[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 13:44 | Сообщение # 1246
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте negro,

Quote (negro)
Сдвиги к лучшему есть. Но сказать однозначно, что это только за счёт занятий на тренажёре не могу,

А в том что бы однозначно и необходимости нет. Ведь занятия на ТДИ прекрасно совмещаются со многими другими методами лечения и прекрасно их дополняют, усиливают эффект лечения. И если такое совмещение дает хороший результат то следует продолжать в том же духе.
Quote (negro)
К счастью, нет.

Может конечно и к счастью. Однако эта реакция вполне может быть реакцией выздоровления (как пишет Александр Потиевский) а такие реакции могут быть самыми разнообразными. У меня например при достижении ПДА около 35 сек. и продолжительности занятия примерно около 40 минут, в течении 4 -5 дней была сильная таксикация организма, сопровождавшаяся головной болью и общей слабостью, как при пищевом отравлении. Кстати в теории ЭД описывается, что в следствии повышения энергетики и эмунных свойств крови, улучшается кровообращение в мелких сосудах и расконсервация ранее пораженных сосудов, что сопровождается выбросом в кровь таксинов находившихся в законсервированных сосудах.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
negroДата: Вторник, 2010-03-16, 13:44 | Сообщение # 1247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
В связи с этим вопрос: какое время появляются эти ощущения, и какая температура в это время?

Эти ощущения появлялись только ночью, последний раз в ночь на 12 января в интервале 2.00-3.00 часов. Если имеется ввиду температура тела, то она , как правило, бывает ниже 36 градусов. Так, вечером 15 января до занятия на тренажёре-35,8 после занятия -35,2. Во время озноба температуру тела , к сожалению, измерить не догадался. Температура в комнате обычно бывает в пределах 22-24 градусов.

Quote (naumov-amur)
занятия на ТДИ прекрасно совмещаются со многими другими методами лечения и прекрасно их дополняют, усиливают эффект лечения. И если такое совмещение дает хороший результат то следует продолжать в том же духе.

В настоящее время помимо всего прочего у меня тоже есть проблемы с сосудами. Поэтому я очень надеюсь, что по прошествии какого-то времени у меня будут более веские доказательства того, что занятия на тренажёре мне помогли однозначно.


С уважением, В.М.

Сообщение отредактировал negro - Понедельник, 2009-01-19, 15:54
 
rsiДата: Вторник, 2010-03-16, 13:44 | Сообщение # 1248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (negro)
В настоящее время помимо всего прочего у меня тоже есть проблемы с сосудами.

У меня тоже бывает нечто похожее, но, видимо, в меньшей степени. Я и не обращал внимания, т.к. с детства - мерзляк: если в спальне холодно, то с трудом вылазил из-под одеяла. Теперь отношусь к этому нормально. Предполагаю, что это действительно связано с состоянием сосудов и уровнем холестерина. Во время сна, видимо, вентилляция лёгких избыточна, организм пытается отрегулировать - уменьшает просветы сосудов (проявления: утром глаза не открываются, ноги деревянные, одна ноздря заложена, холодно). Борюсь с симптомом очень просто. Во-первых, тёплым одеялом, а во-вторых, если уж проснулся - подышу на несобранном с вечера тренажёре; пяти минут достаточно для "сугрева". Утром, кстати, тоже дышу минут пять-десять (не глядя на часы), чтоб глаза и нос открылись :-). Утром после тренировки если минут пятнадцать подышу температура тела может опуститься и до 34,7, но озноба нет.

Ещё вариант - кошачий: частично защитить нос конструкцией из рук и одеяла (вместо шерсти на лапах). Тогда тёплый выдыхаемый воздух будет греть руки и частично вдыхаться обратно, что увеличит долю СО2 и не даст сужать сосуды.
Может также помочь - выпить полстакана-стакан воды.

Сообщение отредактировал rsi - Понедельник, 2009-01-19, 17:39
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 13:44 | Сообщение # 1249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (negro)
температура тела может опуститься и до 34,7, но озноба нет.

При понижении температуры тела ниже 36 градусов, при помещении термометра в подмышечную область, требуется большое время измерения, поэтому для уменьшения времени измерения и повышения точности, желательно помещать наконечнок термометра под язык.

Добавлено (2009-01-19, 8:56 Am)
---------------------------------------------
Опытные мастера, поделитесь техникой и идеологией одиночных задержек дыхания.

Добавлено (2009-01-20, 6:49 Pm)
---------------------------------------------
Видел сегодня Юрия Вилунаса (автора рыдающего дыхания) по тв ( по каналу ВОТ). Выглядит неплохо (лет на 60) , седины и морщин нет, но полноват, зрение не очень, сильные очки. Лысина замаскирована стандартным способом. Утверждает, что абсолютно здоров и уже 10 лет не нуждается в собственном (рыдающем) дыхании, т.к. восстановил здоровье окончательно и навсегда.
Демонстрировал методику дыхания. То, что я увидел, радикально отличается от того, что я прочитал в его книгах раньше.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2009-01-21, 20:42
 
HosanДата: Вторник, 2010-03-16, 13:44 | Сообщение # 1250
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Выглядит неплохо (лет на 60)

Это было бы неплохо, если фактически ему было бы лет 90.
Quote (superloh)
восстановил здоровье окончательно и навсегда.

Бред! Это все равно как наесться навсегда. Отрицательные факторы действуют на организм постоянно и постоянно нужно борьбу с этим вести, вернее поддерживать организм в состоянии постоянной защиты.
Ну и "навсегда" это понятие относительное: для кого-то это может быть 1 год. Надеюсь, он (Вилунас) не писал, что собирается жить вечно.


Hosan
 
si-metrologДата: Вторник, 2010-03-16, 13:45 | Сообщение # 1251
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
31 января в Ижевске была проведена продажа тренажоров ТДИ -01 и лекция по освоению дыхания.Представитель Сергей Иванович рекомендовал освоить и производить дыхание гипоксическим способом без перехода в дальнейшем на эндогенное дыхание в связи с тем что изменилось мнение по эндогенному дыханию.прошу разъяснить
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:45 | Сообщение # 1252
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемый si-metrolog, действительно мнения меняются со временем, а главное с приобретением нового опыта. На форуме достаточно много обсуждается вопрос о необходимости перехода на безаппаратное эндогенное дыхание. Начать лучше с этого сообщения

В любом случае в начале (первые несколько месяцев) мы восстанавливаем своё здоровье тренируясь на ТДИ-01 Феномен Фролова


С уважением, Анвар Курсаков
 
si-metrologДата: Вторник, 2010-03-16, 13:45 | Сообщение # 1253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Анвар Курсаков я si-metrolog дышу 3 года с 6 сек выдохами и коротким подсосом дышыл по 40 мин.30 и20 после тренировки подымалось давление ипульс .сейчас дышу по 10 мин утром ивечером давление ипульс падает примерно на 10 ед.где мои ошибки С Уважением Сергей Иванович
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:45 | Сообщение # 1254
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (si-metrolog)
я si-metrolog дышу 3 года с 6 сек выдохами и коротким подсосом дышыл по 40 мин.30 и20 после тренировки подымалось давление ипульс .сейчас дышу по 10 мин утром ивечером давление ипульс падает примерно на 10 ед.где мои ошибки

Уважаемый, Сергей Иванович, начал было я писать Вам ответ, а потом вспомнил - что-то не клеится. Тогда я посмотрел все ваши сообщения и обнаружил

Quote (si-metrolog)
Мне 63 года . Дышу эндогенным дыханием (с тренажором 2раза в неделю и остальное время без тренажора) с ПДА утром 15 минут,вечером 30 минут в течении 2 лет.

Так вот я не применяю безаппаратное эндогенное дыхание и по этому вопросу подсказать ничего не могу. НО!

Я уверен, что если Вы каждый день будете тренироваться на тренажёре 30 или 40 минут с непрерывным [без микроподсосов/микровыдохов] выдохом, то ваше здоровье будет улучшаться. ПДА и количество воды следует подобрать, чтобы тренировка проходила комфортно. Ещё раз повторяю: нагрузку Вы можете ощущать, но неприятных ощущений во время и сразу после тренировки быть не должно!


С уважением, Анвар Курсаков
 
si-metrologДата: Вторник, 2010-03-16, 13:45 | Сообщение # 1255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 13:45 | Сообщение # 1256
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Евгений Леонидович !
1. Вспомнил Ваше высказывание на форуме. Ваша жена называет Вас половым маньяком (за 5раз в неделю). Недавно случайно услышал высказывание одного знаменитого сексолога по ТВ, где он сказал, что человеку отведено определенное количество этих самых актов (аналогия по количеству вдохов). По его теории получается чем чаще тем скорее увядание....в половом плане.
2. Половой акт всегда должен заканчиваться семяизвержением ?
3. Я ЭД не бросаю верю в него, так как получил хоть не большие, но положительные результаты в плане здоровья. СПАСИБО ВАМ.

С уважение,
Николай

 
TanyaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:46 | Сообщение # 1257
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Кто занимается по непрерывной методике? К ним такой вопрос.
Допустимы ли небольшие паузы во время занятия: 5-6 раз продышать с ПДА 30 сек, затем 10-30 сек отдых или подобрать такую ПДА, чтобы было без перерывов.
Сейчас дышу интервально (5-3), но хочу попробовать чередовать занятия. Стаж мой больше полутора лет. С ноября занимаюсь интервально, ПДА в пятиминутках может быть 70-50-45-30-20, но реальный мой ПДА не впечатляет.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 13:46 | Сообщение # 1258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Кто занимается по непрерывной методике? К ним такой вопрос.
Допустимы ли небольшие паузы во время занятия: 5-6 раз продышать с ПДА 30 сек, затем 10-30 сек отдых или подобрать такую ПДА, чтобы было без перерывов.

Если делать паузы, то это скорее интервальные тренировки, а не непрерывные.


Питерский
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:46 | Сообщение # 1259
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (Tanya)
Стаж мой больше полутора лет

У меня примерно такая же картина.
Дышать непрерывно (без передыха ) у меня больше 10 минут не получается. Занятия у меня проходят примерно так :
-сперва то, что люди называют разминкой, 5 минут не получается. У меня на тренажер зевательный рефлекс выработался-минут 10 приходится себе объяснять, что пора и к делу;
-потом все-таки минут 10 получается подышать непрерывно;
-потом я себе говорю "ну ,раз непрерывно не выходит-есть замечательный и полезный интервальный вариант" ;
-и дышу интервально 2-3 цикла.

Quote (superloh)
подобрать такую ПДА, чтобы было без перерывов.

Дышу на старом тренажере (с маленькими дырочками).
Вода -15, была больше , теперь уменьшила. А если ПДА уменьшать, то выдохнуть не успеваю. По выходным перерыв делаю, а то с этой НP резистентностью, приходится быть осторожной.


Татьяна
 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 13:46 | Сообщение # 1260
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Разных вариаций много уже предложено.
И так... и эдак.
Но я просто уверен, что дело все-таки не в цифрах - а в пользе. Польза должна чувствоваться уже втечение дня. Наш организм в целом намного умнее нашей головы (иначе человечество просто бы не выжило). А уж если есть несколько вариантов готовых и проверенных техник, то нужно перебирать их все и выбрать для себя лично самую оптимальную и эффективную.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: