[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Мнение специалистов по вопросам эндогенного дыхания (Взгляд классической медицины на тему эндогенного дыхания)
Мнение специалистов по вопросам эндогенного дыхания
OmarnehayamДата: Суббота, 2009-12-12, 22:34 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (сергей)
так вот, нашёл одного парня , который за пол года занятий держал пда 135 и 50 мин непрерывного занятия.

Какие-то запредельные параметры.Думаю,что каждый день невозможно так дышать.


Дышите и обрящете.
 
сергей_Дата: Суббота, 2009-12-12, 22:50 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
В принципе возможно и каждый день, но нагрузку нужно подымать плавно. Ну начинал он с исходной пда-30, а это совсем не мало....
 
ЛилияДата: Суббота, 2009-12-12, 23:12 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Обратите внимание на то, что он говорит о самом дыхании на ТДИ. Для него оно было не первичным методом оздоровления, а сопутствующим. До этого этот молодой человек много чего сделал в области здорового образа жизни.
Соответственно, его возможности по освоению эндогенного дыхания значительно возросли.
К подобным выводам пришла и я. Не случайно пранаяма в аюрведе, стоит как пятый уровень самосовершенствования (читай оздоровления тела и духа). Наверное, после подготовительного этапа, на котором должны "разгружаться" перегруженные токсинами внутренние органы, возможности в дыхательной практике значительно возрастают. У меня есть опыт применения одного продукта под названием рекицен-рд. Знающие врачи, пропив его полгода, назначают своим пациентам практически во всех случаях. Рекицен-рд- это отруби, ферментированные инактивированными пивными дрожжами. При его применении восстанавливается кишечная микрофлора, возрастает способность печени работать правильно...вообщем, одни плюсы- минусов нет.
Сегодня думала над тем- почему у индусов хорошие зубы- сладкого они-то едят прилично. И тут- дошло. Они применяют такое кол-во специй и в таком разнообразии, что паразитам просто зачастую некогда размножаться wacko ...Ну я приукрасила. Надеюсь, идея понятна.
 
HosanДата: Воскресенье, 2009-12-13, 02:23 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (сергей_)
нашёл одного парня , который за пол года занятий держал пда 135 и 50 мин непрерывного занятия

Насколько я понял сообщение этого малого, то там не написано о непрерывности занятия. Наоборот, он пишет об интервальных занятиях. То это нормальный результат. Ничего особенно выдающегося. Нет, если учесть стаж в полгода, то неплохо.


Hosan
 
сергей_Дата: Воскресенье, 2009-12-13, 02:41 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Hosan, а ты наверное прав! smile А то действительно получается супермэн какой то!
Тогда это не пда, у меня в таком режиме в 2007 году было 176с.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2009-12-13, 07:09 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Вы, по идее, тут все супермэны. Хотя бы потому, что стаж занятий большой , да ещё не прекращаете тренировки. И дело даже не в самих тренировках, а в том, что для этого соблюдается необходимый режим. Для большинства- это камень преткновения.
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-02-10, 15:20 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ("Mamedov)
Лилия, жаль, что не все так думают. Для многих главной целью является "ее величество ПДА".

Её величество ПДА - это скорее удел гипоксическо-одышечного форума

Добавлено (2011-02-10, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Кстати, если есть идеи, по каким критериям можно пронозировать оптимальную нагрузку/режим занятий и т.д. - просим поделиться.

Не помню кто, кажется Hosan говорил на одной из веток, что ПДА при непрерывном выдохе не имеет никакого значения.
Так вот я полностью подписываюсь под этими словами. От себя лишь добавлю, что ПДА должна быть в районе 25-30 секунд.
А оптимизировать нагрузку здесь нужно объёмом заливаемой воды и продолжительностью занятия.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2011-02-10, 15:25
 
ski8Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:33 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
А оптимизировать нагрузку здесь нужно объёмом заливаемой воды и продолжительностью занятия.

По поводу воды: меньше 20 мл - можно, больше - нельзя. По времени возможны вариации в обе стороны.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-02-10, 15:44 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
По поводу воды: меньше 20 мл - можно, больше - нельзя.

Согласен для большей части пользователей.
Quote (ski8)
По времени возможны вариации в обе стороны.

Согласен полностью.


Дышите и обрящете.
 
HosanДата: Четверг, 2011-02-10, 23:48 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Не помню кто, кажется Hosan говорил на одной из веток, что ПДА при непрерывном выдохе не имеет никакого значения.
Так вот я полностью подписываюсь под этими словами. От себя лишь добавлю, что ПДА должна быть в районе 25-30 секунд.

Вобще-то я писал об интервальных тренеровках. Не корректно говорить в таком случае о ПДА. Мое мнение таково: ПДА должно быть индивидуально для каждого. Глупо придерживаться каких-то определенных цифр, например 25-30 сек., если я легко выдыхаю 50-60. Критерий должен быть только один: желание вдохнуть. Тут конечно в силу своей опытности каждый решает для себя - каково желание, или другими словами чувство оддышки: никакой или легкой, и т.д. Это тема вечных дискуссий. Опытные дышатели выбирают для себя оптимальный режим. Подчеркиваю: ОПЫТНЫЕ. Для начинающих естесственно никакой одышки!!! Я для себя определил то чувство, когда необходим вдох. Это сугубо индивидуально. Поэтому не надо устанавливать каие-то определенные цифры. Все должно основываться на личных ощущениях и возможностях. Еще важно техника дышания. Послушав записи Алексея, где он пишет о вибрациях булькания, пришел к следующим выводам:
1. В этом что-то есть. biggrin
2. Нужный спектр можно получить а) интуитивно, как многие успешные дышатели, б) подбирая нужный ритм, силу выдоха... одним словом, оттачивая технику, проверяя полученный спектр.
К примеру, прослушав звучание выдоха Алексея, мне показалось, что он очень бурно выдыхает. Если представит себе поверхность жидкости в бурбуляторе, то там волны. biggrin А нужно так, что бы на поверхности появлялись мелкие пузырики, не волнуя поверхность. Не знаю, получилось передать мои ощущения? biggrin
Пока все . Интересно было бы подискутировать на эту тему.


Hosan
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-02-11, 02:33 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Hosan)
Глупо придерживаться каких-то определенных цифр, например 25-30 сек.

Ну, я не думаю, что Вы умнее Великого Фролова В.Ф. Цифры 25-30 сек. рекомендовал именно он.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2011-02-11, 10:55 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Цифры 25-30 сек. рекомендовал именно он.

Нет ничего вечного под луной....


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-02-11, 11:13 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Нет ничего вечного под луной....

Очень жаль слышать такое от Вас, уважаемый Александр Эмильевич.
Не Вам ли знать что ТДИ-01 создавался Фроловым как Прибор для каждого человека.
Сответственно и методика должна быть таковой.
Вы прекрасно видите сколько проблем со здоровьем возникает у пользователей уже при ПДА=40-50 сек.
А это всё потому что переменная гипоксия, создаваемая на ТДИ-01 перестала работать по клеткам 2-ой группы и залезла в клетки 1-ой группы со значением, находящимся в интервале Гкр - Годыш, начав отрицательно воздействовать на эти самые клетки.
То есть ПДА=40-50сек. уже не для всех.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2011-02-11, 11:28 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
То есть ПДА=40-50сек. уже не для всех.

Да, не для всех.
Но и говорить, что 40-50 секунд ВРЕДЯТ - значит отрицать факты улучшения здоровья на этих цифрах ПДА. А факты, как известно - самая упрямая вещь в мире)))
Возможно, Вы с этим и не сталкивались, а ко мне письма с такими фактами приходят постоянно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-02-11, 11:50 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Да, не для всех.
Но и говорить, что 40-50 секунд ВРЕДЯТ - значит отрицать факты улучшения здоровья на этих цифрах ПДА.

Те кто дышат на ПДА=40-50 сек. и более и при этом прекрасно себя чувствуют - ради Бога, ни каких проблем.
Проблема в том, что у тех, для которых такие ПДА - неприподъёмны, будет всегда соблазн наращивать свою - меньшую, по принципу "что я - хуже всех?"


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Мнение специалистов по вопросам эндогенного дыхания (Взгляд классической медицины на тему эндогенного дыхания)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: