Обучение оздоровительному дыханию - Страница 52 - Эндогенное дыхание форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 52 из 129«125051525354128129»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:30 | Сообщение # 766
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Арина)
положительный результат, но уж больно кратковр

Ирина Юрьевна, ну не всё сразу :-)

Quote (Арина)
занимаясь третий день подряд, могу отметить, что дышится очень комфортно

А может быть перерывы не нужны вообще?

И меня иногда [не нарочно] так получается: В понедельник дышу в 21:00, среда - 9:00, четверг - 21:00 {Типа 3 занятия в четыре дня с перерывами по 36 часов}

С уважением, Анвар Курсаков

nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:30 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Quote (Арина)
Второй день температура тела сразу после занятий 35,8 и 35,7, но через полчаса поднимается до 36,4. Как я понимаю снижение t - положительный результат, но уж больно кратковременный.

Если рассуждать логически, то как длительно вы занимаетесь на "Феномене Фролова" - в месяцах/годах, то таков же по продолжительности и какой-то положительный эффект - в минутах/часах. Может быть продолжительность того или иного эффекта в минутах/часах пропорциональна длительности занятий в годах/десятилетиях? (шутка, конечно).

Quote (anwar382)
А может быть перерывы не нужны вообще?

По идее, сон вообще нематериален. Но - попробуйте обходиться без сна... Всё-таки хоть какой-то перерыв для суперкомпенсаторной реакции должен же быть.

Киевская область, с. Дедовщина.

АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:30 | Сообщение # 768
Подполковник
Quote (nikola)
Всё-таки хоть какой-то перерыв для суперкомпенсаторной реакции должен же быть.

Наверняка, должен (по крайней мере пока, и у меня)

Quote (nikola)
попробуйте позаниматься 3 - 4 - 5 дней подряд (то есть - 5 занятий подряд, например).

Позанималась 5 дней без перерыва вполне комфортно, без уменьшения ПДА, а вот сегодня... хоть убей, ну ни в какую не идет. Может где-то в подкорке отложилось, что после 5 дней перерыв сделать (и не планировала его, да так вышло).

Будем дальше для чистоты эксперимента пробовать и смотреть, что получится.

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!

sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 12:30 | Сообщение # 769
Подполковник
У меня организм дня через 2-3 прямо кричит:" Не хочу дышать, хочу перерыв!!!" (Лучше бы он кричал, что есть не хочет). Пришлось даже 2 дня пофилонить. И сегодня какое-то желание и заинтересованность в тренировке чувствую.

ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:30 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Quote (sokolova_s_v)
У меня организм дня через 2-3 прямо кричит:" Не хочу дышать, хочу перерыв!!!"

Такой организм, который вовремя включается, и понимает, какой именно стиль общения даст эффект, надо носить на руках! :) Каждый день говорите ему за это спасибо :)

Quote (sokolova_s_v)
Лучше бы он кричал, что есть не хочет

А он, может, и кричит, только кто бы его в таком важном вопросе слушал :) Это не попытка "наехать", скорее рекомендация: у Вас очень чувствительный и разумный организм, попробуйте больше ему доверять и потренируйтесь различать, где действительноон говорит, что хочет есть, е где просто желание получить удовольствие от "слегка перекусить", т.е. различать "надо" и "хочу".

С уважением, Потиевский Александр, Омск.

С уважением, Александр Потиевский, Омск

MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 12:31 | Сообщение # 771
Сержант
А я занимаюсь на тренажере 5 (рабочих) дней в неделю по вечерам. Суббота-воскресенье - "выходной" (из-за сдвигов режима сна, питания и т.д.). Меня устраивает. Мне хорошо. Точнее было. Был перерыв около 2 месяцев, в связи с отпуском, проведенным на югах. Там-то точно ничем таким заниматься не хочется, хочется прожигать жизнь!!! :) Хотя тренажер честно с собой стаскала! (но и болячки в Крыму, надо сказать, не донимали вообще). А вот приехала.... и началось!!! Срочно начинаю заниматься! Без тренажера "не могу". Интересно, быстро вернусь к тому, на чем остановилась? Думаю, организм "помнит"...

sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 12:31 | Сообщение # 772
Подполковник
ski8, Вы такой деликатный. Спасибо.

301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:31 | Сообщение # 773
Генерал-майор
Доброго...
Мне от утреннего кофе отказаться было не трудно, сколько раз себя ловила на мысли , что печенье так по инерции жую, а тут разговоры на форуме, ну , думаю, раз печенье-бутерброды не хочу, то и без кофе обойдусь. Вот теперь думаю, кто такой правильный : организмик или тренажерчик)))

Татьяна

АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:31 | Сообщение # 774
Подполковник
Quote (Madi)
Там-то точно ничем таким заниматься не хочется, хочется прожигать жизнь

Я даже представить себе не могу, что не буду дышать три недели отпуска в сентябре. Тренажер обязательно возьму с собой, как и в прошлом году, правда, не получается дышать так же регулярно, но все же откатываться назад (даже просто пропускать так много времени) и обидно, и для себя самой непростительно.
Вот только жалко, что программу "Таймер" с собой не заберешь. Без нее уже как "без рук".

anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:31 | Сообщение # 775
Генерал-майор
Quote (sokolova_s_v)
ski8, Вы такой деликатный.

Да-да, это точно :-)

Из "спасибо" шубу не сошьёшь - добавьте Александру репутацию.

Quote (Арина)
Я даже представить себе не могу, что не буду дышать три недели отпуска в сентябре.

Я тоже не могу представить, как можно не брать с собой тренажер

ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:31 | Сообщение # 776
Генералиссимус
Quote (sokolova_s_v)
ski8, Вы такой деликатный. Спасибо.

Вах, я прямо весь смущаюсь (в смысле: отказ от комплиментов - скрытая просьба повторить их ещё раз) :))))

С уважением, Александр Потиевский, Омск

301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:32 | Сообщение # 777
Генерал-майор
Доброго...
Присоединяюсь к комплиментам.
А как репутацию добавлять?

Татьяна

АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:32 | Сообщение # 778
Подполковник
Всем, доброго времени суток!

Вопрос специалистам. Тренируясь интервально, почти в каждом цикле (в начале тренировки) последний выдох (только последний) делаю с трудом, еле дотягиваю. Значит ли это, что дыхание не комфортное? Нужно ли снижать ПДА?

sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 12:32 | Сообщение # 779
Подполковник
Quote (301265)
А как репутацию добавлять?

Надо зайти в профиль пользователя (крайняя левая картинка под сообщением), там увидите. 2 раза мне не дал повлиять - говорит, что "Вы уже влияли".

anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:32 | Сообщение # 780
Генерал-майор
Quote (Арина)
Вопрос специалистам. Тренируясь интервально, почти в каждом цикле (в начале тренировки) последний выдох (только последний) делаю с трудом, еле дотягиваю. Значит ли это, что дыхание не комфортное? Нужно ли снижать ПДА?

Я не спициалист, но любитель. Ирина Юрьевна, мы с Вами практически одновременно перешли на интервальные тренировки. И у меня те же самые "проблемы". Комфортность занятий для опытных (более 8 месяцев непрерывных тренировок) обсуждалась тогда же. Посмотрите посты Евгения Леонидовича. По моему скромному мнению всё нормально - ПДА снижать не надо!

Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Страница 52 из 129«125051525354128129»
Поиск: