависимость эффекта занятий от времени их проведения

Согласен. Правильный выбор времени занятий очень важен. Но для разных людей разный выбор. Для большинства лучшим будет тренироваться перед сном.


С уважением, Анвар Курсаков
 
lisaДата: Пятница, 2010-10-01, 21:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
ПДА всёж-таки растёт, изменяется

В этом то весь вопрос. Я нигде не втречала информации , чтобы за такой период (год) пда оставался на таком уровне. Пробовала тренироваться по разному (каждый день, через день, утром, вечером...) Не идёт.

Добавлено (2010-10-01, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
А то, что ПДА не растёт для меня например всё равно

Мне было бы тоже всё равно, если я дошла хотя бы до 30-35, когда начинается лечебный эффект ТДИ... Бросать конечно же не собираюсь.
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2010-10-02, 12:59 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( lisa)
Вдыхаю строго животом. Но вдыхается воздуха не много только в теч.2 сек. Видимо действительно я очень низкорезистентна. Вот и сижу год на ПДА = 18. Естественно улучшений со здоровьем не наблюдается. Что делаю не так ппонять не могу.

lisa, резистентность здесь ни причём, за год Ваших занятий она по-любому повысилась.
Скорее всего, Вы заливаете в тренажёр большой объём воды или же делаете очень интенсивный выдох.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Суббота, 2010-10-02, 14:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lisa)
Мне было бы тоже всё равно, если я дошла хотя бы до 30-35, когда начинается лечебный эффект ТДИ...

Lisa, не беспокойтесь, пожалуйста. 30-35 - это усредненный показатель, у каждого из нас он свой, и очень сильно индивидуально отличается.
Продолжайте, и не беспокойтесь о ПДА. В принципе, Вам можно попробовать потренироваться какое-то время без фиксации ПДА, ориентируясь просто на ощущение комфорта.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Не растёт ПДА. Что делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: