[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » ПДА 22 сек, а в течении дня дышу эндогенно?
ПДА 22 сек, а в течении дня дышу эндогенно?
БаянДата: Среда, 2010-09-22, 15:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ПДА 22 сек, а в течении всего дня - дышу эндогенно, только микровыдох. Так получилось. Что делать : продолжать работать с аппаратом или отставить его. Либо что-то не так делаю?
 
superlohДата: Четверг, 2010-09-23, 10:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баян)
ПДА 22 сек, а в течении всего дня - дышу эндогенно, только микровыдох. Так получилось. Что делать : продолжать работать с аппаратом или отставить его. Либо что-то не так делаю?

Расскажите подробнее.


Питерский
 
БаянДата: Четверг, 2010-09-23, 14:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько лет назад я занимался эндогенным дыханием, но бросил, т.к. не болел и меня это не увлекало. Теперь, когда болезни окружили меня, пришлось вспомнить (достаточно было недели тренировки при ходьбе) ранние занятия и добавил еще аппарат. Так вот на аппарате у меня получается хуже: ПДА 22 сек, а если форсировать ПДА, то потею, увеличивается давление на 15-20 ед. При эндогенном дыхании у меня происходит непрерывный микровыдох через нос (до полусекунды), с резким движением в брюшную полость.

Сообщение отредактировал Баян - Четверг, 2010-09-23, 14:20
 
superlohДата: Четверг, 2010-09-23, 17:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Основоположник эндогенного дыхания считал безаппаратный режим высшей формой дыхания. Тренажёр был необходим на начальном этапе освоения эндогенного дыхания.

Добавлено (2010-09-23, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Баян)
Теперь, когда болезни окружили меня, пришлось вспомнить (достаточно было недели тренировки при ходьбе) ранние занятия и добавил еще аппарат.

Если Вы уже освоили безаппаратное дыхание и оно идет у Вас легко, то подышав таким образом некоторое время Вы сами определитесь возвращаться ли на аппаратные тренировки. Если Вы почувствуете, что процесс оздоровления пошел, тогда зачем Вам тренажер?


Питерский
 
БаянДата: Четверг, 2010-09-23, 18:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, "кашу маслом не испортишь". Буду продолжать заниматься аппаратом.
 
superlohДата: Четверг, 2010-09-23, 18:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баян)
Думаю, "кашу маслом не испортишь". Буду продолжать заниматься аппаратом.

В этом случае трудно будет понять причину оздоровления. Кроме того можно перегрузить организм.

Добавлено (2010-09-23, 18:10)
---------------------------------------------
Стремление быстро оздоровиться очень часто приводит к перегрузке.


Питерский
 
ski8Дата: Пятница, 2010-09-24, 05:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Баян)
При эндогенном дыхании у меня происходит непрерывный микровыдох через нос (до полусекунды), с резким движением в брюшную полость.

Пардон, я не совсем понял Вашу методику. Именно микроВЫДОХИ по полсекунды? Т.е., выдох - задержка, выдох - задержка и т.д.? Или как? А как делается вдох? Уточните, пожалуйста.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
БаянДата: Пятница, 2010-09-24, 15:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот, вчера я понял, что есть (я знаю) два вида дыхания без вдоха. Назвать их эндогенным или нет, решать вам.
Первый, которым я занимаюсь (попытаюсь объяснить понятно) происходит так: резкий выдох носом, с одновременным "надутием" брюшной полости, как будто надувается живот воздушным ударом и тут же его расслабляю, дальше пауза (5-8 сек, при ходьбе 6-8 шагов). И т.д. вдоха не происходит, грудная клетка стоит на месте. Второй-это уже пример работы с аппаратом: выдох носом, живот поджимается к позвоночнику и тут же расслабляется. В обоих случаях происходит самопроизвольный подсос из носа, рот закрыт. Я думаю можно поработать над увеличением паузы.
 
superlohДата: Пятница, 2010-09-24, 15:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баян)
вчера я понял, что есть (я знаю) два вида дыхания без вдоха.

Quote (Баян)
В обоих случаях происходит самопроизвольный подсос из носа,

Первое Ваше утверждение противоречит второму. Не имеет значение как назвать, вдох или подсос. Главное, что происходит поступление воздуха в легкие. Это и есть вдох.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-09-24, 15:30
 
ski8Дата: Пятница, 2010-09-24, 15:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Баян)
В обоих случаях происходит самопроизвольный подсос из носа, рот закрыт.

Т.е., в обоих случаях производятся микроподсосы воздуха через нос. Ою этом варианте мы уже много говорили. Основная мысль: такой способ тренировки не дает истинного представления о тренированности организма - потому что постоянно происходит поступление внешнего кислорода в организм (пусть даже через каждые 8 секунд). Чтобы узнать реальную ПДА, нужно позаниматься на тренажере в непрерывном режиме (без порционного выдоха).
В любом случае, поскольку используется вариант дыхания по Фролову (с микроподсосами), имеет смысл выполнить и рекомендацию Владимира Федоровича о том, что безаппаратные тренировки можно начинать только при достижении ПДА в 30 секунд, не меньше.
У Вас же уже сейчас наблюдаются признаки перетренированности, так что от безаппаратных тренировок настоятельно рекомендую воздержаться - это просто опасно, слишком высок риск осложнений.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
БаянДата: Пятница, 2010-09-24, 17:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
такой способ тренировки не дает истинного представления о тренированности организма - потому что постоянно происходит поступление внешнего кислорода в организм (пусть даже через каждые 8 секунд).

Что-то я, наверное, запутался. Так что идеальное эндогенное дыхание происходит без микроподсоса?

Quote (ski8)
Чтобы узнать реальную ПДА, нужно позаниматься на тренажере в непрерывном режиме (без порционного выдоха).

Тоже не понял: на тренажере как раз мы и делаем порционные выдохи.
И еще. А разве микроподсос можно сравнить с объемом при обычном дыхании? Микроподсос можно сократить количеством его в определенный период времени.
 
ski8Дата: Суббота, 2010-09-25, 08:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Баян)
Что-то я, наверное, запутался. Так что идеальное эндогенное дыхание происходит без микроподсоса?

По Фролову, идеальное эндогенное дыхание было как раз с подсосами. Но десятилетний опыт показал, что в подсосах толку нет - они не повышают эффективность тренировок, а зачастую даже снижают. Поэтому на сегодняшний день "эндогенное дыхание" означает - без всяких подсосов.

Quote (Баян)
Тоже не понял: на тренажере как раз мы и делаем порционные выдохи.

Имеется в виду, что без плдсосов воздуха через нос. Можно делать и порционный выдох, но тогда, для чистоты эксперимента, зажмите нос.

Quote (Баян)
А разве микроподсос можно сравнить с объемом при обычном дыхании? Микроподсос можно сократить количеством его в определенный период времени.

Да, но он, хотя и микро, но все равно - вдох. Поступила новая порция кислорода, степень гипоксической нагрузки уменьшилась. Нужно понять, что техника эндогенного дыхания с микроподсосами появилась как попытка реализовать постулат Фролова о том, что эндогеннодышащий человек человек может ВООБЩЕ обойтись без внешнего кислорода. Не получилось...
Поэтому гораздо практичней просто добиться снижения частоты дыхания с обычным объемом вдоха - эффект будет тот же.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » ПДА 22 сек, а в течении дня дышу эндогенно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: