[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
silovnpДата: Вторник, 2010-03-16, 12:40 | Сообщение # 826
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Арнольд)
Меня просили найти методичку

Инструкция и методические рекомендации нах. в начале списка обсуждаемых тем.

 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:40 | Сообщение # 827
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Перефразируя Монтеня, что любая религия это подготовка к смерти, скажу, что любая оздоровительная система, это подготовка к старости.

А я утверждаю,что любая оздоровительная система-подготов ка молодых и вхождение "не молодых"в активную,интересную и мудрую (пока еще не общепризнанную) фазу жизни.Ведь пе редать бесценный 100...120...150...-летний опыт внукам,пра.. пра...пра...внукам и их сверстникам,прожить со всеми людь ми эпоху... И все это без болезней!Разве это не увлекательно?
И поверьте,Маdi,Вы с интересом будете смотреться в зеркале и еще губки будете подкрашивать.
Но,главное,при этом нужна твердая ВЕРА (не слепая,а осоз нанная).Это хорошо знали древние, да и современная наука на подходе к "закону ВЕРЫ" в обществе!Полагаю,что ТДИ-01 и др.являються только дополнением к ВЕРЕ.Хорошо сказал
ski8 в сообщении #786.
Кто еще не созрел-думайте крепко,перестраивайтесь,меняйте образ жизни.Цель стоит этого.
...судьба "кукует всем больше 150!!!

Добавлено (2008-08-18, 7:18 Am)
---------------------------------------------

Quote (Romario)
И пришло ко мне понимание того, что нужно вообще ВЕСЬ образ жизни менять, дабы освоить столь желанное ЭД.

Отлично!Думаю, через это все прошли и будут проходить.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 2008-08-18, 10:07
 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 12:40 | Сообщение # 828
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дышащий)
Резкое увеличение здоровья нации чревато экономическим кризисом...

Поднимем экономику страны увеличенным производством ДА!!! :-)

Добавлено (2008-08-18, 7:57 Am)
---------------------------------------------

Quote (silovnp)
И поверьте,Маdi,Вы с интересом будете смотреться в зеркале и еще губки будете подкрашивать.

Это сколько ж денег мне еще придется потратить на помаду? За такую-то длинную жизнь....
Придется видимо, работать лет до.... (даже не знаю, на какой цифре остановиться)
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:40 | Сообщение # 829
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Romario)
Назрел у меня такой вопрос, точнее осознание того, что одной теории не хватает мне, не хватает философии дыхания чтоли.

Quote (Romario)
данные тренировки это не только механический процесс...лично думаю, что механики здесь процентов 30%, а остальное уже духовность. Помог расслабиться гений Кастанеды и визуализации

Quote (Romario)
А это, как мне кажется, уже сочетание техник.

Роман,думаеться мне Вы на верном пути.Я,например,исполь зуя интервальное дыхание по Е. Вериго(5+3+5+3...),приме няю Шавасану("мертвую позу") и крепкое растяжение позво ночника(потягивание) уже почти 2года.Хорошо настраивает, успокаивает,разнообразит,укрепляет..., а еще и кайф!Перед началом-полное расслабление(кайф).1-ые 5мин.:Вдох,задер жка дыхания,шивасана(кайф) и т.д.3мин.:выдох-потягивание 5...10с(кайф) и снова Шивасана(кайф).2-ые 5мин... и т.д.До биться полного расслабления в момент задержки или выдоха конечно не удается(частичный кайф).Зато польза+удовольст вие на фоне нашей сероватой жизни...и легко переносятся на грузки(псих. и физ.).Дышу я утром(идеальный"натощак" и не засыпаю) полу-или четверть-лежа(может это крамола...,но я привык).

Добавлено (2008-08-18, 9:28 Am)
---------------------------------------------

Quote (Madi)
Придется видимо, работать лет до.... (даже не знаю, на какой цифре остановиться)

...судьба "кукует всем больше 150!!!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
HosanДата: Вторник, 2010-03-16, 12:40 | Сообщение # 830
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
А я утверждаю,что любая оздоровительная система-подготов ка молодых и вхождение "не молодых"в активную,интересную и мудрую (пока еще не общепризнанную)

Petrovich, как раз эту мысль я и пытался высказать, просто слово "старость" я использую в качестве чисто возрастном скажем от 70 и выше, но в нашем случае мы как раз и стремимся что бы в этом возрасте мы по своему внутреннему содержанию соответствовали молодым (хотя щас молодежь совсем больная, посмотрели бы вы на результаты призывной медкомиссии, по старым меркам некого и в армию было бы призывать).


Hosan
 
RomarioДата: Вторник, 2010-03-16, 12:41 | Сообщение # 831
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Petrovich. И мне кажется, что на верном). А с Шавасаной знаком не по наслышке (осваиваю попутно осознанные сновидения и там эта техника фигурирует).

Romario.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:41 | Сообщение # 832
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Что такое осознанные сновидения? Там .где тестик был на ясновидение -"это" по сновидения у меня 60% получилось.


Татьяна
 
дышащийДата: Вторник, 2010-03-16, 12:41 | Сообщение # 833
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (301265)
осознанные сновидения?

Это когда спишь и понимаешь, что ты спишь и осознанно продолжаешь действовать во сне... Эта способность после скольки месяцев занятий на тренажере появляется?... :))
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:41 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Я, например, не поддерживаю...

Quote (Hosan)
А красивая кукла в 25, пьющая пиво из горла ничего кроме отвращения не вызывает. Надеюсь меня поддержат все мужики.

Quote (silovnp)
И с цигаркой в зубах. Очень неприятные ощущения.

Если бутылка 0,33 (чуть больше рюмки, из которой бывает немножко усугубишь), то ничего страшного в том, что молодая и стройная девушка (да ещё и - красивая) утоляет жажду пивом - нет. Но когда я вижу мужика с "животиком" на 10 - 15 вёдер, пьющего пиво из 3-литровой банки - причмокивающим, почавкивающим и отрыгивающим, как наш прыщавый Ющ - большего отвращения (для меня лично, конечно) - нет. Ему и цигарки не надо - такие неприятные ощущения http://obozrevatel.com/news/2008/7/5/246816.htm ...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
RomarioДата: Вторник, 2010-03-16, 12:41 | Сообщение # 835
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сами по себе они, осознанные сновидения не появятся, по крайней мере постоянных и стабильных. Тут чуточку другую усилий приложить стоит. Но вот ЭД на сон влияет весьма благотворно. Да и не только....сами знаете))

Romario.
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:41 | Сообщение # 836
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Madi)
Quote (silovnp)И поверьте,Маdi,Вы с интересом будете смотреться в зеркале и еще губки будете подкрашивать.

Мadi,поделитесь опытом,как Вам удалось мою цитату(Quote) подать от имени (silovnp)?Это какие-то "интернет-хитрости" или сбой техники(железа).Авторских претензий...ха-ха-ха... никому не буду выставлять.
Quote (Madi)
Придется видимо, работать лет до.... (даже не знаю, на какой цифре остановиться)

Милая Madi,не пугайтесь.Настраивайтесь на...больше 150-и. Мне через 2 м-ца только 70.Я полноценно работаю на заводе,подрабатываю,домашние дела,гараж,машина Таврия(водители знают ск.сил она забирает),внуки 12-и и 14-и лет москвичи(летом они у нас,т/отпуск я с женой у них),младший сын-инвалид не работающий...и т. д.Все делать вынужден вро де,но мне интересно.Интересно работать и следить за новинка ми техники(по специальности) и медицины и применять их, разных наук, полит. новостей и др...А "як цікаво" в интернете и на нашем Форуме!...Блин!Хочеться 500,...узнать что же там... Йоги,Норбеков и др.,ТДИ-01 пока сейчас,позже что-то новенькое...дают силы и энергии...на троих! :).Увидимся через 80 лет :):):)

Днепр-ая обл., г.Никополь.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Среда, 2008-08-20, 06:56
 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 12:42 | Сообщение # 837
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Мadi,поделитесь опытом,как Вам удалось мою цитату(Quote) подать от имени (silovnp)?

Самой смешно! Короче говоря, если выделить фразу у одного человека, а нажать кнопку "циторовать" у другого (я нажала выше вашего предложения, это был silovnp), то получается, отвечать я уже буду не вам. Претензии принимаю. Буду внимательнее.

Quote (Petrovich)
Увидимся через 80 лет :):):)

Я приеду к вам в гости..... Познакомимся лично!!! :-)
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:42 | Сообщение # 838
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Quote (дышащий)
Это когда спишь и понимаешь, что ты спишь и осознанно продолжаешь действовать во сне... Эта способность после скольки месяцев занятий на тренажере появляется?... :))

На тренажере я занимаюсь больше года, но осознанные сновидения с этим не связываю, мне всегда так снилось, "оно" само.

Добавлено (2008-08-20, 11:11 Am)
---------------------------------------------
Доброго...

Quote (Petrovich)
...на троих! :).Увидимся через 80 лет :):):)

На троих через 80 лет соображаем- я в доле))))


Татьяна
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:42 | Сообщение # 839
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Madi)
Я приеду к вам в гости..... Познакомимся лично!!! :-)

Quote (301265)
На троих через 80 лет соображаем- я в доле))))

Мадина,Татьяна!Встретимся мы, конечно, раньше 80 и сообразим...на троих:-)... исключительно для поднятия энерге тики:-):-).Приглашаю Всех желающих!
Вижу: с юмором и здоровьем у нас все хорошо...почти!
Но,все таки,хотелось бы услышать ответы на мои вопросы(Сообщение #742).Буду очень признателен.

Добавлено (2008-08-21, 6:08 Am)
---------------------------------------------

Quote (Romario)
а остальное уже духовность. Помог расслабиться гений Кастанеды и визуализации

Добавлено (2008-08-21, 6:09 Am)
---------------------------------------------

Quote (Romario)
А с Шавасаной знаком не по наслышке (осваиваю попутно осознанные сновидения и там эта техника фигурирует).

Добавлено (2008-08-21, 6:51 Am)
---------------------------------------------
Роман,вижу,Вы всерьез увлечены духовными практиками древних,...эзотери кой...Это очень интересно и полезно,но до определенной степени. Достигать глубин в этих вопросах нужно очень осторожно и непременно с ГУРУ ( УЧИТЕ ЛЕМ),т.к. без него может "крыша поехать"! Большинство серьезных авторов об этих делах где-то в конце(к сожалению незаметно,без акцента) предупреждают.
Имею трагический опыт со своим младшим сыном.Подробности через ICQ или ЛС(если пожелаете).


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Четверг, 2008-08-21, 09:56
 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 12:42 | Сообщение # 840
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
1.Как дела с лечением простудных заболеваний?(ли чный опыт подробно!)
2.Что есть "комфортность" и как ее достигать?

У меня другие проблемы. И не опытная я ещё :-) Дышу только с марта 08г. Еще и летом 2 мес. перерыв. Вот отпуск закончился, вернулась к тренировкам.
Простудными особо не страдаю. А вот аллергия как была со мной, так (пока) и осталась. На лекарствах.
И сон не нормализовался. Прерывистый, хоть и крепкий. Засыпание проблемное (сова). Не высыпаюсь. Устаю от этого.
Что-то я от вопроса уклонилась. Нечего мне сказать по поводу простудных.
И о комфортности я сейчас уже и не задумываюсь. Дышится мне - сижу дышу. Не дышится - бросаю и ложусь спать. Но мое личное мнение - смысл комфортности в том, чтоб не "передышать" (до сердцебиения, головной боли, и что там еще бывает). Некомфортность для себя допускаю только в области грудины, т.е. видимо, легких. Вот там, как я поняла, должно быть напряжение (не комфортно). Я на нем периодически во время тренировки концентрирую внимание. И если я всё правильно поняла, перелопатив весь этот сайт, опираясь на указания Евгения Леонидовича, у опытных не должно быть комфорта. Комфорт только для начинающих (чтоб не соскочили что ли? :-)).
Наверное, адресуйте этот вопрос ЛИЧНО Е.Вериго или А.Потиевскому.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: