[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:01 | Сообщение # 1351
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Я тоже думаю, что с водой торопиться не следует. Я решила по-началу воду увеличивать, вроде догнал до 20 мл и занимайся другими показателями, а потом назад откатывалась, в том числе и воду уменьшала.


Татьяна
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:01 | Сообщение # 1352
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
ski8,
Quote
после освоения эндогенного дыхания возможны два благоприятных варианта развития событий:
1. Человек поддерживает здоровье (т.е. сопротивляется неблагоприятному влиянию внешней среды) с помощью периодических тренировок на тренажере (курсами 1-3 недели раз в пол-года, или одна тренировка раз в три дня, или как-то ещё), и
2. (наиболее благоприятный) Человек продолжает свое развитие с помощью других систем и методов самосовершенствования, и тогда эндогенное дыхание просто сыграло роль "стартовой площадки", и дальше им заниматься необходимости нет.


Красиво сказано! Я давно пытаюсь начать регулярные занятия, но что-то мене всегда мешает, я выделил чёрным то, как проводятся мои тренировки. Хотя мое дыхание по возможности в течении дня как то и можно назвать эндогенным, смотря что каждый для себя понимает под этим.

Quote
Но не нужно забывать, что наша основная цель - сделать эндогенное дыхание постоянным в течение всего дня. Мы перестраиваем работу клеток всего организма и легких как органа таким образом, чтобы это состояние сделалось самоподдерживающимся.

А помехой дыхания является постоянно заложенный нос и ощущения в горле как при простуде. Грешу на то что в квартире много плесневых спор в воздухе. Но решил всё таки попробовать вернуть регулярность занятиям. а вдруг иммунитет станет сильнее, и все эти факторы исчезнут.
Заметил ещё интересный эффект, ещё до начала занятий, а только психологической подготавливаясь - температура упала до интересного параметра 35,4 и повторилась на следующий день уже после занятия, с тем же значением.
ski8 а как вы поддерживаете постоянное эд в течении дня? Опишите рисунок дыхания.

 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:02 | Сообщение # 1353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
сергей_, тут я должен уточнить - варианты "курсами раз в пол-года" или "раз в три дня" - это работает только после того, как полностью освоено дыхание на тренажере.
Т.е. сначала необходимо провести полный цикл РЕГУЛЯРНЫХ (ЕЖЕДНЕВНЫХ) занятий, и добиться того, чтобы 1) в течение дня основным стало диафрагмальное дыхание, и 2) во время занятий на тренажере достигнута максимальная возможная ПДА.

С первым моментом, насколько я понимаю, у Вас все в порядке. А со вторым? Какая у Вас ПДА?

Кроме того, имеет смысл продолжать ежедневные тренировки до тех пор, пока не восстановится нормальное дыхание через нос - пока человек не начнет дышать в повседневной жизни через нос, о здоровье можно даже не мечтать (по этому поводу очень много писали йоги).

Только после этого можно переходить на поддерживающий режим тренировок. Если сразу начать заниматься в таком режиме, толку не будет.

Так что Вы правы в том, что

Quote (сергей_)
решил всё таки попробовать вернуть регулярность занятиям. а вдруг иммунитет станет сильнее, и все эти факторы исчезнут

А что касается

Quote (сергей_)
ski8 а как вы поддерживаете постоянное эд в течении дня? Опишите рисунок дыхания.
,
то я периодически отслеживаю диафрагмальное дыхание, и где-то раз в 2-3 месяца провожу 2-3 недельные курсы занятий на тренажере. Тут всё зависит от работы - курсы провожу после больших нагрузок, чтобы побыстрее восстановить нормальную работу тела.
А насчет глубины дыхания и длительности выдоха в повседневной жизни я особенно не заморачиваюсь - если организм здоров, он сам подберет оптимальный режим (рисунок) дыхания.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:02 | Сообщение # 1354
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
ski8,
Quote
сергей_, тут я должен уточнить - варианты "курсами раз в пол-года" или "раз в три дня"

Курсы раз в пол года по 3 недели.
ski8,
Quote
2) во время занятий на тренажере достигнута максимальная возможная ПДА.

Я максимально достигнутой считаю ту на которой бросил занятие, когда наращивать можно - было бы желание и настрой заниматься регулярно и повышать результаты. По моему, рост не прекращается. ИМХО
ski8,
Quote
А со вторым? Какая у Вас ПДА?

В данный момент я начал после перерыва в 4 месяца с ПДА-70 и 20 мин непрерывных занятий. Провёл сегодня 2-е занятие - нагрузка средняя.
ski8,
Quote
А насчет глубины дыхания и длительности выдоха в повседневной жизни я особенно не заморачиваюсь - если организм здоров, он сам подберет оптимальный режим (рисунок) дыхания.

Полностью согласен, чем меньше обращаешь на это внимание тем дыхание незаметнее, biggrin почти Эндогенное
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:02 | Сообщение # 1355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Заметил ещё интересный эффект, ещё до начала занятий, а только психологической подготавливаясь - температура упала до интересного параметра 35,4 и повторилась на следующий день уже после занятия, с тем же значением.

Очевидно, что низкая температура тела ещё не гарантирует абсолютного здоровья, а возможно наоборот.


Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:02 | Сообщение # 1356
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверно не гарантирует, но повышение её до 37 уже указывает на болезнь
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:02 | Сообщение # 1357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Я давно пытаюсь начать регулярные занятия, но что-то мене всегда мешает,

Сергей, а что мешает Вам регулярно тренироваться? Возможно, при достижении Ваших выдающихся результатов, нас ждёт такая же небрежность?


Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:02 | Сообщение # 1358
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Возможно ждёт или нет. Мне часто сбивает темп регулярных занятий обычная простуда. Толи в этом году было старые вирусы гриппа заменяли по быстрому новые, а может снизился иммунитет. Да и тот факт что особенно пда не падала после года прогулов привело к легкомысленному отношению к занятиям на тренажёре. До этого боялся что пропущу неделю и прийдётся всё с нуля. В общем многие ребята которых я знал со старых форумов по ЭД бросили занятия, я их считал сильными эндогенщиками с хорошими результатами.
Ну по крайней мере я чувствую что должен вернуться к занятиям, по зади столько лет тренировок (8 точно).
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 14:03 | Сообщение # 1359
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
факт что особенно пда не падала после года прогулов привело к легкомысленному отношению к занятиям на тренажёре. До этого боялся что пропущу неделю и прийдётся всё с нуля.

Сергей, чтобы учесть Ваш отрицательный опыт (годичный прогул),
было бы оч-ч-ч-ень интересно узнать:
1. До какого состояния изменилась Ваша энергетика(конечно субъективные ощущения)?
2. Обострились ли Ваши болячки как и какие (если они были)?
3. Как изменилась ПДА (подробнее и полнее)?


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Admin_Lotos-Om - Понедельник, 2009-06-01, 10:14
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:03 | Сообщение # 1360
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Давно вас небыло на форуме, аська ваша мне шлет спам, меняем пароль... Теперь по вопросу. Энергетика у меня постоянно потихоньку развивается, это понятие связано совсем с другим, и может возрастать по необходимости. Например таскал 5т песка 2дня назад, влючал энергетику чтоб не устать. Если взять измерить энергетику у большей части людей, она на столько низкая что ее еле хватает для жизни. И таких 90%, не знают как ею управлять.
Пда, она собственно и не падала, обычно при изнурительных тренировках она росла 11-12с в год. После перерыва в год она выросла с 88 до 97 после 7и занятий. Которые проходили 1раз в 3дня.
Кроме насмарка ничего не появилось, но грипп был из-за того что бросил закалку. Недавно снова начал
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 14:03 | Сообщение # 1361
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
А что, Сергей, в настоящее оздоровление/укрепление иммунитета при регулярных трени ровках по ЭД Вы уже не верите... или не договариваете что-то? Ведь за 8-м лет узнать мож
но ой как много!
А может быть тут другое?...Я давно четко не могу прояснить 2-ю половину вопроса о привыкании (адаптации) нашего организма ко всяческим и вредным и полезным внешним/внутренним воздействиям. Это прекрасная способность для преодоления вредных воздей ствий...А не становится ли она "вредной" при полезных (как в нашем случае с ЭД) воздей ствиях...нивелируя закрепление достигнутых результатов. И чтобы результаты наращива лись, силу воздействий тоже нужно постоянно наращивать?
Думается мне, это один из ключевых вопросов философии медицины! Но мало кто ( а может
и никто) не говорит/подчеркивает это. ДВАЙТЕ СООБЩА НАЙДЁМ/РЕШИМ ЭТОТ ВОПРОС!
...ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ! Задам я, пожалуй, этот вопрос еще и Р.Санчесу.

Добавлено (2009-05-25, 1:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (сергей_)
Давно вас небыло на форуме, аська ваша мне шлет спам, меняем пароль...

Сережа, купил дачу...заброшенную/заросшую. Пашу как...но с удовольствием!
А аську... я забросил. Устроители/организаторы постоянно что-то меняют/совершенствуют, она в меня постоянно не работала.Можно с успехом общаться и на Форуме.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 2009-05-25, 16:28
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:03 | Сообщение # 1362
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
В повышение иммунитета верю, но при регулярных занятиях. Замедление старения в 2раза тоже ощущаю. А какая Вова у тебя пда? Занятие надеюсь непрерывное?
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:03 | Сообщение # 1363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
но грипп был из-за того что бросил закалку. Недавно снова начал

Сергей, поделитесь пожалуйста методикой Вашей закалки.

Quote (сергей_)
Замедление старения в 2раза тоже ощущаю.

Вот это - приятная фантастика.

Quote (сергей_)
Энергетика у меня постоянно потихоньку развивается, это понятие связано совсем с другим, и может возрастать по необходимости.

Сергей, поделитесь пожалуйста методикой управления энергией.


Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:03 | Сообщение # 1364
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Закалку нада начать в июне, душ 2-3мин 2 раза в день и так весь год. Про энергетику в 2х словах не напишешь, найдите в нете 1 ступень В.М.Бронников. Или методичку та же ступень.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:04 | Сообщение # 1365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Сергей.

Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: