[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
дышащийДата: Вторник, 2010-03-16, 12:35 | Сообщение # 796
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще тоже новичок, поэтому еле сам нашел свое сообщение и ответы на них.
Просто я читал обсуждение разных просветов в разных тренажерах, т.е. дырочек и человек сообщил, что с широкими дырочками в ТДИ-01 не ощущается приятного давления в легких на выдохе. Я как начинающий этим пока не озадачивался, но т.к. у меня 2 разных тренажера, то дырочки я сравнил, а идея эта пришла как-то неожиданно. Давление действительно стало более ощутимо без опасного повышения столба воды.

И еще у меня вопрос. Ранее я сдавал кровь, т.е. был донором. Как я понял, показатели моей крови станут при регулярных занятиях на тренажере отличными от показателей крови людей не занимающихся им. Если я сдам кровь снова, то принесет ли она пользу другим, или хотя бы не будет ли для них от нее вреда.

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:35 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (дышащий)
что с широкими дырочками в ТДИ-01 не ощущается приятного давления в легких на выдохе.

Ну, в лёгких-то вообще нет барорецепторов и поэтому ощущать приятного давления в лёгких на выдохе - не дано никому. А вот ощущать сопротивление на вдохе начинающим пользователям, имеющим "букет" разнообразных заболеваний сердечно-сосудистой системы - вообще крайне нежелательно! Почему мы и ограничиваем для таких пользователей воду объёмом в 8 мл...

Quote (дышащий)
Если я сдам кровь снова, то принесет ли она пользу другим, или хотя бы не будет ли для них от нее вреда.

Например, я и сам - донор, но как-то в голову не приходила мысль в таком вот ракурсе. Сами по себе занятия на "Феномене Фролова" кровь могут только лишь оздоровить. Но вот если у занимающегося в крови "что-то" там изначально (до занятий на тренажёре) плавает/бултыхается (вспомните весёлую рекламу "Доместас"), то занятия на это "что-то" почти не влияют...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:35 | Сообщение # 798
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за многословность вчерашнюю и сегодняшнюю. Это потому,что начал осваивать Интернет. Дальше буду лаконичнее.
Теперь по сути.Из всех перечисленных методов оздор-я выбрал самый эффек-й и доступный - ТДИ-01.Дышу с фе враля 2004г.ИПДА-15с,10мл,10мин. Искал,пробовал,сом невался...За16м-цев достиг 100с,20мл,40мин.Ощущения удивительные!Первой откликаеться детородная функция(инстинкт продолжения рода-важнейший).Потом сердеч но-сосудистая система,органы дыхания,ЖКТ и т.д...А при лив энергии,бодрости(правда в сочетании с психолог-им настроем по Норбекову)...на троих! Происходит перест ройка образа жизни.Если раньше я был закоренелый пес симист и скептик,то сейчас - оптимист с несокрушимой ве рой в успехе начатого дела(не взирая на бардак в стране из-за гнилой украинской элиты).
И так...почти все болячки исчезли...Ур-а-а-а!... А может затаились?? Остались самые стойкие-простудные(ОРЗ, ОР ВИ,грипп,бронхит).Пока давлю их успешно 3-х дневным полным голоданием.Верю,что с помощьюТДИ подавлю и их.(Хочу узнать,как с этим делом у других?ПОДЕЛИТЕСЬ). Тем более,что у меня были серьезные срывы(передышал, не хватало сурфактанта)и перерывы.Через 16м-цев,поч ти здоровенький,решил перейти на безаппаратное дыха ние. Это оказалось очень трудным,когда работаешь(деж. эл.на бывшем славном Никопольском ЮТЗ,12-ти час-ые см.),подрабатываешь,семья,квартира,гараж,авто-Таврия. Дыхание систематическое не смог организовать и...сошел с дист-ции(жалоб то кроме простуд, ни на что не было с 06.2005 по 05.2008).Потом начали постепенно возвр-ся суставные боли.15.07.08г.вернулся к ТДИ.ПДА 60с,20мл, 25мин.Очень легко скачками через 5с и 5мин.достиг ПДА 95с,20мл,40 мин.И...срыв(передых).01.08.08 возвр-ся к ПДА 60с,20мл,30мин и комфортно наращиваю здоровье (Блин!С чем едят этот комфорт?Сегодня с трудом додыхи ваешь последние сек.ПДА,аж легкая испарина,а завтра с увеличенным на 1...2с ПДА-блаженство и комфорт!?Уж очень много факторов задействовано здесь-сотни состоя ний психики,десятки физ-х состояний!Кто приблизился к оптимуму? КОЛИТЕСЬ подробно!)
Надеюсь услышать опытных,особо генералиссимусов и особо nikola.Е.Вериго знаю заочно с 2003г.,читаю "Руко водство...",высказывания на форумах. Он есть глубоко порядочный,неравнодушный ЧЕЛОВЕК,порой резковат и радикальный(это от боли за людей и за страну) и,конеч но, ПРОФЕССИОНАЛ! (я буду называть Вас Евгений.nikola-как-то неестественно.Хорошо,Евгений?)
Вам еще вопросы:1. Я пользуюсь давно Вашей схемой (5+3+5+...)мин.с макс. задержкой вдоха.Что делать со сбросом воздуха, например,при ПДА 60с? На 1...3-м ПДА я легко задерж.дых-е все 60с,а потом сброс быстрый ми мо ТДИ. На 4...5-ом ПДА комф-ее последние 10...15с сбрасывать спокойно через ТДИ. Или не делать макс. задержки на всех 5-ти,а начинать сброс за 30...10с?ПДА при этом упадет.Что полезнее?
2.Не лучше ли вообще не делать задержек? ПДА упадет (но ПДА ведь не самоцель?Верно Евгений?)
Напоминаю вопросы:
1.Как дела с лечением простудных заболеваний?(ли чный опыт подробно!)
2.Что есть "комфортность" и как ее достигать?
3.Как лучше сбрасывать лишний воздух при задержках дыхания?
4.Целесообразность задержек дыхания?

Судьба "кукует..."всем больше 150!!!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 2008-08-11, 12:18
 
дышащийДата: Вторник, 2010-03-16, 12:35 | Сообщение # 799
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
в крови "что-то" там изначально (до занятий на тренажёре) плавает/бултыхается

:))) Я имел ввиду, что если мои эритроциты полные оптимизма (способные по другому усваивать кислород) влить обычному человеку т.е. больному с внешним дыханием и обычными эритрацитами, то не будет ли конфликта между ними. Или мои эритроциты ввиду обычного дыхания больного превратятся в его подобные? Побултыхаются и капитулируют... :)
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:35 | Сообщение # 800
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Кто натыкался на сообщения про пародонтоз ,подскажите пожалуйста, если знаете где они. А то я начала эту ветку с конца перелистывать....


Татьяна
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:36 | Сообщение # 801
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех с днём эндогенного дыхания!
Извините! Шутка.Просто отличное настроение!
И осваиваю техники форума(color,смайлы,...).


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 2008-08-11, 18:30
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:36 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Количество и качество - величины несопоставимые. Поменьше фантазий, пожалуйста...

Quote (дышащий)
если мои эритроциты полные оптимизма (способные по другому усваивать кислород) влить обычному человеку т.е. больному с внешним дыханием и обычными эритрацитами, то не будет ли конфликта между ними

Вы немножко искажаете смысл эндогенного дыхания - его суть, что ли. Эритроциты, их общее количество и их общепринятые параметры/качество - остаются такими же, как и до занятий на "Феномене Фролова" (у тех, кто занимается), и такими же - как и у других людей - не знакомых с "Феноменом Фролова"!!!

Но вот количество эритроцитов артериальных (которые также есть у всех людей - даже далёких от занятий на ТДИ-01) - у занимающихся на ТДИ-01 - возрастает в разы (в десятки раз)!!!

То есть - меняется не качество эритроцитов (по вашему представлению якобы они приобретают какие-то новые свойства - ведь на это нужны миллионы лет и смена тысяч поколений людей), а количество артериальных эритроцитов в русле крови:
- если у незанимающихся артериальных эритоцитов - мизерное количество (откуда - табуны болезней и море невовлечённых/незадействованных свободных радикалов),
- то у занимающихся - артериальных эритроцитов - большой воз и маленькая тележка (откуда - мизерное количество свободных радикалов - они просто вовлекаются/задействуются в биохимические реакции и их количество автоматически снижается - со всеми вытекающими отсюда благотворными последствиями)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
дышащийДата: Вторник, 2010-03-16, 12:36 | Сообщение # 803
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, я все понял. "Секретного ингредиента нет..." :))
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:36 | Сообщение # 804
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
До 25 страницы дочитала в поисках информации про пародонтоз, ни чего не нашла, кроме того же вопроса , что и меня интересует ,но было полезно всё еще разок почитать.

Как там поживает наше "ЧАВО"? И какие- нибудь списочки-ссылочки обсуждаемых болезней было-бы неплохо...


Татьяна
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 12:36 | Сообщение # 805
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Petrovich, а у вас есть смайлы? А то у меня (и не только у меня) они уже давненько не высвечиваются.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:36 | Сообщение # 806
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
а у вас есть смайлы?

У меня тоже нет смайликов(((


Татьяна
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:37 | Сообщение # 807
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
Petrovich, а у вас есть смайлы? А то у меня (и не только у меня) они уже давненько не высвечиваются.

:) :) :) А так не высвечиваются тоже


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 12:37 | Сообщение # 808
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
:) :) :) Так не считается

Сообщение отредактировал sokolova_s_v - Четверг, 2008-08-14, 21:06
 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 12:37 | Сообщение # 809
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Вот что мне пришло в голову. Не знаю, как понятнее написать.
У некоторых людей (здесь на сайте и даже сам Фролов) есть желание прожить, например, 150 лет. Если условно разделить (я, конечно, всё упрощаю) жизнь обычного человека на фазы: детство (примерно до 16 лет), молодость (прим. до 30-35 лет), зрелость (прим. до 55-60 лет), и дальше любимая старость. Если человек собирается прожить скажем до 150 лет, то после 60-ти начнется 90 (!!!) лет старости что ли? Пускай достойной, радостной, без болезней и т.д., но старости? Я как женщина, что-то очень опечалилась этим. Мне естественно (всегда!) хочется выглядеть и моложе и красивее. Например мне сейчас 34 года, ну пускай я на несколько лет выгляжу моложе. Будет мне 50, ну смогу я на сколько-то выглядеть моложе, но на 20 лет вряд ли. А будет мне 120 лет, ну буду я на 100 лет выглядеть… Какой кошмар. И даже если я вдруг каким-то чудом смогу выглядеть и чувствовать себя на 40 (!) лет моложе, то это все равно на 80 лет! Я в шоке. А если учесть, что некоторые люди даже и после 9 лет тренировки на тренажере (ни в коем случае не хочу обидеть, просто констатирую факт), не стали выглядеть моложе…. То уважаемый Евгений Леонидович, в 150 вы будете выглядеть …. на 150. Да-а, наверное, время вспять всё ж таки не повернуть (а жаль). Мы (дышащие на ДА) будем такие старенькие, сморщенные… но здоровые!!! И веселые… :-)
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:37 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Madi)
А если учесть, что некоторые люди даже и после 9 лет тренировки на тренажере (ни в коем случае не хочу обидеть, просто констатирую факт), не стали выглядеть моложе

Я знаю многих 20-летних, которые морально более глубокие старики, нежели многие 90-летние. Знаю 90-летних, с которыми более приятно общаться, нежели с тупым и вечно плачущим 54-летним Ющом...

С кем вам лично было бы приятнее общаться - с внешне с 20-летним, тупым и наглым, но в душе - с глубоким стариком (я думаю в вашем окружении вы обязательно найдёте таких друзей/подруг):
- вечно ноюще-плачущим
- вечно всем недовольным
- вечно тошнящим и высказывающим какие-то претензии ко всем и ко всему
- вечно поучающим и норовящим всё изгадить
- вечно всего остерегающимся - как бы чего с его драгоценной шкурой не случилось
- вечно предающим и продающим, на которых нельзя положиться
- и т.д. и т.п.,
или с 90-летним человеком внешне, но с отличным характером, на которого можно положиться в трудную минуту, и который не будет: (см. выше перечисленное с приставкой не)?

Наверное, только лишь одними физическими внешними параметрами нельзя оценить того или иного человека полностью. Вот наш президент (прыщавый Ющ, разумеется, а то вы ещё не про того президента подумаете) - вроде бы должен вызывать какое-то сожаление за свою физиономию в свои 54 года, а не вызывает. Вызывает же - только лишь отвращение, как впрочем и - его жена. Вы согласны с тем, что возраст, внешние данные применительно к конкретному человеку (которого вы хорошо знаете) - абсолютно ничего не рашают? Особенно, когда знаешь, что с данным человеком ты можешь поговорить на любую тему (он - поймёт - в силу своего интеллекта), без опасения, что он сейчас побежит и будет предавать/продавать твои душевные тайны - что мы видим каждый день на Украине среди наших довольно-таки молодых политиков...

Quote (Madi)
То уважаемый Евгений Леонидович, в 150 вы будете выглядеть …. на 150. Да-а, наверное, время вспять всё ж таки не повернуть (а жаль). Мы (дышащие на ДА) будем такие старенькие, сморщенные… но здоровые!!! И веселые

Когда я бывает в шутку говорю на лекции, что мне всего 78 лет, то мне "добродетели" говорят - а вы выглядите всего-то на 72 года... А мне - всё равно. Я поднимаю свою 32-кг гирю, бегаю по выходным свои кроссы, слушаю во время писАния своих опусов Радмилу Караклаич и Анне Вески с Вертинским - и мне абсолютно всё равно, что о моих физических данных думают обыватели. Жена по-прежнему обвиняет меня в каких-то домогательствах, я по-прежнему не потею летом и не мёрзну зимой, не боюсь Кондратия с белыми тапочками и всё время надеюсь на лучшее... А вы? Вот сейчас допишу и пойду поливать огурцы, капусту, кабачки, помидоры, перец и даже - дыни с арбузами, ведь сегодня обещают + 39 в тени...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: