[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 13:16 | Сообщение # 1081
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти 2 м-ца отсутствовал.Сколько событий на нашем Форуме! У меня были сплошные стрессовые обстоятельства(дома-лазарет:у младшего сына и жены серьезные осложнения "болячек";подвернулась срочная подработка;осложнения на работе в связи с фин./экон. кризисом;заботы с организацией 70-летия...дома не возможно, а друзья/товарищи по работе настояли).Но,кажется,выплываем потихоньку.

Quote (Petrovich)
Остались самые стойкие-простудные(ОРЗ, ОР ВИ,грипп,бронхит).

Quote(Madi)
Дорогой Petrovich, позвольте предложить Вам прочитать одну статью, или даже книгу. Это как раз по поводу простудных заболеваний. Найдите в инете статью Александра Чупруна "Не лечить грипп, а понимать". И у него же есть целая книга про простудные заболевания. Думаю, Вы в корне пересмотрите свое отношение к этим болячкам. Я Вам очень-очень советую!

Бесконечно благодарен,дорогая Мадина,за подсказку:+)!
Прочитал А.Чупруна(светлая ему память!) и др. о натуропатии,сыроедении и даже...Продолжим наш разговор в теме "Про вгетарианство".

Добавлено (2008-11-12, 7:28 Am)
---------------------------------------------
Сергей,благодарю за поздравление! Пишу на форуме,т.к. Аська что-то не работает.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Среда, 2008-11-12, 08:50
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:16 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Прочитал А.Чупруна(светлая ему память!)

А что случилось с ним? И сколько лет он прожил? Виноват, каюсь, но в последнее время практически не читаю новых авторов, которые не предлагают каких-то методик, не связанных с какими-то волевыми усилиями по приобретению собственного здоровья... Может быть, и с этим автором я искренне заблуждаюсь...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 13:17 | Сообщение # 1083
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Официальная и неофициальная версии не совпадают. Оф. - какая-то (авто?)катастрофа. Неоф. - его родственники в приватной беседе сообщили, что он на себе ставил (уникальные) эксперименты - принимал большие дозы витаминов (естесствоиспытатель). Цитирую: "У него стремительно развилось токсическое поражение печени с желтухой и метастазами (опухоли не было). Была проведена операция, но она не помогла".
Поэтому прожил, конечно, мало, 73 года.
С ним, думаю, вы ошибаетесь. Человек лет с 30 с чем-то сыроед, вылечил все свои суперболячки (когда скорая по 2 раза в неделю). А чтобы быть сыроедом, нужно иногда применять все свои волевые усилия! Потому как иногда чего-то ну так сильно захочется....
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:17 | Сообщение # 1084
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Madi)
Человек ... сыроед

Я не хочу ничем и никого обижать своими умозаключениями/выводами или подозрениями, но опять-таки при прочтении многих методов оздоровления возникает какое-то непреодолимое ощущение ожидания какого-то чуда у каждого из нас - а, ВДРУГ - найдутся:
- "живая" вода,
- "молодильные" яблоки,
- "кремлёвские" таблетки,
- откроется "закрытая" чакра (а по Михаилу Задорнову - "висячая" чакра),
которые по мановению волшебной палочки, вдруг, смогут сделать человека - здоровым, не требуя от него ничего - кроме соблюдения диеты, потребления чистой воды... Тем самым, нас вводят в заблуждение, пытаясь убедить в том, что надо лишь "упереться" в поисках чего-то постороннего сверхъестественного (но - не в себе самом) - и это самое сверхъестественное надо лишь - попить/поесть/пооткрывать, то что надо - и дело в шляпе.

И вся загвоздка тогда (в достижении здоровья) заключается лишь в том, чтобы найти ЭТО самое заветное снадобье, диету, таблетку, знахаря - всё, что угодно, но только лишь - НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОМУ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ (хоть физкультурой, хоть здоровым образом жизни, хоть занятиями на ТДИ-01, хоть йогой, хоть мантрами), пассивно ожидая чуда!!! Съел/поел/выпил - и ты здоров...

Вот к чему я хочу подвести посетителей нашего форума. Пусть сознательно или несознательно, умышленно или неумышленно, но назанчением БИДов и БАДов, вегетарианством и сыроедением, открытием висячих чакр, нормализацией нарушенного энергетического кокона и т.д. и т.д. нас хотят превратить в ПАССИВНЫХ наблюдателей/пассажиров в поезде, едущем/везущем нас к здоровью. Вместо того, чтобы этот поезд толкать (приобретая физическое здоровье и психологически закаляясь), нам предлагают ожидать лучших времён в пассивном потреблении каких-то продуктов/диет/лекарей/знахарей, надеясь на их воистину чудотворные способности/свойства.

А ведь время-то идёт, а люди всё надеются и надеются на чудеса со стороны, опуская руки и не веря в то, что в их собственном организме спрятана такая колоссальная энергия, что может: как и избавить почти от всех заболеваний, так и не допустить возникновения в нём новых (не считая ОРЗ и прочих заболеваний, вызываемых снижением текучести крови из-за переохлаждения зимой-осенью)... Хотя при сочетании каких-то сторонних чудо-средств с собственными волевыми усилиями в обретении здоровья - эффект будет значительно бОльшим (были бы денюжки на эти сторонние чудо-средства)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:17 | Сообщение # 1085
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
А по мне дышать легче, чем на сыроедение или вегетарианство перейти..


Татьяна
 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 13:17 | Сообщение # 1086
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
ВДРУГ - найдутся:
- "живая" вода,
- "молодильные" яблоки,
- "кремлёвские" таблетки,

Блин, а так хочется.....

Остальное цитировать не буду, но не согласна с вами. Во-первых, это не так просто - перейти на другую (ЖЕСТКУЮ) диету. Требует иногда ну очень волевых усилий. Когда вокруг к тому же так много соблазнов и все чего-то кушают-кушают. А я вся такая сознательная, что аж самой противно :) Похлеще чем дышать на тренажере. Не думайте, что это так легко.
А про ПАССИВНЫХ пассажиров, так это Вы не на том форуме написали. Так как тут все собравшиеся упираются-дышут в трубочку, что тоже иногда так надоедает, но чувство сознательности гонит в шею, не дает идти спать пока не подышу в свою волшебную дуду:))) Да и здоровье, блин, тоже не дает расслабиться. У нас начались холода. Задыхаюсь (астма) при выходе из дома на улицу. На остановку прибегаю с выпученными глазами. А к лекарствам прибегать не хочется. Вот и думаю, сильно ли мое сердце страдает от этого или еще потерпит? Я ж всё чуда жду. Диету поменяла, на тренажере занимаюсь, борюсь со своей вредностью (работа над сознанием)... а приступы астмы опять начались. И чё она ко мне пристала ....

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:17 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Madi)
сделаете большое одолжение, если прочтете сначала пару статей Чупруна по поводу бактерий/вирусов, а потом выскажете нам свое мнение (в т.ч. как и врача, что мне очень-очень интересно).
...Диету поменяла, на тренажере занимаюсь, борюсь со своей вредностью (работа над сознанием)... а приступы астмы опять начались. И чё она ко мне пристала....

Сходил по вашей ссылке. Очень "плодовитый" автор. Спасибо, что он ссылается на Залманова, но - как-то по-своему, даже - искажая смысл некоторых идей, высказанных самим Залмановым... Очень он хвалит Бутейко (как-будто сегодня на улице 1952 год).

И по поводу Чупруна, и по поводу астмы - мои/ваши субъективные мнения будут абсолютно различными, если и вы также не прочитаете Жолондза Марка Яковлевича "Медицина против... медицины", 1996 года издания...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:17 | Сообщение # 1088
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikola)
а приступы астмы опять начались.

Какая влажность в квартире? Есть ли у Вас, Мадина, гигрометр (прибор для измерения влажности воздуха)?

Quote (nikola)
Очень он хвалит Бутейко

Фролова и тренажер Фролова он тоже не забыл.


С уважением, Анвар Курсаков
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:18 | Сообщение # 1089
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
На вкус и цвет - товарищей нет. Тем более - на авторов...

Quote (anwar382)
Фролова и тренажер Фролова он тоже не забыл.

Наверное, тут следует вспомнить о Труффальдино из Бергамо - слуге двух госпд, и реплику Лигачёва о желающих усидеть сразу в двух креслах... Скоре всего, человек не разобрался в идеологиях ВЛГД и эндогенного дыхания, так как они, скажем, мягко - различаются. Даже авторские идеологии, не говоря уже - о взглядах 2008 года на одну и вторую методики.

Если Бутейко приписывал весь оздоравливающий эффект именно повышенным концентрациям СО2 (6,5 %), то Фролов даже открыл единственный источник всех бед со здоровьем - "фактор СО2 - главный враг человечества", или "фактор СО2 - долгоживущий фантом"!!! Так как можно хвалить обоих авторов, если один другому , мягко говоря, противоречит?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:18 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Madi)
У нас начались холода. Задыхаюсь (астма) при выходе из дома на улицу. На остановку прибегаю с выпученными глазами. А к лекарствам прибегать не хочется. Вот и думаю, сильно ли мое сердце страдает от этого или еще потерпит? Я ж всё чуда жду.

Madi, скажите, пожалуйста: а Вы раньше что-то от астмы принимали? Если принимали, и резко прекратили прием, когда начали заниматься на ТДИ-01, то это не правильно. Снижение дозы препарата производится только ПОСЛЕ того, как получено улучшение самочувствия в процессе занятий.
Эта тема уже обсуждалась, но на всякий случай повторю: таблетки - не более, чем "костыль", но пока "перелом" не срастется, они все таки нужны.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:18 | Сообщение # 1091
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Petrovich, Прочитал! всегда пожалуйста)) А что с аськой? Может нужна новая версия? у меня qip8070. Постоянно в аське меняют протоколы, нужно следить за обновлением.

Petrovich,

Quote
Остались самые стойкие-простудные(ОРЗ, ОР ВИ,грипп,бронхит).
- Я вот тоже только попал под их действие, помоему месяц пропустил вообще. Ну чуствую востановлюсь быстро, хороший темп на 2м занятии.
Сообщите когда выздоровеете.
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 13:18 | Сообщение # 1092
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Petrovich, Прочитал! всегда пожалуйста)) А что с аськой? Может нужна новая версия? у меня qip8070. Постоянно в аське меняют протоколы, нужно следить за обновлением.

Сергей,переходим на "ты". Мне кажется,что я тебя давно знаю. По возрасту я тебе отец или даже дед,а между ними на Украине принято "ты"(мои
внуки зовут меня "Вова" и на ты. Аськой сейчас заняться просто некогда.

Quote (сергей_)
Petrovich, QuoteОстались самые стойкие-простудные(ОРЗ, ОР ВИ,грипп,бронхит). - Я вот тоже только попал под их действие, помоему месяц пропустил вообще. Ну чуствую востановлюсь быстро, хороший темп на 2м занятии. Сообщите когда выздоровеете.

Сергей, по идее такой крутой эндогенщик как ты, не должен простуживаться! Блин,что же это такое простуда,тогда???

Ты меня невнимательно читал. Я не болею "тьфу-тьфу".Болеют жена и сын и навалилось еще множество забот и времени нет...кручусь как...


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 2008-11-16, 13:21
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:18 | Сообщение # 1093
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
О, понял! Не болеешь! Давай на ты! Мой папаня только на 2 года младше. А чего болею сам не знаю...вроде не должен. Может, сдаю тем, что не регулярно дышу. Но вот думаю наладить регулярность... Помню, что какие то 3 раза осенью переболел за 1 день, а потом, наверное, на фоне отмечаний дней рождений, водка + пиво, ещё и курил. Сейчас ни ни.
 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 13:18 | Сообщение # 1094
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Есть ли у Вас, Мадина, гигрометр (прибор для измерения влажности воздуха)?

не-е, а зачем он мне? Анвар, как у Вас самочувствие? Что-то меня колбасит на сыроедстве, честно говоря. Начинаю подозревать у себя дефицит всех витаминов, которые есть в природе :-) страшновато так-то

Quote (ski8)
а Вы раньше что-то от астмы принимали?

Весной мне первый раз назначили (ну честно, первый раз к врачам попала с астмой, без них и без лекарств обходилась) симбикорт турбухалёр. Я им зиму дышала, до марта, пока не начала заниматься на тренажере. Отменила сама себе симбикорт. Иногда был сальбутамол. Лето, осень - без проблем вообще. Сейчас у нас начались морозы, у меня на холод аллергические приступы астмы. А симбикорт не хочу. К нему говорят, привыкание. И вообще лекарства от астмы не лечат, а только снимают или не допускают приступ (ну дураку понятно), а мне не хочется. Да и как я узнаю, что у меня не будет приступа, если перед выходом из дома дыхну симбикортом? :-)
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:19 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Не будем так категоричны... Не спешим.

Quote (Madi)
И вообще лекарства от астмы не лечат

Не будем махать шашкой и зарекаться. В остром сотоянии (status asthmaticus, например) - тьфу-тьфу - ни в коем случае не хочу вам накаркать такой беды, мы не будем уподобляться/падать так низко, как Николай Шевченко со своей спиртово-масляной эмульсией: при любом состоянии здровья он настаивает - пей, пей мою эмульсию, оставаясь слепо/глухо/немым к состоянию здоровья других людей!!!

Для профилактики приступов/обострений, для лечения (неумолимого и бесповоротного) бронхиальной астмы в период стойкой ремиссии - пожалуйста - только лишь занятия на ТДИ-01 "Феномен Фролова"! Во время же обострения - не позорьтесь/не дискредитируйте метод - вызывайте доктора на дом, соблюдайте строгий постельный режим - оберегая надпочечники - проходИте назначенное медикаментозное лечение, чтобы побыстрее вернуться к занятиям на ТДИ-01!!! А уже регулярные занятия на ТДИ-01 - смогут вам сделать периоды ремиссии всё более длительными, а приступы обострения - всё более редкими, пока не сведут обострения на нет вообще...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: