[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:42 | Сообщение # 841
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
ответы на мои вопросы(Сообщение #742).Буду очень признателен.

Доброго...
Я тоже еще не очень опытный или далеко продвинувшийся дышатель. Проблем с простудами у меня нет, но когда год назад начинала дышать ,что- то начиналось -постоянные подкашливания какие-то непонятные. У меня у мамы астма вот ,думала, может она так начинается. А когда дышать стала, то примерно через два месяца так кашляла ,что чуть голова не оторвалась, зато оно "починилось"


Татьяна
 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 12:42 | Сообщение # 842
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Madi)
у опытных не должно быть комфорта. Комфорт только для начинающих (чтоб не соскочили что ли? :-)).
нагрузка, и не только в дыхательных упражнениях, но и в других областях физкультуры и спорта должна быть ОПТИМАЛЬНОЙ. Это тогда, когда хватает время на восстановление, но при этом мышцы и органы отработали полностью. Если дать МАКСИМАЛЬНУЮ нагрузку, как на Олимпиаде, то восстанавливаться придется очень долго. Если работать с МИНИМАЛЬНОЙ нагрузкой, то эффект очень мал. Новичкам сложно определить степень нагрузки, так как в дыхательных упражнениях её вообще сложно почувствовать. Вот и рекомендуют первые несколько месяцев заниматься в комфортном режиме. А дальше у каждого идет все индивидуально. Кто, как Сергей, дует 20 минут без отдыха, а кому по душЕ схема 3-3-3, кому 5-2-5. Вариантов много и все нужно попробовать, чтобы найти более подходящий. А насчет "соскочить"... я бывает соскакиваю и переключаюсь на другие упражнения, но потом легко вхожу в нагрузку и за 1-2 недели восстанавливаю ПДА и время занятий полностью. Это даже полезно. Когда соскучишься по занятиям на тренажере, оно как-то и веселее дышится, когда возобновляешь. Что-то новое в понимании овладения техникой и тонкостями приходит.
А насчет духовных практик...самые лучшие духовные практики для женщин - это хотьба по женским магазинам, ИМХО, конечно. А для мужчин - быть при делах, т.е. работать и хорошо зарабатывать. Вот и все духовные практики.
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:43 | Сообщение # 843
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
А насчет духовных практик...самые лучшие духовные практики для женщин - это хотьба по женским магазинам, ИМХО, конечно. А для мужчин - быть при делах, т.е. работать и хорошо зарабатывать. Вот и все духовные практики.

Совсем не так глупо, как может показаться на первый взгляд!!

К остальнальной части сообщения полностью присоединяюсь!


С уважением, Анвар Курсаков
 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 12:43 | Сообщение # 844
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
А насчет духовных практик...самые лучшие духовные практики для женщин - это хотьба по женским магазинам, ИМХО, конечно. А для мужчин - быть при делах, т.е. работать и хорошо зарабатывать. Вот и все духовные практики.

Я про духовные практики ни спрашивала, ни отвечала.
но не согласна. и какую же я получу духовную практику в магазине? поясните. если еще и не люблю по этим самым магазинам шляться.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:43 | Сообщение # 845
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
А я по магазинам люблю...


Татьяна
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:43 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Без намёков и обид... Когда мы писАли бы ручками с чернилами - тут были бы кляксы

Quote (Petrovich)
Но,все таки,хотелось бы услышать ответы на мои вопросы(Сообщение #742).Буду очень признателен.

Это сообщение (742 - http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-1-50 ) несколько сумбурно и бессвязно (чувствуется начинающий пользователь интернетом), и его тяжело не только прочитать, но и осознать. Так как вы уже освоились с интернетом, то не мешало бы кое-какие вопросы изложить более чётко - по-военному (надеюсь, что вы служили в СА), чтоб было понятно - где же здесь вопросы.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 12:43 | Сообщение # 847
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
хотьба по магазинам

А меня в магазинах тоска разбирает. Особенно в новомодных (где все блестит и сверкает), но еще больше - когда идешь просто так, без определенных намерений, грубо говоря поглазеть.
Хотя, когда с настроением да за конкретикой - то есть в этом что-то. Так что я автора скорее поддерживаю.
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:43 | Сообщение # 848
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
[u]
Quote (nikola)
Так как вы уже освоились с интернетом, то не мешало бы кое-какие вопросы изложить более чётко - по-военному (надеюсь, что вы служили в СА), чтоб было понятно - где же здесь вопросы.

Евгений,в СА я не служил,т.к.в Днепр-ком Горном институте была военная кафедра и я имел звание ст.лейтенанта запаса (специальность-артиллерия).Наш гл. принцип:1-й выстрел - недолет,2-й - перелет(взять в вилку),коррекция прицела и 3-й выстрел-в цель!
Итак,в вилку я Вас взял,а теперь3-й выстрел.:-):+):=)
Понятно формулирую вопросы:
1.Действительно ли простудные заболевания(ОРЗ,ОРВИ,бронхи ты и т.д.) очень коварные для всех или только для меня(давлю их успешно 3-х дневным полным голоданием; жена и сын издева ются:"дышиш и не помогает...на,выпей таблетки,поможет!")?
2.Какая степень комфорта должна быть при занятиях? У Ваших ответах неск. раз мелькала мысль,что после 6...8 м-цев занятия -это нелегкий труд до испарины...и я уже таким образом 2 раза нарвался на срыв.:-)
На сегодня достаточно.Блин,кратко как в СА :"от забора и до 8-ми часов" ...не получается!:-):+):=)

г.Никополь приветствует с.Дедовщину!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Пятница, 2008-08-22, 09:38
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:44 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Взвод звуковой разведки из БУиАР "Железной дивизии" г. Львов...

Quote (Petrovich)
(специальность-артиллерия).

Я срочную служил также в артиллерии - откуда я меня, наверное, немного командирский голос. Хотя я не люблю брать "горлом", как это любит делать, например, наш Секретариат... Я - за аргументы, а не за огульное использование админресурса, когда какой-то интеллектуальный пигмей, используя своё должностное положение, учит всех, как надо жить на Украине.

Quote (Petrovich)
Наш гл. принцип:1-й выстрел - недолет,2-й - перелет

Я не забуду майора Черепко, который говорил: "Товарищи солдаты и сержанты, тщательно пережёвывая пищу - вы приносите пользу обществу!" Ну, мы и старались - приносить пользу обществу...

Quote (Petrovich)
1.Действительно ли простудные заболевания(ОРЗ,ОРВИ,бронхи ты и т.д.) очень коварные для всех

Наверное, нет каких-то конкретных заболеваний, более коварных или менее коварных для каждого из нас. У каждого болит что-то своё. Но корень у всех этих заболеваний один - боль. С ней-то мы и пытаемся бороться за счёт регулярных занятий на ТДИ-01 "Феномен Фролова".

По мере роста стажа занятий на ТДИ-01:
- повышается текучесть крови
- микробы/вирусы, которые обязательно присутствуют (в большей или меньшей мере в крови каждого из нас) не имеют возможности прикрепиться к стенкам сосудов (по доктору Залманову) - и все ОРЗ - просто остаются в воспоминаниях (сужу по себе)
- за счёт повышения реологических свойств крови (опять-таки - при регулярных занятиях на "Феномене Фролова") значительно ускоряется процесс выздоровления практически от любого заболевания, особенно - при адекватной терапии медикаментозными средствами (проверено на себе)

Quote (Petrovich)
жена и сын издева ются:"дышиш и не помогает...на,выпей таблетки,поможет!")?

У меня дома - шаром покати - но лекарств нет. Начало же в 1999 году было аналогично вашему - все ухмылялись, мол, мы все такие умные - едим таблетки, а ты - дуди в свою дудку. А сейчас, когда они распускают слюни и сопли (родственники и знакомые) по поводу ихних всё умножающихся и всё более громких чихов и пуков, они меня почти обвиняют - ты же, мол, занимаешься на ТДИ-01, а мы - бедные и нсчастные (униженные и оскорблённые - по Достоевскому) - вынуждены мучаться по твоей милости...

Quote (Petrovich)
2.Какая степень комфорта должна быть при занятиях?

Здесь всё индивидуально. Как в регулярной жизни - кому-то - садизм, а кому-то - мазохизм...

Quote (Petrovich)
г.Никополь приветствует с.Дедовщину!

На ферросплавном перед ИТР-вцами я лично выступал 3 раза, а в Марганце я даже хотел остаться на ПМЖ. Но когда Киевский Долгожитель приказал долго жить - все мои планы изменились. А о Никополе остались самые лучшие воспоминания, так как после Кривого Рога, мы всё время проводили презентации именно в Никополе.

Киевская область, с. Гореничи.

 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:44 | Сообщение # 850
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
А о Никополе остались самые лучшие воспоминания, так как после Кривого Рога, мы всё время проводили презентации именно в Никополе.

На одной из таких встреч в КСК ферросплавного з-да(презентовала женщина,не Вы) я заинтересовался, ку пил книгу Зинатулина,на второй презентации -
книгу В.Фролова.Вот кто умеет убеждать(талант-он и в Африке талант).Купил 3 шт.ТДИ-01 в Москве.Но никого из близких пока не сумел приобщить,дышу сам.
Жаль,что В.Фролов своим живым словом и делом на нашем Форуме не присутствует изредка хотя бы(чего он достиг? дышит ли на ТДИ-01 или пользуеться свои ми энергоинформационными каплями,поясом...?).Книги
его ленивые не читают, а среди не ленивых большин ство равнодушных,не любознательных,с огромным са момнением...(поступающим "как все"-глотай таблетки).
А у многих из поверивших и купивших ТДИ-01 они пы лятся на полке(есть такие знакомые у меня)...
Опять же:лень или недостаток убедительной информа ции,чужого положительного опыта.
Генералиссимусы,нельзя ли от имени форумчан пригласить В.Фролова? Ведь это и в его интересах:пропаганда своих идей и разработок!

Добавлено (2008-08-24, 8:21 Am)
---------------------------------------------

Quote (nikola)
- боль. С ней-то мы и пытаемся бороться за счёт регулярных занятий на ТДИ-01 "Феномен Фролова".

Quote (nikola)
- за счёт повышения реологических свойств крови (опять-таки - при регулярных занятиях на "Феномене Фролова") значительно ускоряется процесс выздоровления практически от любого заболевания, особенно - при адекватной терапии медикаментозными средствами (проверено на себе)

Евгений,спасибо за советы(и за комфорт в т.ч.).Вопросы вро
де бы не очень сложные и для непрофессионала,но я вечно со
мневающийся(крестьянский менталитет:"смотрю - летит,но сом
неваюсь!") и дотошный(добраться до клеточного,молекулярно го,а в моей профессии-до электронного уровня) и Ваше мн ение укрепляет мою ВЕРУ! Так что настраивайтесь,я "задол
баю" Вас своей простотой и вопросами. Итак,начнем-с.:?)
На днях обнаружил Ваш блог с разнообразными способами ды
хания.Чудесно! 1-й и 2-й способ пока для ме
ня сложноваты.Буду жить пока по схеме:5+3+5+3...на данный момент:
- 10..15с гипервентиляция;
- вдох макс. через аппарат 1,5...2с;
- задержка макс-я 2,5...3мин.;
- сброс воздуха в атмосферу 1,5...2с;
- вдох макс. через аппарат 1,5...2с;
- задержка макс-я 1,5...2мин.;
- сброс воздуха в атмосферу 1,5...2с;
- вдох макс.через аппарат 1,5...2с;
- задержка 35...45с;
- выдох через аппарат так,чтобы ПДА=65с;
- вдох/выдох макс. без аппарата 4...5с;
- вдох макс. и потягивание крепкое с выдохом 10...12с;
- отдых 3мин.
(Разброс цифр-на всякие флуктуации настроения,состояния
и комфорта).Это основной цикл.Разминка помягче.
Дальше 2-й цикл,3-й... всего пока 7 циклов(с разминкой).
Все это в положении четвертьлежа.
После макс.экскурсии живота небольшим расширением грудной клетки поддерживаю давление воздуха на уровне 20 мл воды, т.к.брюшными мышцами это очень тяжело в положе нии четвертьлежа,а грудными - легко.
В моменты задержки дыхания и отдыха выполняю шава сану(позу смерти).Полного расслабления при задержке не дос
тич в принципе,но я стараюсь приблизиться.При расслаблении и потягивании получаю сильнейший кайф!:!) Считаю сочетание разных техник как мощное "ноу-хау", помогающее выживать в борьбе с коварными датчиками О2 и СО2.
Генералиссимусы и Все Форумчане!Жду с трепетом Вашего
суда!
:#)
Евгений,а за Вами "разбор полетов на клеточном уровне!"
- Не "хватаю" ли я порцию "горячих" эритроцитов при плавном небольшом расширении грудной клетки?
- Какая потеря эффективности моей схемы по сравнению с классическими?
- Какие грубые да и не грубые мои просчеты?
PS. Готов принять любые разумные "удары". :@) :$):%)

Добавлено (2008-08-24, 5:27 Pm)
---------------------------------------------
11.07.2008 0:00 Занятия на тренажере в жаркий период.
ВНИМАНИЕ: Заниматься на тренажере при температуре окружающей среды выше 35 градусов не рекомендуется!!!
Лента новостей << < > >>
Система управления новостями 1.0

У нас в Никополе уже неск. недель жара на уровне 35гр. и
больше в тени,а я не заметил ее отрицательного влияния на дыхание.Правда, в комнате... под вентилятором и в плавках... иначе... все время мокрый.А в машзале горячего трубопрокат
ного цеха даже ночью около +50гр.по С...кошмар.

А сегодня поздравляю ВСЕХ и себя любимого :@)с Днем Независимости Украины!!!
Ведь нас всех=БРАТЬЕВ СЛАВЯН= не поссорить никогда нашим сраным(извините),безмозглым(еще раз извините) элитам!!! :+)

А теперь можно и ...на троих!!! (по чуть-чуть...).


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 2008-08-24, 21:21
 
jackДата: Вторник, 2010-03-16, 12:44 | Сообщение # 851
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лечиться ли эндогенным дых болезнь Паркенсона и как
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:44 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (jack)
Буду жить пока по схеме:5+3+5+3...на данный момент:
- 10..15с гипервентиляция;
- вдох макс. через аппарат 1,5...2с;
- задержка макс-я 2,5...3мин.;
- сброс воздуха в атмосферу 1,5...2с;
- вдох макс. через аппарат 1,5...2с;
- задержка макс-я 1,5...2мин.;
- сброс воздуха в атмосферу 1,5...2с;

Так как я человек - военный, то я привыек к максимальной чёткости и ясности (когда речь идёт о каких-то мероприятиях, связанных с жизнью людей). Из всего, что вы написАли выше и ниже процитированного мной участка вашего текста, наиболее непонятен тезис: "сброс воздуха в атмосферу 1,5...2с" - после задержки дыхания...

Это очень интересный момент - и он требует расшифровки. Об остальном - начинайте задавать вопросы по одному - тогда может быть, всё более или менее проЯснится (по Владимиру Трушкину).

Киевская область, с. Дедовщина.

 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:44 | Сообщение # 853
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
наиболее непонятен тезис: "сброс воздуха в атмосферу 1,5...2с" - после задержки дыхания...

Это значит: сброс воздуха(быстрый выдох) без аппарата в атмосферу в течении 1,5...2с после задержки дыхания \Цитата из Вашего труда"Лекции...":"...вы дышите без аппарата(в атмосферный воздух)-отдыхаете."/

Добавлено (2008-08-26, 5:14 Pm)
---------------------------------------------

Quote (nikola)
- начинайте задавать вопросы по одному - тогда может быть, всё более или менее проЯснится

Согласен...по.одному, так по одному...
- Не "хватаю" ли я порцию "горячих" эритроцитов при плавном небольшом расширении грудной клетки после макс. вдоха для поддержания нужного избыточного дав ления воздуха(это актуально для положения при заняти ях лежа...по лулежа на спине)?


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 2008-08-26, 20:39
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:44 | Сообщение # 854
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
хм, горячие эритроциты, а вот чего то подумал что свободнорадикальных реакций в принципе нет- только паразитные. Они, не как основные участники в выроботке эд кислорода.
Скорее всего идёт реакции по востановлению кислорода из растворённого угликислого газа в крови...


Сообщение отредактировал сергей_ - Вторник, 2008-08-26, 20:34
 
jackДата: Вторник, 2010-03-16, 12:45 | Сообщение # 855
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
какое оптимальное время для занятий ЭД ?

Сообщение отредактировал jack - Вторник, 2008-08-26, 23:15
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: