[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » клинические испытания ТДИ-01
клинические испытания ТДИ-01
ЛилияДата: Четверг, 2010-08-19, 17:44 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
И всё-таки, мои наблюдения пока показывают- порционый выдох воздействует сильнее smile И теперь понимаю- почему сразу не удавалось его освоить- потому-что было низкое ПДА.
 
anwar382Дата: Пятница, 2010-08-20, 11:27 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
мои наблюдения пока показывают- порционый выдох воздействует сильнее

Это привычка. Кто привык дышать непрерывно, тому сложнее порционно. Кто привык тренроваться порционно, у того при переходе на непрерывный выдох падает ПДА.

Если бы тот, кто выпускает тренажёры получал бы деньги не от продаж, а от того сколько людей продолжают заниматься и укреплять здоровье, то все упоминания о порционном выдохе были бы исключены из инструкции, так как:
Попробуйте представить, сколько пенсионеров бросили тренировки, когда у них возникли трудности освоения порционного выдоха.
А я это знаю из первых рук, то есть от тех, кто бросил тренировки.


С уважением, Анвар Курсаков
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-08-30, 08:15 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Анвар, мне кажется, что порционный выдох сложно осваивать при низком ПДА, необходимо рекомендовать сначала осваивать непрерывный выдох- он легче, а вот порционный -сложнее, так как в этом случае должен быть запас силы в лёгких, чтобы сначала выдыхать воздух, а потом ещё и расслаблять живот. При непрерывном выдохе мой ПДА =50 сек., а при порционном- 40 сек.
Лично я уже ощутила плюсы порционного выдоха...можно сказать, что летаю ...Раньше бы я этого не заметила, но так как мой стаж дыхания более года- чувствительность появилась и к такого рода изменениям. Да и вообще, например, то же самое обоняние меня удивляет- никто запах гари не чувствует, а я улавливаю малейшие оттенки в воздухе. По этой причине- все духи, дезодоранты, одеколоны- поняла, применять нельзя, жуткая химия. Теперь вот думаю- как порошок заменить, обычный Тайд или Ариель- химия та ещё. smile

Добавлено (2010-08-21, 00:35)
---------------------------------------------
Я тоже знаю тех людей, кто бросил занятия после излечения своей основной болезни...Размышляя над этим, я пришла к выводу, что мои знакомые оказались недостаточно мотивированными . Лично для меня интересны изменения не только в физическом теле...И вообще, жить интересно активно. wacko

Добавлено (2010-08-30, 08:15)
---------------------------------------------
При порционном выдохе ПДА 45 сек. Лёгкие при таком типе выдоха перестали побаливать.
Интересная деталь- ввела в утренние занятия массаж ( использую 4 вида массажёра) всего тела- 20-30 минут. Результат- сил стало ещё больше, т.е. вечером бодрая , есть тенденция к сокращению сна...Сама удивляюсь. smile

Сообщение отредактировал Лилия - Суббота, 2010-08-21, 00:36
 
РадугаДата: Понедельник, 2010-08-30, 12:02 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Анвар, мне кажется, что порционный выдох сложно осваивать при низком ПДА, необходимо рекомендовать сначала осваивать непрерывный выдох

Согласен с Лилией. При тренировках с малым ПДА есть за чем следить помимо порционного выдоха.
И ещё, Hosan по-моему писал с полгода назад, что особенно надо не лениться с тренироваками людям на 9-12 месяцах занятий. Правильное замечание. К этому времени и навык правильно пользоваться тренажёром уже освоен и для достижения эффекта, как бы это сказать, больше шансов, т.к. и время занятий и ПДА уже значительные, чтобы побороть твои диагнозы. Образно говоря, место для толчковой ноги уже есть.


Сообщение отредактировал Радуга - Понедельник, 2010-08-30, 12:04
 
superlohДата: Пятница, 2010-09-24, 16:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
никто запах гари не чувствует, а я улавливаю малейшие оттенки в воздухе.

Лично я курящего человека чувствую за 1000 метров.

Добавлено (2010-09-24, 16:47)
---------------------------------------------
Клинические испытания проводились на больных и ослабленных людях, поэтому наверняка использовался щадящий режим тренировок (вдох носом). Хотелось бы узнать точно, так это или нет?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-09-24, 16:47
 
ski8Дата: Суббота, 2010-09-25, 08:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Клинические испытания проводились на больных и ослабленных людях, поэтому наверняка использовался щадящий режим тренировок (вдох носом). Хотелось бы узнать точно, так это или нет?

Поскольку испытания проводились под наблюдением врача и начинались в стационаре, они сразу начинались с основного режима.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Суббота, 2010-09-25, 15:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Поскольку испытания проводились под наблюдением врача и начинались в стационаре, они сразу начинались с основного режима.

Здесь есть большие сомнения. Я лишь после 5 месяцев тренировок в подготовительном режиме (вдох носом) смог перейти на вдох через тренажер, хотя был здоров и регулярно пробегал 10 км за 50 минут. Каким образом больные и ослабленные люди (даже под наблюдением врачей) смогли (физически) начать тренировки с основного режима (вдох через тренажер) для меня большая загадка.


Питерский
 
ski8Дата: Суббота, 2010-09-25, 18:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Каким образом больные и ослабленные люди (даже под наблюдением врачей) смогли (физически) начать тренировки с основного режима (вдох через тренажер) для меня большая загадка.

С одной минуты (иногда меньше) и 9-12 мл воды.
Я непосредственно наблюдал за процессом, поэтому знаю точно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Суббота, 2010-09-25, 19:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
С одной минуты (иногда меньше) и 9-12 мл воды.
Я непосредственно наблюдал за процессом, поэтому знаю точно.

У меня не получался даже один вдох.
Не совсем понятно, почему от больных требовали тренироваться в основном режиме, хотя Инструкция специально предусматривает в таких случаях подготовительный режим. Т.о. нарушается Инструкция. Проведение таких тренировок в стационаре и присутствие врачей никак не могли помочь больным людям, а скорее наоборот вносили в тренировки дополнительное напряжение.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2010-09-25, 20:08
 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 05:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Не совсем понятно, почему от больных требовали тренироваться в основном режиме, хотя Инструкция специально предусматривает в таких случаях подготовительный режим.

Это-то как раз понятно. Но попробую объяснить подробнее. Люди зачем в стационар ложатся? Правильно, чтобы им назначили таблетки. Таким образом, условия стационара обладают двумя особенностями: 1. "Идеальные" условия для назначения терапии (оптимальные и не нарушаемые диета, ражим, отсутствие привычных стрессов, и т.д.). 2. На этом фоне более эффективное действие лекарств, которое и позволяет применять большую нагрузку во время тренировок, чем в амбулаторных условиях.
Предвидя дальнейшие вопросы о том, что это, может быть, просто лекарства лучше помогли, а не тренировки, скажу: для исключения этого фактора было проведено сравнение с группой пациентов, получавших только аналогичное лечение без тренировок на ТДИ-01.


Quote (superloh)
Проведение таких тренировок в стационаре и присутствие врачей никак не могли помочь больным людям, а скорее наоборот вносили в тренировки дополнительное напряжение.

Какой-то у нас странный диалог получается. Я Вам привожу факты, а Вы утверждаете, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Возможно это потому, что опираетесь на свой личный опыт:

Quote (superloh)
У меня не получался даже один вдох.

Но с каких пор Ваш индивидуальный опыт стал критерием истины?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Понедельник, 2010-09-27, 12:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Но с каких пор Ваш индивидуальный опыт стал критерием истины?

Я это не утверждаю. Но сравнивать всегда полезно. У меня вдох через тренажер не получался 5 месяцев, но у всех больных стационара всё сразу прошло гладко. Вот это вызывает сомнение.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2010-09-27, 12:27
 
ski8Дата: Среда, 2010-09-29, 15:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Вот это вызывает сомнение.

А посмотрите критерии включения в исследование - "отсутствие признаков декомпенсации". Т.е., пациенты были в более-менее нормальном состоянии, поэтому и получилось. По-видимому, это Ваш опыт является исключением, а не правилом.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Среда, 2010-09-29, 19:47 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vvic64)
При переходе на вдох через тренажер ухудшение пошло уже через неделю (это при "детских параметрах")

Вот свежий пример. И таких много, как на этом форуме, так и на Посреднике. Не много ли исключений из Правила?

Добавлено (2010-09-29, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Т.е., пациенты были в более-менее нормальном состоянии, поэтому и получилось.

По Вашему те, у кого не получается находятся в ненормальном состоянии?


Питерский
 
MamedovДата: Среда, 2010-09-29, 20:08 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
У меня вдох через тренажер не получался 5 месяцев

У меня до сих пор не получается вдыхать из аппарата. Может быть я не регулярно дышу, по этому. Другим дыханием дышу регулярно.

И ещё. При вдохах из аппарата у меня сахар крови растёт. По моим измерениям при любом затруднительном вдохе (вдох из аппарата является таковым) или чуть более глубоком вдохе ( хотя, иногда применяю медленный глубокий вдох) сахар крови растёт. Скорее всего при таком вдохе "включается" симпатическая нервная система.

P.S. ski8, не думайте, что мы вдвоём на одного. я просто поделился своими наблюдениями


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Среда, 2010-09-29, 22:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
У меня до сих пор не получается вдыхать из аппарата.

Вот и ещё пример. Кстати, я смог перейти на вдох через тренажер, когда ПДА составляла уже 45 сек, а при меньших ПДА не получалось.
Каким образом больные и ослабленные люди (ПДА у них очень низкая), все без исключения смогли СРАЗУ вдыхать через тренажер? Не понятно.

Добавлено (2010-09-29, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Ozero)
Дышу через нос, потому что получал головную боль.
При этом последующие годы она только нарастала.

Вот и ещё пример.

Добавлено (2010-09-29, 22:35)
---------------------------------------------
Похоже, что % вдыхающих носом при тренировке достаточно высок, а Вы говорите, что я - исключение из Правила.

Добавлено (2010-09-29, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Но с каких пор Ваш индивидуальный опыт стал критерием истины?

Но опыт не индивидуальный.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2010-09-29, 22:37
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » клинические испытания ТДИ-01
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: