[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни.
Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни.
ЮляДата: Воскресенье, 2011-04-03, 18:32 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А какой отравой ЛСД-2 она себя потчует!? И ничего! Только лучше себя чувствует.

ЛСД, думаю, здесь оговорка по Фрейду, АСД вещь энергетическая, biggrin уже от 5 капель ПДА На 10% процентов растет.
 
OzeroДата: Понедельник, 2011-04-04, 02:39 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Не зря Фролов в последней книге рекомендовал не увеличивать воду больше 10 мл.

В последней книге :

"...оптимальное сопротивление находится в интервале от 16 до 25 мм вод. ст.
При дыхании вне этого интервала полезный эффект падает..."

То-есть для "Третье дыхание" не менее 20 мл воды.
А уже в авторской инструкции - 10 мл., несмотря на полезный эффект. Думай что хочешь.


.
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-04-04, 07:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mikle)
Т.е. "больному - возлюби ближнего своего... " Очень универсальная позиция.. Не моуг не вспомнить Ошо. Он-то любил весь Мир, но умер от болезни...
Как бы не сходится.

"Любить" - это не абстрактное понятие, а наука, совершенно точная причем, в отличие от медицины. Ошо создал свою систему, эффективность которой весьма сомнительна - это с одной стороны.
Кроме того, "умер от болезни" не означает, что человек был несчастным. Это если кроме здоровья в жизни ничего ценного нет, то потерять здоровье - это катастрофа, ведь это значит потерять ВСЁ!
Полагаю, что у святых и т.п. в сердце были настолько более значимые ценности, чем физическое здоровье, что потеря последнего была дня них мало ощутима.

Quote (Mikle)
Одной Любви "маловато будет.." - условие необходимое, но не достаточное. ИМХО )))) Да и не очень это реалистично в нашей жизни советовать всерьез полагать, что это сработает.

Недостаточное для чего?
Реалистичность чего угодно зависит исключительно от наличия знаний от том, как достичь цели, и желания достичь её. Бывает "трудно", бывает "долго", но, как говорится в одной поговорке, " невозможно - слово из лексикона неудачников".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-04-04, 07:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ozero)
А уже в авторской инструкции - 10 мл., несмотря на полезный эффект. Думай что хочешь.

Так это про начальный же вроде этап?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
MikleДата: Понедельник, 2011-04-04, 15:02 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Для экстремальных условий окружающей среды на форуме и сайте есть несколько сообщений о проявлении повышенной выносливости дышателей. На эти сообщения я и обращаю Ваше внимание.
и далее по тексту...

Я вот могу высказать иную точку опоры - результаты приведенные Вами столь значительно потому, что стало активно использоваться "лимфатическое сердце" - диафрагма, и ВСЁ состояние организма пошло вверх.. и выносливвость тоже по причине повышенной циркуляции лимфы.. Как такая позиция?
Нет данным о том, как именно влияет работа диафрагмы через повышенную циркуляцию лимфы, а как именно болеее "активная " кровь...
Мы имеем лишь совокупную корреляцию...
Это я к тому, что вопрос именно по крови неоднозначен. smile

 
ski8Дата: Понедельник, 2011-04-04, 15:18 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mikle)
Я вот могу высказать иную точку опоры

Вспоминается старый анекдот: "Это такси?" - "Да". "А почему без шашечек?" - "А вам что нужно - шашечки или такси?"

Результат действительно совокупный. Но важен ведь именно результат, не так ли?
Т.е., в чем суть дискуссии?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Понедельник, 2011-04-04, 16:05 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
"Это такси?" - "Да". "А почему без шашечек?" - "А вам что нужно - шашечки или такси?"

Без шашечек можно влипнуть в историю.


Питерский
 
OzeroДата: Понедельник, 2011-04-04, 16:52 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Так это про начальный же вроде этап?

И начальный и конечный. На безаппаратном дыхании сопротивление на уровне, соответствующем 8-9 мл воды,
с запрещением дышать выше, чем на тренажере.


.
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2011-04-04, 17:35 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ozero)
И начальный и конечный. На безаппаратном дыхании сопротивление на уровне, соответствующем 8-9 мл воды

8 мл воды в ТДИ-01 обозначен Фроловым не просто так. Именно этот объём воды является безопасным для наработанного к этому времени синтеза сурфактантного рабочего слоя.
По Фролову безаппаратное дыхание становится естественным в течение всего дня и поэтому бОльшая заливка просто может сжечь рабочий сурфактантный слой и загнать человека в дыхание по защитному слою, в котором злых духов немеряно.


Дышите и обрящете.
 
OzeroДата: Понедельник, 2011-04-04, 18:06 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было бы логично, если бы одно не отменяло другое.

"..Каждое слово, каждая фраза инструкции появились в результате обобщения теоретических положений
и опыта десятков тысяч.."

Какой только инструкции ?


.
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2011-04-04, 18:17 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Ozero, в предыдущем сообщении я вёл разговор об авторской методике.
Вы в своём вопросе "Какой только инструкции ?", что имеете ввиду?


Дышите и обрящете.
 
OzeroДата: Понедельник, 2011-04-04, 18:35 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
И об авторской инструкции (методике) 2001-2003 гг., и о книге - там тот же автор.

.
 
MikleДата: Понедельник, 2011-04-04, 21:04 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Результат действительно совокупный. Но важен ведь именно результат, не так ли?
Т.е., в чем суть дискуссии?

суть в том какую роль в совокупном положительном эффекте привносит то, описывается теорией Петраковича и развитием её в работах Фролова.
Вспоминается анекдот.
"решили выяснить где у таракана расположен орган слуха.
оторвали одну ногу. стукнули по столу - таракан побежал
Оторвали вторую, стукнули -он побежал.
и т.д.
Оторвали последнюю ногу. Стучат по столу - таракан не бежит.
Вывод - орган слуха у тараканов расположен в ногах."

Наверное я зря пытаюсь разобраться в вопросе - что несут с собой эритроциты и как это всё работает....
Пока живем в позиции - работает и то хорошо. Съедаю же я пентальгин при головной боли не заморачиваясь как именно он работает.:)
Вот только ведь я читаю в раболтах "классиков" объяснения... и они-то меня и подтормаживают. Они, эти объяснения сильно смахивают на анекдот про орган слуха у тараканов. Это все подход технаря по образованию и по натуре своей smile
Воощем, пока снимаю вопрос с повестки до появления вразумительных замеров. ))

 
superlohДата: Понедельник, 2011-04-04, 21:58 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mikle)
Съедаю же я пентальгин при головной боли не заморачиваясь как именно он работает.:)

Для того, чтобы понять как работает ТДИ, необходима статистика, которой нет. Если бы каждый тренирующийся вёл блог, в котором регулярно описывал условия тренировок, регулярно измерял всё, что можно измерить (и публиковал бы результаты), температуру, давление, пульс, его равномерность (наличие или отсутствие аритмии), регулярно сдавал анализы крови ( в том числе и на газы) , мочи, делал экг, узи, ээг ( и публиковал бы результаты) итд итп, то можно было бы составить ОБЪЕКТИВНУЮ КАРТИНУ ВЛИЯНИЯ ТРЕНИРОВОК НА ТДИ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ. Практически никто такими обследованиями не занимается. Все хотят получить результат. Но откуда он возьмётся? Без постоянного медицинского обследования и контроля, невозможно получить ОБЪЕКТИВНЫЕ И ДОСТОВЕРНЫЕ ДАННЫЕ. Необходимо также регулярно описывать какие мед. препараты принимаются, однако писать о своих болячках на форуме не принято.
Всё что мы имеем по большинству отзывов, это повышение энергетики, которое очень трудно пощупать руками.

А вот заниматься исследованиями звукового спектра выдоха, это пожалуйста. Будем увлечённо заниматься этим годами. А вот обследовать лишний раз здоровье, это - трудоёмко. Заниматься этим просто лень.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2011-04-05, 00:03
 
GoodilДата: Вторник, 2011-04-05, 00:46 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
однако писать о своих болячках на форуме не принято.

Здравствуйте, Виктор!
Так и есть! Эксгибиционизм мало кто любит! И никуда от этого не уйти!
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: