[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Мнение специалистов по вопросам эндогенного дыхания (Взгляд классической медицины на тему эндогенного дыхания)
Мнение специалистов по вопросам эндогенного дыхания
nikolaДата: Среда, 2008-12-03, 22:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Профессиональная (академическая) медицина предусмотрела и такую ситуацию - плацебо...

Quote (Hosan)
Вот если вы не верили, а ОНО все равно помогает, то это действительно эффективная метода.

Для этого всем пациентам, принимающим участие (обычно - добровольно) в испытаниях какого-то лекарства, дают на вид абсолютно одинаковые по форме и по цвету таблетки (если это - таблетированный препарат). Но некоторые из этих таблеток - ни что иное, как глюкоза, смешанная с витамином С, скажем, а не - лекарство. Никто из пациентов обычно не знает - кто из них употребляет настоящее лекарство, а кто - витамин С с глюкозой!!!

И что бы вы думали? Обязательно кому-то помогают от какой-то болезни "таблетки" лекарства в виде витамина С с глюкозой, а кому-то из пациентов, принимающих настоящие лекарства - они не помогают. Чаще всего, именно вера данного человека в данное лекарство (или в ТДИ-01) способна творить чудеса.

Но - есть Ахи, а есть и Охи (мультяшные), которым (Охам) ничто не поможет в этой жизни, как бы кто ни старался - они ещё хуже пресловутого Фомы Неверующего... Ведь вера по мнению Мирзакарима Норбекова и Брайана Трейси - материальна...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
post447Дата: Четверг, 2008-12-04, 08:51 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
А что скажут доктора на это ?

Ссылка http://petropol.com/browse/fetch.php3?id=123456&type=book

Добавлено (2008-12-04, 5:51 Am)
---------------------------------------------
Я думаю , больной должен написать заявление в суд .
Что после применения методики состояние стало ухудшаться .

А судя по фотке автора методики от нее толку нет - он имеет избыточный вес 30%-40% и проблемы со зрением !!!
И это понятно , он историк по образованию , и что делать с организмом понятия не имеет . Отсюда такой нулевой эффект у него самого, и утех кто ему поверил .

При дыхании по Фролову нормализация веса - один из самых заметных и быстрых эффектов у тучных людей .
Аналогично при дыхании по Бутейко . Обе методики дают очень быструю нормализацию веса . Что и вызывает у тех
кто ими пользуется удивление, уважение и доверие .

Сообщение отредактировал post447 - Четверг, 2008-12-04, 08:52
 
nikolaДата: Четверг, 2008-12-04, 10:58 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Если бы...

Quote (post447)
Я думаю , больной должен написать заявление в суд .
Что после применения методики состояние стало ухудшаться .

Полностью поддерживаю ваше мнение. Но и вы, и я, и все здесь присутствующие знают - какой нынче суд... Если раньше ("Да здравствует советский суд - самый справедливый и гуманный суд в мире!") была хоть какая-то надежда на справедливый суд, то сегодня чего-то добиться в суде с денежными мешками (а, судя по тиражу опусов и по количеству этих опусов, Вилунас уже - денежный мешок) - абсолютно бесперспективное дело.. Самое грустное, что в таком случае (в судебной тяжбе с денежным мешком) судебные заседания будут переносить со дня на день, из месяца в месяц, из года в год - так как ответчик чихнул (кашлянул, сморкнулся, извините - пукнул) - и не смог придти на заседание...

Скорее всего, пока опять не изменится система (общественный строй - когда власть опять будет принадлежать народу, а не кучке бессовестных, но богатых мошенников-спекулянтов) - ничего нельзя будет добиться - как говорится - рука руку моет, вОрон вОрону глаз не выклюет...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
post447Дата: Четверг, 2008-12-04, 12:45 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо что есть такой форум ! Форум очень полезный . На любой вопрос всегда получаешь ответ .
А все эти прохиндеи отмалчиваются .
 
AlexandrovДата: Четверг, 2008-12-04, 13:42 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (post447)
А все эти прохиндеи отмалчиваются .

И правильно делают что отмалчиваются. Мают бабки по тихой грусти по принципу "деньги любят тишину" и их никогда в таком случае не возможно будет привлечь. Главное для таких деятелей книжку свою продать, а что потом будет - трава не расти. Неприятно, конечно, что доверчивая и глупая часть населения теряет деньги и здоровье, но это не в первый и не в последний раз. Дурак, как и свинья, везде грязь отыщет. Поэтому пусть себе "ф"-ыкают. Если такое безмозглое стадо сюда сунется, то, если не дискредитация метода то лишний и ненужный шум обеспечены... да и форум загадят очень быстро. Так что пусть уж лучше гонят по Вилунасу и Грабовому. Кто-то же должен трупы из могил подымать...
 
АндрейДата: Воскресенье, 2008-12-21, 23:50 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ли на форуме доктора, которые могут ответить на вопросы использования ТДИ-01 для профессиональных спортсменов? Показан ли метод при больших физических и психических нагрузках? Интересует улучшение дыхания, реакции и концентрации внимания. Есть ли специальные методики? Т.к и большим спортсменам (пока пребывающим в достаточно молодом возрасте) хочется дожить до пенсии ;)
 
АринаДата: Понедельник, 2008-12-22, 01:59 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Интересует улучшение дыхания

Я не доктор, и уж совсем не спортсмен, но улучшение дыхания наблюдаю на себе. Но, точнее по данному вопросу, Вам ответят специалисты.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
anwar382Дата: Понедельник, 2008-12-22, 02:01 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Есть ли на форуме доктора

Да, есть!

Quote (Андрей)
которые могут ответить на вопросы использования ТДИ-01 для профессиональных спортсменов?

скорее да, чем нет

Quote (Андрей)
Показан ли метод при больших физических и психических нагрузках?

Да

Quote (Андрей)
Есть ли специальные методики?

Нет

Quote (Андрей)
Т.к и большим спортсменам (пока пребывающим в достаточно молодом возрасте) хочется дожить до пенсии ;)

Ура - появились спортсмены, заботящиеся о своём здоровье.

Андрей, я не врач и не стал бы отвечать на ваши вопросы, если бы не ваше желание "дожить до пенсии", которое меня очень радует.
На этом форуме подробные ответы на ваши вопросы уже есть, так что начинайте заниматься, читайте форум и будь здоровы.

Когда начнёте заниматься, заведите себе блог-дневник, тогда профессионалы помогут Вам в подборе специфики, если это понадобится


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Понедельник, 2008-12-22, 02:16
 
naumov-amurДата: Воскресенье, 2009-01-04, 22:28 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Позиция официальной Российской медицины очень хорошо просматривается из обсуждения этого вопроса на сайте "Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера" и сводится, без всякой к тому аргументации, в основном к тому, что это дело безполезное и чуть-ли не чистейшее шарлатанство.

А вот позиция пользователей тренажера совсем иная.
Из собственного опыта: я офицер, мне 55 лет, нормы военно-спортивного комплекса сдаю без затруднений и каких либо негативных последствий для организма, в отличии от многих, куда более молодых, своих сослуживцев. И два года занятий на ТДИ (кстати далеко не регулярных) заметно способствуют моему хорошему самочувствию. Думаю это и в какойто мере ответ на вопрос о пользе тренажера для спортсменов.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

Сообщение отредактировал naumov-amur - Воскресенье, 2009-01-04, 22:47
 
superlohДата: Понедельник, 2009-01-05, 11:52 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (naumov-amur)
нормы военно-спортивного комплекса сдаю без затруднений и каких либо негативных последствий для организма,

Поделитесь, как Вы тренируетесь?
Выдох непрерывный или порционный? Какова величина пда? Какова длительность тренировок? Количество воды? Тип тренажёра?Применяете ли безаппаратный метод дыхания? Для начинающих, такая информация очень важна.


Питерский
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-01-05, 11:58 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
superloh, На самом деле у нас на форуме есть раздел, как раз для начинающих) Думаю вам будет интересно с ним познакомиться - там найдете большинство ответов )) Рекомендую!

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
superlohДата: Понедельник, 2009-01-05, 13:20 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
superloh, На самом деле у нас на форуме есть раздел, как раз для начинающих) Думаю вам будет интересно с ним познакомиться - там найдете большинство ответов )) Рекомендую!

Спасибо, я уже ознакомился, но в данном случае меня интересуют ответ Александра Наумова, если конечно его это не затруднит.


Питерский
 
naumov-amurДата: Среда, 2009-01-07, 18:42 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте superloh!
Quote (superloh)
меня интересуют ответ Александра Наумова, если конечно его это не затруднит

Конечно не затруднит.
Тренажер – ТДИ-01 производства «Лотос»
Воды 20 кубиков
Длительность 1занятия 20 – 25 мин.
Занятия 1 раз в сутки.
ПДА – 50 – 55 сек. причем после перерывов в занятиях до 1 месяца ПДА восстанавливается за 2 -3 занятия.
Выдох порционный с 2 сек. остановками с использованием таймера.
Максимальная продолжительность единичного выдоха – до 150 сек.
Безаппаратный метод не применяю
В последнее время занимаюсь к сожалению крайне не регулярно.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
superlohДата: Среда, 2009-01-07, 18:51 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо Александр. Для меня это очень ценная информация.

Питерский
 
naumov-amurДата: Среда, 2009-01-07, 19:04 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Да не за что superloh, всегда рад поделиться имеющейся в моем распоряжении информацией.
Мои достижения нельзя назвать великими, но польза от занятий не сомненная.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Мнение специалистов по вопросам эндогенного дыхания (Взгляд классической медицины на тему эндогенного дыхания)
Поиск: