[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
АленкаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:54 | Сообщение # 1306
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за советы superloh и Hosan!!
Дело в том, Hosan, что я не могу нигде скачать схемы Вериго, они, почему-то недоступны, и блогы его уже нет на сайте. Просто напасть какая-то. Приходится заниматься на свое усмотрение.
 
АленкаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:54 | Сообщение # 1307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мой E-mail: dorothi@ukr.net/
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (2009-04-22, 6:17 Pm)
---------------------------------------------
dorothi@ukr.net - без/

 
КонсультантДата: Вторник, 2010-03-16, 13:54 | Сообщение # 1308
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Аленка, Инструкция по пользованию ТДИ-01 представленная компанией «Лотос» - это инструкция, одобренная Министерством здравоохранения РФ. Она представляет собой универсальный алгоритм действий, для достижения оздоровления организма с помощью дыхания на тренажёре.
Существует опыт многочисленных пользователей тренажёром и их собственные наработки. Эти наработки называются авторскими методиками. Они носят индивидуальный характер. Если вы сравните авторские методики Степанова, Вериго и других успешных пользователей ТДИ – 01, то сможете отметить, что они отличаются друг от друга. Это не значит, что какая то из этих методик не верна. Это значит, что все мы разные.
Возьмём пример из спорта. Есть люди, которые успешно справляются с длинными дистанциями, но просто не любят короткие и наоборот. Есть стаиры и спринтеры. Поэтому есть методики, где делается ставка на продолжительную наработку дыхания, например по Степанову. А есть метод интервальных тренировок на ТДИ-01.
Теперь затронем графики авторских методик. Каждый, кто имеет долгосрочный опыт занятий на ТДИ-01, знает, что график только показывает направление куда двигаться и как развиваться. Но время прохождения этого пути у каждого будет своим.
Жизнь со своими обстоятельствами ни кто не отменял. Мы получаем письма от пользователей, в которых они высказывают свою обеспокоенность тем, что не могут следовать детальному и конкретному графику. Это значит вновь, что второстепенные факторы заслонили главные и важные принципы.
Существует один простой способ, чтобы любое развитие прекратилось. Для этого нужно дать очень много информации, чтобы человек просто утонул в ней. В данном случае такой простой процесс, как дыхание на ТДИ – 01, стал таким сложным, что, запутавшись в потоке информации люди, сходят с пути к здоровью.
Возвращаясь к началу этого текста, нужно подвести итог. Универсальный алгоритм таков: сначала вы увеличиваете время тренировки, только затем увеличиваете ПДА, и только затем увеличиваете объём воды в тренажёре. Эти увеличения делаются в заданных инструкцией рамках.
Можно привести пример с оздоровительным бегом. Сначала вы просто будете увеличивать дистанцию, затем позволите себе ускорения, и может только потом, возьмёте
в руки гантельки. Дистанция - это время занятия на тренажёре, ускорения – ПДА и гантельки – объём воды.
Это и есть основа алгоритма развития дыхания на ТДИ – 01. Теперь от пользователя требуется чувство комфорта, систематические занятия и индивидуальное творчество. При этом последнее не абсолютизируется, как единственно верный метод.
Желаем вам успехов и здоровья!


Маслюков Сергей Иванович-консультант компании "Лотос"
 
АленкаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:54 | Сообщение # 1309
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Сергей Иванович, большое Вам спасибо за внимание к моему вопросу.Очень трезвый и четкий ответ. Ваши рекомендации обязательно возьму на вооружение.Очень хочется самой познать - что же такое эндогенное дыхание. Но даже если к этому не приду, все равно уверена в эффективности дыхательных тренировок. К тому же это доставляет мне настоящее удовольствие.
 
gogochaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:54 | Сообщение # 1310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчанам салют! Я НОВИЧОК! К вопросу об эндогенном дыхании. Читая книгу Фролова( скачанную в эл. виде ), он пишет, что выдох длится 30 и более минут. Чтото на рыбу похоже. Кто так может дышать? Только "жмурик". Дышу с ПДА, если это так, то хотелось бы дойти до этого, испробовать, а может ЧАВО-А? В общем дышать начал недавно-много вопросов. Юлозю по форуму -позновательно. спасибо, и вопросы знакомые и ответы позновательные. Надеюсь на общение.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:55 | Сообщение # 1311
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gogocha)
Форумчанам салют!

Доброго...
Успехов! smile


Татьяна
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:55 | Сообщение # 1312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (gogocha)
выдох длится 30 и более минут


Ну да, есть маленький подвох. подразумевается, что это дыхание с "микроподсосами". т.е. с микровдохами. Реальное ПДА (то, которое в настоящее время подразумевают форумчане) - без всяких подсосов воздуха, т.е. один вдох - один выдох. И у Фролова, оно, конено же, не 30 минут, а как у всех, где-то в диапазоне 1-2 минуты.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
gogochaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:55 | Сообщение # 1313
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)

Ну да, есть маленький подвох. подразумевается, что это дыхание с "микроподсосами". т.е. с микровдохами. Реальное ПДА (то, которое в настоящее время подразумевают форумчане) - без всяких подсосов воздуха, т.е. один вдох - один выдох. И у Фролова, оно, конено же, не 30 минут, а как у всех, где-то в диапазоне 1-2 минуты.

Приветствую Всех! Ну, вот-теперь всё понятно, до этого далековато ещё. Подумавши, что среди нас эти вроде batman
Мне 56, дышу с ПДА 28 ,15 мл, 14-15 минут.На ночь надышусь,сплю, как "слон", в общем нравится. А вот, как насчёт болячек? Сердечные дела, ЖКТ, головные-это для начала,(практика есть?) а в дальнейшем ОМОЛОЖЕНИЕ, сейчас учёный мир бьётся, а
толку, а если и что то придумали(слышал наши на пороге чего-то), суммочка за черепашью жизнь будет приличной,
если "краб" не сожрёт.Про воду структурированную кто чего скажет.Пью по инструкции хорошее дело, одно дру
гому немешает. До скорого, спасибо ГЕНЕРАЛИССИМУСУ-надоумил, теперь получается!

Добавлено (2009-04-26, 2:39 Am)
---------------------------------------------

Quote (gogocha)
Приветствую Всех!

Извиняюсь, зашёл как гость. Моя рега gogocha. booze

 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:55 | Сообщение # 1314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (gogocha)
Про воду структурированную кто чего скажет.

Георгий, а я пью максимально ДЕструктурированную (дистиллят) воду [обоснование в книгах Николая Друзьяка]


С уважением, Анвар Курсаков
 
gogochaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:55 | Сообщение # 1315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
а я пью максимально ДЕструктурированную (дистиллят) воду [обоснование в книгах Николая Друзьяка]

В одной из передач по СГУ ТВ ,профессор сказал: пейте воду(структурированную!), дышите аппаратом Фролова и вы никогда не будете болеть "РАКом". Дистиллят можно, конечно,но в ограниченном кол-ве, скорее всего не более стакана в день,как то любую "активированую"воду(магнит, минераллы), если есть проблемы с отложением солей(возростное скорее). И советую её пить после заморозки, талую. заморозил к примеру литр, помере таяния пьёш, получается дробное питьё-глотками. Ну и конечно о кол-ве уточни. Человеку нужна поверхностная вода
т.е-ручей, родники т. д. Я пью структ. или талую водопроводную, у нас она мягкая, проверьте на жёсткость.
Клеточное питание через воду-ЖИЗНЬ.Живу в г. Южно-Сахалинске.
Привет всем, с уважением!
booze

Добавлено (2009-04-28, 6:31 Am)
---------------------------------------------
Форумчане, АУУУУУУУ! Где вы? shades

Добавлено (2009-04-29, 11:43 Pm)
---------------------------------------------

Quote (gogocha)
Приветствую Всех!

Сколько раз в день можно дышать? Утром, вечером,как я понял дышать предпочтительней, днем?
Может как то разбить, будет наверное общее время или лучше один раз и наращивать время? В этом отношении строгая система обязательна али как? Ответ prof


Сообщение отредактировал gogocha - Понедельник, 2009-04-27, 03:10
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 13:55 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gogocha)
Сколько раз в день можно дышать? Утром, вечером,как я понял дышать предпочтительней, днем? Может как то разбить, будет наверное общее время или лучше один раз и наращивать время? В этом отношении строгая система обязательна али как? Ответ

Можно использовать предлагаемые изобретателями и производителями тренажеров схемами тренировок, а можно экспериментировать самим, кому как нравится.


Питерский
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:56 | Сообщение # 1317
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
А я тут поболела. Был насморк, слезились глаза и чихала. Думала - пусть это лучше будет простуда , чем аллергия. Но, так как я обдумываю ситуацию с моими занятиями на тему "ПЕРЕстаралась или НЕ достаралась" и пока не пришла ни к какому выводу, то не знаю на что списать заболевание. На обострение(что было бы хорошо) или на общую слабость организма. А ,вообще, простуды у меня бывают очень редко. Если не считать, после начала тренировок месяца через два(легкие чистились). Теперь -нос.


Татьяна
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:56 | Сообщение # 1318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (gogocha)
И советую её пить после заморозки, талую. заморозил к примеру литр, помере таяния пьёш, получается дробное питьё-глотками. Ну и конечно о кол-ве уточни.

Присоединяюсь. Предпочитаю талую воду, основываясь на ощущениях - на каком-то этапе занятий на тренажере пить такую воду стало заметно приятнее, чем какую-то другую. Но, поскольку все мы разные, да к тому же ещё и постоянно изменяемся (подразумевается, что в лучшую сторону cool , и предпочтения могут сильно различаться и изменяться.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:56 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (301265)
Теперь -нос.

Татьяна, будем реалистами - простуды, как и многоие другие ОСТРЫЕ заболевания, вполне возможны у даже у эндогенно дышащих людей.

ОСТРОЕ заболевание, по сути - это яркая ЗАЩИТНАЯ реакция организма, интенсивность которой находится в прямой зависимости от силы внешнего негативного воздействия. Например, если на вас начихал (в прямом смысле) больной простудой, то если интенсивность защитных реакций организма будет напрямую зависеть от количества возбудителей, попавших в ваши дыхательные пути.
Мало возбудителей - организм с ними легко справится, и вы даже ничего не почувствуете.
Много возбудителей - потребуется мощный ответ (температура, выделение слизи и т.п.).

Или, если человек съест "что-то не то", то расстройство стула случится и у эндогеннодышащего, и у обычного человека. Но если у эндогеннодышащего всё быстро пройдет, и он забудет об этой неприятности, то для обычного человека это черевато длительным расстройством пищеварения, развитием панкреатита, холецистита, колита и т.д.

Главное, чтобы наши защитные реакции оказались ДОСТАТОЧНЫМИ для того, чтобы очистить организм и БЫСТРО вернуться к нормальной жизни.

Основная проблем людей со слабым здоровьем - что защитные реакции оказываются НЕдостаточными ("слабый иммунитет"), и заболевание переходит в хроническую форму.



С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
severgДата: Вторник, 2010-03-16, 13:56 | Сообщение # 1320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Среди генералитета затесался один великовозрастный допризывник - я. Удивительные вещи я здесь читаю:
"...И, кстати, улучшение здоровья - тоже не самоцель. Здоровье - это просто средство для достижения каких-то целей."
Кому нужны другие цели, если нет здоровья? Для справки скажу, что особых проблем со здоровьем у меня нет - иногда беспокоит поясница (остеохондроз), но не сильно, а я хочу идеальное здоровье.
Я занимаюсь на тренажёре чуть больше месяца, ПДА 30сек. но могу легко увеличить её секунд на 5, а может и больше, т.к. чувствую резерв, но не форсирую события - организму нужно время для перестройки. Время занятий 28 мин, вдох - 2 сек. Я не понимаю как перейти на эндогенное дыхание - как делается микроподсос? Если это просто короткий вдох и 6 сек выдох, то это слишком легко, тем более что вдох делается без сопротивления, через нос. Нигде не смог отыскать никаких объяснений, но видел отзывы очень многих людей, которые дышут эндогенно. Неужели один я такой непонятливый?


Сообщение отредактировал severg - Вторник, 2009-05-05, 17:26
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: