[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:32 | Сообщение # 781
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Чем больше число дыханий в каждом подходе тем меньше последний выдох отличается от предпоследнего.
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:32 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
Тренируясь интервально, почти в каждом цикле (в начале тренировки) последний выдох (только последний) делаю с трудом, еле дотягиваю.

В принципе, именно вот такой последний выдох (с трудом, через небольшое "не могу") и является той "волшебной палочкой", с помощью которой мы и собираемся здесь на форуме сделать всех занимающихся рано или поздно, но - здоровыми. Но такой выдох могут позволить себе сделать только лишь здоровые люди, к которым мы изначально сразу же относим "опытных" пользователей "Феноменом Фролова". А для "начинающих" же пользователей такая техника проведения занятия изначально неприемлема, так как может вызвать самые различные осложнения.

Именно при выдохе максимальной продолжительности мы и заставляем/понуждаем наши многочисленные ядерные клетки - то есть - с митохондриями (до того - ленящиеся) вырабатывать эндогенный кислород...

Quote (anwar382)
Комфортность занятий для опытных (более 8 месяцев непрерывных тренировок) обсуждалась тогда же. По моему скромному мнению всё нормально - ПДА снижать не надо!

Абсолютно верное замечание. При одном лишь уточнении - не надо себя насиловать чересчур - особенно ради каких-то конкретных секунд. Нас интересует только лишь небольшая степень одышки, которая может возникать при любых цифрах ПДА. Но именно вот такая лёгкая одышка является мощнейшим заслоном на пути самых разнообразных хронических заболеваний - любых - какие только лишь придут вам на память.

Quote (сергей_)
Чем больше число дыханий в каждом подходе тем меньше последний выдох отличается от предпоследнего.

Верно подмечено. При одном уточнении. Первый выдох в серии из 5 - 6 последующих выдохов всегда будет очень длительным по сравнению с другими. Но и последующие выдохи также будут увеличиваться по мере роста стажа занятий, что будет свидетельствовать о растущем количестве синтезируемого сурфактанта.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:33 | Сообщение # 783
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikola)
Первый выдох в серии из 5 - 6 последующих выдохов всегда будет очень длительным по сравнению с другими.

Первый, второй выдох из серии мне делать действительно легко и я могла бы делать их гораздо более длительными, но ограничиваюсь своим ПДА со стабильным выдохом. Это уж потом, после основного занятия я произвожу пять максимальных выдохов, вот там я даю волю своему первому выдохууууууууууу.......
Или же уже в процессе интервальной тренировки увеличивать ПДА первого выдоха?


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:33 | Сообщение # 784
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
в принципе при увеличении пда длину интервала прийдёться повысить, а то прогресса не будет...
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:33 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
Это уж потом, после основного занятия я произвожу пять максимальных выдохов, вот там я даю волю своему первому выдохууууууууууу

И такая методика приветствуется. Для ещё большей оздоравливающей эффективности - можно воспользоваться и вот этими рекомендациями: http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=14 (см. пункт 8.4)

Киевская область, с. Дедовщина.

 
дышащийДата: Вторник, 2010-03-16, 12:33 | Сообщение # 786
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то в ранее читал по поводу размеров дырочек в дахательном тренажере. Посмотрел - действительно разные. Взял и заткнул в ТДИ-01 часть дырочек кусочками зуботычки, т.е. их 72, а я оставил открытыми 63 уменьшив просвет на примерно на 1,2. Думаю этот способ регуляции просвета очень действенный или я не прав?...
 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 12:33 | Сообщение # 787
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (дышащий)
Где-то в ранее читал по поводу размеров дырочек в дахательном тренажере. Посмотрел - действительно разные. Взял и заткнул в ТДИ-01 часть дырочек кусочками зуботычки, т.е. их 72, а я оставил открытыми 63 уменьшив просвет на примерно на 1,2. Думаю этот способ регуляции просвета очень действенный или я не прав?...

А чего именно Вы этим хотите добиться?
Если бы я и увеличивал нагрузку, то начал бы с ПДА, затем увеличил бы время занятий (т.е. количество подходов). Если у Вас воды меньше 20 мл, то довёл бы до этого объема.
Или Вы уже все эти параметры успешно пересекли?
 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:33 | Сообщение # 788
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Очередной вопрос. В самом начале тренировок у меня было уже это пренеприятнейшее ощущение, когда закашляешься после выдоха, возникала сильная боль в верхних отделах легких или в бронхах. Я старалась, если хочется кашлять, то делать это потихоньку. Потом, долгое время не было этих симптомов, но вот вчера сильно закашляла во время очередного выдоха и возникла такая сильная и резкая боль, показалось, что в легких (или бронхах) что-то разрывается. И даже не от сильного напряжения, ведь я даже не довела свой ПДА до конца. Чем это можно объяснить?

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:34 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (дышащий)
Думаю этот способ регуляции просвета очень действенный или я не прав?...

Вероятно, даже слишком действенный. :(
Этим способом Вы изменяете практически все параметры занятия, но главное (по крайней мере, на начальном этапе) - величину сопротивления на вдохе и ывдохе. Этот же параметр регулируется объемом воды в тренажере. Т.о., Вы даете двойную нагрузку на организм. А это - прямая дорога к обострениям хронических заболеваний и прочим осложнениям.

В связи с этим цитата: "Эксперименты на людях запрещены!"
И это не шутка.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.



С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
silovnpДата: Вторник, 2010-03-16, 12:34 | Сообщение # 790
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Арина)
возникала сильная боль в верхних отделах легких или в бронхах. Я старалась, если хочется кашлять, то делать это потихоньку. Потом, долгое время не было этих симптомов, но вот вчера сильно закашляла во время очередного выдоха и возникла такая сильная и резкая боль, показалось, что в легких (или бронхах) что-то разрывается. И даже не от сильного напряжения, ведь я даже не довела свой ПДА до конца. Чем это можно объяснить?

Вполне вероятно, что причиной является Ваша склонность к курению. Бронхи забиты ядовитой слизью. ТДИ-01 сигнализирует Вам, что пора бросать эту вредную привычку.

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:34 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
Потом, долгое время не было этих симптомов, но вот вчера сильно закашляла во время очередного выдоха... Чем это можно объяснить?

По идее, вот вы и дошли до того уровня оздоровления (наработали такой стаж занятий), когда начинается реальное оздоровление - как мы говорим - через "обострение", имеющегося (-щихся) заболевания. Как бы то там ни было бы (всего навсего - какие-то вдохи/выдохи через "Феномене Фролова" по определённой системе - приводят к таким выраженным реакциям саноегнеза) - главное не переусердствовать в старании безмедикаментозно избавиться от таких симптомов - если совсем невмоготу - не будет ничего страшного, если вы попринимаете какие-то таблетки/микстуры от кашля (естественно - если нет высокой температуры) - на фоне непрекращающихся занятий (можно несколько уменьшить ПДА)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:34 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
Потом, долгое время не было этих симптомов, но вот вчера сильно закашляла во время очередного выдоха и возникла такая сильная и резкая боль

Такая ситуация возникает достаточно часто. В объяснении, почему так происходит, помогает модель "уровней болезни". Т.е. болезнь накапливается в организме "слоями", вызывая повреждения на разных уровнях. Сначала внитриклеточном, затем - на уровне тканей, затем - на уровне органов. И излечение происходит в обратном порядке. Причем, чтобы добраться до более глубокого уровня организму надо собраться с силами для очередного прорыва. Это как на войне: собрали силы, прорвали линию обороны врага, закрепились. Опять собрали силы, опять прорвали, закрепились, и т.д. Между "прорывами" проходит разное время, чем более глубокий уровень болезни предстоит излечить, тем больше надо сил. Но, как правило, каждый прорыв сопровождается обострением.
Так что все идет нормально. А по поводу применения лекарств и режима тренировок в период обострения Евгений Леонидович уже всё сказал.

С уважением, Потиевский Александр.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:34 | Сообщение # 793
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ищё добавить, про минеральный нужно.
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:34 | Сообщение # 794
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Я на форуме новичек,так что поправляйте,если что(всю жизнь учусь и готов учиться до конца).Детские болячки:"золотуха",простудные(хр. ринит и ларингит,ангины и т. п.),хр. гастрит и др. от нищеты и недоедания в деревне(отец погиб на фронте ОВ).Нажил к 60:осложнения после ОРЗ и грип па(гайморит,отит,хр.бронхит и т.п.),радикулит,ревматоидный полиартрит,не достаточное кровоснабжение мозга,простатит.Букет,...хотя всю жизнь дружу со спортом и физ-рой(студентом в 1955...60г.г.стал мастером спорта по кл. борьбе,освоил йогу(физ. упр-я),отлично плаваю. А 13 лет тому назад на вишне утром...кукушка "ку-ку..."насчитала мне 134 года.Посмеялся и забыл...А на второй день вечером на той же вишне снова..."ку-ку..."135лет!

Добавлено (2008-08-10, 5:49 Am)
---------------------------------------------
Понял-это судьба кукует!Прибавляю скромно еще 15лет и твердо принимаю решение:активно прожить 150.Теперь все время в поиске.В трад-ю медико-аптечную мафию слабо верю,надеюсь на нетрадиционную.И пошло...Акупунк тура,многодневное полное голодание по Бреггу,йога,Г.Малахов,А.Левшинов, Д.Верищагин(ДЭИР),М.Норбеков,люстра Чижевского,талая вода,живая и мер твая вода,очищенная со стертой памятью и обогащенная ионами кремния во да(аппарат ЭАВ ф-ы Эковод г.Киев),ВИТАФОН и,наконец,тренажер Фролова ТДИ-01!А еще на подходе новые нанотехнологии в медицине(структуриро ванная вода и биоэнергетические капли...),физический вакуум,торсионные поля и др.Т.е.,судьба "кукует..."всем мыслящим не ленивым и больше 150!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 2008-08-10, 08:50
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:35 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
А на второй день вечером на той же вишне снова..."ку-ку..."135лет!

Ну, что же - задача поставлена. Причём - вполне реальная и достижимая. Даже одни регулярные занятия на "Феномене Фролова" позволят её выполнить. А при сочетании со всеми перечисленными вами другими современными безмедикаментозными методиками/методами оздоровления - тем более. Только вот - сколько времени понадобится на освоение/применение всего этого...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: