[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
МАргаритаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:36 | Сообщение # 1201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
С января по апрель 2008 года дышала на тренажере, удалось избавить от ингалятора. Но потом передышала и сбилась с ритма. Пять месяцев не дышала и поэтому вернулось удушье. Схватилась снова за тренажер, после двух месяцев дыхания, опять бросила ингалятор.
Для себя сделала вывод никаких графиков и дробных дыханий. Дышать столько сколько организм позволяет, слушать только свое самочуствие.
Дышать нужно с удовольствием. На форуме не была месяцев семь. Решила написать потому,что советы нужны, но нужно строить с тренажером свои отношения в зависимости от организма, нежно и любя.


konx
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 13:36 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
Для себя сделала вывод никаких графиков и дробных дыханий.

Маргарита, не могли бы пояснить, что Вы называете дробным дыханием?


Питерский
 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 13:37 | Сообщение # 1203
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
Дышать столько сколько организм позволяет, слушать только свое самочуствие. Дышать нужно с удовольствием. На форуме не была месяцев семь. Решила написать потому,что советы нужны, но нужно строить с тренажером свои отношения в зависимости от организма, нежно и любя.
Просто замечательный СОВЕТ ПРАКТИКА, и не только для начинающих, но и многим опытным пользователям не будет лишним.


Сообщение отредактировал Alexandrov - Среда, 2008-12-24, 00:31
 
МАргаритаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:37 | Сообщение # 1204
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Маргарита, не могли бы пояснить, что Вы называете дробным дыханием?

Я имею в виду 6 секунд и ослабление живота, те дергание животом. Я наверно не так выразилась.
Проблема эта для меня оказалась большая,т.к. думаешь про эти 6 секунд.
А я решила медленный выдох сколько позволяет самочувствие, но обязательное поджатие живота.


konx

Сообщение отредактировал МАргарита - Среда, 2008-12-24, 20:18
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 13:37 | Сообщение # 1205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
Я имею в виду 6 секунд и ослабление живота, те дергание животомм Я наверно не так выразилась.

Спасибо, я Вас понял. Вы имели ввиду порционный выдох. Насколько я понял из форума, сейчас такой выдох не популярен. Главное в том, что ТДИ работает и это даёт надежду всем начинающим.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2008-12-24, 20:23
 
МАргаритаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:37 | Сообщение # 1206
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
И вообще дыхание на тренажере это такое приятное состояние, в котором пребывает организм определенное время, а не спортивное состязание с таймером.
Я конечно контролирую ПДА но раз 8-10 за занятие, но это справочно для себя. Давление тоже измеряю, но в основном стараюсь войти в это состояние медленного выдоха. Да бывает ПДА скачет, но ведь и самочувствие не каждый день одинаковое.
Может я не права, но для меня это путь. Мой опыт нужен тем, кто болен и кому дыхание дается с трудом.
А если человек здоров, то наверно можно тренажер использовать, как вариант самосовершенствования.

Добавлено (2008-12-24, 5:38 Pm)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Главное в том, что ТДИ работает и это даёт надежду всем начинающим.

РАБОТАЕТ!!! Дышите.
Обычно приступы удушья у меня к вечеру были. Старалась к телефону не подходить, а теперь знакомые звонят и отмечают , что я говорю без одышки.


konx
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 13:37 | Сообщение # 1207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Маргарита, полностью разделяю Ваше мнение. Удачи Вам и здоровья.

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2008-12-24, 22:38
 
дышащийДата: Вторник, 2010-03-16, 13:37 | Сообщение # 1208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что сайт можно бы было сделать платным, если бы предлагалось «избавиться от 10 килограмм за 1 неделю не прилагая дополнительных усилий».
Здесь же предлагается ежедневный труд для своего духовного и физического совершенствования. Массы за это платить не готовы. А единицы – энтузиасты собираются здесь действительно ради пока что бесценных идей. Главное, что нас здесь интересует – это влияние гипоксии на организм человека.
И в связи с этим у меня вопрос: «Какие страшилки и какая смертушка видится, когда приседаешь без дыхания в положении «Г». Может это уже трансперсональные переживания, архетипы?..
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 13:38 | Сообщение # 1209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (дышащий)
Я думаю, что сайт можно бы было сделать платным, если бы предлагалось «избавиться от 10 килограмм за 1 неделю не прилагая дополнительных усилий».
Здесь же предлагается ежедневный труд

Именно поэтому Фролов торгует заряженной водой. Выпил и - здоров.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2008-12-26, 14:07
 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:38 | Сообщение # 1210
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дышащий)
Я думаю, что сайт можно бы было сделать платным

Мы уже вроде бы здесь выяснили, что если бы и был платным сайт (конкретная консультация врача по конкретному случаю для конкретного пациента, готового заплатить деньги), то это был бы другой сайт и без какого-либо форума.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 13:38 | Сообщение # 1211
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (superloh)
Именно поэтому Фролов торгует заряженной водой. Выпил и - здоров.
Могу предложить совершенно бесплатно пару вариантов по "зарядке" воды.
1. Налить воду в ёмкость любого объема и поставить её близко к колонкам в которых звучит музыка Моцарта часика на 2-3.
2. Взять качественный цифровой диктофон, записать молитву попа (когда от воду святит) и перенести эту запись в файл или на диск. Затем делать тоже самое что и с музыкой Моцарта.
Есть и другие более специфические воздействия на воду сочетанием дельта, тета, альфа, бета и гамма частот, но вышеперечисленных двух вполне достаточно для домашних условий.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 13:38 | Сообщение # 1212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Могу заверить, что наш сайт платным не будет!!! И материалы которые есть на сайте, и форум, и конечно же консультации, которые дают наши специалисты на форуме - это было, есть и будет совершенно бесплатно! ))

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:38 | Сообщение # 1213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу прощения за долгое отсутсвие - был в командировке: жизнь в поезде, без интернета, без общения с друзьями, зато с нетрезвыми попутчиками и не добрыми проводниками, у-у-у-у... :)

Quote (МАргарита)
И вообще дыхание на тренажере это такое приятное состояние, в котором пребывает организм определенное время, а не спортивное состязание с таймером.

Есть в медиуне такое направление - БОС (биологическая обратная связь). Человека через какой-нибудь датчик соединяют с внешним сигнальным устройством (звонок, лампочка и т.д.). В результате человек слышит к примеру, с каким ритмом работает его сердце, как он дышит и т.д. Самое главное, что очень быстро человек становится способным управлять теми процессами, которые он раньше никак не контролировал: ускорять или замедлять ритм сердца, глубину дыхания и т.п.
При чём достаточно, чтобы человек хотя бы один раз это сделал, потом он просто входит в определенное состояние (узнаете, МАргарита? :)), которое меняет пульс и т.д.
Я к чему веду: действительно, на определнном этапе можно уже ориентироваться не на секуды, а именно на определенное ощущение от занятий.
НО! Чтобы дойти до такого уровня, сначала, всё-таки, придется посидеть с секундомером ;)


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 13:38 | Сообщение # 1214
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Quote (МАргарита)И вообще дыхание на тренажере это такое приятное состояние, в котором пребывает организм определенное время, а не спортивное состязание с таймером.

Quote (ski8)
Я к чему веду: действительно, на определнном этапе можно уже ориентироваться не на секуды, а именно на определенное ощущение от занятий. НО! Чтобы дойти до такого уровня, сначала, всё-таки, придется посидеть с секундомером ;)

О-о-о-о! Вижу уже кое-кто начинает почивать на лаврах! А не рановато ли? А куда же деть такое понятие как адаптация организма?
Я знаю, да и Вы все в большинстве знаете, но просто немного расслабились и забыли, что привыкнув к чему- нибудь человек (организм), живой конечно, перестает прогрессировать в своем развитии. Все это относится и к ЭД! Привыкнув с удовольствием и ...без испарины (касается только
продвинутых, а не начинающих)...мы останавливаемся в развитии вообще и в ЭД в частности! ПДА не будет прирастать и болезни перестанут из
лечиваться! Поэтому нужно постоянно(каждый день... и всю оставшуюся жизнь до 150 регулярно трудиться(в нашем случае дуть в трубку), как ни печально это выглядит.
Се-ля- ви! Но это ЗАКОН и он СУРОВ.
Ну что?...Я чуть остудил Вас?... Но не беда: удовольствие можно получать и при испарине! Я, например, его получаю давно при испарине...и не только. Все дело в привычке и в позитивном мышлении!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:39 | Сообщение # 1215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Но не беда: удовольствие можно получать и при испарине!

В этом-то вся "соль" - в НОРМЕ (о том, что такое норма на самом деле, многие просто не имеют никакого понятия) удовольствие приносит именно ТРУД. Не полный релакс, как сейчас пропагандируется, а работа, приятное напряжение - потому что это напряжение и есть жизнь.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: