[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:40 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, 301265

Quote (301265)
У меня болит не очень,а тут обещают сильные боли при излечении-обострении

Галина Георгиевна мне сказала ответить так: «Все в Ваших руках. Какова интенсивность занятий, такова и интенсивность обострений. Поэтому не надо бояться, а нужно подойти к процессу взвешенно. Если Вы считаете (или предполагаете), что обострение при Вашем заболевании будет нетерпимо сильным, то не надо до него доводить. Почувствовали, что пошло обострение, почувствовали, что оно может быть сильным – снижайте нагрузку».


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:40 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, fisher

Quote (fisher)
что все-таки делать, если в процессе почуствовал, что изменилась консистенция того, что булькает в "стакане", ну то есть вода стала пениться, кажется уже это обсуждалось, но я все равно не понял. Прерваться, перезалить и продолжить? Или додышать "не взирая"?

Возможны два варианта:

Первый – заранее насыпать в тренажер щепотку соли. Вспенивание уменьшится.
Второй – перезалить воду и продолжить занятие.

Quote (fisher)
А как тогда скажется перерыв в пару минут на эффективности занятия

Никак не скажется. Вообще, здесь главное регулярность. То есть, если Вы занимаетесь с определенной регулярностью (например, ежедневно, или раз в два дня, или как-то иначе, но именно регулярно), то двухминутный перерыв никакой негативной роли не сыграет.

Quote (fisher)
Зачем менять тренажер каждые три года, он что, портится? Казалось бы, пластик и вода, чему там портиться?

Действительно, тренажер, как изделие, не портится. Но стареет пластмасса, из которой он сделан. Несмотря на то, что применяется пищевая пластмасса, при длительном применении она накапливает яды, от которых очищается организм во время использования тренажера. И обязательно наступает момент, что этих ядов накапливается столько, что уже пластмасса начинает их отдавать в воду, из которой они попадают обратно в организм при дыхании. Этот процесс нежелателен. Отсюда и рекомендация по смене аппарата раз в три года.

Quote (fisher)
А ваш - похоже, что дилеров в Израиле нету

Наша компания еще совсем молода, поэтому у нас во многих нужных местах еще нет дилеров. Но мы работаем над этим. Кстати, если у Вас есть желание стать нашим представителем в Израиле, то мы готовы обсудить этот вопрос.

Quote (fisher)
ощущение, что жарко, ну не очень, а так, жарковато, во время занятия - это хорошо или плохо?

Это очень хорошо. Ощущение тепла – это признак того, что в организме образовалась дополнительная энергия. И это позитивно. Естественно, все должно быть в разумных пределах – тепло должно быть комфортным, приятным. Если жарко настолько, что становится крайне неприятно, дискомфортно, то тренировку следует прекратить.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ПилотДата: Вторник, 2010-03-16, 10:40 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго здоровья! Почти три недели как перешел на вдох 1 сек."Успехи" так себе-ПДА выросла всего на пару-тройку секунд, (19-20 сек.). Но...Все эти три недели в процессе дыхания появился кашель, приступы которого во время дыхания происходят каждые 2-3 минуты.Целый день ничего, я уж думал, что про бронхит забыл навсегда, а тут рецидивчик такой себе.Собственно, и увеличения ПДА не происходит потому что весь сеанс борюсь с кашлем.Кроме "сотрясения мозга" от кашля, как уже было кем то сказано smile , все остальное в норме.Поборюсь еще недельки две, ощущения опишу, советы и наставления принимаются уже сейчас smile Всем доброго здоровья, и досвидания.
 
HankДата: Вторник, 2010-03-16, 10:40 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
...обязательно наступает момент, что этих ядов накапливается столько, что уже пластмасса начинает их отдавать в воду, из которой они попадают обратно в организм при дыхании.

Нельзя ли поподробнее о ядах после длительной эксплуатации аппарата ? Проводились исследования, делались замеры ?
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:40 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Пилот

Quote (Пилот)
советы и наставления принимаются уже сейчас

Г.Благова пожелала Вам успеха. Она считает, что все идет нормально. Если обострение сильно мешает, снижайте нагрузку.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:41 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hank)
Нельзя ли поподробнее о ядах после длительной эксплуатации аппарата ? Проводились исследования, делались замеры ?

Это нормы не на тренажер, как таковой, а на пищевую пластмассу. Соответственно, рекомендация менять тренажер раз в три года исходит не от нас, а от Росздравнадзора. У них свои правила и регламентирующие документы. Мы это информацией не владеем. Нам это спущено сверху в приказном порядке.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:41 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда переходишь на вдох 1-1,5с нагрузка падает , а обострения Возрастают(довольно неожиданно),при этом нет ощущение полноценного занятия,а как будто балансируешь между комфортно и все-таки дышать-заниматься.Нагрузка-то не чувствуется, и тут ее- снижать.
Правда ,может,дело в вечерней эффективности : когда вдох,а с ним и t занятий уменьшилось ,стала дышать после работы (приезжаю домой в 23) перед сном,а до этого дышала в течении дня,как сложиться.


Татьяна
 
fisherДата: Вторник, 2010-03-16, 10:41 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я для занятий использую програмку, которую написал когда-то некто Сергей Благовещенский... точно не помню имени, но что-то вроде того, последняя версия таймера 1.4 датирована 99м годом. Новее не нашел. Да и ваще как-то странно, на многих сайтах нахожу ссылки, но они как правило пустые уже, дохлые. В принципе меня прога эта вполне устраивает, и визуальный контроль и звуковой, все очень просто и достаточно удобно, уж очень тоскливо пялиться на секундную стрелку и все время в уме считать... И потом вечно так, отвлекся чем-то - сбился со счета и уже не знаешь, продышал всю серию или нет, на всякий случай идешь на дополнительную, а если все-таки уже, тогда лишнее, а лишнее - плохо. Вот. С программным этим таймером вроде все прекрасно, только нету (я по крайней мере не нашел) регулировки времени вдоха, стоит 2 секунды и все тут. Ваще прога как-будто недоделана, но другой нету. Вообще, кто как считает, расскажите, поделитесь опытом...
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:41 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (301265)
Правда ,может,дело в вечерней эффективности

Quote (301265)
а до этого дышала в течении дня,как сложиться

Судя по всему, Вы стали заниматься более регулярно – отсюда и эффекты. А когда «как придется», то и эффекты такие же – от случая к случаю.

Нагрузка регулируется не субъективно, а посредством вполне конкретных параметров – ПДА, время занятия, количество воды. Снизить нагрузку можно, уменьшив либо все три параметра сразу, либо часть из них (время занятия, например).


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:41 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
За себя заступлюсь:дышу регулярно ,начиная с марта ,пропуская только дни праздников и больших температур,но просто работа у меня сменная.И я так понимаю,что лучше утром подышать,чем пропускать день.При вдохе 2-3с ПДА было =25, время занятий 25 мин +-,из осложнений-левый бок пониже ребер покололо и прошло,а правый потягивать перестало.Но мне мой вдох не нравился,слишком бурный, а тут мысль про 1 с.Перешла,получаться стало еле-еле.Воду <,t<,ПДА само< и 5 мин занятий можно уже и ночью провести,вот такая моя регулярность.
Про веселые и не очень осложнения уже консультировалась,повторяться не буду.В настоящий момент время вдоха 1,25-1,5 с; ПДА-15,
время занятий было 15 мин.Пока еще кашляю,но не так интенсивно,уменьшила время занятий.Спасибо...


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:41 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, 301265

Quote (301265)
За себя заступлюсь:

Возможно, сыграло роль переход на вечерний режим занятий и уменьшение времени вдоха. Причем, здесь не столько время вдоха важно, как таковое, а то, что при коротком вдохе допускается меньше ошибок – грудная клетка не успевает двигаться и дыхание становится четко диафрагмальным.

Quote (301265)
пропуская только дни праздников и больших температур

Вот здесь хочу обратить внимание Ваше и остальных участников форума:

- тренировки не желательны в дни приема алкоголя (не принимайте, пожалуйста, на себя, 301265, – просто так уж у многих принято, хотя бы немного выпивать на праздник);

- могут быть ухудшения состояния во время тренировок в жару – не факт, что так будет у всех, но если кто-то отмечает, что в жаркий день во время тренировки или после нее становится хуже, то лучше в такие дни не заниматься.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
melДата: Вторник, 2010-03-16, 10:42 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
есть ли данные, что дых.упражнения на тренажере влияют на менструации?

Сообщение отредактировал mel - Четверг, 2007-06-21, 14:14
 
fisherДата: Вторник, 2010-03-16, 10:42 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как, оказывается вопрос о том как и/или чем считать - самый секретный, никто не делится, все блюдут свое ноу-хау, господин админ тоже хранит молчание. Ладно, подожду еще, может кто-нибудь как-нибудь ненароком ... sad
 
melДата: Вторник, 2010-03-16, 10:42 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
в связи с переходом на вдох 1 сек, я дышу так:
вдох 1 сек, пауза 1 сек, выдох 23 сек, итого ПДА=25 сек. Вечером перед сном 20-25 минут. Слежу за секундной стрелкой компьютерных часов, положение - полулежа, по-моему, так легче.
Нагрузка есть, не могу сказать, что наслаждаюсь комфортом, прерываюсь периодически на отдых. Правда, у меня тренажер 98 года выпуска, немодернизированный. smile
Увеличивать параметры тренировок не хочу до тех пор, пока с данными параметрами не станет легко и комфортно.
Хронические болезни - аллергия, остеохондроз - изчезли. smile


Сообщение отредактировал mel - Пятница, 2007-06-22, 15:15
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:42 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, mel

Quote (mel)
есть ли данные, что дых.упражнения на тренажере влияют на менструации?

Все налаживается. Отступает климакс, возвращается детородная функция.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: