[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Мнение специалистов по вопросам эндогенного дыхания (Взгляд классической медицины на тему эндогенного дыхания)
Мнение специалистов по вопросам эндогенного дыхания
tokaДата: Четверг, 2008-10-23, 18:03 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста, цитату из книги Фалеева "Антималахов":

"Марк Яковлевич Жолондз изучая способы лечения бронхиальной астмы впервые обратил внимание на тот факт, что частота дыхательных движений (ЧДД) напрямую связана с давлением в артериях малого кругообращения. Эта зависимость выглядит так.
Для взрослого человека (старше 25 лет) нормальным является 16-17 дыхательных движений в минуту. Это соответствует нормальному давлению в артериях легочного круга.
15 и менее дыхательных движений в минуту говорят о гипотонии - пониженном давлении в легочном круге кровообращения.
18 и более дыхательных движений в минуту говорят о гипертонии - повышенном давлении в легочном круге.
Бронхиальная астма выявляется при заметно повышенном давлении - при частоте 25 и более дыхательных движений в минуту.
……………………………………
Именно поэтому, прежде чем заняться любой дыхательной гимнастикой, направленной на ослабление дыхания (по Малахову, Стрельниковой, Бутейко, хатха-йога и т.п.) подсчитайте количество дыхательных движений в минуту (днем, в состоянии покоя) и если они у вас меньше 16, то есть меньше нормы, то такая гимнастика вам категорически противопоказана. Собственно и при нормальном количестве дыхательных движений в минуту (16-17) тоже совершенно не зачем ее делать. Нет никакой нужды искусственно ухудшать снабжение кислородом тканей организма, потому что это (при условии нормального питания) - кратчайший путь к раковым заболеваниям."

Занятия на тренажере Фролова уменьшают ЧД. Этот эффект, возможно, компенсируется какими-то другими эффектами, и гипотония малого круга кроовбращения не возникает?


Александра
 
сергей_Дата: Четверг, 2008-10-23, 23:18 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы откуда так резко выбежали... Пугаете доктора, вдруг он вообще бросит дыхание...вы подумали :lol
А что посоветуете мне делать я аж упал со стула после прочтения всех мер предостережения... у меня лет 5 ужэ 1 дыхание в минуту )))

P.s. Прежде чем писать на форуме ознакомтесь с его содержимым ))) ещё раз :lol пошёл гипотонировать на работу )))))))))))))

 
nikolaДата: Пятница, 2008-10-24, 08:04 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
И на Солнце бывают пятна...

Quote (toka)
Нет никакой нужды искусственно ухудшать снабжение кислородом тканей организма, потому что это (при условии нормального питания) - кратчайший путь к раковым заболеваниям.

Как бы я ни уважал Жолондза Марка Яковлевича, как, впрочем, и Фролова Владимира Фёдоровича - истина мне лично - дороже. Всё дело в том, что до сих пор Жолондз М.Я. не прочитал (к нашему большому сожалению) ни одной книги/статьи Фролова В.Ф. и Петраковича Г.Н. Подобных статей, вроде того что написал Жолондз М.Я. - пруд пруди. Но это не означает, что это правда или же - истина в последней инстанции. Хотя бы потому, что альвеолярная гипоксия (о которой пишет Жолондз М.Я.) ведёт к повышенной генерации эндогенного кислорода!!! То есть - всё происходит в организме с точностью до наоборот, нежели это описывает нам Жолондз М.Я.!!! И тогда:

Quote (Жолондз М.Я.)
искусственно ухудшать снабжение кислородом тканей организма, потому что это (при условии нормального питания) - кратчайший путь к раковым заболеваниям.

- полная чушь/полный абсурд и

всё произойдёт с точностью, опять-таки - до наоборот - ухудшение снабжения атмосферным кислородом лёгких - приведёт кратчайшим путём к избавлению от раковых заболеваний - за счёт повышенной генерации кислорода (то есть - эндогенного) именно в тканях!!!!!! О чём ещё (о наличии/существовании эндогенного кислорода) Жолондз М.Я. не знает!

Насчёт же связи между частотой дыхания и давлением в малом круге кровообращения - может быть такая связь и существует - но доказать её, наверное, невозможно. Это личный эмпирический вывод М.Я. Жолондза... Ну, что же, как частенько любит говаривать сам Марк Яковлевич Жолондз - и на Солнце бывают пятна (имея в виду всех авторитетов во всех областях науки). Это не умаляет значимости многих выводов, уже сделанных М.Я. Жолондзом, но в некоторых областях - он ещё новичок.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
amandaДата: Пятница, 2008-10-24, 08:20 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (toka)
Именно поэтому, прежде чем заняться любой дыхательной гимнастикой, направленной на ослабление дыхания (по Малахову, Стрельниковой, Бутейко, хатха-йога и т.п.) подсчитайте количество дыхательных движений в минуту (днем, в состоянии покоя) и если они у вас меньше 16, то есть меньше нормы, то такая гимнастика вам категорически противопоказана. Собственно и при нормальном количестве дыхательных движений в минуту (16-17) тоже совершенно не зачем ее делать. Нет никакой нужды искусственно ухудшать снабжение кислородом тканей организма, потому что это (при условии нормального питания) - кратчайший путь к раковым заболеваниям."

Это всего лишь умозаключения (мысли вслух) Жолондза, не претендующие даже на роль гипотезы.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
сергей_Дата: Пятница, 2008-10-24, 14:33 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Представтье что человек всё время ест и не ходит в туалет как нормально должно происходить. Так жэ и с информацией всё то жэ самое происходит, а всего то нужно было информационно опорожниться, от мусора накопленого годами.Одним словом фильтровать базар. А то проблем не оберёшься от такого способа восприятия действительности. Истина палюбому дорожэ.

Добавлено (2008-10-24, 11:33 Am)
---------------------------------------------
P.s переварить и отсеять ненужное

 
post447Дата: Среда, 2008-12-03, 07:40 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Насчёт же связи между частотой дыхания и давлением в малом круге кровообращения - может быть такая связь и существует - но доказать её, наверное, невозможно. Это личный эмпирический вывод М.Я. Жолондза... Ну, что же, как частенько любит говаривать сам Марк Яковлевич Жолондз - и на Солнце бывают пятна (имея в виду всех авторитетов во всех областях науки). Это не умаляет значимости многих выводов, уже сделанных М.Я. Жолондзом, но в некоторых областях - он ещё новичок.

М.Я. Жолондзь - неумолимый критик Бутейко :) Своих методик у него нет ! Это природный критик .
Я читал его книгу про лечение гипертонии - это плацдарм для на падок на Бутейко и современную медицину.
Как избавиться от гипертонии он так и не написал :) . Зато всех врачей обвинил в преступлении .

Я изучил много материалов про Бутейко . Это Врач , который исцелил себя сам ! От злокачественной гипертонии !!!
И знаю людей , с которыми он работал . Они щас помогают людям реально забыть про гипертонию и не только про нее , и вообще жить полноценной здоровой жизнью и добиваются этого .

Есть даже веселые истории , у мужика за 60 появилась утренняя эрекция . Откуда столько энергии !!!!???
Желондзь помог очередной своей статьей или книгой :) ???

На мой взгляд , человек просто делает деньги .
Также как и Вилунас со своим рыдающим дыханием . Уже столько книг написал !
Открываешь очередную - а том все одно и тоже . Вдох ртом , выдох через рот .И обязательно звук "ф" ! А то не поможет !
Названия у книг разные , обложки разные - а носом дышать нельзя, а то голова закружится .
И читают ! И покупают !
Благо щас в интернете весь этот мусор ,всю эту макулатуру можно оценить и не покупать вообще !

По моему это просто бизнесмены и щас пытаются самореализоваться в книжном бизнесе .

Добавлено (2008-12-03, 4:29 Am)
---------------------------------------------
А доктора честно делают свою работу !
Респект им за это. Их еще никто не отменял .

Добавлено (2008-12-03, 4:33 Am)
---------------------------------------------

Quote (сергей_)
Представтье что человек всё время ест и не ходит в туалет как нормально должно происходить. Так жэ и с информацией всё то жэ самое происходит, а всего то нужно было информационно опорожниться, от мусора накопленого годами.Одним словом фильтровать базар. А то проблем не оберёшься от такого способа восприятия действительности. Истина палюбому дорожэ.

Верно замечено . Столько мусора понаписано !!!

Добавлено (2008-12-03, 4:40 Am)
---------------------------------------------

Quote (nikola)
Как бы я ни уважал Жолондза Марка Яковлевича

А за что уважать ?
Написал книгу про гипертонию . Всех разкритиковал !
И ничего не предложил .

Если у тебя нет ничего ( я про Желондза ) , не хрен чужое время занимать изложением своих изысков .
А то название книги с претензией на Нобелевскую премию , человек берет ее читать , тратит время , а там вместо методики
критика текущего состояния медицины и известных ученых . И все !

 
superlohДата: Среда, 2008-12-03, 10:48 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (post447)
у мужика за 60 появилась утренняя эрекция

Я где-то читал, что это признак аденомы предстательной железы, так ли это?


Питерский
 
nikolaДата: Среда, 2008-12-03, 11:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Первые книги самые лучшие...

Quote (post447)
М.Я. Жолондзь - неумолимый критик Бутейко

В принципе - есть за что критиковать и Бутейко К.П., я уже молчу о его "верном" ученике - Андрюше Новожилове - "зашибающем" деньгу на неосведомлённости наших доверчивых граждан: http://www.buteykomoscow.ru/pages_104.html
, когда за несчастных 179 тысяч российских рублей Андрюша обещает вся и всех от всего исцелить!!! Вот где шарлатанство, вот где невежество, как у нашего начальника на Украине, который заявляет - для того, чтобы выйти из экономического кризиса - надо ощутить себя... украинцем - вот уж где маразм, так маразм...

Я прочитал, буквально, все лекции, все брошюрки, опубликованные от имени Бутейко (или может быть - даже самим Бутейко). Более озлобленных высказываний (огульных, не подкреплённых никакими аргументами, что в отличие от Бутейко обычно делает Жолондз М.Я. - критикует аргументированно) в адрес оппонентов, осмелившихся высказаться против "вымывания СО2" из крови, нежели исходивших от Бутейко - я лично - не встречал. И моё мнение по этому поводу я неоднократно высказывал уже:
- скорее всего, сам Бутейко в последние 20 - 30 лет жизни НЕ ПРАКТИКОВАЛ дыхание по Бутейко, точно также,
- как эндогенное дыхание не практикует в последние вот уже 6 лет - автор эндогенного дыхания Фролов!

Вот в чём беда. Или они сами что-то упустили, или какая-то НЕЗЕМНАЯ СИЛА РЕШИЛА ПОГУБИТЬ ХОРОШЕЕ ДЕЛО РУКАМИ САМИХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ (по Виктору Рогожкину и его "Эниологии")...

Quote (post447)
Желондзь помог очередной своей статьей или книгой :) ???

В его (Жолондза М.Я.) ПЕРВОЙ книге, изданной в 1996 году "Медицина против ... медицины" (несомненно - лучшей из всех его книг, так как она написана ещё в Советском Союзе - в 1990 году) есть много необыкновенных умозаключений, буквально, ставящих всё в этой жизни с головы на ноги. Главное, что многие его заключения подтверждаются на практике. Что сейчас он выдаёт "на-гора" я лично не знаю, так как с раскладок Киева книги М.Я. Жолодза практически исчезли - в отличие от Малахова (Генеши)-плагиатора... Кстати, плагиаторов сейчас развелось видимо-невидимо, и все доказывают, мол, это я самый-самый гладиатор, а все остальные - какие-то плагиаторы...

Quote (post447)
Также как и Вилунас со своим рыдающим дыханием . Уже столько книг написал !

А сколько ещё напишет...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
post447Дата: Среда, 2008-12-03, 12:05 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
В принципе - есть за что критиковать и Бутейко К.П., я уже молчу о его "верном" ученике - Андрюше Новожилове -

Это понятно .

Мне нравится ,что он вылечил свою злокачественную гипертонию не таблетками ,
( официальная медицина ее не лечит ) а благодаря своему открытию .
Вот это здорово . А раз врач исцелился сам , это дает ему настоящее право лечить .

На счет того , что он не практиковал свое дыхание - не встречал нигде .
А вот то , что КП у него была 3 минуты - пор это читал не однократно .

Почему то он и Фролов вызывают доверие .
А Вилунас , Желондзь и Грабовой - нет .

Это и интуиция , это и подсознательный анализ и может быть 7 или 8 чувство :)

Вообще спасибо за обстоятельные ответы .

Ни Вилунас, ни Желондзь мне так и не ответили на мои вопросы ,
а последний придурок вообще за решеткой . Тут и коню понятно .

Добавлено (2008-12-03, 8:47 Am)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Я где-то читал, что это признак аденомы предстательной железы, так ли это?

Не знаю ,
если верить телевизору ( реклама протамола и других средств) - то когда аденома - трахаться вообще
то ли неохота ,
то ли нельзя ,
то ли не получается .

Добавлено (2008-12-03, 8:50 Am)
---------------------------------------------

Quote (nikola)
когда за несчастных 179 тысяч российских рублей Андрюша обещает вся и всех от всего исцелить!!!

дороговато :)

Добавлено (2008-12-03, 8:58 Am)
---------------------------------------------

Quote (nikola)
Вот в чём беда. Или они сами что-то упустили, или какая-то НЕЗЕМНАЯ СИЛА РЕШИЛА ПОГУБИТЬ ХОРОШЕЕ ДЕЛО РУКАМИ САМИХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ (по Виктору Рогожкину и его "Эниологии")...

Я тоже тут могу только догадываться .

Но опыт друзей , личные ощущения говорят о том , что умелая практика весьма благотворна для организма .
Работает быстро и ощутимо . За что им спасибо .
Их аналитические выкладки помогают понять , многие оздоровительные практики всех времен и народов .

Добавлено (2008-12-03, 9:05 Am)
---------------------------------------------
Могу добавить еще .
Что бы заниматься надо три вещи :
- проблему в здоровье
- волю
- регулярность

Если после занятий проблема уходит , то как правило человек уже не так ръяно продолжает занятия .
Может быть это и есть причина .

Сообщение отредактировал post447 - Среда, 2008-12-03, 11:59
 
superlohДата: Среда, 2008-12-03, 12:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (post447)
Если после занятий проблема уходит , то как правило человек уже не так ръяно продолжает занятия

А мне кажется, что если человек увидел положительные сдвиги, то он вряд ли снизит интенсивность занатий.


Питерский
 
HosanДата: Среда, 2008-12-03, 19:21 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (post447)
Что бы заниматься надо три вещи :
- проблему в здоровье

Я бы внес уточнение. Нужна мотивация. Это не обязательно проблемы со здоровьем. Мотивация может быть любая: от долгожительства, до просто поддержания хорошего здоровья и соответственно полноценной жизни.
Ну а при сильной мотивации будет и остальное, т.е. регулярность. Воли тут особой не требуется, это не бросать курить или рекорды давать геройски превозмагая. Просто не лениться. Это немного разные вещи.


Hosan
 
superlohДата: Среда, 2008-12-03, 19:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Воли тут особой не требуется

Для большинства людей, даже ежедневная утренняя зарядка - недостижимая мечта, хотя мотивация - очевидна, но воли нет. Воля нужна не только, для того, чтобы бросить курить, но и для того, чтобы ежедневно чистить зубы.
Для выполнения ежедневных, рутинных дел, как мне кажется, требуется не меньше, а значительно больше воли, чем при совершении одномоментного подвига.

Добавлено (2008-12-03, 4:54 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Hosan)
Просто не лениться

Для того, чтобы просто не лениться и требуется большая воля.

Добавлено (2008-12-03, 4:57 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Hosan)
Мотивация может быть любая: от долгожительства

Мотивация может быть и жизнь вечная, но в церковь не идут, нет веры.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2008-12-03, 19:53
 
HosanДата: Среда, 2008-12-03, 20:50 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Мотивация может быть и жизнь вечная, но в церковь не идут, нет веры.

Я имел ввиду то, что мотивация для всех разная. Для одного вечная жизнь - главное, тогда он не только пойдет, а и побежит в церковь. А для другого -подниматься на первый этаж без одышки не менее важная мотивация, тогда он найдет в себе волю заниматься на ТДИ. Ну а для кого важно иметь свежее дыхание (тухлое дыхание, как известно, затрудняет взаимопонимание :)), тот будет жвачки жевать и зубы 5 раз на дню чистить.


Hosan
 
superlohДата: Среда, 2008-12-03, 21:28 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
первый этаж без одышки не менее важная мотивация, тогда он найдет в себе волю заниматься на ТДИ

Предположим, что человек уже имеет мотивацию - улучшить здоровье. Теперь нужно выбрать методику оздоровления. Что выбрать? Диету, физкультуру, массаж, Залмановские ванны, голодание, траволечение, закаливание, ТДИ-01 ? Человек начинает выбирать методом проб и ошибок. Допустим он начал тренироваться на ТДИ и быстро получил результат. В этом случае, для оздоровления он будет использовать ТДИ и дальше. Мотивация продолжить тренировки на ТДИ резко возрастает. Т.е. я хочу сказать, что мотивации могут быть разными. Мотивация улучшить здоровье, мотивация для занятий физкультурой, мотивация для тренировки на ТДИ.
А если человек имеет мотивацию добраться на первый этаж без одышки, то это не факт, что он будет тренироваться на ТДИ. Он может выбрать и другоой метод оздоровления.

Только положительные сдвиги в здоровье (при тренировке на ТДИ) создают сильную мотивацию для продолжения таких тренировок.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2008-12-03, 21:31
 
HosanДата: Среда, 2008-12-03, 22:41 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Только положительные сдвиги в здоровье (при тренировке на ТДИ) создают сильную мотивацию для продолжения таких тренировок.

С этим я не спорю. Просто я уточнил, что не обязательно плохое здоровье может подвигнуть человека на занятия. Ведь и с хорошим здоровьем люди начинают заниматься на ТДИ. У каждого свои цели в этой жизни. Для Вас важно свое здоровье, и слава Богу, а есть люди, которым абсолютно на это наплевать и они продолжают его (здоровье) губить, хотя прекрасно это осознают.
Quote (superloh)
Теперь нужно выбрать методику оздоровления. Что выбрать? Диету, физкультуру, массаж, Залмановские ванны, голодание, траволечение, закаливание, ТДИ-01 ?

И тут я не спорю. Все методы хороши, если они ведут к той цели, которую вы перед собой ставите. Но это все только в наших головах. Что именно ВАЖНО для Вас лично! (Я не Вас конкретно имею ввиду). Тот путь Вы и выбираете. Если вы поверили в какую-то методику, и она приносит ожидаемые результаты, то естественно, вы еще с большим вдохновением продолжаете заниматься. Хотя, не исключено, что часто именно вера в какое-то средство дает эффект, но роли нет, главное результат! Вот если вы не верили, а ОНО все равно помогает, то это действительно эффективная метода.


Hosan
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Мнение специалистов по вопросам эндогенного дыхания (Взгляд классической медицины на тему эндогенного дыхания)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: