[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:14 | Сообщение # 1066
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
олень, Обязательно принимайте всякие разности...они помогают психологически расслабить и заставить поверить в способность к личностному росту и развитию скрытых резервов. Ещё поможет то , что вы где нибудь прочитаете что вы средней резестивности. При этом возникнет желание выдыхать большие пда

Добавлено (2008-10-30, 6:18 Pm)
---------------------------------------------
us0iz,

Quote
непонятное для себя ощущение воздух вдохнул, а его как будто нет вернее он в легких есть, но дышать нечем,
Есть такое ощущение, возникает при срыве, а вообще тренировка должна происходить лучше чем предыдущая, от этого и рост пда. Заметил, что можно заниматься без мочеиспускания по Вериго при этом наращивать пда эффективней, без насилия. Стоит только лишь увеличить занятие до 20 -30 мин...не делая вентиляции как чемпионы фридайвинга, не удивлюсь что скоро будет посоветована упаковка ( глатание воздуха и так уже на заполненные лёгкие до предела, но продолжаем ещё минуту прессовать.)


Сообщение отредактировал сергей_ - Четверг, 2008-10-30, 21:10
 
ludanesДата: Вторник, 2010-03-16, 13:14 | Сообщение # 1067
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой Сергей!
Когда Вы высказываете свою Патриаршую точку зрения при обсуждении вопросов эндогенного дыхания, делайте это,пожалуйста,корректно,уважая однофорумчан; без сравнений ( типа того,что на ветке "ТДИ-01 от 2002 и от 2006 и последствия!"),за которые сами же и приносите извинения.Мы всё же не в аське, а на Форуме.
Уверена,что за 5 лет дыхательных тренировок Вы накопили ценный опыт.Делитесь же Вашими наработками,только,пожалуйста,грамотно и с уважением к собеседникам.

С уважением,Людмила

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:14 | Сообщение # 1068
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну-ка, ну-ка! Докажите, что щи не лаптем хлебаете... Позанимаемся и по Дорошенкавски

Quote (сергей_)
Заметил, что можно заниматься без мочеиспускания по Вериго при этом наращивать пда эффективней, без насилия.

Ну, наконец-то и Сергей Александрович Дорошенко (сын мамы врача высшей категории из славного города Днепропетровска) начинают делиться своими собственными наработками.

Quote (сергей_)
Стоит только лишь увеличить занятие до 20 -30 мин...не делая вентиляции как чемпионы фридайвинга, не удивлюсь что скоро будет посоветована упаковка ( глатание воздуха и так уже на заполненные лёгкие до предела, но продолжаем ещё минуту прессовать.)

Но вот это предложение Дорошенко кто-нибудь понял? О чём здесь написано - или что здесь предложено? Ощущение, что человек (Дорошенко), написавший это - немножко того - усугубил "п'ять крапель "Житомирської на бруньках" - или я не прав? Без обид и намёков...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:14 | Сообщение # 1069
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
ludanes, Ну мы с вам и в аське не сидели. Приводите высказывания в виде цитат...а так общие какието мыслеформы в виде "Ты меня уважаешь?" конкретно ставите цитату...что вам лично не нравится в каком то методе...про это и обсудим

Добавлено (2008-10-30, 10:02 Pm)
---------------------------------------------
nikola, Ну я ж не могу конечно усугубить с Вериго! каких то 1,5 литра самогона ...

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:14 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Ну я ж не могу конечно усугубить с Вериго!

Если по Вериговски Дорошенко заниматься может, то и Вериго хотел бы позаниматься по Дорошенкавски. Или нет никакой Дорошенкавской методики? Тогда кто тут с кем хочет/может спорить? 1,5 литра не просто какой-то днепропетровской казёнки (40 % бурды), а чего-то более существенного...

Я вам опять хочу настоятельно порекомендовать - пишите свои перлы сначала в Word'е - он вам укажет не только лишь на ваши ошибки, но и предложит вам им (ошибкам) грамотную замену, чтобы не было стыдно за славный город Днепропетровск и за вашу семью, где такой безграмотный человек, заваливающий форумы непонятными (для здорового и грамотного человека) сообщениями - понятными только лишь ему одному. Не спешите никуда, ведь вы не женихом на свадьбе... Без обид, как всегда.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ludanesДата: Вторник, 2010-03-16, 13:15 | Сообщение # 1071
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
конкретно ставите цитату...что вам лично не нравится в каком то методе...про это и обсудим

"Какого-то метода" в последних Ваших сообщениях я вообще не обнаружила... Поэтому и обсуждать-то нечего,тем более,в предложенной Вами манере общения.
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:15 | Сообщение # 1072
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (олень)
Нет, интернет всетаки мечта моей жизни! Обожаю его, люблю неземной любовью--пол дня сидел за письмом отвечая на вопрос генералиссимуса, на его вопрос о приеме льняного и сливочного масла. Письмо ушло, но вот куда???

Это случается, наверное, не только лишь у вас одного, а со всеми. Как неприятно бывает, когда корпишь над ответом по 20 - 30 минут, а в момент, когда отправлять ответ, вдруг, "зависает" система - и нельзя ответ ни отправить, ни скопировать в буфер обмена, чтобы хоть как-то сохранить. В таких случаях я просто фотографирую с экрана сообщение (если оно, конечно, умещается/влезло на размер одного экрана и не "пропало" ещё в дебрях интеренета), потом перезагружаю компьютер - я аж только лишь тогда, распечатываю с фотоаппарата - и отсылаю по назначению. Но теперь, имея неоднократный горький опыт, прежде чем нажать кнопку "Отправить", я всегда "выделяю" сообщение, копирую его, то есть - "сбрасываю" его в буфер обмена (или даже - в какой-то текстовый документ)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
galinkamailДата: Вторник, 2010-03-16, 13:15 | Сообщение # 1073
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые генералиссимусы! Скажите, пожалуйста,можно ли дышать на тренажере, если у меня в данный момент болит желудок? Я пью лекарства. Или дышать все же можно, только уменьшив нагрузку? С уважением.

Галина
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:15 | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (galinkamail)
Скажите, пожалуйста,можно ли дышать на тренажере, если у меня в данный момент болит желудок? Я пью лекарства.

Уважаемая Галина, уточните, пожалуйста, что с Вашим желудком? Т.е. диагноз, какие лекарства, и т.д. - тогда можно будет ответить точнее.
А если "в общем", то любое ухудшение самочувстия - повод для уменьшения нагрузки. Как минимум - до того уровня, на котором неприятных ощущений не было.
Иногда возможен и некоторый перерыв в занятиях, точнее, пререход на занятия в режиме "через день", "через два" и т.д. Это - уже индивидуально.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
galinkamailДата: Вторник, 2010-03-16, 13:15 | Сообщение # 1075
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Александр Потиевский!Спасибо за Ваш ответ.Я пью омез(доктор назначила), на следующей неделе(в среду, 12 ноября иду на фиброгастроскопию)Пропила 2 дня по 1т. 2 раза в день, стало лучше значительно.Нагрузку себе сразу снизила. Хотела сделать перерыв, но знаете, не смогла. И заметила такую вещь: как только что-то начинает болеть в организме, моча несколько мутнеет. Вот так и было 2 дня назад, а сегодня она прозрачная. Это является неким показателем, да? Спаcибо. С уважением.

Галина
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:15 | Сообщение # 1076
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (galinkamail)
И заметила такую вещь: как только что-то начинает болеть в организме, моча несколько мутнеет. Вот так и было 2 дня назад, а сегодня она прозрачная. Это является неким показателем, да?

Наверняка заочно сказать что-то с уверенностью не то, чтобы невозможно, но крайне рисковано, поэтому никогда врачи и не консультируют заочно.
Но чаще всего помутнение мочи, при отсутствии патологии непосредственно в почках - признак увеличения "зашлакованности" организма.
Т.е. повышается количество (концентрация) веществ, которые нужно вывести из организма.
Это может быть и из-за нарушения обмена веществ (синтезируется или распадается не то, что нужно), и из-за воспалительного процесса (при этом образуются вещества, выводимые через почки), и из-за погрешностей в диете (что-то в продуктах не усваивается, и выводится частично через почки), и т.д.
Т.е. общий признак: мутная моча - признак какого-то неблагополучия. А конкретно можно определить только при личном контакте.
Соответственно, при обострении на фоне занятий на тренажере моча тоже может мутнеть - как следствие интенсивного самоочищения организма.

Quote (galinkamail)
пью омез(доктор назначила), на следующей неделе(в среду, 12 ноября иду на фиброгастроскопию)

Скорее всего, предполагается "что-то с желудком" :) По нашим наблюдениям, в этом случае уместна следующая рекомендация: перед тренировкой съесть 1-2 глоточка какой-нибудь еды, чтобы "прикрыть" желудок. Эта же рекомендация действует для тех, у кого уже установлен диагноз "Язвенная болезнь желудка и\или 12-персной кишки", или "Гастрит".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
galinkamailДата: Вторник, 2010-03-16, 13:16 | Сообщение # 1077
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Александр Потиевский! Огромное спасибо Вам! Занятие на тренажере научило меня немного размышлять и анализировать. И за это я очень благодарна.Еще можно вопрос? У меня ужин в 19 час. В 21 час я начинаю заниматься на тренажере, а после занятий могу выпить немного воды. Но не кушаю больше. А моя соседка потом снова что-то перекусывает. Но это ведь не правильно? А за совет -Отдельное Спасибо!! Всегда приятно общаться с умным, здравомыслящим Человеком!! С уважением.

Галина
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:16 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (galinkamail)
А моя соседка потом снова что-то перекусывает. Но это ведь не правильно?

Лучше бы, конечно, не перекусывать. Усвоение энергии (новой программы для клеток) и усвоение и переваривание пищи - два разные, в известном смысле - противоположно направленные процесса.
Но, бывает, что даже зная об этом человек ничего с этим поделать не может - стереотипы так быстро не меняются. Поэтому посоветовать не есть надо, но не "давите" - придет время, человек сам перестроится на новый режим.

Quote (galinkamail)
Всегда приятно общаться с умным, здравомыслящим Человеком!!

Спасибо на добром слове. Стараюсь :)


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:16 | Сообщение # 1079
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (ski8)
Усвоение энергии (новой программы для клеток) и усвоение и переваривание пищи - два разные, в известном смысле - противоположно направленные процесса.

Уговорила начать дышать друга,самое приятное, дышит ,даже когда я его не пасу,но ...
сперва пьет кофе, а потом заниматься, или поест после, с коротким промежутком. Я решила (героически ) пока не приставать к человеку, пусть привыкнет сперва.
Я, надеюсь, какая-то часть "энергии". все-таки прилипнет ))), он почуствует и ТОГДА....


Татьяна
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:16 | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (301265)
сперва пьет кофе, а потом заниматься, или поест после, с коротким промежутком. Я решила (героически ) пока не приставать к человеку, пусть привыкнет сперва.

Вы приняли мудрое решение. Абсолютно правильно - ведь сначала человеку надо просто позаниматься какое-то время - а потом уже принимать окончательное решение. Но чтобы вот так просто позаниматься и надо создать для новичка какие-то оптимальные условия, а не стричь всех под одну гребёнку. А уже по мере приобретения какого-то стажа занятий и знаний - он уже и сам решит - есть ему до занятия, после занятия или - ... во время занятия...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: