[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Теория Фролова В.Ф. - симфония жизни
Теория Фролова В.Ф. - симфония жизни
OzeroДата: Четверг, 2010-10-21, 19:22 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
есть официально работающая методика, правильность которой, кстати, признал сам Фролов в "Медицине третьего тысячеетия"

В 2006 г. на сайте фонда имени Фролова ( frolov-fund.com ) с разрешения В.Ф.Фролова
была выложена авторская инструкция по дыханию 2001 - 2003 гг ,
с описанием микроподсосов на тренажере,
а не " официально работающая".


.
 
ski8Дата: Четверг, 2010-10-21, 19:39 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ozero)
авторская инструкция по дыханию 2001 - 2003

Авторская, она и есть авторская - там каждый волен писать всё, что хочет, и не нести никакой за это ответственности. А когда дело доходит до момента, когда "за базар отвечать приходится", сразу почему-то выплывает официальная методика.
И по данным Кустова, и по данным тех центров, где проводились исслдеования, эффект метода (активизация клеточного/эндогенного дыхания) наблюдалась при применении методики без каких-либо микроподсосов.
И это - реальный опыт, т.е. факт, с которым не поспоришь.
Всё остальное - фантазии.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OzeroДата: Четверг, 2010-10-21, 20:04 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
микроподсосы были жизненно необходимы, чтобы избегнуть осложнений при тренировках с дополнительными емкостями

При тренировках с дополнительными емкостями
микроподсосы были в официальной инструкции ?


.
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2010-10-21, 21:51 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогой Вы наш Александр Эмильевич, что Вы всё время нервничаете когда речь заходит об авторской методике Фролова В.Ф.
Вы хоть понимаете, что в данной ситуации выглядете, ну мягко скажем, не очень.
А если сказать честно, то Вы просто глумитесь над памятью Великого Маэстро, запрещая обсуждать здесь его методику (другие-то методики почему-то разрешается обсуждать).
Я в конце концов не призываю никого применять эту самую авторскую методику. Кому нравится непрерывный выдох, ради бога пусть дышит.
В данной ситуации даже наш общий знакомый из братской Украины не позволяет себе подобного неуважения к памяти Фролова В.Ф. Он всё время говорит примерно так: "Кому нравится дышать с микроподсосами, ради бога дышите, главное, чтобы Вы это делали регулярно". Ну просто красавчик Вериго Е.Л. в данной ситуации.
Я понимаю, Александр Эмильевич, что фирма "Лотос" живёт с продаж тренажёров, но всё же так ломать ситуацию через колено, извините меня, непорядочно, всё же это форум, а не какая-то пресса с многомилионным тиражом.
И ещё не забывайте, Александр Эмильевич, что Вы вводите людей в заблуждение, размещая на сайте вот такое:

"Комплексное исследование организма Фролова, проведенное во 2-ом Московском медицинском институте, повергло в шок специалистов и ученых - биологический возраст изобретателя соответствовал возрасту 20-ти летнего спортсмена, а ему 65 лет!
Но настоящее чудо произошло тогда, когда один за другим такого же результата стали достигать друзья, знакомые и в последующем многотысячная армия последователей этого метода здоровья."

Всё это действительно происходило, но при применении авторской (Фролова В.Ф.) методики, то есть дыхании с непроизвольными микроподсосами.

Добавлено (2010-10-21, 21:45)
---------------------------------------------
Лично я, очень хорошо примерил на себя для дыхания с микроподсосами стихотворение Доризо:

Второй мой тайм. Дыхание второе ...

Второй мой тайм.
Дыхание второе.
Другой режим
Теперь необходим...
О, высшее волнение
Покоя -
Жить всею жизнью,
А не днем одним!

Добавлено (2010-10-21, 21:51)
---------------------------------------------
А любимое стихотворение Доризо у меня такое:

Накануне.

Я все время живу
Накануне чего-то
Накануне строки
Накануне полета
Накануне любви
Накануне удачи –
Вот проснулся
И утром все будет иначе.
То ,что в жизни имел,
То,что в жизни имею,
Я ценить не умел,
И ценить не умею.
Потому, что все время
Тревожит забота
Потому ,что живу
Накануне чего-то.
Может я неудачник
С неясным порывом,
Не умеющим быть
И от счастья счастливым.
Но тогда почему
Не боюсь я обиды,
Почему все обиды
В минуту забыты.
Я им счет не веду
Наплевать,не до счета
Я все время живу
Накануне чего-то.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2010-10-22, 08:55 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ozero)
При тренировках с дополнительными емкостями микроподсосы были в официальной инструкции ?

Были микропаузы при порционном выдохе - без всяких микроподсосов.

Quote (Omarnehayam)
А если сказать честно, то Вы просто глумитесь над памятью Великого Маэстро, запрещая обсуждать здесь его методику (другие-то методики почему-то разрешается обсуждать).

Не говорите ерунды. Речь идет о работающей и неработающей методике, причем здесь сентименты? Когда в 1998 году Фролов приезжал в Омск, и перед врачами, а затем и пользователями рассказывал о методике, ни о каких подсосах он вообще не говорил. Не говорил он о них и на конференции в Новосибирске спустя год. И все это было уже после того, что описано на нашем сайте:

Quote (Omarnehayam)
"Комплексное исследование организма Фролова, проведенное во 2-ом Московском медицинском институте, повергло в шок специалистов и ученых - биологический возраст изобретателя соответствовал возрасту 20-ти летнего спортсмена, а ему 65 лет!
Но настоящее чудо произошло тогда, когда один за другим такого же результата стали достигать друзья, знакомые и в последующем многотысячная армия последователей этого метода здоровья."

Авторская методика появилась в 2000 году, а все описанные результаты применения тренажера достигались только при применении официальной методики без каких-либо микроподсосов.

Quote (Omarnehayam)
Я понимаю, Александр Эмильевич, что фирма "Лотос" живёт с продаж тренажёров,

Чем дальше, тем меньше логики. Неужели Вы думаете, что бизнесмен будет продавать заведомо неэффективную методику, и обрекать себя на проблемы и убытки, если знает и может использовать более эффективную?
У наших пользователей, обращающихся за помощью, одна из самых частых причин недостаточной эффективности тренировок являются как раз непроизвольные микроподсосы воздуха через нос. Как только эта погрешность в технике дыхания устраняется, человек сразу получает эффект.
Более того, "Лотос" не связан при выборе методики, ничем кроме одного критерия - метод должен помогать людям.
До того, как начать выпуск тренажера, утвердить в Минздраве инструкцию к нему, мы все проверили. Галина Георгиевна Благова лично общалась на эту тему (выбор методики) и с Кустовым, и с Фроловым, и Фролов в неофициальной беседе признал, что ошибался, и метод дыхания на тренажере должен быть таким, какой доказал свой эффект в клинических испытаниях Минздрава.

Quote (Omarnehayam)
И ещё не забывайте, Александр Эмильевич, что Вы вводите людей в заблуждение, размещая на сайте вот такое:
"Комплексное исследование организма Фролова, проведенное во 2-ом Московском медицинском институте, повергло в шок специалистов и ученых - биологический возраст изобретателя соответствовал возрасту 20-ти летнего спортсмена, а ему 65 лет!
Но настоящее чудо произошло тогда, когда один за другим такого же результата стали достигать друзья, знакомые и в последующем многотысячная армия последователей этого метода здоровья."
Всё это действительно происходило, но при применении авторской (Фролова В.Ф.) методики, то есть дыхании с непроизвольными микроподсосами.

Ещё раз повторяю: авторская методика появилась позже. Все результаты достигаются на тренажере и той методике, которую мы и предлагаем людям. Именно поэтому мы и предлагаем именно её.

Quote (Omarnehayam)
"Кому нравится дышать с микроподсосами, ради бога дышите, главное, чтобы Вы это делали регулярно".

А вот такое поведение является крайне неэтичным: знать, что люди впустую тратят время, разочаровываются в идее оздоровдления с помощью дыхания вообще, и гововрить так - верх цинизма.

В конце концов, хотите доказать, что тренировки с колебаниями уровня гипоксии в легких в течение одного дыхательного акта - это неправильно - без проблем, есть русмедсервис, есть сайты клиник гипокситерапии, гооврите об этом там. Здесь - не надо. Мы пропагандируем доказанные методики. Если есть цифры и факты - приводите их, если нет - не мешайте работать.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2010-10-22, 11:00 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
О начале истинного эндогенного дыхания

Начиная занятия на ТДИ-01, мы усиливаем наше эндогенное дыхание.
Это усиление характеризуется наработкой новых альвеол и новых эритроцитов, связующих эти альвеолы и клетки тканей. До ПДА=25-30 сек. в условиях постоянной, умеренной гипоксии происходит относительно быстрый рост наработанных альвеол.

В приведённом графике:
ПДА на оси "х" - продолжительность дыхательного акта при занятиях на ТДИ-01 в секундах.
А(%) на оси "у" - соответствует количеству рабочих альвеол в процентах.
Т(П) - точка Петраковича, которая соответствует количеству рабочих альвеол при обычном дыхании.
Т1(Ф) - первая точка Фролова, при ПДА=25-30сек. соответствует максимально возможному количеству наработанных альвеол , за относительно небольшой промежуток времени (недели, месяцы), при котором рост числа наработанных альвеол относительно быстрый.
Т1(Ф) - соответствует началу истинного эндогенного дыхания.
Ещё раз хочу повторить, что всё вышеизложенное справедливо только в условиях постоянной, умеренной гипоксии и при этом недопущения гипоксии до Г(кр).


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Пятница, 2010-10-22, 11:27
 
superlohДата: Суббота, 2010-10-23, 20:15 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересный опыт дыхания на тренажере описывает Ирен (на Посреднике):

"Хочу рассказать о своем опыте оздоровления с помощью дыхательного тренажера Фролова. Занимаюсь на тренажере с мая 2006года. Где-то с 2000 года читала объявления в газете об этом аппарате, но не торопилась покупать тренажер. Для оздоровления применяла другие методы, например: занятия йогой, дыхательная гимнастика Стрельниковой, ходьба и т.д. Но в определенном возрасте этого оказалось не достаточно. После 50 лет стало подниматься давление, врачи поставили диагноз: вегетососудистая дистония. Аллергия на пыльцу растений и частые простудные заболевания у меня были с 20 лет. Врач выписала таблетки, но ими я не увлекалась никогда. Решила попробовать дышать на тренажере Фролова. Пол года занималась четко по книге, постепенно наращивала ПДА и время занятий. Потом освоила эндогенное дыхание в аппаратном режиме, а через три месяца освоила и безаппаратное эндогенное дыхание во время прогулок. Результат меня очень удивил: я перестала болеть простудными заболеваниями, аллергия не прошла полностью, но уменьшились её проявления (слезотечение, поллиноз).
Занятий на тренажере не бросала. Каждый вечер 30 минут перед сном занимаюсь эндогенным дыханием в аппаратном режиме: один вдох и продолжительный выдох с остановками через 6 сек, во время этих остановок происходит микроподсос воздуха. Результаты на сегодняшний день: давление не повышается, прошли все проявления вегетососудистй дистонии, температура тела всегда 35,7. Проживаю в г. Алматы, в предгорьях Заилийского Алатау. Этим летом спокойно поднялась на г. Кумбель высота 3400 метров."


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2010-10-23, 20:16
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2010-10-24, 01:44 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Авторская методика появилась позже

Я имею ввиду самую начальную методику Фролова начала 90-ых.

Quote ( ski8)
А вот такое поведение является крайне неэтичным: знать, что люди впустую тратят время, разочаровываются в идее оздоровдления с помощью дыхания вообще, и гововрить так - верх цинизма.

Но ведь Вы же сами говорили:
"он (порционный выдох с микроподсосами) МОЖЕТ БЫТЬ значительнее эффективнее"

Quote (ski8)
Неужели Вы думаете, что бизнесмен будет продавать заведомо неэффективную методику, и обрекать себя на проблемы и убытки, если знает и может использовать более эффективную?

Вы хотели сказать, более ходовую.
Я как раз, так и не думаю. Бизнесмен должен продавть тот товар, котрый на его взгляд самый ходовой.
Я ещё раз повторяю Вам, что мы собрались здесь для обсуждения вопросов эндогенного дыхания и ничего не собираемся навязывать компании "Лотос" в плане бизнеса.

Добавлено (2010-10-24, 00:21)
---------------------------------------------
ski8, Вы не ответили на мой вопрос:
Поясните, пожалуйста, при каких реальных ПДА подобное происходит. ?
после:

Quote ( ski8)
У нас препад гипоксии возникает в течение одного вдоха-выдоха - настолько небольшой, что беспокоиться о нем - пустая трата времени, проблема, высосанная из пальца.

Добавлено (2010-10-24, 01:44)
---------------------------------------------

Quote ( superloh)
Интересный опыт дыхания на тренажере описывает Ирен (на Посреднике):

Яркий пример применения порционного выдоха с микроподсосами.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2010-10-24, 00:21
 
Gold-orhiДата: Воскресенье, 2010-10-24, 03:24 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините за вторжение в ваш спор. Я дышу на ТДИ-01 с 2002 года. Но без перерывов и срывов занимаюсь с марта 2007 года. Сразу же начинала дышать без микроподсосов. Делаю вдох ртом через аппарат и выдыхаю плавно 55 - 100 сек. Занимаюсь ежедневно по 20-25 мин утром. Вода 20 мл. До использования ТДИ-01 по несколько раз в год болела ОРЗ, ОРВИ, гриппом, бронхитами. Часто доходило до бронхопневмонии. Но с марта 2007 года ни разу не болела ни одним из перечисленных заболеваний. Повысилась энергетика. Сбросила 20 кг веса. В безаппаратном режиме не дышала. Правда, основная проблема, артроз суставов, так и не исчезла

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.

Сообщение отредактировал Gold-orhi - Воскресенье, 2010-10-24, 03:26
 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 07:08 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Но ведь Вы же сами говорили:
"он (порционный выдох с микроподсосами) МОЖЕТ БЫТЬ значительнее эффективнее"

Про микроподсосы я такого никогда не говорил, не надо меня дополнять, пожалуйста. Порционный выдох БЕЗ микроподсосов - да, с микроподсосами - нет.

Quote (Omarnehayam)
Вы хотели сказать, более ходовую.

"По себе людей не судят" - знаете такую поговорку? Я сказал именно то, что хотел сказать: более эффективную. Более ходовая - это ИТИ.

Quote (Omarnehayam)
Поясните, пожалуйста, при каких реальных ПДА подобное происходит. ?

При всех - появление одышки (не мнимой, в начале занятий, а обычной) говорит о том, что уровень гипокси в организме приближается к критическому. Если пользователь начинает сразу делать вдох, перепад гипоксии в организме остается в физиологических пределах, и приводит лишь к повышению тренированности, не сопровождаясь патологическими реакциями.

Quote (Omarnehayam)
Яркий пример применения порционного выдоха с микроподсосами.

Один на сотни применения официальной методики. Кроме того, если Вы поразмыслите над этим примером беспристрастно, то увидите, что он, строго говоря, не подтверждает, эффективность техники с микроподсосами. Сначала было совоено нормальное дыхание на тренажере, и только затем - "эндогенное" по Фролову. Поэтому вывод следует сделать такой: ТОЛЬКО освоив правильную ("официальную") методику дыхания на тренажере, можно осваивать какие-то авторские методики. И то не факт, что в них будет нужда.
С тем же успехом можно заниматья на тренажере с небольшой нагрузкой (по ПДА). Мне за день 1-2 человека обязательно звонят с вопросом, почему ПДА не повышается больше 20-25 секунд (появляется одышка), а эффект при этом есть. Ответ: Потому, что им большая ПДА и не нужна! Можно, конечно, им заморочить голову дыханием с микроподсосами - чтобы абсолютные цифры ПДА были больше. Но относительные какими были, такими и остались. Эффект - тот же.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-10-24, 08:06 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне понравился вариант дыхания без микроподсосов. Почему-то с микроподсосами ПДА стало огромным. Возможно, что-то делала не так (не зажимала нос).
В любом случае- и энергетика высокая, и...сегодня в группе буду рассказывать о тренажёре. У нас многие хотят "изменить" что-то в себе, но вижу- просто так- не получится или получится с огромными усилиями...Все изменения идут на избытке энергии, а это- путь освоения дыхания на тренажёре, т.г. пранаяму всё-равно у нас не освоить- нет учителей.

Я вообще стала замечать, что в свои 42 года опережаю по уровню восприятия информации почти всю нашу "молодую" группу. Девушкам по 25-27 лет, но увы- состояние их здоровья оставляет желать лучшего...У меня даже есть идея получить второе высшее образование или поступить в аспирантуру - вот, что даёт дыхание на тренажёре. Фантастика. Память, мышление, речь...всё стало другим. Дошло до того, что некоторые преподаватели готовы "учиться" кое-чему ...и всё это ТДИ-01.

Дорогая наша сильная половина человечества, спасибо Вам за Ваши споры. В них-то и рождается истина. Любой конфликт- можно рассматривать как необходимое условие роста.
Один- скрупулёзно роет информацию, другой- так же скрупулёзно вынужден анализировать опыт. Мы делаем выводы: оказывается, в дыхании так много нюансов. Повышается наша рефлексия за происходящими процессами в организме.

Вообщем, мир Вам! Какие Вы славные...

 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:14 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Так и должно быть, Лилия, всё Вы делаете правильно. Есть люди с ПДА=5 часов.
Вход в активное эндогенное дыхание обычно начинается при ПДА 65-70 сек. Она резко повышается, например, с 65 до 90 сек. - на одной тренировке, с 90 до 120 сек. - на следующей тренировке. Далее увеличение ПДА прогрессирует и через 2-3 недели может достичь 50 - 60 минут. Если на трех последовательных занятиях будет показана ПДА 1 час, можно осваивать параллельно безаппаратный режим.

Я предупреждал насчет правила о рекомендациях? Предупреждал.
Сообщения типа "всё правильно", нарушающие инструкции, удаляются.

Quote (Лилия)
Какие Вы славные...

Ага, белые и пушистые )))))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OzeroДата: Воскресенье, 2010-10-24, 18:35 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ozero)
Чувствительность к СО2 у людей разная и кто-то и БЕЗ дополнительных емкостей -
"..не способен выдыхать из-за повышенной концентрации СО2 в лёгких, к которой он ещё не привычен -
хотя в лёгких ещё полным-полно воздуха!!! "

Quote (ski8)
Даже ПОСТОЯННОЕ пребывание в газовой среде, аналогичной создаваемой ТДИ-01
не может привести к повреждению клеток.

Там на тренажер даже намека быть не могло -
в скобках цитата прежнего сотрудника Лотоса.
Речь о повышении гиперкапнии в процессе дыхательного акта,
которую снижали увеличивая скорость выдоха.
Тоже самое приходится делать и мне, при этом независимо вдох через нос или тренажер.

Вы же говорите

Quote (ski8)
..надо как-то разбавлять газовую смесь, находящуюся в легких.
И тут, без вопросов, микроподсосы незаменимы.

А каким образом эта газовая смесь получена - уже не имеет значения.


.
 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 22:15 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу прощения, я что-то не уловил суть вопроса (или высказывания?). Не могли бы Вы более четко её сформулировать?

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OzeroДата: Понедельник, 2010-10-25, 19:06 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть вопроса одна - не растёт ПДА. Что делать?

.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Теория Фролова В.Ф. - симфония жизни
Поиск: