[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » уровень гемоглобина
уровень гемоглобина
vvic64Дата: Среда, 2010-08-11, 20:39 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Надо было ещё сдать анализ на хеликобактер и ляблии.

Quote (superloh)
Кроме того нет никаких симптомов хеликобактера, лямблий и анемии.

При сдаче анализа на лямблии есть одна тонкость - кал, простите, должен попасть на стол лаборанту еще теплым. В противном случае (как мне объясняла одна опытная начальница лабории) через какое-то (очень небольшое) время лямблии одеваются плотной оболочкой, их жгутики прячутся внутрь и различить их в микроскоп почти невозможно. Или должен быть очень опытный глаз. Как мне рассказывала она же, есть еще один признак лямблиоза - усиленное выпадение волос. Впрочем, волосы могут покидать голову и по многим другим причинам и, если проблем с печенью, желчным пузырем и протоками нет (как нет и никаких неприятных ощущений в правом подреберье), то, действительно, диагноз "лямблиоз" маловероятен...

 
superlohДата: Среда, 2010-08-25, 22:58 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vvic64)
есть еще один признак лямблиоза - усиленное выпадение волос.

Нет, волосы у меня не выпадают, не смотря на возраст.

Добавлено (2010-08-25, 22:58)
---------------------------------------------
Пробовал принимать Сорбифер. Даже четвёртую часть таблетки в день (после еды) организм категорически отвергает (при рекомендаванных двух таблетках в день).


Питерский
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-08-26, 01:07 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё правильно, Виктор , организм умный...В разделе "Для поддержания разговора" я привела ссылку на одну статью доктора . В ней можно увидеть суть современного "лечения". Очень рекомендую ознакомиться...

По идее, если гемоглобин понижен, Вы должны быть лениватым. Это наблюдается?
Ну, а если отрицать йогу, тогда можно освоить технику висцерального массажа по Огулову. В Яндексе ищите ПРЕДТЕЧА, знакомитесь с материалами и принимаете решение- как помочь организму исправить этот нюанс. smile
Пять лет назад мне удалось поучиться у него в Москве- стоящая вещь...

 
superlohДата: Четверг, 2010-08-26, 09:30 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Вы должны быть лениватым.

Не знаю что это означает?


Питерский
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-08-26, 11:42 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
smile Отлично!

Добавлено (2010-08-26, 11:42)
---------------------------------------------
Я бы прошла диагностику по методу Фолля , можно посмотреть кровь на темнопольном микроскопе , на паразитарное заражение (оно есть у всех в разных "дозах") и только потом была бы видна картина- в каком направлении двигаться.
Это очень интересно- докопаться до причины , следствие уйдёт само. Если "кормить" следствие железом, причина решена не будет...

 
ski8Дата: Четверг, 2010-08-26, 14:20 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
если гемоглобин понижен, Вы должны быть лениватым

Насколько я понял Лилию, речь идет о целостном подходе, в котором психика и соматика не разделяются, а являются продолжением друг друга. Так, нехватка "жизнерадостности" в эмоциональной сфере сопровождается проблемами с кровью (в частности, анемией); если человек не дает покровительства тем, кто в нем нуждается (или сам не чувствует защиты), будут проблемы с мышечной тканью; неустойчивость в жизни сопровождается проблемами с костями и суставами, и т.д. Т.е., ОЩУЩЕНИЯ приводят к физиологическим изменениям. Насчет лени - думаю, правильнее говорить о снижении.. как бы это сказать... энтузиазма жить, вдохновения, что ли.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Четверг, 2010-08-26, 15:35 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
думаю, правильнее говорить о снижении.. как бы это сказать... энтузиазма жить, вдохновения, что ли.

О снижении энтузиазма жить и вдохновения нет и речи.
Quote (ski8)
нехватка "жизнерадостности" в эмоциональной сфере сопровождается проблемами с кровью (в частности, анемией);

Недостатка в жизнерадостности в эмоциональной сфере также нет.
Quote (ski8)
человек не дает покровительства тем, кто в нем нуждается

Это тоже не про меня.
Quote (ski8)
неустойчивость в жизни сопровождается проблемами с костями и суставами, и т.д

Неустойчивости в жизни и проблем с костями и суставами у меня также нет.
И несмотря на всё вышесказанное, врачи поставили диагноз: железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести. Это как говорится - факт, который имеет место быть.
Любопытно, как с таким диагнозом я через день пробегаю 10 км за 50 минут? Ощущения после пробежки просто сказочные. А мне уже 65 лет.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2010-08-26, 15:37
 
ski8Дата: Четверг, 2010-08-26, 18:47 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
superloh, не стоит все принимать на свой счет. То, что писал я - просто иллюстрации (причем очень упрощенные) к тому подходу, о октором упомянула Лилия.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Четверг, 2010-08-26, 20:44 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
superloh, не стоит все принимать на свой счет. То, что писал я - просто иллюстрации (причем очень упрощенные) к тому подходу, о октором упомянула Лилия.

Я и не воспринимаю на свой счёт. Но я считаю своей обязанностью откомментировать Ваше сообщение, чтобы у форумчан не было неясностей по состоянию моего здоровья. Повторюсь, никаких симптомов анемии (кроме низкого гемоглобина) у меня нет.


Питерский
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-08-26, 21:56 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Оставьте тогда эту идею- искать в себе изъяны...
 
superlohДата: Четверг, 2010-08-26, 23:42 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Оставьте тогда эту идею- искать в себе изъяны...

Я не ищу в себе изъяны. Я просто информирую людей о насущной необходимости периодически сдавать кровь на анализ, проводить всевозможную диагностику. Никто не знает, как могут повлиять многолетние, дыхательные тренировки на ТДИ-01 на организм человека. Тем более, что наши организмы все разные (по конституции, по возрасту, полу и т д). Требуется постоянный контроль.
Тренирующихся на ТДИ как и спортсменов можно отнести к группе риска, что требует постоянного и тщательного контроля за состоянием организма.


Питерский
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-08-27, 10:38 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Виктор. Действительно, я об этом не думала.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » уровень гемоглобина
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: