[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
дышащийДата: Вторник, 2010-03-16, 12:37 | Сообщение # 811
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
М-да... Придется нам где-то в лет 80-90 снять дома все зеркала, что бы наше острое зрение не расстраивало нас нашим неестественно здоровым внешним видом. Тем более что нас не с кем будет и сравнить, ведь вокруг молодежь будет жить только до 80-90 лет и как мы будем знать на какой возраст мы по сравнению с ними стали похожи?... :) Проблема...
Думаю, если лет в 90 мы наденем шлем и купим себе байк, то в шлеме наш возраст будет не заметен для окружающих... :))
 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 12:37 | Сообщение # 812
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola
Э-э, я совсем не хотела задеть какие-то моральные, душевные и т.д. качества людей независимо от возраста. Задумалась только о чисто внешних данных эндогенно дышащего человека, желающего прожить (например) 150 лет. Совершенно не оцениваю кого-то ТОЛЬКО по физическим параметрам. Может быть, в силу того, что вы мужчина, вам всё равно, как вы выглядите и будете далее. А я-то хочу всегда оставаться такой вот молодой и красивой (думаю, что хоть женщины меня поймут)!!! И блин, не хочу я на 120 выглядеть!!!!
Согласна с вами, что внешние данные ничего не решают. Особенно когда просто поговорить :-)
Я вообще-то только о себе задумалась. Посмотрят на меня и скажут: о, прикольная бабка, на 120 выглядит, а ведь ей уже 149… обалдеть
А поливать мне нечего и негде… а то бы полила. Честное слово
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:38 | Сообщение # 813
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Когда мне было 20, я строила какие-то планы, как оно там будет- сложится, но представить себя в 40 всеравно не могла. Помню читала серию книг про Анжелику: любовь- морковь, а её сыну уже 18, во дела, думаю, куда ей .... А сейчас моему старшему уже 18, а жить-то все интереснее и чудесатее. Вот лет через 50-60 организуем клуб "кому за 100" ...


Татьяна
 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 12:38 | Сообщение # 814
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дышащий)
Придется нам где-то в лет 80-90 снять дома все зеркала

Quote (дышащий)
Думаю, если лет в 90 мы наденем шлем и купим себе байк, то в шлеме наш возраст будет не заметен для окружающих... :))

Не могу я зеркало снять!!! Я еще губки собираюсь подкрасить… и в 80 и в 90 и так далее :-)
А на шлем с байком видимо, уже можно начинать копить деньги, а то на ту пенсию сильно не разбежишься… только хлебушек.
А может предложим Правительству поднять пенсии эндогеннодышащим! И тогда все начнут дышать на аппарате Фролова! И тем самым оздоровим нацию!!! :-)
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 12:38 | Сообщение # 815
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Madi)
о, прикольная бабка… обалдеть

Ребята, я вас всех люблю! Вы такие веселуны!
 
HosanДата: Вторник, 2010-03-16, 12:38 | Сообщение # 816
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Перефразируя Монтеня, что любая религия это подготовка к смерти, скажу, что любая оздоровительная система, это подготовка к старости. Уважаемая Madi, поверьте, молодость у всех проходит и надо с этим смириться, и когда вам будет 60, то гораздо актуальнее будет вопрос здоровья и бодрости, нежели внешние данные. Я когда вижу "старушку" в 70 бегущую трусцой или просто купающуюся в бассейне, или поющую песни под гитару у костра, то я не замечаю ее морщин и кроме уважения никаких эмоций не испытываю. А красивая кукла в 25, пьющая пиво из горла ничего кроме отвращения не вызывает. Надеюсь меня поддержат все мужики.

Hosan
 
АрнольдДата: Вторник, 2010-03-16, 12:38 | Сообщение # 817
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где скачать методичку по дыханию на ТДИ-01? Видел где-то, но найти не могу.
Заранее спасибо.

Арнольд.


Конструктор
 
HosanДата: Вторник, 2010-03-16, 12:38 | Сообщение # 818
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арнольд)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где скачать методичку по дыханию на ТДИ-01? Видел где-то, но найти не могу.

Дык скачайте книгу Фролова "Медицина третьего тысячелетия" там все написано. Классика.


Hosan
 
RomarioДата: Вторник, 2010-03-16, 12:39 | Сообщение # 819
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! На форуме присутствую довольно долго, правда лишь в качестве читателя. Но вот чувствую необходимость написать - слишком много мыслей накопилось. Два года назад, прочитав книгу "ЭД - медицина третьего тысячелетия", сразу понял что это именно то, что я искал (со здоровьем у меня полный порядок был всегда, просто увлекаюсь различного рода знаниями). Приобрёл тренажёр и приступил к занятиям. Занимался старательно, не торопясь, строго по инструкции Фролова. Довольно быстро (как в инструкции) дошёл без напряжений до времени 35 минут и ПДА 40 сек, после расслабился и регулярность занятий перешла в переодичность: две недели занятий, пару недель расслабления (молодо-зелено))))), но ПДА поддерживал на уровне 40 сек. Потом наступил перерыв в пол года. За эти пол года было над чем подумать. И пришло ко мне понимание того, что нужно вообще ВЕСЬ образ жизни менять, дабы освоить столь желанное ЭД. Не давно вернулся к занятиям. ПДА за это время упало до 25, но уже наверстал всё и более. Сейчас ПДА=50 сек. Растёт стабильно. Уверен, что через пару, тройку недель начну активно входить в ЭД или оно в меня). Назрел у меня такой вопрос, точнее осознание того, что одной теории не хватает мне, не хватает философии дыхания чтоли. Даже не знаю как сказать... О чём думать во время дыхания? Ведь и от тех мыслей, что крутятся в голове зависит и качество выполнения упражнений и лёгкость. Думаю ни кто не будет спорить, что данные тренировки это не только механический процесс...лично думаю, что механики здесь процентов 30%, а остальное уже духовность. Помог расслабиться гений Кастанеды и визуализации (это я о том, про что думать во время занятий): считая, я визуализирую образы цифр в уме, стараясь вообще отключить внутренний голос. "Отключи свой внутренний диалог и ты остановишь мир" Дон Хуан.) А это, как мне кажется, уже сочетание техник. Есть только одна БОЛЬШАЯ проблема - обсудить всё это не с кем!!!!! Так что уважаемые форумчяне, в частности опытные пользователи, поделитесь опытом своим.

Прочитал, что написал.....да уж ... нагородил)))) Не судите строго.


Romario.

Сообщение отредактировал Romario - Пятница, 2008-08-15, 23:09
 
РахельДата: Вторник, 2010-03-16, 12:39 | Сообщение # 820
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Romario)
И пришло ко мне понимание того, что нужно вообще ВЕСЬ образ жизни менять

и ко мне это понимание пришло
Да Кастанеда - гений, что скажешь. Я помню как мы заразительно смеялись, когда я предложила мужу ( после прочтения его шедевров) экономить деньги и время , которые уходят на транспорт. Вместо этого летать на работу ( перемещаться в пространстве по- Кастанеде).
Главное с кактусиками не переборщить.


Рахель
 
дышащийДата: Вторник, 2010-03-16, 12:39 | Сообщение # 821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Madi)
А может предложим Правительству поднять пенсии эндогеннодышащим! И тогда все начнут дышать на аппарате Фролова! И тем самым оздоровим нацию!!! :-)

Если правители узнают, что после 40 лет трудового стажа человек сможет жить еще 90 лет, то они увеличат трудовой стаж постепенно еще так на 20-40 лет... :) И тогда обычнодышащий человек точно до хлебушка на пенсии не доживет... :))
Тем более это подорвет производство алкоголя, табака, фармацевтических препаратов... Резкое увеличение здоровья нации чревато экономическим кризисом...
 
silovnpДата: Вторник, 2010-03-16, 12:39 | Сообщение # 822
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Hosan)
А красивая кукла в 25, пьющая пиво из горла ничего кроме отвращения не вызывает. Надеюсь меня поддержат все мужики.

И с цигаркой в зубах. Очень неприятные ощущения.

Добавлено (2008-08-16, 8:48 Am)
---------------------------------------------

Quote (дышащий)
Резкое увеличение здоровья нации чревато экономическим кризисом...

Теория Мальтуса снова актуальна.

 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 12:39 | Сообщение # 823
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (дышащий)
Резкое увеличение здоровья нации чревато экономическим кризисом...
... а также резкое снижение смертности (службы ритуальных услуг позакрываются) и т.д. Это все шутка, конечно. Если кто был в Китае, то заметил наверное, что у китайцев в аптеках шарОм покати, да и аптек одна-две на весь город. Ну, не болеют китайцы как мы! И зимой многие ходят без шапок. Мне один знакомый китайский врач (профессор кстати) сказал, что мол ваши русские молодые женщины зимой одеваются не правильно. Они мол, русские молодые женщины, греют то, что выше пояса, а то что ниже выставляют для красоты на обозрение лихих китайских и не только джигитов, матери которых одевалить с точностью до наоборот и этим сохранили здровье нации... и как следствие очень высокие темпы экономического роста (от здоровых и активных людей толку, однозначно, больше).
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:39 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Romario)
Думаю ни кто не будет спорить, что данные тренировки это не только механический процесс...лично думаю, что механики здесь процентов 30%, а остальное уже духовность.

Цитата:
"...На первых ступенях лестницы йог должен следовать строгим правилам поведения, которые ограничивают его материальные желания, давая тем самым возможность прорости, развиться желаниям духовным. Он делает асаны, постится, регулирует дыхание и сон, - все эти ещё материальные упражнения позволяют ему подготовить своё сознание для занятия настоящей духовной деятельностью. Да, первые шаги в йоге носят сугубо материальный характер, но они помогают быстро привести ум в равновесие и обуздать чувства человека, подготовив его к чистоте духовной жизни. Достигнув совершенства, йог может отказаться от предыдущих ступеней за ненадобностью и прекратить всякую материальную деятельность.
Проблема современного человека состоит в том, что он считает материальные ступени йоги духовными и ждёт от них духовных откровений. К сожалению, ни вегетарианство, ни пост, ни любые методы очищения, ни асаны, ни пранаяма, ни воздержание не являются причиной совершенства, они являются условием для началапроцесса самосовершенствования."

Тут мы подходим к сути того, чем занимается "Лотос". Если выразить это схемой, то в идеале мы бы хотели видеть цепочку здоровое тело - здоровые ценности - здоровый дух (душа). Дыхание - не самоцель. Мы предлагаем инструмент, с помощью которого можно привести себя (тело, эмоции, мысли) в порядок, и получить достаточно энергии, чтобы начать жить так, как положено человеку - существу, по моему глубокому убеждению, духовному.
Заранее прошу прощения у тех, кто эту точку зрения не разделяет.
Дыхание - МАТЕРИАЛЬНАЯ практика, само по себе оно не делает человека духовным. Но оно помогает тому, кто хочет стать настоящим человеком (По гречески "человек" - антропос, что означает "смотрящий Вверх").

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
АрнольдДата: Вторник, 2010-03-16, 12:40 | Сообщение # 825
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
На сообщение № 762 (Hosan)
( Не знаю, как выделить цитату)
Книга Фролова у меня есть. Меня просили найти методичку.
Спасибо за ответ.
Арнольд


Конструктор
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: