[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни.
Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни.
superlohДата: Вторник, 2011-04-05, 06:22 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Так и есть! Эксгибиционизм мало кто любит!

Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола…

Я всё-таки несколько о другом.


Питерский
 
GoodilДата: Вторник, 2011-04-05, 15:47 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
А вот заниматься исследованиями звукового спектра выдоха, это пожалуйста. Будем увлечённо заниматься этим годами. А вот обследовать лишний раз здоровье, это - трудоёмко. Заниматься этим просто лень.

Здравствуйте, Виктор!
Я думаю, что вибрации ТДИ-01 - это один из лечебных факторов тренажёра. И обращаться с ними нужно осторожно, так же как, например, с объёмом воды. Чтобы не надорваться! По сопровождающему эти вибрации звуку можно настроить вибрации на пользу организму (а не во вред!) уже в течение каждого отдельно стоящего выдоха. И этим ценен этот звук. Гораздо ценнее и информативнее каждого отдельно стоящего пука.

Ну и по поводу "эксгибиционизма" в опубликовании результатов анализа и прочих наблюдений.

Вот передо мною лежат две моих амбулаторных карты с 1969 года и с 1978 года (из двух поликлиник). Я их читаю как ценные мемуары и воспоминания о моей прекрасной молодости и здоровье, которое постепенно растаивало в тумане времени.

Вот передо мною лежат протоколы УЗИ почек, брюха и МАГ через полгода за последние три года. Протокол МРТ головного мозга, анализы крови общие, "на сахар" и "биохимия", ЭКГ, (только до ЭЭГ я до сих пор не могу дорватья).

Вот в электронной форме я подготовил документ с результатами измерения АД и ЧСС за последние полгода. Измерения делал в трёх курсах через некоторое время в течение 2-4 недель.

Ну и всё это Вам надо? Ну и кому это надо, кроме меня?

Опубликование такой интимной информации, да ещё и на форумах - это и есть аналог и эквивалент эксгибиционизма.

Вот Михаил (Mikle), медик-специалист, научный руководитель профессоров, затрудняется истолковать и интерпретировать результаты моих измерений АД и ЧСС. А если основной контингент форумистов - инженеры-электрики, инженеры-конструкторы, психологи, поэты и прозаики, программисты, электронщики, то какая польза от таких-то исследований?

Вот если звук и мелодия, как оперативный критерий правильности и полезности тренировки на ТДИ, то это понятно всем, кому медведь на ухо не наступил и башку не оттоптал.

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2011-04-05, 15:49
 
superlohДата: Вторник, 2011-04-05, 16:42 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Опубликование такой интимной информации, да ещё и на форумах - это и есть аналог и эквивалент эксгибиционизма.

Интересна не информация о Ваших болезнях. Интересна информация, говорящая об улучшении Вашего здоровья, после начала тренировок на ТДИ, подтверждённая результатами мед. обследований и анализов (до начала тренировок и после).
Многие пишут о каких-то улучшениях, но подтвердить документально не могут. А вот когда люди начнут регулярно сдавать анализы и проходить обследования, могут появиться такие документальные подтверждения.
А когда человек пишет, что энергия из него бьёт ключём, это ещё не значит, что его здоровье улучшилось. Это чисто субъективное восприятие, связанное, например, с выделением в кровь эндорфинов. Наркоман тоже испытывает большой прилив энергии, после того как доза принята.
Одних ощущений мало, нужны документальные данные, подтверждающие улучшение здоровья.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2011-04-05, 16:58
 
GoodilДата: Вторник, 2011-04-05, 19:29 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Интересна информация, говорящая об улучшении Вашего здоровья, после начала тренировок на ТДИ, подтверждённая результатами мед. обследований и анализов (до начала тренировок и после).

Виктор!
У меня, например, чистого эксперимента по ТДИ не получится. Кроме него, я ещё и все предписания лечащих врачей выполняю. А летом-осенью 2009 года я выкушивал (параллельно с ТДИ) ещё 20 разнообразных таблеток в сутки. Сейчас их уже значительно меньше, но тоже есть что поесть. А ещё, и глазная гимнастика, и суставная по Норбекову, и его некоторые "психические" упражнения. А ещё и соль древнего пермского моря, называемая "Ахиллес". Вот только от излюбленного несравненной Лилией АСД-2 (или ЛСД-2, не помню точно, а посмотреть - лениво) Бог миловал.
Но уж лук и чеснок в тот день, когда я дома, это запросто и много.
И лечащий врач на консультациях раз в три месяца мне говорит, что судя по всем пробам, моё состояние медленно, но верно улучшается. Больше про улучшение моего здоровья до того... и после того... мне и добавить нечего. Всё сказал чисто субъективно в моих ранешних сообщениях на форуме. angel
Другие форумисты, менее меня склонные к эксгибиционизму, и этого не говорят. angry

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Вторник, 2011-04-05, 20:12 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Другие форумисты,

Quote (Goodil)
и этого не говорят.

Алексей, спасибо за исповедь. Возможно через год-другой результаты будут более впечатляющими.


Питерский
 
GoodilДата: Вторник, 2011-04-05, 20:30 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Возможно через год-другой результаты будут более впечатляющими.

Виктор!
Ох как хочется, чтобы "из Ваших уст, да Богу в уши!".

Однако и сейчас я считаю резкую реакцию разных организмов (аритмию, "ощущение сердца", тахикардию, ... в результате дыхания с ТДИ) свидетельством сильной действенности методики дыхания с ТДИ-01.

Уже неднократно вспоминал я Великого Пролетарског Поэта Маяковского В.В. Перефразировав его немного, получаю:
ТДИ-01 - огнестрельный метод. Применяй умеючи метод этот!

И, по моим соображениям, вибрации и звуки работающего ТДИ способствуют (и сильно!) умелому применению метода этого. cool

Quote (superloh)
Это чисто субъективное восприятие, связанное, например, с выделением в кровь эндорфинов.

Эндорфины в кровь поступают в большом количестве при умелой работе с ТДИ. А при не очень умелой - в крови появляются ещё и адреналины, от которых и возбуждение и ощущение избыточной энергии.
Померить бы содержание в крови и тех и других до того... и после того... и при умелом дышании, и при неумелом. Да Потиевский А.Э. пишет, что это чрезвычайно дорого!

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2011-04-05, 20:32
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-04-05, 20:51 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
ТДИ-01 - огнестрельный метод. Применяй умеючи метод этот!

Правильнее, Алексей, будет Дыхание на ТДИ-01 - огнестрельный метод. Применяй умеючи метод этот!
А в остальном всё очень и очень точно.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Вторник, 2011-04-05, 23:28 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
А в остальном всё очень и очень точно.

Здравствуйте, Владимир!
Вот насчёт рифмы, по-моему, не очень?
А, впрочем, Вам виднее. Я ведь не поэт. sad
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-04-06, 02:11 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, если честно, я о рифме-то и не подумал.
Предложить, конечно, могу:

С ТДИ-01 дышим мы огнестрельно
Для всяких, живущих в нас нечистей,
Хладнокровно, легко и прицельно
Отбивая у тех сук все конечности.

Слишком, конечно, брутально. Ну, да ладно. cool


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Среда, 2011-04-06, 03:59
 
MikleДата: Понедельник, 2011-04-11, 20:02 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Quote (superloh)
Для того, чтобы понять как работает ТДИ, необходима статистика, которой нет

Чтобы понять как и что происходит в организме под действием ТДИ нужно столько статистика, сколько РАБОЧАЯ теория. ИМХО smile Мы ведь помним, что :
"Есть ложь. Есть ложь беспардонная. Но, господа, не нужно забывать и о статистике."
Именно отсутствие описания механизма работы всей системы дыхания (в широком смысле этого слова) и приводит к попыткам вслепую нащупать эффективную методику. Тут нам перепутья готовы:
порционный выдох или непрерывный?
вдох через воду или мимо тренажера?
выдохи в по 25-30 секунд или по Вериго?
делать один подход в 30-40 минут или 5-ти минутные подходы с отдыхом по 2-3 минуты?
и т.д. и т.п.
По существу отсутствует стройная теория, подтвержденная фактическими измерениями. Ну, это, на самом деле, обычная, хоть и весьма грустная, история.. (((

Добавлено (2011-04-11, 20:02)
---------------------------------------------
Все сказанное выше ни в коем разе не отменяет тренеровок и попыток получить максимум положительного эффекта.
Помнится, один весьма известный человек сказал: "Работать, работать и еще раз работать" )))

 
ski8Дата: Вторник, 2011-04-12, 11:42 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mikle)
Именно отсутствие описания механизма работы всей системы дыхания (в широком смысле этого слова)

Quote (Mikle)
По существу отсутствует стройная теория, подтвержденная фактическими измерениями.

В своё врем именно этот факт и послужил основой для того, чтобы прекратить на форуме обсуждение теоретических вопросов. Смысла нет.

И насчет статистики - в настоящее время какая-то адекватная статистика может быть получена только из регулярных клинических наблюдений и исследований. Все остальные методы (анализ ситуации по своему опыту, по опыту знакомых) - пустая трата времени.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-04-18, 15:04 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mikle)
По существу отсутствует стройная теория, подтвержденная фактическими измерениями.

Здравствуйте, Михаил!
А вот мне, как простому пользователю, инженеру-электрику, все эти теории непонятны на уровне терминологии (ниже уровня и не бывает). Поэтому мне они (теории) одно...кукишны (вспоминаю "Про царя Никиту..." А.С.Пушкина http://www.magister.msk.ru/library/pushkin/poetry/pu0313.htm), или как говаривают мои студенты - монопенисуальны, или даже изогенитальны. Мне нужен опыт и заметки других пользователей, всё это и описывается на форуме этого сайта, чем я и удовлетворился. smile
А претензии к теории и обсуждение этих теорий - это дело специализированного форума на специализированном сайте.

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Добавлено (2011-04-18, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Mikle)
Именно отсутствие описания механизма работы всей системы дыхания (в широком смысле этого слова) и приводит к попыткам вслепую нащупать эффективную методику.

Здравствуйте, Михаил!
Кстати я вспомнил как у Пушкина А.С. в "Про царя Никиту..." описан механизм массового исцеления (40 женщин сразу!) за один сеанс серьёзнейшего женского генетического заболевания, передающегося по отцовской линии и приводящего к полному бесплодию. Чудесным образом!!! Такого чуда Вы даже и не предполагаете и не ждёте от эндогенного дыхания, воспитываемого при дыхании с ТДИ-01! surprised wacko cry biggrin
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2011-04-18, 15:06
 
MikleДата: Пятница, 2011-04-22, 17:09 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А претензии к теории и обсуждение этих теорий - это дело специализированного форума на специализированном сайте.

Алексей,
я перечитал название этого раздела форума:
"Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни." И так понял что в ЭТОЙ части возможно обсуждение именно гипотезы Петраковича и её разных аспектов. Таким образом я и попытался затронуть эти вопросы. Ясно теперь, что сделал это совершенно напрасно. В чем ранее уже и "повинился". И не обсуждаю более.
Quote (Goodil)
мне, как простому пользователю, инженеру-электрику

Если Вы ссылаетесь на то, что Вы инженер-электрик и поэтому не хотите понять что к чему в теории, то я на самом деле инженер-радиотехник. Это не сильно отличается от инженера-электрика. И опыт пользования МНОЮ САМИМ энедогенного дыхания для меня наиболее актуален, что ни в коем случае не отменяет анализа и использования опыта других пользователей. Всего лишь я пытаюсь понять что и как происходит в том единственно данном мне вместилище души - моем теле. Просто делать то, что говорят другие - это мы уже проходили. Тут нам предлагается масса всего: и голодания по 30 дней, и чистое вегетарианство, и моржевание "до посинения", и чистки маслом печени, и чего еще только нету. Беда лишь в том, что не понимая что и как устроени в организме, и тупо делая, что говорят масса народа нажила себе массу проблем на свою собственную.... smile Пожалуй, когда мне было 20 лет я всё так и делал: написано - поверил - сделал. Результат слишком часто оказывался "мимо кассы". И другие "счастливые" пользователи "методов оздоровления" сломя голову бросались скорее ДЕЙСТВОВАТЬ. В результате оказывались там же, где были ДО или наносили себе не всегда исправимый вред. Прошло время и теперь я прежде чем делать старюсь понять, оценить риски, оценить применимость методики и её индивидуализацию под себя.
Все это происходит из-за технического склада натуры. (Повторяю, что я радиотехник-разработчик с 20-ти летним стажем).
Во всяком случае я потом, когда-нибудь, смогу себе честно сказать, что я сделал всё, что мог на пути к цели. И не упрекну себя в лени или в простом нежелании понять почему я оказался именно там, куда пришел.
Примерно так smile ))) Удачи
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-04-22, 17:56 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mikle)
"Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни." И так понял что в ЭТОЙ части возможно обсуждение именно гипотезы Петраковича и её разных аспектов.

В меньшей степени - да.
В большей же степени эта тема задавалась здесь для того, чтобы каждый начинающий тренировки на ТДИ-01 потихоньку начинал уходить от традиционного понимания физиологии дыхания.
Считаю, что без понимания этой "Правды жизни" далеко с ТДИ-01 не уедешь.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Пятница, 2011-04-22, 18:25 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mikle)
Повторяю, что я радиотехник-разработчик с 20-ти летним стажем

Мы с Вами коллеги. Я - радиоинженер-разработчик с 44 летним стажем (окончил радиотехнический факультет ЛИАПа в 1967 г). Однако от этого не легче. По поводу голоданий чисток и вегеторианства. Если бы мы имели статистику результатов, то вряд ли рискнули бы этим заниматься. Статистику в некоторой степени может заменить форум с отзывами по всем этим методикам. А изучать теорию можно, но это мало поможет.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: