[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
ПилотДата: Вторник, 2010-03-16, 10:37 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго здоровья! Вопросик 1 - перешёл на вдох менее секунды, ПДА уменьшилось до 15-16 секунд, стоит ли уменьшать длительность занятия?(30 минут) Вопросик 2 - по Вашему совету по поводу приобретения тренажера обратился по ссылке в Контакты, оттуда тишина, может подскажете ещё что нибудь, либо адреса в Москве или Липецке(проживают родственники, думаю, поиогут приобрести и передать на Украину) Спасибо.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:37 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Пилот

Quote (Пилот)
перешёл на вдох менее секунды

Вдох должен быть не менее одной секунды. Все остальное у Вас нормально.

Quote (Пилот)
обратился по ссылке в Контакты, оттуда тишина

Ваш вопрос был, и был на него ответ. Возможно, в почтовой форме был неправильно указан Ваш адрес? Пожалуйста, повторите свой вопрос обычным письмом на адрес info@lotos-om.ru


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ПилотДата: Вторник, 2010-03-16, 10:38 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ получил, спасибо! По поводу длительности вдоха-1.5-2 секунды много, меньше секунды мало, секунда-это то время , которое нужно принять за эталон ? Потому что от секунды до полутора и наоборот , до 0.8 сек. разбег небольшой, трудновато уловить чёткие границы этой самой "секунды".Про обучающий видеоматериал уже спрашивал, может тогда хотя бы аудио? Файлик с записью продолжительности и интенсивности вдоха и выдоха, думаю не так сложно прикрепить куда нибудь на сайте? Просто, по моему мнению "Один раз увидеть", а в данном случае просто услышать, снимет массу вопросов, раз уж времени вдоха уделяется так много внимания.С уважением и пожеланием всем доброго здоровья.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:38 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Пилот)
По поводу длительности вдоха-1.5-2 секунды много, меньше секунды мало, секунда-это то время , которое нужно принять за эталон ?

Неправильно. Давайте вспомним с самого начала. Участник форума посетовал, что у него при вдохе имеются колебания грудной клетки, то есть как бы не получается диафрагмальное дыхание. Галина Георгиевна посоветовала ему и всем, у кого также не получается диафрагмальное дыхание, стремиться к длительности вдоха 1 сек.

То есть, не в этой секунде дело, как таковой, а в том, что при таком коротком вдохе практически исключаются ошибки, исключаются какие-либо движения грудной клетки. То есть дыхание получается полностью диафрагмальным – грудная клетка просто не успевает среагировать на такой короткий вдох.

И более высокие эффекты, которые отметили здесь на форуме многие практикующие односекундный вдох, как раз и связаны с тем, что при тренировках исключаются ошибки.

То есть говорить о каком-то эталоне времени вдоха не совсем корректно. По инструкции вдох должен быть диафрагмальным длительностью 2-3 сек. Наше дополнение заключается в том, что если не получается диафрагмальный вдох, то его нужно просто укоротить до 1 сек – тогда он получится сам собой. Вдох же менее 1 секунды уже как-то и на вдох-то не похож. И не то, чтобы вот прямо категорически нельзя вдыхать менее 1 сек., просто вдоха как такового за такое короткое время просто нет. cry

Quote (Пилот)
Про обучающий видеоматериал уже спрашивал, может тогда хотя бы аудио?

Да не успеваем мы sad . Буквально вчера опять обсуждали с Г.Благовой этот вопрос. Она хочет профессионалов с телевидения нанять, что б сразу все профессионально было. Так что ждем.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
melДата: Вторник, 2010-03-16, 10:38 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
на мой взгляд, можно провести аналогию между:
1) вдох 1 сек, выдох 20 сек
2) вдох 2 сек, выдох 40 сек.
Но при первом варианте меньше вдыхается атмосферного воздуха: вдыхаемый воздух эффективнее по более низкому содержанию кислорода и более высокому содержанию углекислого газа. Поэтому субъективно труднее тренироваться по 1-му варианту (больше ощущается нехватка воздуха, как бы задыхаешься).
С другой стороны, лично у меня в плане оздоровления эффективнее 1-ый вариант.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:38 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Я думаю,что с 1 секундой вдоха мы тоже доберемся постепенно до 40с выдоха.

А вот ,интересно,есть ли данные по восприимчивости "деталей и систем" человека(легкие,нервы,кости,желудки) к лечебному воздействию? Рейтинг ,так сказать.


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:38 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, 301265

Quote (301265)
Рейтинг ,так сказать.

В первую очередь налаживается внутренняя среда организма – гомеостаз. А когда гомеостаз в порядке, то все остальное восстанавливается само собой.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:38 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Что-то про чудеса давно не пишут,напишу про свое.
У меня случается тахикардия приступами (пульс 8 баллов по шкале Рихтера)-обычно,после пробежек за транспортом.
Я,конечно, стараюсь не бегать ,но.. анаприлин всегда с собой.Приступы старалась успокоить задержкой дыхания, но как-бы из-под ребер,где сердце.
Так вот,бегу как-то на электричку,конкретно так-по лестнице вверх скачками.
Успела,плюхнулась на сиденье,руки уже таблетки достают,но тут живот-без меня,в собственном ритме,как туда-сюда заходил,задышал диафрагмально.Я сознание отключила,сама за собой из астрала наблюдаю,"животу" не мешаю меня спасать,жду чем дело кончиться.
И ,о чудо,пульс пришел в норму , и приступ даже не случился!!!



Татьяна
 
gooДата: Вторник, 2010-03-16, 10:39 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста можно ли вылечить дыханием на тренажёре хронический гастродоуденит, мне 25 лет, болею 3 года. И нужно ли при этом медикаменты принимать.
Спасибо, Александр.


Александр
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:39 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (goo)
можно ли вылечить дыханием на тренажёре хронический гастродоуденит

Можно.

Quote (goo)
И нужно ли при этом медикаменты принимать

Это решает лечащий врач.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:39 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (301265)
Что-то про чудеса давно не пишут,напишу про свое

Почаще бы. Спасибо за отзыв. biggrin


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:39 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Дышу с марта,перешла на 1 с в мае, и тут началось! Сперва действительно легкое падение давления до 80 на 50.Это было скорее забавно,чем утомительно; в голове как-будто брызги шампанского,главное- к краю платформы не подходить и за перила держаться.Все это кончилось ,даже раньше,чем обещали(всего за неделю).

И вот добрались до легких: очищение нарастало как снежный ком.понятия об объеме легких не совпали с практикой очищения(откуда столько???).Длится это ,примерно,2 недели.У меня уже как-то была пневмания,но кто не дышал на ТДИ, тот не знает что такое чистка легких.В настояший момент: температара 38... +сотрясение "мозгов " от постоянного откашливания. Это надо лечить лекарствами или переждать?

И если пить таблетки,то не загонят ли они обратно то,что с таким трудом "достается?"


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:39 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, 301265

Quote (301265)
Это надо лечить лекарствами или переждать?

У Вас все идет замечательно, и пить таблетки совсем не обязательно. Но вот если процесс очищения Вами переносится тяжеловато, то можно снизить нагрузку тренировок, и, конечно, ни в коем случае в период обострения нагрузку не увеличивать.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:39 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Спасибо за ответ,но кашлять уже надоело, да и дела кругом,а людям трудно объяснить,что я не болею,а поправляюсь.
Да вот еще- заглянула в книгу Фролова (приятно почитать, как не надо бегать и обливаться ,но все будет хорошо),да наткнулась на коксартроз .У меня болит не очень,а тут обещают сильные боли при излечении-обострении.Может кто знает поподробнее?


Татьяна
 
fisherДата: Вторник, 2010-03-16, 10:40 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте все. Несколько вопросов. Первый: что все-таки делать, если в процессе почуствовал, что изменилась консистенция того, что булькает в "стакане", ну то есть вода стала пениться, кажется уже это обсуждалось, но я все равно не понял. Прерваться, перезалить и продолжить? Или додышать "не взирая"? А как тогда скажется перерыв в пару минут на эффективности занятия (ну если принять первый вариант)? Второй вопрос. Зачем менять тренажер каждые три года, он что, портится? Казалось бы, пластик и вода, чему там портиться? Тем более, что купить новый для меня, я так понимаю, проблема, когда-то сумел купить один "динамический" через некую книгопродажную фирму, но теперь у нее в каталоге тренажер исчез. А ваш - похоже, что дилеров в Израиле нету. Что вообще говоря не есть хорошо. Ну да ладно, было бы желание... Забыл уточнить, вспенивание наблюдается где-то через 12-14 минут от начала занятия и случается достаточно редко, но случается, полное время у меня сейчас 28 минут. И еще одно пожалуй спрошу, ощущение, что жарко, ну не очень, а так, жарковато, во время занятия - это хорошо или плохо?
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: