[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:04 | Сообщение # 1366
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Всегда пожалуйста.
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 14:04 | Сообщение # 1367
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Мне часто сбивает темп регулярных занятий обычная простуда. Толи в этом году было старые вирусы гриппа заменяли по быстрому новые, а может снизился иммунитет.

Сергей, думается мне, что простудные болячки самые устойчивые и трудные для исцеления от них(об этом я уже несколько раз говорил на Форуме) и главное для победы над ними - строгая регулярность и постоянное наращивание ПДА, чтобы не войти в фазу привыкания (адаптацию), природу которой я предложил серьёзно и поточнее обсудить/определить недавно (сообщение тут за №1269).

P.S. [color=green]Эту зиму я пережил спокойно. Только 1-н раз была попытка простуды меня "завалить". Я решил не голодать 3 дня, как обычно, для проверки эффективности ЭД. В очень легкой форме она прошла....ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ...


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Среда, 2009-05-27, 16:05
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:04 | Сообщение # 1368
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну Петрович, я за тебя рад! Так держать! А что бы проследить изменения делай портретное фото без постоновки света, и чтоб не правили в фотошопе. Можно и кардиограмку. И каждый год то же самое. Там на 130 с тренажером пойдет стремительный рост пда в 2е в 3е. И лучше этот период задокументировать.
Простуды нет, за неделю состояние кожи лица - минус 5лет. Температура опускалась на 34.8.
А какая длина трубки для шавасаны? На чем стоит тренажер?
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 14:04 | Сообщение # 1369
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
А какая длина трубки для шавасаны? На чем стоит тренажер?

Трубка прозрачная водопроводная 18мм в диаметре, из 2-х частей (разъемная для удобства) по
35...40см где-то каждая. ТДИ ставлю на низенькую скамеечку (можно на стопку книг). На диване
под голову тоненькую подушку (можно валик из простыни, лучше махровой).
Да, в ТДИ заливаю анолит (мертвую воду) из аппарата ЭАВ-9к, которым 3-и года пользуюсь для очистки водопроводно-клоачной воды, обогащения её ионами кремния и стирания памяти в ней о
бывших в ней гадостях. Анолит - потому что он обладает мощными дезинфицирующими свойствами
и внутренности ТДИ всегда чистейшие. Меняю я анолит через 2 раза на 3-й и то только
из-за понижения его уровня до17...18 мл в стаканчике. При этом происходит и легкая ингаляция
моих дыхательных путей (легкая, потому что анолит холодный).
А комплекс "ЭД + шавасана + крепкие потягивания" помогает хорошо переносить напряг, задава емый рецепторами от гипоксии и гиперкапнии. Когда удается достигать полного расслабления...,
а также при потягивании...это такой КАЙФ я вам доложу!...И дышится легче!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
gogochaДата: Вторник, 2010-03-16, 14:04 | Сообщение # 1370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
сообщение не соответствует теме

Сообщение отредактировал Admin_Lotos-Om - Четверг, 2009-05-28, 09:14
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:05 | Сообщение # 1371
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть и у нас в городе такой агрегат, только стоит 700гр, 6л, и название другое, и тож кремневый. Ну думаю и без него вода чистая у меня с аквилегией, на принципе флотации. Стекляная версия, не та что из орг стекла со стыками. Ну анолит кончно для дизинфекции то что надо! Ну думаю в мыльной воде замачивать. Чтоб меньше микробов вдыхать. А при потягивании, 2 руки на зад надо закидывать?
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 14:05 | Сообщение # 1372
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
А при потягивании, 2 руки на зад надо закидывать?

Сергей, конечно закидывать и потягивание наращивать постепенно в течении 10..12сек. до максимума.
Вообще, потягивание - прекрасная вещь для позвоночника! Я часто это делаю стоя возле стены и "достаю" потолок.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 14:05 | Сообщение # 1373
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
часть сообщений была перенесена в Болталку

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:05 | Сообщение # 1374
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Заметил что для меня лучше форсированные занятия чем обычные. И соответственно приходится делать длительный отдых, решил для предотвращения срывов делать 3 выходных дня.
За пол месяца пда (+7), думаю дальше востановлюсь быстрее.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:05 | Сообщение # 1375
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (сергей_)
Заметил что для меня лучше форсированные занятия чем обычные

Многие пишут, что по- разному экспериментируют с режимом занятий и видом тренировок. Я как ни пробую, все вроде одно и то же получается. Интересно, какой период времени проходит, после которого видна разница в результатах (ПДА или самочувствие).
Я ,конечно, понимаю , что все индивидуально, просто как у других происходит?
Сейчас дышу день -непрерывно, день -интервально. Пробывала отдых делать через день, по результатам непонятно, а ощущение недоработанности мне не нравиться. Решила отдыхать по выходным. Тоже вопрос: имеет ли смысл делать два выходных после 5 дней занятий, с точки зрения восстановления СУРФа или дней тренировок нужно поменьше, чтобы не перестараться?


Татьяна
 
gogochaДата: Вторник, 2010-03-16, 14:05 | Сообщение # 1376
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (301265)
Интересно, какой период времени проходит, после которого видна разница в результатах (ПДА или самочувствие).

У меня эффект от применения дых. трен. ощутился на второй, третий день,слушай свой организм, ни что просто так не происходит. Не буду озвучивать проблему.А вот об остальном
почитай, Танюша книгу Вериго, он там вроде доходчиво прописал об отдыхах, проблемах и т.д, молодец.
Можно поискать в интернете и скачать, ссылки у меня нет, не сохранил.


Сообщение отредактировал Admin_Lotos-Om - Четверг, 2009-06-04, 09:07
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:06 | Сообщение # 1377
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (301265)
Сейчас дышу день -непрерывно, день -интервально

Классно

Quote (301265)
Тоже вопрос: имеет ли смысл делать два выходных после 5 дней занятий, с точки зрения восстановления СУРФа

Я полагаю, что одного выходного в неделю будет достаточно, особенно если человек не забывает льняное масло употреблять.

Quote (301265)
или дней тренировок нужно поменьше, чтобы не перестараться?

Естественно, что это надо смотреть по самочувствию. Опять же никто не отменял такие возможности: 2 дня тренировки - 1 день отдых, или 4 дня тренировки - 1 день отдых.


С уважением, Анвар Курсаков
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:06 | Сообщение # 1378
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю что 2 выходных в неделю, идеальный вариант. Но если считаете что мало, можно и в субботу занятся.
Как я понял интервально и непрерывно у вас пда разная?
 
gogochaДата: Вторник, 2010-03-16, 14:06 | Сообщение # 1379
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Я думаю что 2 выходных в неделю, идеальный вариант. Но если считаете что мало, можно и в субботу занятся.
Как я понял интервально и непрерывно у вас пда разная?

Тоже интересный вопрос.Дышу в общем регулярно, но как то без системно и только вечером, как учили с 21 до 23 ч. вечера. Если трудно становится,то перерыв на 2 мин. и снова и что интересно первый выдох может достигать 60 сек, ну а потом пос-
тепенно ПДА падает до гдето 30 сек. Время до 20 мин. (время отдыха не учитывается).Не стараюсь насиловать себя до "пучеглазия.Выпью пол стакана структурированной водички и спать сразу ложусь, отрубает влёт и как "сурок".
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:06 | Сообщение # 1380
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
ПДА у меня , если "обычная" -35 и выдох или "бурлючий" или сбрасываю воздух, там где на схеме поджатие живота, а в постоянном режиме ПДА растянуть не получается. И все 25-30 минут "без передыха" тоже не получается, где-то в середине занятия или передых, или несколько выдохов с ПДА покороче.
А интервально 90-100/60/60-45 и так сползает до 35. Рекорд выдоха был 124, это я как бы "уснула" и оно само.


Татьяна
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: